Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Духовой шкаф - выбираем


Духовой шкаф - выбираем

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Задумалась о покупке электрического духового шкафа. Просмотрела отзывы и в раздумьях. Какой выбрать? Поделитесь, пожалуйста, какой марки у кого? довольны, нет??? Где брали?

0

2

о, это в Томе надо. Она у нас признанный мастер по выбиранию духового шкафа.  :cool:

0

3

У меня Samsung BF64CBBR. Покупала тут с бесплатной доставкой
http://s7.uploads.ru/t/osIkp.jpg
Использую пока 3 недели. Но очень довольна! С газовой духовкой не сравнишь! Покрытие изнутри его нравится (им же и противни покрыты) - очень легко моется. Быстро набирает температуру. Всякие режимы, отсрочка старта и др. стандартные функции, которые есть, наверное, в любом электр. шкафу, но после моей газовой духовки - это просто наслаждение там готовить!

0

4

Настурция
издеваешься да(((  не претендую на истину. чисто личные заметки по выбору.
духовки бывают разные. основные различия - количество программ, наличие очистки, количество стекол, вид уровней, полозья ну и по большому счету дизайн и марка.
количество программ. тут надо учесть сколько будет готовиться и что в духовке. я достаточно часто ее юзаю и хотела программ побольше. их 8, но есть засада. 4 из них программируемые и я не могу их исправить. а 1 кг мяса я не запекаю, обычно идет 2-3. соответственно либо программу мясо я постоянно тыркаю, либо ставлю другой режим для запекания большого куска мяса. для выпечки бисквита программа удобная. как раз хватает пропечь и красиво. но примерно так же я пеку на свободном режиме)) так что количество программ и их функциональность стоит того, чтобы уточнить их работу. плюс в средних по цене моделях есть просто щуп с определение градуса запекаемого мяса, в более дорогих моделях согласно данным щупа автоматически регулируется программа запекания мяса. не поняла нужен ли он мне, поэтому на щуп я внимание не обращала. вот камень для пиццы был бы бонусом конечно... ээхх. количество противней и решеток тоже различается. стандартно идут решетка, мелкий и глубокий противень, но есть вариации.
очистка. я до сих пор плююсь что не прочла о том что в моей плите система легкой очистки. это банальная эмаль. даже не аква чистка. поэтому рекомендую этот нюанс учесть при выборе. самое лучшее из того что есть каталитические панели. они есть только по задней стенке, только по боковым илив езде. есть панели заменяющиеся, есть нет. суть панели каталитической, что она просто впитывает в себя все запахи и жир и сама очищается при последующей готовке не выделяя ни лишнего запаха ни продуктов сгорания при последующей готовке. служит при правильном применении лет 15. есть система пиролиз. там специальная технология. раз в полгода включаешь духовку на систему очистки, она доводит себя до 500 градусов, и так работает определенное время, вроде часа два, за которое с эмали полностью очищается все ненужное, вам остается только после того как плита остынет, убрать пыль. для меня минусы ет температура, и отсутствие у меня вытяжки, ибо говорят ну очень пахнет при очистке.
есть еще более простой метод, акваочистка. включаешь программу очистки, внутри должна быть вода по определенный уровень и там само все чистится, останется потом  только протереть тряпочкой. как по мне, так лучше хоть так, чем как я навыбирала.
количество стекол нужно для того, чтоб не обжигаться при готовке и если дома плита установлена низко и полно детей. прям как у меня. три стекла моей плиты, гарантирует ее нагрев на горячее, но руку держать можно, при любом режиме. ручка духовки не нагревается.
еще при маленьких детях я бы рекомендовала блокировку все таки. не только кнопок на сенсорной панели, но и дверцы самой духовки.
полозья бывают двух видов, выдвигаются полностью с противнем или частично. честно говоря нацепила, но мне неудобно, сняла. так же в разных видах и у разных марок, количество полозьев так же не одинаково. есть по 2 пары, есть по одной, есть более.
система которая держит уровни тоже разная. есть из эмали, есть навешивается. у меня навешивающаяся, с учетом особенностей мытья моей духовки, очень удобно, снял, помыл, поставил назад.
дизайн. НЕ СТОИТ брать зеркальную сенсорную духовку если в доме есть дети от мала до велика. надоедает постоянно мыть стекло и отключать сенсор. хотя как бы само по себе сенсорное управление меня устраивает.
таймер для меня обязателен. без таймера спалить могу на раз два)) таймер желателен тот, который отключает духовку по истечению времени готовки. ибо есть просто подающие сигнал. часы на панели удобно в принципе. у меня правда прячутся через 5 минут. что обеспечивает экономию энергии.
марка. ну тут на вкус и цвет... бош более простая доступная, но в отличии от сименса там есть нюансы по дизайну и каталитическим панелям, сименс более вип, кнопки не такие ужасно пластиковые и каталитические поверхности хотя бы по двум сторонам. у горенье собственные разработки в духовках в виде специального скоса внутри духовки, что напоминает русскую печь и вроде как улучшает вкус блюд. чего я взяла хотпоинт я не поняла. таки она печет, по большому счету не привередничай я, печет она вполне даже клево. но вот почему именно ее... электролюкс самая ходовая марка по моим опросам среди знакомых. доступно по деньгам и по выбору функционала. самсунг. там есть модели, в которых можно разделить духовку пополам. и два вентилятора. соответсвенно можно либо экономить энерги. и готовить быстрее на 1 половине, либо готовить два блюда одновременно и запахи не будут смешиваться, потому что вентилятора два.
вот как то так.)))

+9

5

tomusik
Ну, теперь я благодаря тебя такая умная, да прошаренная пойду духовку выбирать!!! :glasses:
Составила список! :writing:
Спасибо. :cool:

0

6

mamochka
абы не как я, я до сих пор пилю мужа, шо навыбиралась  и купила не совсем то))) но если есть вопросы, пытай, я столько насиловала мозх продавцам и лазила в инете, что еще не все забыла вроде. да и надежда моя не умирает поменять мою красавицу, на что-то более подходящее мне по вредности)

0

7

tomusik, спасибо огромное. Вот и я начиталась на форумах о способах очистки...сижу и думаю :idea: , что лучше? каталитические панели пишут, что нужно менять через 5 лет. В Бошах EcoClean, панели, типа, через 10 лет менять надо. Пиролиз - мебель вокруг шкафа нагревается и ценник значительно выше. посмотрела духовые шкафы в короне, так сказать, пощупала.... не хочу стальные - пальцы даже на образцах видны. 

Ещё вопрос. Литраж шкафа. В основном 60, 62 л. Если брать с Польши, то там Бош, например, - 52 л...

Таймер - это весчь :love: !!!! У меня маленький в кухне висит,  он настолько упрощает контроль за временем.. Хочешь, засекай, через сколько суп надо выключить и пошла своими делами заниматься - пропипикает; хочешь - кнопку нажал, отмеряет время с начала готовки блюда, не надо в голове держать...

Отредактировано Tanja79 (20-11-2013 20:24:05)

0

8

Tanja79
мне по секрету сказали что во первых многие панели можно перевернуть, а во вторых сейчас уже не на 5 лет панели изначально а минимум на 10 при правильном уходе за ними. пиролиз да, для меня тоже больше минусов чем плюсов. а литраж, вот я хотела все побольше, у меня наверно литров  58 наверно. в итоге и вы знаете и наверно можно было чуток и поменьше что ли. просто может пошире. потому как большой литраж надо если запекается например индейка целиком как минимум. ибо даже на 2 противня особо много ничего ставить не рекомендуется, так как банально не пропечется. вы просто подумайте что вы чаще печете и готовите в ней и сколько вам по вашему мнению реально надо места.
кстати о пальцах, они видны не на всех моделях и марках. я тоже трогала. по моему электролюкс это был, там меньше были видны, но не ручаюсь. на стальном кусочке что есть в моей модели, пальцы как раз и не видны))) но вот зеркальная поверхность и мелкие ручки и ротик :D

Отредактировано tomusik (20-11-2013 16:46:07)

0

9

В электролюксах последние модели идут с покрытием против отпечатков пальцев. К тому же электролюксы обычно идут чуть большим литражом чем Боши.
Желательно как минимум 3 стекла в дверце, чтобы она не нагревалась от температуры внутри.
Обязательно смотрите какие функции вам предлагает духовой, потому как в одном будет 10, в другом 9, но вот 10ой функцией может оказаться тупо подсветка, которая в другом духовом функцией не считается.
Не советовала бы я брать Бошики у которых черное покрытие такое, стекло. Мыть их это просто попа редкостная.
Для меня очень помог сайт http://www.electrolux.ru , на котором очень неплохо расписаны модели духовых.
Очень мне нравился вот этот http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Духовые_шкафы/Духовые_шкафы/EOC69400X
Но самым "крутым" в Подляске оказался этот  http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Духовые_шкафы/Духовые_шкафы/EOA5551AOX. Его и взяли. Муж был рад сэкономить)
Еще в моем списке был такой http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Духовые_шкафы/Духовые_шкафы/EOY5851AAX

0

10

У меня была какая-то Ariston, совсем обычная.
Теперь делаем ремонт и купили вот такую красавишну. Hotpoint-Ariston FT 850.1
http://s7.uploads.ru/t/N7czH.jpg
  Еще не пользовалась :blush: , но отзывы читала хорошие о ней.
От дизайна тащусь. Она матовая с таким покрытием внешним интересным, типа как карбон :dontknow: . Ну а внутри эмаль..

0

11

Anka написал(а):

упили вот такую красавишну. Hotpoint-Ariston FT 850.1

у нас FT 95 и далее там циферки))))) цвета беж. пользуюсь уже 2 месяца. нравится наличие таймера, легко моется, есть возможность программирования. но больше всего мне нравится дизайн)))))

0

12

ЛАНТАНА написал(а):

меня 2 стекла, кстати БОШ

а моделька?

0

13

nell написал(а):

больше всего мне нравится дизайн)))))

ну честно говоря, я только на дизайн и смотрела)))
Посмотрела, внешне они идентичные, только очистка отличается - у меня эмаль, ручная очистка, а у тебя - каталитическая. Ну и в общем-то, больше никакой существенной разницы, по-моему.
О, прочитала, в наших - хваленые 3 стекла в дверце.

0

14

Спасибо всем за отзывы.

Муж привез вот это шкаф  http://catalog.onliner.by/electrolux/eeb4233pox/

Буду осваивать :)

0

15

Tanja79
Не пожалеете, пользуюсь точно таким уже 3 месяца, основные плюсы для меня - это легкая очистка и простота управления, о, еще есть защита от детей, тоже полезная вещь для моей любопытной почемучки :) единственный пока для меня минус - это большой выход пара при открывании, но это, наверно, у всех моделей так, как я понимаю, это свидетельство хорошей герметизации.

0

16

ЭLISS
хм. а как вы чистите легкую очистку. ну ладно причиндалы я могу вкинуть в пмм. но сама духовка напрочь не отмывается ничем :disappointed:

0

17

Tanja79
привез из польши? а там сколько вышел ДШ?

0

18

tomusik
а я так не загрязняю, шоб ничем не отмыть, после каждого использования протираю тряпкой, смоченной в мистере мускуле и усе :) легкая очистка - эт для меня значицца стенки не надо драить наждачкой))))

0

19

У меня Electrolux EEB 4233 POX. Первое время возник вопрос - чем ее мыть... Купила в фаберлике ср-во для плит и красота. Духовка чистая и красивая. Программ достаточно.

0

20

ЭLISS
не ну так и писали б шо в духовке почти не готовите)))))))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif  после поповеров и курочки на гриле, хоть легчайшая эмаль, а не отмывается. http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  госпидя ну почему я не взяла каталитическую очистку. ну или акву(

1nata1
спс за наводку. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

21

tomusik написал(а):

госпидя ну почему я не взяла каталитическую очистку. ну или акву

я в поиске - бушь консультировать, хоть я в духовке мало готовлю - всего 3-4 раза в неделю...  но эт вопрос http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

22

tomusik написал(а):

госпидя ну почему я не взяла каталитическую очистку

Я уже жду когда опробую свою каталитическую очистку, прям интересно так или она хороша)

0

23

Волна написал(а):

привез из польши? а там сколько вышел ДШ?

Да, из Бялой. Пока что 990 зл. Ват вернёт - будет 805 зл.

+1

24

ну вот и я добралась до продавцов, помучала их вопросами) я пока поняла, что очень хочу доводчик двери, и телескопические держатели для протвиня.

tomusik написал(а):

мне по секрету сказали что во первых многие панели можно перевернуть,

на меня продавец посмотрел как на дурную, когда я об этом спросила))) вынял панель и показал, что у нее есть лицевая строна и "изнанка", выемки не дадут установить перевернутую панель на место. вообще никак...

tomusik написал(а):

очистка. я до сих пор плююсь что не прочла о том что в моей плите система легкой очистки. это банальная эмаль. даже не аква чистка.

tomusik написал(а):

есть еще более простой метод, акваочистка. включаешь программу очистки, внутри должна быть вода по определенный уровень и там само все чистится, останется потом  только протереть тряпочкой.

упс, а вот тут у меня нестыковочка. акваочистка, как мне сказал один продавец, это когда вам надо в протвинь или на дно самого шкафа - если там есть углубление, - налить водички, включить нагрев (идет как спецпрограмма для очистки, но реально там тупо нагрев обычный), жир и тп размягчится и потом это легко смывается тряапочкой. короче маркетинговый ход... что мешает в духовке с обычным покрытием поставить водичку и вытереть потом?

как я понимаю, есть эко-эмаль, это типа как керамическое покрытие, к нему не пригорает жир, и все легко чистится. да, тряпочкой надо вытирать, но без предварительного нагрева-пропаривания водой. мучаться не надо короче. и это хорошая альтернатива каталитическим панелям. и вот такую надо брать. особенно таким ленивым как я)))

0

25

Волна
не, есть модели с панелями, они ровные с обеих сторон))) у боша вроде у него фигурные такие, не перевернешь. лучше всего пироллиз, там не надо даже противни мыть)) они тоже со спец покрытием)) а воду я пыталась в свою ставить. а не фига подобного. надо драить(((

0

26

Europe_13
а у тебя случайно не двойная конвекция в самсунге?

0

27

Волна написал(а):

Europe_13
а у тебя случайно не двойная конвекция в самсунге?

режим конвекции имеется, 2 вентилятора.

0

28

Europe_13 написал(а):

режим конвекции имеется, 2 вентилятор

часто готовишь одновременно два блюда? оправдывают ли эти 2 вентилятора себя? читала, если готовить только одно блюдо оч сильный конденсат собирается. у одной дамы даже как то этот конденсат вытекал....

0

29

tomusik написал(а):

лучше всего пироллиз, там не надо даже противни мыть)

покажи хоть пару моделей, а?  Совсем я чайник.

0

30

Настурция
ты шо меняишь? так там у электролюкса есть. это топовые версии любой духовки, как я поняла))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Духовой шкаф - выбираем