Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

541

Так хорошо начинался день..и вот тебе опять гроза!  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
вот как тут что-то планировать  :dontknow:

0

542

Yulia Ver написал(а):

вот как тут что-то планировать

Обязательно планировать! Прежде всего, покупку резиновых сапожек. Ну а потом - вперёд по лужам. Детвора это любит. Сама думаю съездить на дачу за первыми сапожками Макса. Покупала  силиконовые с утеплённым вкладышем (или как он называется  :dontknow: ). А то мы в наших белых босоножках так и норовим вступить в лужу, да такую, чтобы грязи было побольше)

0

543

Девочки,подскажите пожалуйста,сколько сейчас прививка КПК стоит?кто делал платно недавно?

0

544

Танюта
мы делали недавно. но платили еще в нач. апреля. честно точную сумму не помню, около 200 тыс.
наверное, уже писала, что у нас платная кпк безо всяких температур и перепадов настроения прошла)

Отредактировано Leo (10-06-2013 21:52:49)

0

545

alenavita написал(а):

а в ротик не тянет? я пока Катюше боюсь крупы давать...

неа...т-т-т, в рот тянуть не пытается, минут 10-15 играется аккуратно, пересыпает из контейнера в контейнер, а потом уже видать поднадаедает, и начинает злостно все рассыпать по полу))))и конечно приходится

alenavita написал(а):

пройтись с пылесосом)))

А мы завтра собираемся поехать на дачу, поживем там с Кирой до выходных, отдохнем от папы)))))) только вот комаров побаиваюсь, сегодня только наш глазик окончательно раскрылся.
И что-то я совсем забыла про детский надувной бассеин, надо срочно покупать, на даче ведь летом это незаменимая вещь!, а пока будем ,наверное , в ванночке плавать  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/e4/fa7576b450031df1c8421ec2d7aa11e4.gif эх, ладно, лишь бы была погода http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Девочки, а где его лучше посмотреть, на аллегро или так в польше в каком магазине?

Отредактировано привис (10-06-2013 22:36:17)

0

546

привис написал(а):

Девочки, а где его лучше посмотреть, на аллегро или так в польше в каком магазине?

я заказывала в СП с сима-ленд. получился намного дешевле.

0

547

Leo написал(а):

наверное, уже писала, что у нас платная кпк безо всяких температур и перепадов настроения прошла)

вот и я поэтому склоняюсь к ней...хотя медсестра отговаривает http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

548

Танюта написал(а):

вот и я поэтому склоняюсь к ней...хотя медсестра отговаривает

нас тоже отговаривали)) но я всегда говорю, что "маме лучше знать, что нужно её ребенку!")
так что каким бы ни был Ваш выбор, желаю, чтобы прививка для Миланы была без всяких последствий.

Привис, я тоже брала бассейн на сималанде. А потом в Бресте (куда ни заходила) всюду такие же (intex). Но в Польше выгоднее. Однозначно)
С аллегро привезла нам форумчанка "ракушку" (бассейн-песочница). Две половинки, в одну можно воду наливать, во второй песок. Ребенок доволен. Но с таким летом недолго мы использовали сей агрегат. :)

+1

549

А мы сегодня подстриглись- все-таки ! В Аффабели у Кристины (подруга посоветовала к ней, она своего сыночка у нее давно стрижет- быстро и красиво). В общем очень вопил.. но наш пушок нам окультурили минуты за 3-4. Я довольна- такой стал аккуратненький, правда дочка сказала что незаметно совсем.. но я разницу вижу))

0

550

Лелька написал(а):

А мы сегодня подстриглись- все-таки ! В Аффабели у Кристины (подруга посоветовала к ней, она своего сыночка у нее давно стрижет- быстро и красиво). В общем очень вопил.. но наш пушок нам окультурили минуты за 3-4. Я довольна- такой стал аккуратненький, правда дочка сказала что незаметно совсем.. но я разницу вижу))

молодцы! ) Степана с первой стрижкой!! )

+1

551

Лелька написал(а):

А мы сегодня подстриглись- все-таки !

С первой причесочкой вас!

0

552

Ну вот...накрылась наша дача :mad: )))

Leo написал(а):

С аллегро привезла нам форумчанка "ракушку"

Да, видела такой.А он из пластика или прорезиненный?Нам бы чтоб падать безопасно было)))Мне еще такой вот понравился, только не знаю,с одной стороны крыша эта будет от солнца защищать, а с другой - вода , наверное, медленнее будет прогреваться?
http://s2.uploads.ru/t/L3lyc.jpg

Leo написал(а):

Но с таким летом недолго мы использовали сей агрегат

ну я думаю все еще впереди :flirt: июль вроде обещает быть жарким)
Лелька
Степку с "подстрижкой")))

0

553

привис написал(а):

Ну вот...накрылась наша дача  )))

да с такой погодой и все мои планы в попу...  :mad:

Мы ещё в прошлом году купили маленький бассейн, а вот большой в след. году покупать собрались, я думаю с такой погодой мне нашего хватит.

0

554

привис
я вот такой хочу как на картинке, только он очень мелкий на ковалевке 165 т. а по поводу воды, учитывая сколько ее туда надо можно сразу по-теплее залить.

0

555

У нас бассейн  400 то ли 500 литров, пока прогреется день пройдет, а греть надо очень много, на ночь надо сетку натягивать (только у нас ее нет), а то к утру мусора тьма.

Отредактировано юлианна (11-06-2013 13:44:56)

0

556

У нас такой
http://intexregion.ru/images/8056494_intex_b.jpg
Покупали 3 года назад в Короне. Большой, удобный, но и воду надо часто менять, и прогревается вода медленно. Но вот к концу второго сезона начал постоянно сдуваться. Ума не приложу, как найти ту дырочку, через которую выходит воздух. А пока Ксюша хлюпается в детской ванночке. И уже от этого огромный восторг.

Пришли анализы моего малого - сальмонеллёз. Говорила  с лечащим врачом и в очередной раз услышала рекомендацию (первый раз от участкового педиатра) исключить из рациона курицу и яйца. Как домашние, так и покупные. Сейчас вспышка этой заразы. И сказала, что это в том числе касается и младшего ребёнка. Даже не представляю, где мог это подцепить. В саду всё нормально, дома тоже ни у кого ничего не было. Воздушно-капельным не передаётся. С животными контакта тоже нет. Инкубационный период в среднем от 72 часов. Короче, девочки, в нескольких словах опишу симптомы, когда никогда не сталкивался - и в голову бы это не пришло. Высокая темпа, 39 и выше, плохо сбивается. Понос, реже рвота. Возможны, но не всегда, боли в животе. Реально думала, что у него ротовирус, и симптоматика схожая. Да, ещё врач сказала, что это болезнь грязных рук. Макс у меня тот ещё аккуратист. А вот Ксеня тянет в рот всё: обувь, ключи, листья, камни... Если нет соски во рту (а мы стараемся днём обходиться без неё), то во рту постоянно руки.

0

557

Тальчонок написал(а):

Пришли анализы моего малого - сальмонеллёз.

Пусть поправляется быстрей. Мой крестник в 9 мес. болел этой заразой, один из всей семьи тоже не понятно где подцепил (как говорила его мама кушал курицу, может оттуда). Врач в инфикционке говорила, что видно иммунитет слабоват вот и заболел, а остальные, кто ел тоже само -нет. Моя кума отпрашивалась домой на ночь с реб., а утром приезжала и насколько помню вся семья сдавала анализы.

0

558

Тальчонок написал(а):

Даже не представляю, где мог это подцепить

чаще всего "подцепить" помогают родители. В основном, больше этой каки именно на скорлупе  сырого яйца, а не в термообработанной еде. Вы руками взяли яйцо из лотка, положили в холодильник, и не помыв руки, сразу взяли печенье например, и дали ребёнку. И все дела! я теперь всё время мою...причём всё..

0

559

Yulia Ver, всё, описанное тобой, совершенно не мой вариант. Я по жизни достаточно брезглива и помешана на чистоте. А уж после яиц, которые в нашей семье никто не ест, только в котлеты добавляю да в мясные салаты, руки мою сразу же. Я не сомневаюсь, что это идёт с детского сада. Но сейчас не проследить, т.к. из сада мы и все дети нашей группы уже выпустились. Да и ни к чему мне такие разборки, ведь Ксюху тоже хочу в этот сад устроить.

0

560

Тальчонок написал(а):

Да и ни к чему мне такие разборки, ведь Ксюху тоже хочу в этот сад устроить.

да, про разборки Вы верно подметили !!!

А мы сегодня лягушки-путешественницы со Стасом были. Посадила после завтрака Стаса в машину, съездила с ним в деревню  назад вернулись к обеду, потом сразу поехали на массаж, потом на физ. терапию, завезла по-дороге на детскую площадку, потом решили погулять по магазинам, и вернусь домой к ужину. Заснул без всяких уговоров. Даже не ожидала, что всё так гладко пройдёт. Видимо взрослеем.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

561

Yulia Ver написал(а):

завезла по-дороге на детскую площадку, потом решили погулять по магазинам, и вернусь домой к ужину. Заснул без всяких уговоров. Даже не ожидала

молодец Станислав! ) а мы вот ,наоборот, с кажд. днем всё капризнее-непослушнее становимся. скоро буду искать терпение) а то уже на исходе.
сегодня купила Марьке коляску для кукол, довольна хоть чем-то.

0

562

Leo написал(а):

мы вот ,наоборот, с кажд. днем всё капризнее-непослушнее становимся.

И мы тоже, везде ему надо-каждый день по новому синяку на личике, ходит как радуга. Ходит еще не очень - иногда падает, в коляске тоже не очень сидит, и все требует свое криком и истерикой, падает на пол...Пока был меньше, смотрела и думала, что Тима такой смышленный и гораздо спокойнее старшего в плане истерик, а сейчас смотрю, что нифига подобного, как я ошибалась...

Отредактировано юлианна (13-06-2013 23:00:00)

0

563

Veronika, признавайся на ситроен вы были?

Отредактировано Kolbochka (13-06-2013 23:11:32)

0

564

Leo написал(а):

купила Марьке коляску для кукол, довольна хоть чем-то.

А я вот такие коляски попрятала. Коляска ведь для кукол, вот кукла по имени Ксюша и катается))) Первое время так по очереди катали принцессу по квартире. и только попробуй остановиться - море возмущения. Короче, спрятала я коляску и у себя дома, и у родителей. Одной проблемой меньше)
А я сегодня не заметила, как добралась моя красотка до моей косметички, достала тушь и каким-то образом умудрилась её открыть. Засекла я барышню в тот момент, когда она перед зеркалом красила себе ресницы, ну и параллельно брови и щёчку.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/3c/442acfdc887119a09bc6616a90d2a53c.gif Как раз муж вернулся с работы, увидел этот макияж и с гордостью сказал: "Настоящая девочка растёт!"  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif  Типа, кто-то в этом сомневался)))

0

565

Тальчонок написал(а):

А я сегодня не заметила, как добралась моя красотка до моей косметички, достала тушь и каким-то образом умудрилась её открыть. Засекла я барышню в тот момент, когда она перед зеркалом красила себе ресницы, ну и параллельно брови и щёчку

Мой Рома тоже стилист еще тот был, вечно влезет и накрасится помадой и тущью (любил почкму-то красить нос), Тима тоже покушается уже. Что тут уж говорить, вам  вообще положено - вы же девочка.

0

566

Алису с даткой!
Мамочки, ау! как настроение?  давайте договариваться о встрече) по прогнозу, кроме вторника, целую неделю ясно. Отписываемся, когда кому удобно: до обеда или ближе к вечеру, где удобнее собраться, какой выберем день.
По времени лучше было бы после 5 вечера, уже не так жарко. Думаю, удобнее собраться в центре, как большинство? день, к примеру, среда? четверг? пятница?

0

567

alenavita написал(а):

По времени лучше было бы после 5 вечера, уже не так жарко. Думаю, удобнее собраться в центре, как большинство? день, к примеру, среда? четверг? пятница?

Я за после 5, центр и подходят среда, четверг, пятница.
Правда мы чуть ангиним, но думаю уже всё норм будет.

0

568

Ох....у меня вообще эта неделя насыщенная  :(  в среду в польшу, четверг - встреча с группой с технаря, в пятницу если после пяти, то мы подъедим ненадолго, а то к нам родственники с Гродно приезжают вечером.

0

569

И мы снова собрались на дачу на недельку.....)))))может в этот раз уедем)

0

570

Куда все пропали???  :'(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7