Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

451

Лелька, вам терпения, а Степану крепкого здоровья! и чтобы все с зубками наладилось и они не беспокоили малыша. поправляйтесь побыстрее.

+1

452

Мара спасибо большое))

0

453

Лелька
Леночка, лучиков вам со Степаном! пусть ваши зубки скорее придут в норму и перестанут мучить бедного Степу и его маму. Здоровья малышу!

+1

454

Лелька написал(а):

Вот и все наши новости.

что-то у меня самой настроение пропало после ваших историй. Желаю Степочке быстрейшего выздоровления, а маме сил и терпения!!!

Лелька написал(а):

мой сынок превратился в почти грудничка- почти ничего не ест кроме груди

мой такой же, когда болеет

Всем кто болеет - поправляйтесь!!!

Мы стали уже ложку по назначению использовать самостоятельно, правда не всегда, но все же :). А горшок вообще не наша тема, даже сидеть на нем не хочет.

привис написал(а):

))блин, а мы до сих пор лысенькие,какой-то скудный светлый пушок и усе

и мы такие, только я не сильно расстраиваюсь, т.к. тоже не представляю как бы процесс стрижки происходил  :D

+1

455

Лелька
Аж до мурашек твой рассказ пронял. И где взять силы на всё это не только физические, но и моральные? Но ты молодец! Стёпе окончательного выздоровления!
Девочки, не ругайтесь, но вот я в очередной раз почитав такие грустные истории, да и своё вспомнив, вновь и вновь думаю, где бы найти настоящую бабку, ту самую, которая молитвами лечит? Ведь реально помогает, проверено лично...

привис написал(а):

блин, а мы до сих пор лысенькие,какой-то скудный светлый пушок и усе

И мы такие же) И состригали именно этот пушок. Парикмахер сказала, что его надо убрать, чтобы все соки на себя не тянул. Волосики отрастают очень медленно.
Меня сегодня муж просто "убил" вопросом. Приходила к нам с активом педиатр, вот он и говорит, мол, спроси, почему Ксюха мало разговаривает, не говорит фразы, как Макс в её возрасте. Бесполезно объяснять, что на свой возраст у нас всё даже хорошо, просто сын был слишком ранним в этом деле. Короче, я ему говорю, может мне ещё спросить, почему у нас волосики еле растут? Это ж кто-то его "накручивает". Думаете, свекровь? Не... моя мама)

привис написал(а):

И садится на горшок чаще с криком

Очень часто бывает, что после попыток рано приучить ребёнка к горшку, у него потом идёт резкое неприятие данного предмета. Я это прошла с сыном. Крики, плач. Боялся даже просто на стульчик или лошадку сесть. Потом вообще за штору прятался и дело делал. Уверена, что из-за моих настойчивых и ранних попыток приучить к горшку. Поэтому, не смотря на наши 1,5, сильно не спешу и не паникую, что пока не получается.
привис, Оля, а почему у тебя нет в подписи линеечки на Киру? Так удобнее было бы ориентироваться по возрасту)

0

456

Ой, девчонки, никогда не знаешь, что день грядущий нам готовит... Сегодня мой старшенький проснулся с темпой и периодическим поносом. Счастливы по этому поводу в нашей семье только дети. Один - потому что на законных основаниях может беспрепятственно смотреть мульты, а другая - потому что любимый братик дома, а значит скоро в этом доме всё будет вверх дном)

0

457

Тальчонок написал(а):

Сегодня мой старшенький проснулся с темпой и периодическим поносом

Держись , Наташа! скорейшей поправки сыну

0

458

Лелька, сил и терпения вам, а вашим деткам крепкого здоровья!!!
Тальчонок, сынуле поскорее выздороветь!!!
А Милану поздравляю с девяточкой, здоровья маме и малышке!!!
А у нас как-то незаметно стало много волос, они мягонькие, но длинные, я бы с удовольствием отвела бы Владика в парикмахерскую, но пока не хочу наших бабушек травмировать)
А сейчас любимой игрушкой моего сынули стала морозильная камера в холодильнике, ползет к нему со всех ног, открывает дверцу и стучит по полкам, забрать его можно только с криками, сегодня муж уже ручку открутил, посмотрим, сможет открыть или нет.

0

459

Тальчонок написал(а):

Счастливы по этому поводу в нашей семье только дети. Один - потому что на законных основаниях может беспрепятственно смотреть мульты, а другая - потому что любимый братик дома, а значит скоро в этом доме всё будет вверх дном)

у нас уже год такое счастье
  сыночку поправки и не заболеть младшей.

0

460

КозаНостра написал(а):

А сейчас любимой игрушкой моего сынули стала морозильная камера в холодильнике, ползет к нему со всех ног, открывает дверцу и стучит по полкам, забрать его можно только с криками, сегодня муж уже ручку открутил, посмотрим, сможет открыть или нет.

аааа )))) аналогично!)) я уже забаррикадировала столом морозильную камеру! нет сил отрывать малую от морозилки. а она как прилипнет, так может возле нее, открытой, сидеть и играть хоть целый день.

Милану и маму с даткой!

0

461

Милану с даткой!
Тальчонок
Держись, поправки Максу!
Лелька
Терпеният тебе и здоровья Степочке!

Тальчонок написал(а):

Это ж кто-то его "накручивает". Думаете, свекровь? Не... моя мама)

"Весело" у вас.

привис написал(а):

Девочки, а как у ваших детей с горшком? Мы раньше какать просились, было так удобно)А теперь, сделает дело - и говорит"А") И садится на горшок чаще с криком, даже когда хочет, все-равно предпочитает в штаны...

Практически таже история, но не переживай это норма, в таком возрасте многих детей уже приученных к горшку переклинивает,спустя время-все будет нормально, гланое не заставляй сейчас, отобьешь желание надолго (С моим старшим так было и у многих знакомых таже история)

0

462

У нас с горшком тоже туго. Муж говорит, осознание ребёнком горшка происходит в среднем в 1,6 года, поэтому пока сижу и не волнуюсь. Не хочу его силой заставлять на нём сидеть, а то ещё вообще горшок не признает. Мой младший брат вообще не ходил на горшок, сразу к унитазу приучили. Поэтому, делаем мы пока своё дело в штаны, а там время покажет.

0

463

Лелька
Держитесь и скорее приходите в норму. А чем стоматологи объясняют такие болезни у малыша? Неужели это никак нельзя изначально убрать? Представляю, как вы намучались. Выздоравливайте скорее.
Тальчонок
Ох и вы не болейте. Как родители там ваши? Папу выписали уже?

маковка написал(а):

Поэтому какает сейчас только в памперс.

Я подгузники одеваю только на ночь или на прогулку. Дома ходим без него. Бывает что и сам на горшок садится, но чаще приходится напоминать или самой садить, а бывает, что и мимо - 50 на 50, но сам не просится (((

0

464

Лелька
Какая ужасная история!Я даже не представляла, что такое у таких маленьких может быть. А я вот частенько жалуюсь, что мне с Кирой тяжело, капризная она, устала я от однообразия....а узнав такое, понимаешь кому реально тяжело и все переосмысливаешь....Терпения вам и огромного здоровья Степке!

Тальчонок написал(а):

Оля, а почему у тебя нет в подписи линеечки на Киру?

Куда-то она пропала...Исправилась)

Тальчонок написал(а):

девчонки, никогда не знаешь, что день грядущий нам готовит...

Ох, Наташ, у тебя ,наверное, из серии "пришла беда-отворяй ворота"(((( Держись и поправляйтесь скорее, уже ведь обещают потепление)

0

465

Leo Iren_M Тальчонок КозаНостра юлианна Tane4ka спасибо вам, девочки за поддержку. Правда- как-то легче на душе даже стало.

Tane4ka написал(а):

А чем стоматологи объясняют такие болезни у малыша? Неужели это никак нельзя изначально убрать?

Ну.. у стоматологов-то мы особо и не бывали-первым нашим стоматологом была врач в Киеве.. У нее как-то я и не спрашивала- не до того было..Но , уже когда мы уходили, она сказала что должна она нас предупредить, что из-за ГВ во рту много микробов, потому по возможности поменьше кормить, особенно ночью.. и вообще в нашем возрасте уже нужно заканчивать.. вот и все что она сказала.. Но это для меня не новость- многие стоматологи так считают. Когда-то со старшим у нас была та же история.. кто-то из врачей(не стоматолог) сказал что эти зубы формируются во время Б, и значит чего-то не хватило в организме мамы для них...Сворачивать ГВ мы пока не готовы, да и не думаю я ,что в этом дело- я детей по 2 года кормила- у дочки с передними зубками все было хорошо. Вот некоторые знакомые не понимают моего стремления их лечить- ведь молочные же-поменяются. Однако я хорошо помню, как старший мой маялся без передних зубов- и постоянные на месте вырванных только к 9 годам выросли...
Ну все, закрываю я эту тему- а то сплошной негатив..
По обсуждаемым вопросам))) Мы на горшок не ходим, т.к. пару раз пробовали- вырывается, плачет, встает как будто с ним хотят сотворить что-то страшное)) делаем все в памперс или штанишки (дома мы без памперса). Кстати- поделюсь своим изобретением, может кому пригодится- валялись у меня ползунки (короткие,с резинкой которые) р-ра 74 и 80, 5 шт- ими не пользовались, т.к. постоянно сползали, я их отнесла знакомой швее- она отрезала стопы, обметала тоненько низ- получились удобные домашние штанцы.
Говорить мы совсем ничего не говорим, ни одного слова(( Только на своем языке. Когда пытаемся чему-нибудь учить- смотрит так внимательно в глаза или на губы, таким умным взглядом... папа наш говорит, что он вроде как виновато даже смотрит)) но повторять не пробует даже.. Моя мама тоже пытается по этому поводу нас поднакрутить, но мы не поддаемся)) всему свое время.
Волосы у нас не растут, даже и пушка не прибавляется особо.. Вас тут почитала- думаю может подстричь его, это пушок, чтоб соки не тянул)) Или не надо- вдруг испугается? Лишнего стресса не хочется.. вобщем думаю пока.
По поводу встречи.. Мне и хочется и колется- одна из причин- я тут наверное самая пожилая)) да и еще очень полная.. боюсь на вашем фоне выглядеть не мамой, а бабушкой малыша-2013))

0

466

Лелька написал(а):

По поводу встречи.. Мне и хочется и колется- одна из причин- я тут наверное самая пожилая

Лена, ну ты и придумала себе!))) перестань!) ты-заботливая и любящая мама трех прекрасных деток, прекрасный собеседник для нас всех! и про толстую отставить! я тоже нехудая и с одним то ребёнкой! :) Так что выкарабкивайтесь со Степаном из болячек, дожидаемся хорошей погоды http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  и вперёд! :) на встречу!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Всем болеющим скорее выздороветь!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
А по поводу горшка отпишусь и я)) у нас уже три вида горшков)) последний в виде стульчика. да, он нам нравится, но для поиграть))) ладно уж, пусть пока играет. хотя иногда думаю, что надо спрятать, а то ведь потом не переучу, что это не игрушка) В общем, в режиме ожидания мы. :)
У меня вопрос: кто-нибудь покупал Ковш для смывания шампуня (типа такого: http://kiev.prom.ua/p1164929-kovsh-shampoo-rinse.html  ) или козырек для купания ( http://cs319622.userapi.com/v319622226/ … iIC-24.jpg ) ? Кто с Тао дружит?))) там они точно имеются)  Ну и интересуют секреты мытья волос у деток с шампунем? Может, кроме этих приспособлений, существует еще нечто?  :)

0

467

Лелька написал(а):

По поводу встречи.. Мне и хочется и колется- одна из причин- я тут наверное самая пожилая)) да и еще очень полная.. боюсь на вашем фоне выглядеть не мамой, а бабушкой малыша-2013))

Да ну, брось глупости, тебе необходимо сходить развеятся, авось настроение улучшится (судя по твоим постам у тебя сейчас что-то типо дипрессии, отсюда и самокритика такая).
Мне многие говорят, что я очень худая, а мне как-то нормально в моей комплекции (хотя бывает проблема с выбором одежды). Так что прекрати  и настраивайся на положительный лад.

Лелька написал(а):

Говорить мы совсем ничего не говорим, ни одного слова

Старший до 2,5 лет толком ничего не говорил, даже "мама" адресовалось не мне, а так просто для связки слов, походили мы по докторам. После 2, 5 стал все говорить и сразу как-то предложениями, буквально в течение 2 недель

0

468

Leo
я так мою. спереди глаза закрываю рукой и споласкиваю. но смотрю на такое уже давно, еще со времен Златы))))

0

469

Лелька написал(а):

Мне и хочется и колется- одна из причин- я тут наверное самая пожилая)) да и еще очень полная.. боюсь на вашем фоне выглядеть не мамой, а бабушкой малыша-2013))

Ну вы и приколистка!! Какая разница, худая - толстая, молодая или взрослая, мы ведь мамы, и это главное! А для своего дитя мы самые красивые и любимые - и это главное! Мне кажется наоборот круто когда на нашей встрече разная возрастная категория будет присутствовать.

0

470

Появилась у нас на форуме новая темка, которая вызвала нарекания со стороны модеров тем, что нечто подобное уже было. Но мне понравилось. Там просто список простых занятий, развивалок, которыми мы можем с нашими детками заниматься каждый день, не особо напрягаясь и используя подручные средства Как развивать ребенка от года до трех. План развития

Лелька написал(а):

я тут наверное самая пожилая))

Привет, старушенция! Теперь нас двое. Ну или трое: Лиля-Veronika тоже пребывает в столь дивном и чудесном возрасте) Долой комплексы, мамочка троих деток!!!

0

471

Тальчонок написал(а):

Появилась у нас на форуме новая темка, которая вызвала нарекания со стороны модеров

я тоже оценила темку....а модераторов иногда не понимаю... вот иногда ищешь нужное...и хрен найдёшь...не буду же я все посты в темах перечитывать когда поисковик не срабатывает.

У нас новая фишка, которой я очень рада. Ложу Стаса в кроватку как днём, так и вечером, говору "Спать!" и он сразу закрывает глаза, и притворяется что уже спит, в итоге пару минут и он на самом деле засыпает.
На счёт горшка, может и правда купить ещё парочку, может ему просто наш не нравится, или всерьёз его не воспринимает.  :dontknow:
Ну и пожалуюсь...
Сегодня сходили к знакомому ортопеду. Не нравилась мне немного походка Стаса. И вот те пожалуйста, надо походить на массаж и на  физ. процедуры. Что у нас именно не сказу, уж больно название тяжёлое, но суть в том, что чаще это или наследственно, или из-за ранней ходьбы, одну ножку ставим как надо, а вторую чуток носком внутрь, почти не заметно....но мы ж мамки зрячие!!Обычно с такими проблемами ближе к 3 годам обращаются, когда уже сильно видно. И ещё что нам сказал врач, что он устал бороться с мамками по поводу обуви. После того как ребёнок пошёл, ему нельзя одевать чужую обувь, хоть даже раз обутую. А я тут всё для второго ребёнка складирую.

0

472

Yulia Ver написал(а):

После того как ребёнок пошёл, ему нельзя одевать чужую обувь, хоть даже раз обутую. А я тут всё для второго ребёнка складирую.

Я всю обувь старшего в комиссионку сдаю, хотя практически вся кожанная в идеальном состоянии (нога оочень бьыстро растет, не успевает сносить). Старшмй с месяцев 9 в обуви дома ходит, но у него недавно обнаружили плосковальгус, но я так посмотрела-это наследственное по линии мужа.
Leo
Я мою голову при помощи лейки и

tomusik написал(а):

спереди глаза закрываю рукой и споласкиваю.

0

473

девчата, спасибо вам за ваши поздравления с нашей даткой. я тут, конечно, чужой среди своих, ну, в смысле, иногда где мелькну в темке, но всегда радуюсь за вашу малышню, за новые достижения, шаги, улыбки) кто приболел, побыстрее выкарабкивайтесь!

0

474

Yulia Ver написал(а):

После того как ребёнок пошёл, ему нельзя одевать чужую обувь

Всем и всюду это говорю. Ну нельзя экономить на обуви! Пусть это будет не кожаная, но обязательно новая! Вот не понимаю я мамаш, которые покупают себе стописятую кофточку, кучу дорогущих развивалок (да, нужные вещи, но иногда можно обойтись и без них), а ботики ребёнку берут б/у  :dontknow:

Yulia Ver написал(а):

Мой младший брат вообще не ходил на горшок, сразу к унитазу приучили

У Макса полностью наладился весь этот процесс, когда стал с папой ходить именно в туалет. Сначала наблюдал, а потом копировать стал. Детки ведь такие повторяки!

Leo написал(а):

интересуют секреты мытья волос у деток с шампунем?

Я, наверно, мачеха)) Просто включаю душ и быстренько, чтобы не успела опомниться, ополаскиваю волосики  пушок. А чего вдруг такой вопрос? Все ж детские шампуни идут без слёз.

Leo написал(а):

скорейшей поправки сыну

Видать, скорейшей не получится((( Забрали моего сынулю с кишечной инфекцией и гнойной ангиной час назад на скорой в областную инфекционку((( Муж следом за скорой поехал на машине. Пока ещё не звонил. Хорошо, что есть форум, хоть немного отвлечься.

0

475

Тальчонок, все так на тебя навалилось, держись, все будет хорошо!!! А сыночку поскорей выздороветь и вернуться домой!!!

0

476

Тальчонок- держись ,мамочка. Сыну почти 7 лет по линеечке- вроде и взрослый.. но вот в такой ситуации понимаешь- еще совсем маленький...Может потом удастся договориться его на ночь домой забирать?.. (мой старший в таком возрасте с пневмонией лежал, на Халтурина мест не было, положили в ж/д- и это оказалось благом, т.к. муж после работы его забирал, а утром отвозил) Поправки скорейшей!

0

477

Тальчонок
пусть быстрее все закончится!!! Сынуле выздоровления!!!

0

478

Тальчонок
А на какой этаж положили сына? И во сколько? Поправке сынуле, а тебе сил...
А мы наконец-то дома) аж не верится.

0

479

Тальчонок, выздоровления сынишке!
записались мы в следующий четверг в парикмахерскую. пойдем в "Аффабель". так что в следующую пятницу мы с новой прической готовы к встрече. а то что-то мы все никак не организуемся.

0

480

Милану с первым Днем рождения!!! Здоровья, новых умелок и побольше радости!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/1_god.jpg
Марианну с даткой!!!![взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7