Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

31

А мы сегодня открыли дачный сезон. Решили в этом году ничего, кроме травы и цветочков, не сажать. Будем делать зону отдыха: беседку, песочницу и качели. Ксюха была в восторге: и натопалась так, что потом спала в коляске 2 часа, и игрушками дачными наигралась. Впервые посадили её на 3-х колёсный велик - ей так понравилось, что готова была бесконечно сидеть. А вот большая машина-каталка её не впечатлила. Короче, 6 часов пролетели незаметно.
Девочки, у кого есть на дачах или в частном доме песочница, есть ли смысл делать навес от солнца? И где песочка чистенького взять? Какой оптимальный размер для домашней песочницы?

0

32

Тимура с 11 месяцами!!!  Здоровья и побольше радости!!!
А мой Влад в последнее время не хочет сидеть в коляске, прыгает, пытается встать, особенно если деток увидит, побежать готов к ним.

+1

33

kira40 написал(а):

Как а вас с горшком дела ?

Туго с этим делом! Раньше вообще мимо проходили, сей час уже сам иногда садиться и делает "а-а-а"...но чтоб сесть по делу...пока не получается. Раньше садила силой - истерика на весь дом! Решила Стаса не мучать, пусть сам решает когда ему сесть на горшок по взрослому!

ВалентинаМ написал(а):

потому что он со мной  на руках съезжал!?

Я своего сажу сверху, и иду его в низу ловить, он минуты две собирается с мыслями, а потом отталкивается и летит с закрытыми глазами! :D

Тальчонок написал(а):

Девочки, у кого есть на дачах или в частном доме песочница, есть ли смысл делать навес от солнца? И где песочка чистенького взять? Какой оптимальный размер для домашней песочницы?

Песочницу завтра будем собирать. Брали с навесом, который опускается и становится крышкой, а то котов у нас в районе очень много))) Отпишусь по размерам. А песок будем в порту наверное брать, речной.

0

34

Yulia Ver
Юль, а где вы покупали песочницу и что по цене? Как поставите, скинь фотку)

0

35

КозаНостра
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

На горшок Тимур какает, ну и писяет иногда, я ленюсь постоянно высаживать-это же надо раздеть, памперс снять, потом все надеть, больше психов и капризов от раздеваний-одеваний. Да и  дома сейчас мягко говоря не Сочи.

0

36

Моей доче сегодня 5 месяцев!!!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

37

tanik botanik написал(а):

Моей доче сегодня 5 месяцев!!!!!

Поздравляю.

0

38

tanik botanik написал(а):

Моей доче сегодня 5 месяцев!!!!!

Поздравляю!!!
Присоединяйтесь к нашему общению.
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

0

39

Всем привет! А я уже начала засматриваться на коляски-прогулки.Очень уж хочется колясон по-легче и более компактную.Девочки,до какого возраста обычно деток катают на коляске.Я вот думаю:мне она на осень-зиму нужна будет?

0

40

Я тоже все думала на тему прогулок, купили велик, и наверное прогулку не буду покупать, т.к. на зиму коляска нужна, а  нормальную прогулку с хорошей проходимостью нереально найти. Может еще и передумаю, напрягает в модульной только то, что постоянно снимать модуль надо чтобы в машину загрузить, а летом мы очень частенько выезжаем на прогулки.

0

41

юлианна
Тимура с прошедшей предпраздничной даткой!
tanik botanik
Добро пожаловать! Рассказывайте про свою доченьку)

lampochka1357 написал(а):

до какого возраста обычно деток катают на коляске

Это всё так индивидуально... Сын у меня практически сразу после года отказался от коляски вообще, всё топал ножками. Ксюша сейчас уже практически не садится в неё, только если уж слишком много натопается. И то, посидит минуту-другую - и снова просится ходить. А есть детки, которые и до 3-х лет безвылазно гуляют только в коляске.

lampochka1357 написал(а):

Я вот думаю:мне она на осень-зиму нужна будет?

На осень ещё вполне может и пригодиться, а вот зимой (если будет такая же, как недавно закончившаяся), то прогулка - не лучший вариант для езды по снегу.

0

42

Мой старший почти до 4 лет ездил в коляске) Он уставал быстро и вообще терпеть не мог ходить. Средний вообще не сидел, мы и не пользавались. А малый сидит хорошо. Велик смотрела, но мне кажется, что коляска лучше для прогулок, на случай, если устал- уснул. А в велике что, домой бежать?

А мы сегодня копательный сезон открыли - на центральном пляже) Я туда ходила с средним копать, с этим тоже будем наведываться. Во дворе я брезгую, мне кажется, что там котячий туалет, а на пляже, даже если кошки и заходят, концентрация гораздо меньше.

+1

43

Максима с 11 месяцами!!!  Здоровья и всегда хорошего настроения!!
Антона с даткой!!! Здоровья, побольше новых умелок!!
Вот я тоже очень хотела прогулку, моя Тако 2 в 1 меня устраивает всем, кроме веса, а сейчас даже и не знаю, нужна ли мне она, Владик уже пытается вылезти из коляски, встает, может, это и временное явление.

+1

44

Veronika
юлианна
Мара деток с датками  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
Расскажу я про нашу прогулку мы уже ею пользуемся. ее огромный плюс это легкость, но она менее проходимая чем трансформер или джип. вообще если вы свою коляску оставляете в подъезде и редко выезжаете в город то смысла не вижу в прогулке. а еще на зиму прогулка ну никак не подходит, я просто сравниваю со своим ларетом, который везде закрыт весь тепленький прогулка продувается, ну и колеса маленькие.

+1

45

Тальчонок
Kolbochka
Cпссибо за поздравления!

Veronika
С даткой Максима!

Нам велик, чтобы до песочницы прогуляться, не для длительных прогулок.

+1

46

Veronika
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif И мы поздравляем!!!! Уже совсем капелька осталась до годика!!!!!!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

+1

47

Veronika
Максимку с 11 месяцами!!!
Ещё совсем чуть-чуть - и двумя годовасиками в нашей темке будет больше!
А я вот только добралась до ноута. Тот ещё денёк выдался: сначала продали мы нашу машину, теперь временно безлошадные. Можно и на грузовике, но с двумя детьми как-то стрёмно. Потом напал на меня работун: выдраила всю квартиру. Затем обнаружила полное отсутствие памперсов и решила в дневной сон Ксюхи поехать с коляской на Юбилейку за столь важным предметом гардероба) Лучше бы дома сидела да в тырнете копалась. Короче, покормила я дочу обедом, а она уже сильно капризничала - спать хотела, о чём сообщала своими криками всему дому. Я в таких экстремальных условиях взяла её на руки и на автомате поставила в раковину грязную посуду, включила кран, чтобы залить, думала, как вернусь - помою. В тот момент даже не обратила внимание, что вода из крана так и не полилась (объявление об отключении и горячей, и холодной читала на дверях подъезда). Когда через полтора часа я подъехала к подъезду, меня встретила разъярённая соседка снизу. Короче, затопила я их: кран не закрыла, а когда дали воду, под большим напором воды перевернулась ложка и с неё вода фонтаном полилась на пол, минуя раковину((( Кабздец полный!
Зато гроза порадовала) Обожаю такую погоду!

+1

48

Тальчонок
Вот это денёк! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

49

Veronika,
юлианна,
Мара,
  с датками прошедшими)

Тальчонок
вот это денек) насыщенный

мы вчера сходили в лодэ к окулисту) ттт, сказали, что нормальные у нас глазёни)
у меня вопрос, кто-нить уже делал платную прививку от кпк ? у нас болеет дедушка и собсна я. Боюсь, малой сейчас её делать, хотя за саму вакцину заплатила еще неделю назад. но то пятое, то десятое.. и никак не сделали
а еще мы ,накнец, ввелись в Церковь в прошл. субботу)) и мой деть героически просидел на руках всю службу))

+1

50

Тальчонок, да уж, денечек выдался!
А мы ввелись в церковь давно, а в это воскресенье наконец-то причастили Влада, в церкви сыну понравилось, было много деток, он все и всех рассматривал, улыбался. А после причастия долго облизывался и причмокивал, наверное, понравилось :jumping:

0

51

Leo написал(а):

ввелись в Церковь

А мы всё никак. Скоро год будет, как покрестили Ксюшу, а вот введение не сделали. Но тут дело только во мне. Мама ведь должна подготовиться, сходить на исповедь. Вот не готова я морально к этому.

Leo написал(а):

за саму вакцину заплатила еще неделю назад. но то пятое, то десятое.. и никак не сделали

Ваша вакцина никуда от вас не денется. По идее, её должны отложить, как оплаченную. Так было у нас с платной АКДС, ждала нас в прививочном 2 месяца, всё были медотводы, а потом вообще мы её отдали соседке (официально через бухгалтерию).
На улице ТАКОЙ ветруган!!!

0

52

Leo написал(а):

ввелись в Церковь в прошл. субботу))

Ну поздравляю....мы уже как год идём..идём..и всё ни как! Как этот процесс вообще происходит? Когда крестили батюшка сказал прийти в какой-то определённый день чтоб малого за ворота занести и т.п. в каждой церкви наверное по-разному...но как и что??? :dontknow:  расскажите  кто своих мальчиков вводил, что нужно и как?

0

53

Тальчонок, пусть такие дни не повторяются!

Leo написал(а):

а еще мы ,накнец, ввелись в Церковь в прошл. субботу)

Поздравляю! У нас нет ничего подобного, Максик у нас ходит на службы давно, он там уже освоился и ползает по всему костелу куда ему захочется. А бабульки ему набивают конфетами карманы, старшие выходят и съедают)))

Тальчонок написал(а):

На улице ТАКОЙ ветруган!!!

Мы прогулялись и не заметили, вот от тебя и узнала)

0

54

Yulia Ver написал(а):

.но как и что??? :dontknow:  расскажите  кто своих мальчиков вводил, что нужно и как?

сам процесс для всех (мальчиков и девочек) одинаковый. просто мальчиков заносят за ворота, а девочек перед ними держат. (грубо говоря)
мне подруга объясняла, что и как (3 дня до Введения маме постить, утром в субботу (мы были в субботу) не кормила малую и мы поехали в Церковь к 8 ч. С малюпасами мамочки приходили позже (к 9-10). Над мамами (после основной службы) прочитал священник "очистительную молитву", затем исповедовались мамы, а потом причащались детки и мамы. А вообще не бойтесь, там всё рассказывают и показывают :yep:

вот и мы вернулись с прогулки)) засыпаем теперь только намотав несколько кругов по Речице))

0

55

Veronika, хорошо, когда есть братик, у которого в кармане водятся конфеты :D
А мой сын стал гурманом, раньше рот сразу открывал при виде ложки и ел все, что давала, даже, если не очень нравилось, кривился, но ел, а сейчас накормить его проблема. У меня муж в еде та еще привереда, теперь и сын туда же.

0

56

Мы заболели ((( Третий день температурим - правда сейчас уже 37,2-37,5, а вчера-позавчера 39,1 была. Кроме температуры ничего не беспокоит - ни соплей, ни кашля, ни поноса. Врач сказала что дня 2-3 и должно пройти, если нет, то в больницу ложиться будем.
Девочки, кто лежал с детками в больницах, расскажите пожалуйста, что надо туда брать и вообще примерные порядки там. Как вы деткам ибуфен даете? У нас такая истерика с ним, вообще не хочет его пить, чуть не силком пихаем, пробовали и с бананами мешать и в бутылочке разводить - матает головой - не и все.

0

57

Tane4ka, поправляйтесь! У меня все трое так переболели, три дня темпа, а потом появился насморк и кашель. Сироп давали шприцом, сразу за щечку, как коту. И запить водичкой. Не хочет - в плане лекарств - не катит совершенно. А в больнице нечего, мне кажется, с вирусняком таким делать, там большей заразы наберетесь. Для меня больница - только при состояниях, угрожающих жизни, все остальное лучше лечится дома.

0

58

Veronika написал(а):

Для меня больница - только при состояниях, угрожающих жизни, все остальное лучше лечится дома.

Полностью поддерживаю. Таня, понаблюдай за Димкой и не настраивайся заранее на больницу. Наших педиатров хлебом не корми - дай перестраховаться, всех и каждого готовы отправлять в больницу.  Если не хочет пить Ибуфен, то замени на жаропонижающее в свечках (хотя мои оба сиропы даже без ароматизаторов и сахара готовы бутылочками пить, только бы свечку им не пихали)))
Ну а в больницу брать минимум: средства гигиены (мыло, пасту и щётку), кружку и ложку. Да памперсов (если вы ещё пользуетесь) и сменную одежду. Подозреваю, что сейчас в больницах не очень жарко. Игрушки, машинки, книжки... Паспорт. Но ты сама всегда сориентируешься, что надо, и тебе всегда донесут и передадут. И пусть тебе этот совет не пригодится!!!

0

59

Veronika
Спасибо, будем пробовать шприцом)

Veronika написал(а):

там большей заразы наберетесь. Для меня больница - только при состояниях, угрожающих жизни, все остальное лучше лечится дома.

Вот и я так думаю, но мама моя паникует и все отправляет.

0

60

Tane4ka
то поди розеола? три дня темпы, потом сыпь, которая и означает окончание болячки. мои все переболели до года. в больнице мы обычно сверху чего подхватывали. поэтому как и Лиля, на случай чп оставляю. а если ибуфен через попу? в свечах? перорально моя тож не особо любит, пьет только иблим польский, он мягкий и вкусный и шпри для набора удобный. даю очень почуть чуть. выздоравливайте поскорее.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7