Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

601

Kolbochka написал(а):

ну и корзина для продуктов мала.

Проходимость не очень важна, мне для прогулок в парк, крепость, чтобы модуль постоянно не дергать (от таких постоянных манипуляции муж скоро сам дерганный будет). А вот корзина-проблема для меня, вечно в Ларете забита (переодевка одному, второму, себе и т.д.). У старшего была большая прогулка-классная, но я ее продала, а сейчас она стоит в районе 300 у.е., да и проходимость в ней тоже не ах была, но корзина-огромная.
Мара
У реб. знакомой такое было где-то около месяца, ничего наши врачи не нашли.э

Танюта написал(а):

никто без зубов не остался еще.

Это точно.

0

602

Мара
у ээээ средней было и у младшей в начале года. врач сказала что это после простуды, у нас ОРЗ было. в течение месяца проходит. ну где то так и было. а если общий анализ крови сдать и мочу и посмотреть по этим анализам. если они ок, то не париться особо. выздоравливайте поскорее.

0

603

Мара написал(а):

недели три все держится небольшая температура  - около 37,2

сей час очень много таких деток, как маленьких так и больших, анализы ничего не показывают, поэтому в основном все ждут более серьёзных реакций... например, красного горла, а так пока наблюдайте.  При резком изменении состояния бегом к врачу.

0

604

Девочки, пускай малыши поскорей выздоравливают, а я вот тоже вчера расклеиваться начала, муж говорит, что скорее всего что-то цветет, потому что у него тоже нос заложен, не знаю, надеюсь, пронесет.
А Владюшка мой стал такой хозяйственный - в шкафах порядки наводит, подметает, вчера зеркало помыл, свет везде выключает, а то родители совсем неэкономные какие-то. Вчера вечером папа сел чай пить, а Владик щелк - пей в темноте, мама стоит глаза красит - щелк - и так красивая, эх, не зря в СССР выключатели высоко делали)))

0

605

КозаНостра написал(а):

муж говорит, что скорее всего что-то цветет, потому что у него тоже нос заложен, не знаю, надеюсь, пронесет.

Тогда сегодняшняя погода - в самый раз. Я вот сама аллергик, мучаюсь в самый разгар цветения трав, поэтому меня такая погода не может не радовать: пыльцу поприбивает, и не будет она в таком количестве в воздухе.  Но как маму такое непонятное лето меня малость огорчает. Вот сегодня до сна так и не вышли на улицу, проторчали дома, рядом с заболевшим ротовирусом мужем((( Он последний в нашем семействе принял эстафетную палочку от Ксюхи.

КозаНостра написал(а):

эх, не зря в СССР выключатели высоко делали)))

:D  У нас самая большая радость от выключателей, когда мама, пардон, в туалете или в ванной. Козявочка выключает и убегает. Развлекается так дитятко)))

КозаНостра написал(а):

А Владюшка мой стал такой хозяйственный

Ну вы ранние! Молодец, понимает, что маме помогать надо. Мы вас на 7 месяцев старше будем, но хозяйничать тоже любим. Правда, шкафами мы уже "переболели", и теперь это нас не интересует.  А вот квартиру помогать убирать, мыть посуду готовы бесконечно. И, о чудо!!! нам нравится убирать игрушки, но только в компании с кем-нибудь.

0

606

КозаНостра написал(а):

свет везде выключает, а то родители совсем неэкономные какие-то. Вчера вечером папа сел чай пить, а Владик щелк - пей в темноте, мама стоит глаза красит - щелк - и так красивая, эх, не зря в СССР выключатели высоко делали)))

:cool:  классно описала! И очень знакомо- это мы проходили. Ничего, побалуется и перестанет- немного потерпите :D

0

607

КозаНостра написал(а):

в шкафах порядки наводит, подметает, вчера зеркало помыл, свет везде выключает, а то родители совсем неэкономные какие-то

))) у нас , наоборот, свет везде включает_))
а у нас любимое занятие во дворе появилось: на качелях качаться)) причем может минут 40 сидеть.. уже засыпать)) а всё равно из качели не заберешь, потому что крик будет стоять на всю речицу) *качели у бабушки в частн секторе*
а еще хотела спросить: может ли диарея быть связана с появлением зубов? я себе это слабо представляю. но поступило такое предположение на Марьины оч частые походы по- большому. в общем, три дня и три ночи продлились наши мучения. только покормлю- и через минут 5 ребенок уже сходил по-большому, пройдет 20 мин. и снова то же самое. У нас ,наконец, начал появляться 5й зуб. Для нас это великая зубная радость :)

0

608

Leo написал(а):

может ли диарея быть связана с появлением зубов?

Может, у нас как начали 11-12 прорезываться, так по 3-4 раза в день походы "по-большому" были (читала, что иммунитет ослаблем и легко может быть расстройство жкт)

Leo написал(а):

У нас ,наконец, начал появляться 5й зуб. Для нас это великая зубная радость

Поздравляю!

У нас в фаворитах ступеньки, может по 1000 раз вверх-вниз шагать, то пешком, то на четвереньках-у меня скоро спина разгибаться не будет. Все шкафы перепотрошаются по неск. раз в день, и появились такие психи-чуть, что падает на пол, выгибается, визжит и бьет меня головой, а я надеялась, что Тимур другим будет, не таким как старший, но видно гены пальцем не раздавишь.

Отредактировано юлианна (30-06-2013 11:17:47)

0

609

Всех деток с прошедшими датками! (Смотрю после годовасий никто у нас не поздравляет, а в соседней темке и после 2 лет приносят поздравления ежемесячно).

0

610

юлианна написал(а):

Мы  "отвоевали"- наконец-таки 12й зубик прорезался

А у нас всего только  4  :D

Кто кормит деток мясными оршанскими консервами, по сколько в день съедаете, к чему подмешиваете? Старший мясо перетертое блендером ел, а малыш его не хочет, давится(((

0

611

маковка написал(а):

то кормит деток мясными оршанскими консервами, по сколько в день съедаете, к чему подмешиваете?

Я даю, когда др. мясного ничего нет. До года кормила только ими, подмешиваю одну шайбу в овощные пюре.

Отредактировано юлианна (30-06-2013 11:38:55)

0

612

маковка
Я кормлю оршанскими консервами для разнообразия между мясом или когда не успеваю отварить мясо. Также как и юлианна подмешиваю одну банку к овощному пюре. В день съедаем одну на обед. У нас обед всегда включает мясо и овощи. Мой деть тоже давился мясным пюре, приготовленным с помощью блендера до 10,5 мес., а потом потиху начал кушать, но вот только телятина до сих пор не катит.

0

613

у нас 16 зуб вылазит уже неделю. Моя мясо перетертое не ест, а вот кусочками маленькими ест. Что-то моя красота не хочет сокращать кол-во кормлений(прикладывается по поводу и без), а ваши как часто просят?

0

614

А у нас вроде собираются прорезываться еще два зуба, у нас пока их восемь, десна сильно распухла, настроение скачет, еду кусочками есть уже два дня отказывается, только пюрешки, оршанские в том числе, смешиваю с овощными пюрешками - ест без проблем.
Мой товарищ грудь совсем не просит, ест только утром и на ночь, ну и ночью иногда проснется, недавно баловались с ним на полу, он мне майку оттянул и грудь увидел, мордашка сразу довольная стала, типа смотри мама, что я нашел, стоя, оттопырив попу, два раза посмоктал и все, давай дальше играться. Думаю, что с такими темпами мы скоро с ГВ совсем распрощаемся.

0

615

КозаНостра написал(а):

Мой товарищ грудь совсем не просит, ест только утром и на ночь, ну и ночью иногда проснется, недавно баловались с ним на полу, он мне майку оттянул и грудь увидел, мордашка сразу довольная стала, типа смотри мама, что я нашел, стоя, оттопырив попу, два раза посмоктал и все, давай дальше играться. Думаю, что с такими темпами мы скоро с ГВ совсем распрощаемся.

аналогично, я вообще сравниваю наших мальчуганов они похожи)
мы вообще грудь только утром, т.ч. нам с ГВ не долго осталось.

0

616

КозаНостра написал(а):

Мой товарищ грудь совсем не просит, ест только утром и на ночь, ну и ночью иногда проснется, недавно баловались с ним на полу, он мне майку оттянул и грудь увидел, мордашка сразу довольная стала, типа смотри мама, что я нашел, стоя, оттопырив попу, два раза посмоктал и все, давай дальше играться. Думаю, что с такими темпами мы скоро с ГВ совсем распрощаемся.

У нас похожая история, ночью 2 раза посмокчет и все.

0

617

kira40
Я пока не спешу сокращать. Мы прикладываемся на каждое засыпание, иногда на просыпание, редко в течение дня, ночью раза 2-3. Но однажды на ночной сон не захотела грудь, так и уснула. Переболели мы ветрянкой, теперь уже гулять выходим, а то дома так ей надоело, что ходила и чуть не выла, игрушки все надоели... Теперь залезает на все диваны, кровати, не сидит ни минуты.
Оршанские консервы кушаем для разнообразия, обычно готовлю мясо в мультиварке, в супе или с овощами, мясо перемалываю на блендере, т.к. зубы лезут, пожевать даю огурчик, сухарик и т.д., вот ягоды даже пробовать не хочет.

0

618

юлианна написал(а):

У нас в фаворитах ступеньки, может по 1000 раз вверх-вниз шагать, то пешком, то на четвереньках-у меня скоро спина разгибаться не будет.

ооо..у нас тоже самое...видит ступеньки и капец, "держите меня четверо" называется  :D  На площадку все идут чтобы с горки спускаться, а мы чтобы по ступенькам туда сюда ходить.

С едой проблема продолжается. Ждём пока 15 и 16 зубы вылезут...мучают они его ужасно. Мы ни когда не покупали гель для зубиков, а тут пришлось...потому как сов сем ночью спать перестал, орёт диким криком.  Сама уже новопаситик попиваю...нервы ни к чёрту...Ранний подъём, днём вредный, ругаю через каждых пять минут, вечером психи у малого, а ночью ещё и зубы...вообщем ужас!

0

619

Девочки, а дентокинд не хотите попробовать? я вон проспала с ним все зубы последние)) даже клыки вылезли на удивление без симптомов. так шо мы зубастики уже. хоть шото на не будет беспокоить годик-два. осталось решить проблему стула и начать ходить все же.

0

620

tomusik написал(а):

дентокинд

вот как раз он меня сегодня и спас!

tomusik написал(а):

осталось решить проблему стула

а что у вас???

Кто какой пастой чистит зубки малышам? мы пользуемся R.O.C.S.  c ромашкой, но что-то смотрю малому она перестаёт нравится - плюётся! какие пасты ещё не вредные при проглатывании? А то сколько не читала, пишут что от 0, но на тюбике пишут " избегать проглатывания". Вот как мне интересно заставить маленького ребёнка не глотать  :D

Отредактировано Yulia Ver (01-07-2013 12:58:59)

0

621

в год стоматолог сказала чистить без пасты, только кип. водой и щеткой.

0

622

У каждого стоматолога свои моменты. Мы консультировались у троих знакомых.  Один вообще не знал, что есть натуральные пасты без всякого фтора и т.п. и советовал только

kira40 написал(а):

чистить без пасты, только кип. водой и щеткой.

.  Но мы остановились на мнении нашего с мужем стоматолога. Он устроил допрос о питании и режиме, зная папины и мамины зубы, не мало важный факт что мы на ИВ, постоянный контакт с бутылкой (на днях собираюсь её убрать из поля зрения) и сказал чистить пастой (без фтора, кальция и т.п) и щёткой.

0

623

Yulia Ver написал(а):

Вот как мне интересно заставить маленького ребёнка не глотать

у нас другой вопрос - как заставить маленького ребенка чистить зубки? 8-) у нас даже в рот не дает заглянуть, а про чистить и речи нет..

0

624

юлианна написал(а):

У нас в фаворитах ступеньки, может по 1000 раз вверх-вниз шагать

И мы это дело обожаем) Только видит ступеньки кричит "АПА" и бегом туда...)))

маковка написал(а):

Кто кормит деток мясными оршанскими консервами, по сколько в день съедаете, к чему подмешиваете?

Я обычно банку разделяю на 2 кормления, подмешиваем и в суп, в овощи, и в каши...Почему-то это мясо, Кира любит больше, чем приготовленное мной(

маковка написал(а):

Старший мясо перетертое блендером ел, а малыш его не хочет, давится(((

Мы все кушаем с блендера, кроме мяса. Мясо ест только перетертое на мясорубку, туда добавляю бульон, в котором оно варилось, немного сливочного масла и тогда едим...

kira40 написал(а):

Что-то моя красота не хочет сокращать кол-во кормлений(прикладывается по поводу и без), а ваши как часто просят?

Тоже самое,а еще начала сама командовать с какой груди будет есть...это капец! Посмокчет из одной, в это время рукой нащупает другую и кричит "ЭА" (типа эта) и все , начинаем есть с другой...Ночью только грудью и спасаемся, даже представить не могу, что я буду делать когда отлучу, водичку давать, на руках качать?Или они потом не просыпаются ночью? Девочки, кто на ИВ, подскажите?!

Yulia Ver написал(а):

Вот как мне интересно заставить маленького ребёнка не глотать

Мне кажется, что кира только и чистит зубы, ради того, что предоставится возможность заглотнуть вкусную пасту)))) покупали лакалют от 0-4.

Мара написал(а):

у нас даже в рот не дает заглянуть, а про чистить и речи нет..

Попробуй может превратить это занятие в игру, себе в рот засунь свою щетку, дай открутить тюбик с пастой, у нас это все начиналось как-то так)

0

625

Yulia Ver
у нас стул раз в 5 дней с надрывом((( и хилак даю и ест разнообразно и усе равно(((
для зубов у нас веледа немецкая. там не столько зубная паста, сколько именно паста от кариеса для  детей от года. если я прально поняла систерс.

0

626

tomusik написал(а):

раз в 5 дней с надрывом(((

ничего себе...наверное особенность у вас такая... моя мама говорит, что я тоже маленькой один раз в две недели в туалет ходила, чем меня только не кормили. и не лечили.. :sceptic: зачастую получалось только хуже. Поэтому решили ничего не делать, нормализовалось, так сказать к трём годам, и до сих пор...или один раз в неделю, или несколько раз в день...другого не дано  :D  хорошо что малому мамино "приданное" не досталось.

0

627

Yulia Ver
ага. все три такие. и понимаю, и каждый раз так жалкоооо.

0

628

tomusik
Посмотри эту темку Долихосигма у малышей, правда, там очень мало. Не знаю, что именно у твоих девчонок, но у дочки нашего крёстного такая проблема. Это когда кишечник больше, чем должен быть, отсюда и такой нечастый стул(

+1

629

Владислава, Марка, Катюшу, Милану, Марианну,Алину с датками!

tomusik написал(а):

ага. все три такие. и понимаю, и каждый раз так жалкоооо.

У моего старшего подобная проблема, с возрастом малость лучше стало но тоже не супер-главное заставить сесть на унитаз, ходит 2 раза в неделю но такими объемами.

Отредактировано юлианна (07-07-2013 17:36:47)

+3

630

Давно у нас не было в темке поздравлений с годовасием. И вот свершилось!
Тимофея и его мамочку с первым Днём рождения! Счастья тебе, малыш!!!
http://s019.radikal.ru/i618/1303/b5/e2877a771efd.gif

Отредактировано Тальчонок (08-07-2013 03:03:11)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7