Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

331

Veronika
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАКСИМКУ!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
здоровья и всего самого хорошего!
Kolbochka
Iren_M
поправляйтесь скорее!
а мы тоже недавно переболели: неделю мучал кашель до рвоты по ночам , не могла нормально спать. Из того, что назначила наша врач, ничего не помогало. На помощь пришел интернет, как всегда. Даже купили ингалятор, но Катя не особо хочет сидеть с маской.
Уже долго лезет 9-й зуб и все никак.
Из умелок новых: залезает на нашу кровать и ходит по ней, пытается прыгать http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  Любит играть с юлой, пытается сама накрутить. Ну и новые игрушки и хорошо забытые старые тоже любит.   
Встретиться я могу в любой день, в будний могу только с Катюшей.

+1

332

Veronika, с днем рождения Максика! Всего вам самого наилучшего. Пусть растет родителям на радость!

+1

333

Veronika, с днем рождения сына!!! Здоровья,здоровья,здоровья! [взломанный сайт]

+1

334

Veronika, и мы поздравляем Максима с днем рождения!
http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/640384087.gif

Отредактировано ksanka_ha (23-05-2013 10:44:59)

+1

335

Максима и его родителей с первым Днем рождения!!! Здоровья, побольше радости и много-много счастья!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/1_god_12.jpg

+1

336

Сегодня такая сонная погода...ужас..хожу как зомби... вот только жалко на Стаса не действует  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif 
Максика с Днём Рождения!
http://loveza.ru/birthday/53.jpg

Привис http://loveza.ru/birthday/56.gif

Отредактировано Yulia Ver (23-05-2013 12:39:43)

+2

337

Максима и его маму с первым настоящим днем рождеия!

+1

338

Veronika поздравляю Вас и вашего малыша с первым Днем рождения!

http://s1.uploads.ru/t/vHJUZ.gif

+1

339

Максима с годовасием!!!

+1

340

Максима с днем рождения! здоровья и новых умелок малышу, а родителям терпения.

+1

341

Максимку поздравляем с первым Днём рождения.Здоровья малышу и его мамочке.
[взломанный сайт]

Отредактировано lampochka1357 (24-05-2013 01:12:44)

+1

342

Спасибо за поздравления! Макс сделал нам подарочек, проснулся с темпой 39. Сегодня вроде уже получше, думаю, что в машине кондиционером его застудила...но никому не признаюсь дома, прибьют.

0

343

Veronika написал(а):

проснулся с темпой 39.

Выздоравливаите,погода опять непонятная! :no:

0

344

Veronika написал(а):

думаю, что в машине кондиционером его застудила

Да уж, кондиционер - та ещё зараза и очень большой соблазн в пекло. Мы ставим на минимум, чтобы было чуть свежее, чем на улице. Выздоравливайте!!!

Вивея написал(а):

погода опять непонятная!

Это точно, то ли осень, то ли такое плохое лето))) Мама моя где-то вычитала, что в этом году аномальной жары не предвидится. Надеюсь, эта не по прогнозам наших белорусских синоптиков. Ведь господин Рябов ещё зимой прогнозировал раннюю весну)))
А мы едем к свекрови, муж там прописан, надо паспорт менять. Короче, для него - это необходимость, а для нас - визит вежливости для галочки. Ехать около 4-х часов. Не знаю, как мой маленький холерик выдержит эту дорогу и 2 дня общения с фактически незнакомыми ей людьми. Мы после той пресловутой ветрянки ни с кем так и не остаёмся, кроме мамы или папы. Да и на руки тоже не идём. Вчера, правда, Ксюша меня порадовала: у Максима в саду был выпускной, и она целый час просидела на утреннике спокойно на руках у моей мамы.

0

345

Veronika, Максиму скорейшего выздоравления!!!
Kolbochka, как у вас дела, как Марк?
А мы такие шустрые стали, такое чувсво, что дома живет маленький ураганчик - он просто все и везде успевает, а еще мы научились говорить "ай-яй-яй", теперь, когда делает то, что нельзя (лезет в розетки или газ пытается включить), говорит мне:"Мама, ай-яй-яй! " и пальчиком грозит)))

0

346

КозаНостра написал(а):

Kolbochka, как у вас дела, как Марк?

уже выписались, температура больше не поднимается, анализы чуть плохие, но не сильно.т.ч. я под свою ответственность домой. спасибо всем за поддержку.
Veronika
поправки Максу!

0

347

У меня депресняк от такой погоды! не погулять, не покопаться в песочнице..а Стас всё одевает свою обувь,кепку и командует возле двери, мол пора на улицу!!!  А с  другой стороны, хорошо что сегодня не жарко, мы планировали поехать на озеро, а тут я сходила на роликовый массаж. :cool: ..вообщем вся синяя..купальник в лучшем случае через недели 2 одену  :D

Отредактировано Yulia Ver (25-05-2013 14:20:31)

0

348

Всем привет! Вот мы и вернулись из нашей поездки. Боялась я за 4-х часовую дорогу, но и туда, и назад Ксюша 2 часа спала, ну а 2 часа я её всячески развлекала. В целом я довольна. Боялась я ещё и за то, найдёт ли моя барышня общий язык со свекровью, которую видела год назад. Приятно удивило то, что вела себя доченька без капризов: и на руки шла, и даже осталась с ней и Максом на полчаса без нас мы с мужем сразу после приезда вынуждены были ехать в магазин за продуктами, т.к. в холодильнике мышь повесилась. Не было не то что нормальной еды, но даже банальной колбасы на перекусон. Короче, всё как всегда. Но я никогда к этому не привыкну - когда я жду кого-то в гости (не важно, желанный это гость или не очень), наготавливаю по полной программе.
Но у меня появилась реальная надежда, что потихоньку можно оставлять мою маленькую привереду на кого-то из родственников и уделять хотя бы на выходных пару часиков себе и мужу на культурные посиделки.  Очень хочу сходить на Форсаж-6

Ой, наверно, далеко не все меня поймут в моей радости по поводу возможности иногда оставлять Ксюху на кого-то другого, но бесконечные истерики как только родителей нет рядом, одомашнили нас до такой степени, что реально хочется встряхнуться.

Отредактировано Тальчонок (26-05-2013 00:54:12)

0

349

Тальчонок написал(а):

В целом я довольна

молодцы! :) свою миссию выполнили)

Тальчонок написал(а):

Очень хочу сходить на Форсаж-6

аа.. не трави душу. )) мою прелесть я ни с кем оставить не могу, на 5 мин остался ре со второй бабушкой - уже вся в синяках, царапинах, гоняется аки скоростной самолет.
а еще мы тут верхолазанием занимаемся вовсю. со стула на кровать, с кровати на комод, а с комода на подоконник  %-)

Yulia Ver написал(а):

.вообщем вся синяя..купальник в лучшем случае через недели 2 одену

ого) ничего себе массаж.. жестокий массаж, однако)

0

350

Тальчонок написал(а):

мы с мужем сразу после приезда вынуждены были ехать в магазин за продуктами

ОХ как мне это знакомо...

Тальчонок написал(а):

Очень хочу сходить на Форсаж-6

Мы с мужем каждую неделю стараемся в кино ходить...спасибо моей маме!!  :flirt:

Leo написал(а):

а еще мы тут верхолазанием занимаемся вовсю. со стула на кровать, с кровати на комод, а с комода на подоконник

Такими темпами и до Эвереста доберётся!!  :D

Leo написал(а):

ого) ничего себе массаж.. жестокий массаж, однако)

он не столько жестокий, сколько кожа у меня такая чувствительная. у меня от лёгких щепаний синяки вялазиют  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

351

Leo
Моя тоже та ещё скалолазка. Экстремалка, блин... Да  такая упрямая: пока не добъётся своего - не отступится. И соображалка в этом направлении неплохо работает: может принести скамеечку маленькую или подушку подставить, чтобы залезть, либо зацепится за что-нибудь и подтягивается вверх. Поэтому стараюсь не оставлять её без присмотра одну.

Yulia Ver написал(а):

у меня от лёгких щепаний синяки вялазиют

У меня все ноги в мелких синячках . Редиска малая любит подойти и неожиданно ущипнуть самыми кончиками пальчиков. Так бооольно! А она хохочет. Ругаю её и по рукам могу дать. Говорю: давай попу, будет а-та-та. Она разворачивается ко мне спиной и начинает с хохотом хлопать себя по попе))) Короче, рыцарь без страха и упрёка.

Yulia Ver написал(а):

я сходила на роликовый массаж

Я когда-то так походила на вакуумный массаж, да ещё в разгар купального сезона. Вещь, конечно, классная, но но время надо подбирать не летнее.

0

352

моя когда засыпает и ест, так щипет за грудь, что я вся в горошек от синего до жёлтого(майку только с небольшим вырезом можно одеть)

0

353

Тальчонок написал(а):

Приятно удивило то, что вела себя доченька без капризов: и на руки шла, и даже осталась с ней и Максом на полчаса без нас

Совсем взрослые детки уже!

Yulia Ver написал(а):

У меня депресняк от такой погоды!

У меня тоже скоро будет. Хочу лето!!!

0

354

Мы только что вернулись с прогулки. Распогодилось, но прохладно. Радует то, что мошек практически нет.
Девочки, научите варить манную кашу, с подробностями, скока вешать в граммах)

0

355

2 стакана молока, 3ст.л. манки, соль и сахор по вкусу

0

356

Тальчонок написал(а):

Девочки, научите варить манную кашу, с подробностями, скока вешать в граммах)

а вы любите жидкую или чтоб ложка стояла? :)
Я вообще варю в такой пропорции: на 1 ст. молока 2 ст.л. (без горки) манки. Получается ни жидкая, ни густая, что-то среднее. Чтобы не было комочков я манку размешиваю в небольшой части молока (из того что идет на кашу), 1/2 стакана или 3/4 достаточно. Когда молоко закипает манку перемешиваю хорошо, чтобы на дне не осталось и выливаю в кастрюльку, а потом просто венчиком помешиваю. Хоть я манку варю относительно недавно, главным образом для дочки и мужа, но комочков при таком способе никогда не было.
А по густоте как нравится - это методом проб :).
А наша температура в итоге продержалась 4 дня, выше 37,7 не поднималась (это вначале такая была), а потом была 37,4 все дни. Плюс ко всему у нас прорезался седьмой зуб. Правда, интересно, что это верхний коренной, хотя вторые нижние резцы еще не появились. В общем, непорядок у нас во рту  :D.

0

357

маковка
а что совсем едой не интересуется? даже с вашего стола?

0

358

Iren_M написал(а):

маковка
а что совсем едой не интересуется? даже с вашего стола?

с нами кушает, но только кусочками и совсем чуть-чуть, максимум 2-3 столовые ложки.
Заставлять и кормить с представлениями не хочу. Мы это со старшим уже проходили, до сих пор либо уговоры, либо шантаж, либо под мультики кушает. %-)

Отредактировано маковка (27-05-2013 00:38:37)

0

359

маковка
Мы да полным ходом, но мы впринципе ранние как мне кажется из-за массажа...
А я опять пожалуюсь в четверг выписалась под свою ответственность т.к. нам температуру сбили и она вообще не поднимаась все эти дни все было хорошо уже почти выздоровел и сегодня на тебе целый день меняю памперсы...пару раз вырвало, до вечера кое как справлялась,а вечером еще и температура 38,8 решила опять сдаваться вызвали скорую, врач сказала что это не ротовирус а дисбактериоз...но я не представляю,чтобы он так проявлялся...???короче я опять растроена не хочу я ребенка пичкать кучей этих лекарств. А как по другому? И вообще как отличить дисбактериоз от ротовируса?

0

360

Весело неделька начинается((( Мы вот тоже с темпой 38,6 и она практически не сбивается. Съездили, называется, в гости. Я вот не могу понять одного: неужели мы, будущие свекрови, будем наплевательски относиться к здоровью своих внуков и втихаря колоть себе уколы АБ и сбивать темпу, а потом целоваться с внуками в губы??????? ********* Ну неужели нельзя было предупредить, что болеет, чтобы детей не везли??? Так нет же: привезите, я соскучилась. А теперь мне скучать не придётся. Давно у нас не было такой темпы и врача дома, аж с декабря.

Kolbochka написал(а):

И вообще как отличить дисбактериоз от ротовируса?

А я и не знала, что на дисбактериоз может быть такая температура. И вообще, это могут быть последствия вашего нахождения в больнице. Лечили одно, ну а ротовирус там на постоянной прописке. Сейчас главное - много жидкости, чтобы не было обезвоживания. А уж если никак не будет пить и будет рвота - тогда только в больницу под капельницы. Выздоравливайте и лучше дома!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7