Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

361

малышам поправки!

0

362

Тальчонок
Kolbochka
Поправки деткам!
Мой старший тоже с соплями и горлом не вполне хдоровым.
Да уж, ну и свекровушка у тебя по типу моей.
маковка
Мой сам не ходит, максимум 2-3 шажочка и все. Но, это не мешает лезть везде куда запрещено и делать свои мелкие пакости.
У нас уже лезет 10 зуб, молочко днем не пьтем, ночью раза 2, бывает 1, но зато всю ночь по-немногу пьет воду. Чувствую наше гв скоро само прекратится.

маковка написал(а):

Уже так устала от этого сцеживания,

Представляю, со старшим тоже до года регулярноо сцеживала.

0

363

Kolbochka, Тальчонок, поправки деткам!
ой, Наташа, большинство све считают, что таким образом они "закаляют наших детей". Мне вот постоянно говорят, болеет, потому что ты не закаляешь ре. а не из-за того, что кто-то болеющий поиграл с малой.

Отредактировано Leo (27-05-2013 10:14:02)

0

364

Kolbochka
Тальчонок
поправляйтесь!
юлианна а старший в садик ходит? я свою отдала с апреля, "сюрпризы" приносит в виде соплей, кашля, был недавно приступ ларингита...

юлианна написал(а):

всю ночь по-немногу пьет воду. Чувствую наше гв скоро само прекратится.

я так понимаю, вы хотите сохранить ГВ? а есть возможность воду не давать? он сам не хочет грудь?

0

365

Всем малышам скорейшего выздоровления!!!
Kolbochka, держитесь, выздоравливайте!!!
Тальчонок, http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ну и свекровушка у тебя, ситуация вообще без комментариев,  т.к. хочется что-нибудь нецензурное сказать...
А мы тоже кушаем грудь только на ночь, ну и ночью можем проснуться, проверить, все ли на месте, а днем кушаем все, что мама дает и не дает тоже, к груди как-то равнодушен, поэтому и грудь стала на два размера меньше (эх, а я уж так привыкла :blush: ), да и молока немного, пробовала днем давать разные смеси - ни в какую, плюется и сейчас, если видит бутылочку, вообще рот ручками закрывает.

Отредактировано КозаНостра (27-05-2013 12:37:44)

0

366

а мы молочники. Когда все кушают за столом, приходит, садится на колени и начинает требовать что-бы ей дали именно сисю. Хоичет есть со всеми, но своё. Вот и как ей сократить число кормлений?

0

367

alenavita написал(а):

юлианна а старший в садик ходит?

Нет, не ходит

alenavita написал(а):

я так понимаю, вы хотите сохранить ГВ? а есть возможность воду не давать? он сам не хочет грудь?

Хочу на лето. Ночью даю грудь-не берет, кричит пока водичку не попьет, а  потом может и к груди на пол минуты. Началось такое совсем недавно, может от жары или кормить на ночь сытнее стала. Но у нас как-то все не постоянно, то по 10 раз за ночь кушает, а потом наступает период, что 1-2 раза. Как-то не привычно, старший был еще тот сиселюб, еле в 1,11 отлучила, а тут немного другой случай.

0

368

kira40 написал(а):

а мы молочники. Когда все кушают за столом, приходит, садится на колени и начинает требовать что-бы ей дали именно сисю. Хоичет есть со всеми, но своё. Вот и как ей сократить число кормлений?

Ой не завидую, мой старший и на улице за майки цеплялся-молоко требовал, нет меня лично такая сисезависимость в таком возрасте напрягает.

0

369

маковка написал(а):

А малыш как кушал почти одно грудное молоко, так и продолжает это делать (а нам уже через недельку год)

У меня у знакомой такая же история. У неё из-за того, что она до 6 месяцев кормила одной грудью, сынок привык только к маминой сисе, и ни какая каша, пюре и смесь не были по-вкусу.

Kolbochka написал(а):

И вообще как отличить дисбактериоз от ротовируса?

а моет у вас и то и другое??? очень уж похоже на "комплекс". И проявления у всех разные, но такой высокой темпы от дисбактериоза  не может быть это точно, а так как вы были в больничке то вирус очень даже реальнее. Скорейшей вам поправки!

Смотрю опять многие болеют! Ну просто кошмар какой-то! Бедные детки! Всем здоровья крепкого крепкого!

Тальчонок
Вашей свекрови огромный "привет!"  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif

0

370

Yulia Ver написал(а):

У неё из-за того, что она до 6 месяцев кормила одной грудью, сынок привык только к маминой сисе, и ни какая каша, пюре и смесь не были по-вкусу.

Я до 7 кормила только грудью причем обоих. А чем надо? Ой не в этом дело, смотрю даже на примере моих детей.

Отредактировано юлианна (27-05-2013 13:30:03)

0

371

юлианна
твои детки молодцы, всё кушают (вкусовое предпочтение развито так), а у кумы  (педиатр кстати) Антошка привередой оказался. ))) Вот бедная она маялась.

0

372

юлианна написал(а):

Началось такое совсем недавно

у нас так уже больше месяца, вообще особого интереса к груди нет...я не загоняюсь, даю на ночь и утром если берет нет ну и ладно, я грудь пока оставила т.к. за сутки хоть чуточку выпивает молока следовательно витаминчики получает. но кормление у нас это обычная еда.

КозаНостра написал(а):

поэтому и грудь стала на два размера меньше (эх, а я уж так привыкла

:yep:  только я первых пару месяцев хотела свою грудь обратно, а сейчас хочу как было с кормлением)))
сходили мы к инфекционисту говорит что быстрее всего

Yulia Ver написал(а):

"комплекс".

давать смекту, а он ее ну ни в какую не пьет, если хоть чуточку вольешь все сразу назад :'(

0

373

Yulia Ver написал(а):

из-за того, что она до 6 месяцев кормила одной грудью, сынок привык только к маминой сисе, и ни какая каша, пюре и смесь не были по-вкусу.

а как же ВОЗ: до 6 мес рекомендует кормить только грудью??? я так кормила двоих детей, старшая больше любила грудное молоко, а младшая если видела, что кто-то ест, тоже требовала, это сейчас уже стала перебирать: то не хочу, это не буду))) а кормления у нас еще остались и на засыпание, и на просыпание(не всегда), и ночью, но у нас правило: кушаем только на кровати, поэтому ни на улице, ни за столом не практикуем)

0

374

Yulia Ver написал(а):

твои детки молодцы, всё кушают (вкусовое предпочтение развито так),

Как сказать, младший кушает намного лучше старшего в том же возрасте, тому рыбу даже не показывай и овощи не сильно жаловал, а Тима любит. Так, что каждый реб. индивидуальность.

Kolbochka написал(а):

давать смекту, а он ее ну ни в какую не пьет, если хоть чуточку вольешь все сразу назад

У старшего была такая же реакция, видно из-зи меловидной консистенции.

0

375

маковка написал(а):

Как вы возите детей в автокреслах? Мой если нет спит - кричит диким криком(((

только в автокреслах! муж по-другому и не разрешает, даже мне на заднем сиденье положено пристегиваться)

0

376

маковка написал(а):

Как вы возите детей в автокреслах?

только в автокресле, даже если психует, а мы уже едим по дворам все равно только!!! АВТОКРЕСЛО, но у меня ребенок всегда был в автокресле ему другого не известно т.ч. мы спокойно ездим)))

0

377

маковка написал(а):

Как вы возите детей в автокреслах?

ладно, вы) а ваши родители вас как возили? в автокреслах? или вообще не возили в машинах? просто интересно)

0

378

Leo написал(а):

а ваши родители вас как возили?

например, у моих родителей не было и нет машины, ездили на автобусах. у родителей мужа аналогично

0

379

Leo
Таня, раньше и кормили совсем по-другому, и без памперсов обходились, и игрушки делали из подручных средств... Все было по другому! И с автокреслами также...

0

380

ola_la
нет, ну почему по-другому?)) вот ездили точно так же ,как сейчас. игрушки (в детском мире,например) 50% точно таких же ничем не отличающихся от наших деццких))
если что, это просто рассуждения.

0

381

Leo
Может и ездили, но точно не на таких машинах :) да и ездили совсееем по-другому

0

382

маковка написал(а):

идеальным кормление: ребенок сидит в стульчике, красиво открывает ротик на каждую ложку

у нас так было до 1,2 года, а потом началась жизня.. сей час ест только то что нравится, и то не больше 150 гр. а раньше в обед и 300 слопать мог.

Kolbochka написал(а):

давать смекту, а он ее ну ни в какую не пьет, если хоть чуточку вольешь все сразу назад

Не переживай, таким маленьким 2 чайные ложки в сутки хватает. Если давать больше, насколько я знаю, с накоплением и все полезности начинают "вымыватся".

С автокреслом у нас тоже проблема, когда езжу сама спасают "стейки" из воздушного риса. Когда сижу сзади, тогда проблемно, всеми силами стараемся забраться к маме на руки по-выше чтобы всё видно было.

Отредактировано Yulia Ver (27-05-2013 23:04:52)

0

383

Leo
так тут разница лишь в безопасности...и сейчас никто не запретит ездить без кресла если ты не с Бялой  :crazy:
просто мое мнение прогресс не стоит на месте, и на аргументы

Leo написал(а):

а ваши родители вас как возили?

у меня ответ один "а ранше лопухом подтирались..." Leo
без обид  :flirt:

далеко за примером ходить не надо аврия этой зимой

Дети 2004-го и 2009 года рождения, которые находились в машине на заднем сиденье, в аварии пострадали меньше, но также получили различные травмы и были госпитализированы. Одной из причин этого стало то, что дети перевозились с нарушением ПДД - без использования детских удерживающих устройств.

Yulia Ver написал(а):

Когда сижу сзади, тогда проблемно,

я сажусь с переди даже если с мужем, чтобы не было соблазна, да и ребенок привыкает ездить один сзади, попробуй мот и у вас прокатит?

Отредактировано Kolbochka (27-05-2013 23:14:38)

0

384

Мы с рождения ездим в автокресле, но пару раз его на руки брала моя мама    :mad:    и он просек, где ему лучше

Отредактировано маковка (28-05-2013 01:10:59)

0

385

Kolbochka написал(а):

попробуй мот и у вас прокатит

один раз пробовали...не могу спокойно сидеть, когда мой ребёнок орёт как резанный.. меня хватило на 15 км.  :disappointed:

0

386

Когда родилась Ксюша, мы были решительно настроены усадить её в автокресло. Но ситуация сложилась так, что никаких дальних поездок у нас не получилось, а по дороге в парк или крепость я держала её на руках. Сейчас по городу она ездит пристёгнутая и не возмущается, а вот на дальние расстояния этой вертлявке не хватает терпения. Поэтому у нас и получается

Yulia Ver написал(а):

.не могу спокойно сидеть, когда мой ребёнок орёт как резанный.. меня хватило на 15 км

Сейчас делаем визы и тут уж при выезде сами понимаете, без автокресла никак. Буду брать на прокат и всё-таки пробовать приучить.
Kolbochka
Как Марк?
Была у нас вчера врач. Посмотрела горло - очень красное, темпа высокая, поэтому прописала АБ. Правда, она ушла, а у нас ещё до приёма АБ какой-то понос появился. Вот и не знаю, что думать.  Буквально вчера появилась у нас новая умелка: мы пытаемся и довольно успешно сами высмаркиваться. А ещё вчера появилось новое слово - "птица". Так называет своего любимого большого плюшевого попугая.

Отредактировано Тальчонок (28-05-2013 10:37:34)

0

387

А мы вот как сделали визу, до сих пор малого не вывезли в Польшу, быстрей бы потеплело, я уже запланировала малому фотосет на тер-ии корчмы Поджеро. Ох как я люблю это место.

Тальчонок написал(а):

появилось новое слово

кажется и разница между нашими детками не большая, а вы тут уже такими словами кидаетесь, мы то в основном "трублдлваидл" и пойми что он говорит ) Не зря говорят, что хлопцы лентяи, не так быстро начинают говорить чем девочки, или я ошибаюсь?

0

388

Тальчонок я так поняла сейчас инфекция ходит красное горло и темпа. высокая. а мы наверное опять в больничку поедем, реьенок все утро вялый до неузноваемости и все спит-спит...боюсь я с ним дома оставаться поедим пусть покапают, может легче станет...
а еще я в шоке от своей свекрови....оказывается если на первые две прививки акдс очень сильная реакция то третью лучше делать без коклюшного компонента, а мне она этого сказать не могла?!

0

389

Kolbochka
Выздоравливайте! Что-то у вас со всем как-то... не весело.. А педиатр ваша или медсестра, которая делает прививки, вам ничего не говорила ??? У меня первым делом, наша медсестричка, спрашивает про реакцию на прошлую прививку.

Про встречу "Малыши - 2012" я думаю, согласятся мамы, что этот четверг ещё очень холодный наверное будет для встречи с малышами, кроме того, что половина болеет. Кто знает, когда станет тепло? Давайте как-то серьёзней подготовимся к нашей встрече. Не хочется встретится на 30 минут и разбежаться. Может организуем, что-то типа  пикника, либо походной встречи по парку, гребному с шариками и т.п.  :flag:  Вообщем,  давай-те каждый изложит своё "видение" нашей встречи, т.е. место и как что, лучшее предложение выберем путём голосования. Кто за?

Отредактировано Yulia Ver (28-05-2013 13:51:37)

0

390

Yulia Ver написал(а):

хлопцы лентяи, не так быстро начинают говорить чем девочки, или я ошибаюсь?

Макс у меня в возрасте Ксюхи уже говорил фразы типа иди ням-ням, паки ночи (спокойной ночи) и пр. А в 2 года говорил сложноподчинёнными предложениями. А Ксюха говорит самый примитив типа мама, папа, ляля. Так что птица - это прогресс!

Kolbochka написал(а):

третью лучше делать без коклюшного компонента,

Мы с Максом ходили после первой и очень сложной для нас АКДС к Сопот. Действительно, есть облегчённые варианты без коклюшного компонента, но  она рекомендовала просто правильную подготовку к прививке, особенно приём за 3 дня до и после прививки антигистаминных препаратов. Последующие АКДС прошли не легко, но лучше первой. Я была уверена, что такую реакцию  даёт именно коклюшный компонент. Поэтому когда в 6 лет надо было делать ревакцинацию уже просто АДС, я не переживала, но... Уже писала пару месяцев назад, что эта прививка вызвала у малого такую рвоту, что мне было страшно за ребёнка. Всё очень индивидуально. Сейчас вот ему надо делать КПК , врач сказала, что очень качественная бельгийская вакцина. Но я пока морально не готова.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7