Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем моем духовку?


Чем моем духовку?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Вот и назрел вопрос у меня)Поделитесь,хозяюшки,какими средствами моете духовку?Хочется особо не мучаться,но при этом чтобы эффективно было :blush:

0

2

Вот говорят. что есть такие хозяйки, которые моют духовку сразу после использования. Если таких встретите,  обратите внимание, есть ли нимб над головой.  И перенимайте опыт...  :yep:

Постою послушаю.
ненавижу мыть духовку. Как жаль, что она в ПММ не вмещается  :D

0

3

Настурция написал(а):

Если таких встретите,  обратите внимание, есть ли нимб над головой.  И перенимайте опыт...

я встречала,нимба нету и опыт не перенимается,это привычка у них такая %-)  везет же людям иметь привычки :disappointed:

0

4

Bella написал(а):

везет же людям иметь привычки

говорят, привычка вырабатывается за 21 день... Но если я 21 день буду ежедневно мыть духовку, то привет, психушка  :D
А еще слышала. что есть такие женщины, что окна моют раз в неделю.  Бел,  таких встречала?  Есть нимб?

0

5

Мне повезло, в моей духовке есть функция "пиролиз", включаю по мере загрязнения, и открываю окна. лучше всего использовать, когда все уходят на улицу, а то запах не очень. 2 часа и остается совочком выгрести угли, можно еще и протереть до блеска, вот и вся чистка)

+1

6

Настурция написал(а):

А еще слышала. что есть такие женщины, что окна моют раз в неделю.  Бел,  таких встречала?  Есть нимб?

где ты такие ужасы слышишь? не встречала,у таких точно есть нимб :D

0

7

Настурция написал(а):

А еще слышала. что есть такие женщины, что окна моют раз в неделю.  Бел,  таких встречала?  Есть нимб?

Хоть тут и про духовку, но про окна отвечу. У меня первая домработница каждую неделю мыла окна. Это было летом. Я потом сама так привыкла, ну правда не каждую неделю, через. А зимой часто только с внутренней стороны. А на новый год так помыла, что потом почки отваливались. А окон у меня ого-го, да еще и размеры не детские. В эркере в столовой от пола до потолка 3 штуки. И в зале выход на террасу в 4 пролета. Но нимба у меня нет и не предвидится :D

0

8

Bella написал(а):

где ты такие ужасы слышишь? не встречала,у таких точно есть нимб

Ну как где, в интернете конечно. Все  святые, все безгрешные,  и духовка блестит,  и окна сияют.  :D
Свою духовку без пиролиза мою чем попало,  Иплон, Фрау Мюллер и тп. Если сильно не запускать,  то справляются с большего.

VOLGA76 написал(а):

Но нимба у меня нет и не предвидится

Эх жалко. Думала, может заразно. Типа постоял рядом и все, моешь окна еженедельно с песней и удовольствием.

Отредактировано Настурция (14-04-2013 22:58:37)

0

9

Настурция написал(а):

Эх жалко. Думала, может заразно. Типа постоял рядом и все, моешь окна еженедельно с песней и удовольствием.

мне чёта так нравится, когда окна чистые! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

10

Настурция
нимб поди тоже надо чистить, бо ж потускнет http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

духовку мою тряпкой, давеча припалила не помню кого, драила СИФ кремом низ. все остальные части в духовке не трогаю. ну кроме стекла. бо ж не увиду шо там деется вапще. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/daa72020a9430dbcecd5b8da4503eced.gif

0

11

VOLGA76 написал(а):

мне чёта так нравится, когда окна чистые!

Мне тоже. Но вот мыть их  :x . Как и духовку.
С удовольствием я только в цветах и огороде вожусь.

0

12

а духовку мыть не люблю, использую сейчас Uplon.

tomusik написал(а):

драила СИФ кремом низ. все остальные части в духовке не трогаю.

я здесь не совсем поняла. А стенки?

0

13

VOLGA76
а на стенки никто не пригорел http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

14

VOLGA76 написал(а):

Uplon.

Yplon
но мне он не оч  нра,  как-то не со всем справляется  сразу. 
А самое ужасное, что у меня было из спецсредств для духовки - Титан для духовки и Санита-гель для духовки. Запах вымыть невозможно. И потом вся еда этим Титаном и Санитой пахнет.

0

15

Настурция написал(а):

Мне тоже. Но вот мыть их   .

главное тряпочку правильную взять и средство для окон хорошее. и дело само пойдет :crazyfun:

Настурция написал(а):

С удовольствием я только в цветах и огороде вожусь.

А вот здесь я - начинающий, хотя, как оказалось, мне это очень нравится.

0

16

VOLGA76 написал(а):

главное тряпочку правильную взять и средство для окон хорошее. и дело само пойдет

Меня  не окна напрягают, а то что  снимать надо цветы, москитки и тп. А еще как начинаю мыть,  сразу включается перфекционизи и хочется шторы постирать...

0

17

мне сейчас дали какое-то чудо-средство амвеевское, говорят отмывает... еще не пробовала правда :)

0

18

Настурция написал(а):

Yplon

точно.

tomusik написал(а):

VOLGA76
а на стенки никто не пригорел

:cool:

Настурция написал(а):

как-то не со всем справляется  сразу. 

муж привез из Польши, сказал - хорошее, поляки посоветовали. Вот теперь и пользуюсь им. Мне нормально.

0

19

Настурция написал(а):

а то что  снимать надо  москитки

я беру стремянку - и на улицу, ну а зимой-то нет москиток

Настурция написал(а):

А еще как начинаю мыть,  сразу включается перфекционизи и хочется шторы постирать...

это да-а-а. есть такой момент.

0

20

круче амвеевского ГРИЗЛИ ничего не встречала

0

21

ksenua написал(а):

круче амвеевского ГРИЗЛИ ничего не встречала

вот и мне все свекровь про него говорит. Отлил ей кто-то на  работе, говорит, офигенная штука, отмывает на раз-два

0

22

Настурция написал(а):

Санита-гель для духовки. Запах вымыть невозможно.

у меня как-то не было сильного запаха.

ksenua написал(а):

круче амвеевского ГРИЗЛИ ничего не встречала

отмывает до состояния "новое"?

0

23

Мамочка Танечка написал(а):

какое-то чудо-средство амвеевское, говорят отмывает..

отмывает-отмывает!!! я одну духовку(а она была в таком ужасном состоянии, что туда еле-еле сковородка влазила) им чистила - хозяйка потом спросила: " Что, плита новая???" отмылось , правда, за 2 раза!!

+1

24

Мамочка Танечка написал(а):

какое-то чудо-средство амвеевское

ksenua написал(а):

круче амвеевского ГРИЗЛИ ничего не встречала

Я этим средством ох как довольна. Началось с духовки: намазала кисточкой (по хорошему на час примерно оставить нужно) и благополучно забыла)))))) Утром пришлось смывать, как чистящее средство, о вместе с ним и духовка засияла.
В след раз намазала на час - все су-у-у-упер, тряпочкой снял остатки этого "желе" вместе с грязью - ничего чистить не нужно.
недавно экспериментировала над кастрюлями нержавейками Бауэр. Там снизу снаружи есть "вытесненое" клеймо, в котором со временем нагарает всякая кака. Намазала, оставила на 20-30 минут - сняла тряпочкой. ЧистАтА)))) Теперь главное мужу не говорить, что это так просто оказывается, а то он меня всегда так жалел, когда я кастрюльки целый день надраивала или плиту нержавейку вымывала часами....

0

25

masanya.vac написал(а):

отмывает до состояния "новое"?

да-да! эт просто чудо, а не средство!

0

26

домосан спрэй для микроволновок и духовок помогает.

0

27

домосан спрэй для микроволновок и духовок помогает.

0

28

ksenua написал(а):

круче амвеевского ГРИЗЛИ ничего не встречала

А теперь сдавайте пароли,где это чудо-средство приобрести?!Очень срочно надо)

0

29

malish8 написал(а):

А теперь сдавайте пароли,где это чудо-средство приобрести?

ну, видимо, у распространителей купить :)

ANEL7322 написал(а):

отмывает-отмывает!!!

sabiina написал(а):

Я этим средством ох как довольна.

ну значит нужно и мне попробовать почистить :) у меня правда там еще немного совсем

0

30

ksenua написал(а):

круче амвеевского ГРИЗЛИ ничего не встречала

я бы тоже купила.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем моем духовку?