Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

421

маковка
сыночка с днем рождения!!!
http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/640384087.gif
Поздравляю всех с Днем защиты детей!!! Защитим наших любимых деток от всяких невзгод!  :)
http://www.vampodarok.com/cards/pictures/0106/den-detey-02.jpg

+1

422

Iren_M написал(а):

маковка
сыночка с днем рождения!!!

Присоединяюсь! Растите здоровенькими и счастливыми

+1

423

Дария и маковку с днем рождения!!!
И всех малышей с прошедшими датками!
http://s1.uploads.ru/t/etazF.jpg
Тальчонок, поправляйтесь скорее!
А у нас, как у всех, тоже жидкий стул, не каждый раз , конечно, но частенько(((Нам ставят все время дисбактериоз из-за стафилококка, сидим на бифидо- и лактобактериях...Но при всем при этом чувствуем себя прекрасно)))
Говорим мама,папа , дядя, тетя, ляля, баба, на, дай, пуп) тук-тук, брум(на улицу), джи(машина, пылесос, блендер))))А соображаем, конечно, все)С каждым месяцем жизни становится все прикольнее и интереснее...ну и характерец проявляется...
Показывает как кричит птичка и делает коровка)))На улице в основном играется с мячом, обажает качели, на каруселях пробовала кататься. До сих пор кушаем сисю и пока не представляем жизни без нее...Зубов всего лишь 5)
А больше всего мы любим маленьких лялей, на улицу всех встречных останавливаем , берем за руку и идем гулять...))))Поэтому я за встречу с детками, предлагаю центр. парк, мы тоже с востока, если меня муж повезет, захвачу еще кого-нибудь, у нас бус, все поместимся, день , наверное, любой, кроме ВС, лишь бы летний и солнечный  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

424

маковка с сднем рождения сыночка!
Данеля с даткой!
Всех малышей с Днем защиты детей!!!

+1

425

маковка, сынулю с первым настоящим Днём рождения!!! Пусть Дарий растёт счастливым мальчиком на радость всем родным!!!

А нам стало полегче. Ещё вчера вечером сбила Ксюше темпу и решились на вечернюю прогулку на коляске. Только сказала доченьке, что идём гулять, как она в момент обулась и натянула шапочку. Из одежды были только бодики))) Так она замаялась за эту неделю дома, да и я тоже хотела вырваться на свежий воздух. Сегодня темпы первый день не было. Утром прогулялись в крепость, такая погода была чудесная, что решили спонтанно съездить на шашлык. Поехали на наше любимое Медное. Какой там чистый и мягкий песочек!!! А какой потрясающе чистый воздух!!!

Tane4ka написал(а):

Как там ваши? Очухиваются потиху?

И папе, и бабушке получше (ттт). Хорошо, что лежат в одной больнице, не надо мотаться с одного конца города в другой. Лето - пора радости, беззаботности, а в отделениях БСМП аншлаги(((
Всех с наступлением лета! У меня в ОК статус:"Мы повзрослели, но до сих пор ждём каникулы, приключения и что-то новое, сказочное... Пусть это лето будет таким!!" Девочки, искренне желаю этого и всем вам!!!

+1

426

Тальчонок написал(а):

А нам стало полегче.

Тальчонок написал(а):

И папе, и бабушке получше (ттт).

Молодцы,вот показывается   белая полос, пусть она  будет очень широкой и длинной.  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

427

Данеля с даткой.
Дария с первым днем рождения!

+1

428

Leo написал(а):

Данеля с даткой.
Дария с первым днем рождения!

И мы присоединяемся...
А нам все не легче...прошел ротовирус начался кашель...вот что это такое...ложишься с одним,  а на верх цепляешь еще кучу всего((( и без больницы никак...а еще скоро день рождение Марка. Как хочется его встретить дома

+1

429

Kolbochka написал(а):

ложишься с одним,  а на верх цепляешь еще кучу всего(((

Реалии нашей жизни(  Так вы до сих пор в больнице? В инфекционке?

Kolbochka написал(а):

прошел ротовирус начался кашель

А дома пролечить никак?

Kolbochka написал(а):

день рождение Марка. Как хочется его встретить дома

Мысль материальна, пусть так и будет. А мы держим за вас кулачки!!!

Leo, и чего это тебе в 3 часа ночи не спится??? Последний визит 03.40.

Отредактировано Тальчонок (02-06-2013 09:36:01)

0

430

Kolbochka

Kolbochka написал(а):

а на верх цепляешь еще кучу всего(((

выздоравливайте скорее! лучиков летних вам!

Тальчонок

Тальчонок написал(а):

и чего это тебе в 3 часа ночи не спится??? Последний визит 03.40.

это уже норма)) только, когда Марья уснет, можно почитать что-нить в инете да итак просто почитать-посмотреть. А засыпаем мы оч долго, начинаю укладывать в 12-1, Марька уснет и я вместе с ней, потом проснусь в три и занимаюсь делами до часов 5, потом досыпаю с Марькой до 8. И весь день я в её распоряжении)
Наташа, и твоей семье лучиков! пусть скорее все выздоравливают! и не болеют)

0

431

Leo написал(а):

Марька уснет и я вместе с ней, потом проснусь в три и занимаюсь делами до часов 5, потом досыпаю с Марькой до 8. И весь день я в её распоряжении)

ничего себе у вас режимчик  o.O
Kolbochka
Вам с Марком скорее поправиться и вернуться домой!

А мы вчера выбрались с Кирой в город, на Советскую.Весело там было: праздник, песни, пляски...)Мой ребенок со взрослыми детьми вчера на сцене "отжигал"...)))И танцевала, и бегала за ручку с девочками, и оплодировала со всеми, такая прикольная... ))) Да, такое шоу и такое количество людей Кира первый раз видит, и судя по ней - очень понравилось) Будем теперь исправляться и чаще вместе куда-то выезжать.

0

432

Leo написал(а):

А засыпаем мы оч долго, начинаю укладывать в 12-1, Марька уснет и я вместе с ней, потом проснусь в три и занимаюсь делами до часов 5, потом досыпаю с Марькой до 8.

кошмар. мама, когда вы спите?

привис написал(а):

А мы вчера выбрались с Кирой в город, на Советскую.Весело там было: праздник, песни, пляски...)Мой ребенок со взрослыми детьми вчера на сцене "отжигал"...)))И танцевала, и бегала за ручку с девочками, и оплодировала со всеми, такая прикольная... ))) Да, такое шоу и такое количество людей Кира первый раз видит, и судя по ней - очень понравилось) Будем теперь исправляться и чаще вместе куда-то выезжать.

какие вы молодцы! общительная такая малышка. а я своего вожу в песочницу играть с детками, так он ни в какую. сам с собой ходит около. на деток внимания не обращает, ему самому комфортно. а если кто-то из деток к нему подойдет - сразу к маме и в плач. вот так и ходим с ним вдвоем: он впереди, я за ним.
наша температура уже прошла. держалась пять дней. была даже выше 39. ничем не лечили, только сбивали. думаю, что все-таки это бала реакция на прививку.

всем болеющим скорейшего выздоровления!

0

433

Kolbochka написал(а):

прошел ротовирус начался кашель...вот что это такое...ложишься с одним,  а на верх цепляешь еще кучу всего((( и без больницы никак...а еще скоро день рождение Марка. Как хочется его встретить дома

Ну так в этом все прелести инфикционки.
Быстрой поправочки Марку, чтобы к своему праздничку был как огурец.

Мара написал(а):

так он ни в какую. сам с собой ходит около. на деток внимания не обращает, ему самому комфортно. а если кто-то из деток к нему подойдет - сразу к маме и в плач. вот так и ходим с ним вдвоем: он впереди, я за ним.

Нормальные действия для реб. такого возраста.

Мара написал(а):

наша температура уже прошла. держалась пять дней. была даже выше 39.

Молодцы.
Leo
Да уж, ну и режим.  Марианна днем не спит?

0

434

привис написал(а):

на Советскую.Весело там было: праздник, песни, пляски...

вот моя Марька такая же)) Советская у нее любимое место для побегать) а с детьми как-то сама выбирает , с кем хочет играть)) первое время боялась соседского малчика (он младше на 4 мес), а сейчас только увидит его коляску, всё, несётся во двор к соседям (это так у бабушки в ч.с.)

Мара написал(а):

была даже выше 39. ничем не лечили, только сбивали. думаю, что все-таки это бала реакция на прививку.

ттт, нас пронесло. и платная кпк себя оправдала.

юлианна написал(а):

Да уж, ну и режим.  Марианна днем не спит?

спит) примерно с 14 до 15.00 ) Дневной сон мы проводим в гастрономических закупках на ближайшем мини-рынке) 
но кроме работы по дому, закупки необходимого и развлекухи Марьки, маме надо подрабатывать)) таки почти год живем с красоткой вдвоем) вот и получается, дочка спит, мама спокойно за компом работает) Да что там говорить, у нас тут в темке многие мамы работают ! Вот они молодцы! А я не могу малую ни на кого оставить- сердце не на месте)) Как я её в сад отдавать буду , не представляю.
Так. И по поводу встречи. Вроде, писали про четверг. Хотела предложить, вдруг кто-нибудь захочет встретиться в детской комнате у Лены (mama_chuda) на Гоголя,75. Но это так.. предложение на случай плохой погоды и если кому не сидится дома)) В общем, если нет так нет :) Будем ждать летней погоды) а то ишь ты в Витебске тепло и солнце, а у нас в Бресте "дажджы-дажджы"

Отредактировано Leo (02-06-2013 19:53:50)

0

435

Моя Ксюха тоже очень избирательна. И сложно понять, по какому принципу она выбирает себе компанию. Но вот с детками постарше ей как-то интересней, чем со сверстниками.
А мы сегодня попробовали клубничку, свою домашнюю, экологически чистую. Давала ей перед обедом, потом она поспала 2 часа. Проснулась - а обе ножки распухшие, красные. Пошла такая аллергическая реакция на среднюю по размерам клубнику, которую Ксюха съела с удовольствием. Спаслись Фенистилом как внутрь, так и наружно.  Через пару часов всё прошло. Надеюсь, не повториться. Ну а про это лакомство пока забудем. Всё-таки действительно сильный аллерген даже для моего не аллергика.

0

436

Тальчонок написал(а):

А мы сегодня попробовали клубничку, свою домашнюю, экологически чистую. Давала ей перед обедом, потом она поспала 2 часа. Проснулась - а обе ножки распухшие, красные.

ааа Наташа)) и я согрешила и дала Марьке сегодня домашнюю клубнику.. сейчас смотрю, чегой-то у ре щеки такие краснючие.. читаю тебя и вспомнила о клубнике

0

437

а мы наслождаемся Витебским теплом(28), только жалко, что на парад не попали. Ехали 9 часов в поезде, Алиса часть проспала, а остальное время бегала по вагону.

0

438

kira40
Далековато вас по белорусским меркам занесло. В гости?

0

439

к моей маме

0

440

КозаНостра
Iren_M
Tane4ka
привис
юлианна
Тальчонок
Leo
Kolbochka

Спасибо))) 
Порадовал нас сыночек на празднике, САМ топал ножками, медленно и о-о-очень осторожно (в отличие от старшего, тот сразу побежал)

Тальчонок написал(а):

А мы сегодня попробовали клубничку, свою домашнюю, экологически чистую.

Мы тоже кушаем клубничку с бабушкиного огорода по 2-3 штучки в день, пока реакции никакой не было (т-т-т)

Сдали кровь из пальчика, оказалось, что у нас низкий гемоглобин((( Сегодня идем к врачу, посмотрим, что она нам посоветует.

Сколько раз ваши детки спят днем? Мы если к 8-00 просыпаемся, тогда 2 раза спим, а если к 10-00  - один. Никакого режима.

Отредактировано маковка (03-06-2013 12:39:22)

0

441

маковка написал(а):

Сколько раз ваши детки спят днем?

мы 1 раз днем спим (13.00-14.00 примерно) :)

маковка написал(а):

САМ топал ножками, медленно и о-о-очень осторожно

какой молодец!!! :) порадовал родителей!)

0

442

маковка
два. в районе 11 и 16 ччасов. плюс минус часа 2.

0

443

мы если в 8 встали спим один раз. Но часа 3-4.

0

444

мы всегда один раз спим где-то +- 3 часа.
девочки, кто-нибудь водил малышей на стрижку в парикмахерскую? хочу сводить, но боюсь, что он не даст себя подстричь.

0

445

Мара написал(а):

кто-нибудь водил малышей на стрижку в парикмахерскую? хочу сводить, но боюсь, что он не даст себя подстричь.

пока не сводишь - не узнаешь)) У меня Макс всегда любил и любит стричься. А вот когда Ксюхе пытались чуть-чуть облагородить её пушок, то в кресло она категорически отказалась усаживаться, и парикмахер вокруг неё, стоящей на полу и перебирающей баночки с маникюрным лаком, практически ползала на коленях. Благо, я сама к этим мастерам хожу уже очень давно, так что отношение к нам просто как к VIP)))

маковка написал(а):

Сколько раз ваши детки спят днем?

Мы с года спим 1 раз где-то с 14 до 16 ч. Хотя просыпаемся в 8-8.30. и в ночь ложимся в 22-22.30. Благодаря увеличению периода бодрствования наш сон стал крепче (ттт). Но вот если немного перегуляем - всё, капризы, долгие убаюкивания и неспокойный сон.

0

446

Мара написал(а):

девочки, кто-нибудь водил малышей на стрижку в парикмахерскую?

нас бабушка стрижет) но стричься мы не любим! кричим-выворачиваемся. я сажусь в кресло, держу руки-голову, бабушка стрижет челку.

0

447

маковка написал(а):

САМ топал ножками, медленно и о-о-очень осторожно (в отличие от старшего, тот сразу побежал)

Аналогично, мой ходит очень аккуратно по комнате, но только где ковер лежит.

маковка написал(а):

Сколько раз ваши детки спят днем?

2 раза

tomusik написал(а):

в районе 11 и 16 ччасов.

И мы так по часу, максимум полтора

0

448

маковка написал(а):

Сколько раз ваши детки спят днем?

мы один раз, если с "докормом" маминым то часа 1,5-2

Мара написал(а):

кто-нибудь водил малышей на стрижку в парикмахерскую?

))блин, а мы до сих пор лысенькие,какой-то скудный светлый пушок и усе :dontknow:
Девочки, а как у ваших детей с горшком? Мы раньше какать просились, было так удобно)А теперь, сделает дело - и говорит"А") И садится на горшок чаще с криком, даже когда хочет, все-равно предпочитает в штаны...

0

449

привис написал(а):

))блин, а мы до сих пор лысенькие,какой-то скудный светлый пушок и усе

а мы уже раза три состригали волосики. сейчас хочу под ноль.
с горшком абсолютно та же история. думаю, что я сама виновата. когда Антошка просился, я бегом хватала его, хватала горшок, стягивала ползунки, чтобы успеть, и наверное таким поведением пугала его.

Лелька, вижу вы сейчас читаете темку. как зубки вашего малыша? помню, вы хотели ехать лечить, но приболели. как вы сейчас?

0

450

Мара написал(а):

Лелька, вижу вы сейчас читаете темку. как зубки вашего малыша? помню, вы хотели ехать лечить, но приболели. как вы сейчас?

Ой, я всегда читаю нашу темку)) а вот писать- настроения как-то нет... Мы весь май промаялись- без конца болели.. Записаны были зубки лечить 3 мая, перенесли на 23, и за эти 20 дней успели проболеть 3!!! раза. И поехали в Киев не совсем здоровыми- темпа неделю была 37,4-37,6... но поехали . Что было там- отдельная история. Нам депульпировали и залечили каналы во всех 4 передних зубах ( а изначально думали что надо будет это делать в 1 или двух двоечках). Причем в двоечках уже был гной, по словам доктора. И после этого от наших зубов мало что осталось.. Поедем еще раз- наращивать. Ну и на тот момент из четверок у нас полностью прорезавшаяся одна- и врач показала мне что вся ее серединка белая- а это уже кариес.. Залечила и ее. И сказала она что все наши четверки будут такими же -сразу с кариесом... Пережил, я считаю, страшный шок.. и я вместе с ним.. Наверное если б знала КАК кричат при этом дети- вряд ли бы поехала.. Ну а по приезду заболел- да так что темпу 39,5 не могли сбить никак- вызывали скорую ( при том что я не паникер- и скорую вызывала всего 2-й раз в жизни при трех очень часто болеющих детях). Темпа держалась 4 дня.. опять антибиотики- вроде наша врач ангину заподозрила.. Сейчас  вроде чуть поправились- но мой сынок превратился в почти грудничка- почти ничего не ест кроме груди.. Вот и все наши новости.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7