Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

631

Тимофея и его мамочку с Днем рождения!

0

632

юлианна написал(а):

Тимофея и его мамочку с Днем рождения!

присоединяюсь http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

633

Тимофея с первым Днем рождения!!! Расти здоровым и счастливым мальчиком на радость родителям!!!
http://www.pozdrav.ru/images/holiday/otkrytki-s-dnem-rojdeniya.jpg

0

634

Тимофея и его родителей с первым важным неповторимым годиком! [взломанный сайт]

0

635

юлианна написал(а):

Тимофея и его мамочку с Днем рождения!

с праздником! здоровья и счастья много-много!)

0

636

Тимошку с Днем рождения!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

637

маковка написал(а):

Тимошку с Днем рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/375/49375257_tjg7fy7f.png

0

638

Девочки, что-то у нас тишина, лето, солнышко, все отдыхают))
Ну что, расскажу о наших последних достижениях - мы наконец-то пошли, первые шаги сделали в 11 месяцев, правда, как-то ему не очень нравится это дело, понимает, что ползать пока быстрее получается, поэтому сделает 5 шагов, постоит, подумает, еще пару шагов сделает, потом садится на попу, посидит - и пополз по своим делам.
Еще мы научились заползать и спускаться с дивана, кровати правильно, не вниз головой, теперь так и развлекаемся по сто раз за день. Вчера заснул днем на нашей кровати, я пошла готовить кушать, он проснулся через 15 минут, а я то рассчитывала, что мы как всегда как минимум 40 минут проспим, тихо сполз с кровати и пришел с полузакрытыми глазами ко мне: привет, ну, и что ты тут делаешь? Блин, смотрю на него, какой же он взрослый у нас стал.

0

639

КозаНостра, Владюша молодец! Столько своевременных и очень нужных умелок появилось! А дальше будет ещё больше. Уже планируешь, как будете отмечать свой первый годик?
А в темке действительно затишье, да и на форуме тоже не очень жарко))) И я хочу похвастаться нашей новой и очень важной умелкой: мы практически полностью (если не считать смесь на ночь) перешли на общий стол и отказались от блендера. Несильно давлю всё вилочкой, кушает даже отбивнушки, порезанные на мелкие кусочки. Но у нас зубов полон рот, я уже и не считаю, где-то, наверно 15-17 есть. И всё больше отстраняет меня от процесса кормления, пытается и достаточно успешно кушать сама. Да, грязно, но без этого никак) Вот реально сразу столько времени освободилось, когда перестала готовить ей отдельно.

0

640

Тальчонок,  вы молодцы, а я вообще мама лентяйка, поэтому мы уже на общем столе, правда, папа наш немного возмущается, что еда стала не совсем соленая, зато полезная, да и уже месяца три как Владик не открывает рот при кормлении пока не дашь ему ложку в руку, в итоге я его кормлю и он сам себя кормит, а заодно и стол, стульчик, стены, пол, маму, но зато самостоятельный парень растет.
День рождения сынули выпадает на среду, поэтому в этот день только торт, фрукты и прочие вкусняшки, бабушка и прабабушки приедут и подружки сынули - сестрички, соседки с родителями, будет мой Владик среди красавиц один, а на выходные уже шашлык с крестными, дядями, нашими друзьями с детками. А вообще хочется, чтобы праздник был для ребенка, поэтому будет много шариков, подарков, а папа наш делает фильм - клип о сыне, я видела только небольшой кусочек, пока больше не показывает, так что будет сюрприз для всех, а сынуля подрастет и посмотрит, как мы его ждали и какой он был малюпасик, как рос этот год.

0

641

Всем привет!

Вот и у нас самостоятельный едок. Уже ни в какую не хочет, что бы кормили и никаких там уже пюрешек без кусочков. зубов уже 12. Но мясо честно сказать особо никакой едок. Ай и так ничё не ест-на груди. Вот вчера с праздничного стола ножку курицы стащил и грыз, по всей квартире конечно, но лишь бы ел.
А про ГВ думаю уже после августа отлучать. Слишком привязан. И майку тянет, обижается если ограничиваю. Тяжко будет.

Собрались и мы на море под Одессу 9 августа поездом на недельку, а свекровь со свёкром и с сестрой с мужем на машине. Предлагали ехать всем вместе на нашей машине)) где бы все влезли, но я чёт с трудом представляю, как так долго сможет ребёнок в кресле просидеть. Не наш вариант). Да и поездом особо не представляю. Если туда купэшка, то назад уже билетов купэ нет. ой не знаю не знаю.
Девочки, кто на море едет, что детям берёте?Это ж надо будет списки писать, что бы ничё не забыть.

КозаНостра написал(а):

а папа наш делает фильм - клип о сыне, я видела только небольшой кусочек, пока больше не показывает, так что будет сюрприз для всех, а сынуля подрастет и посмотрит, как мы его ждали и какой он был малюпасик, как рос этот год.

Оооо! Супер идея! Молодец ваш папа! потом ссылочку на посмотреть нам??

0

642

Olivi1
Данечку с очередной даткой.

Тальчонок написал(а):

И я хочу похвастаться нашей новой и очень важной умелкой: мы практически полностью (если не считать смесь на ночь) перешли на общий стол и отказались от блендера.

Молодцы, вообще уже взрослые. Мой красавец тоже любит с общего стола рыбку, курочку, и еще кое-чего (но я всегда добавляю приправы), потому  готовлю Тимуру отдельно, Роме отдельно и нам с мужет тоже. Пюрешки фруктовые покупные практически не ест, каши кушает и растворимые и из хлопьев на молоке, любит земляничку, нектарины, яблоки, бананы и появилась любовь к мясным консервам.

0

643

Девчата, не знаете, может где на Киевке есть центры раннего развития детей. Может в какой школе или садике арендуют классы и занимаются? Типа апельсина?

0

644

Куда все подевались? Или  темка не актуальна -не малыши уже? :rofl:
Ксюшу, Тимофея и Алису с очередными датками!

0

645

юлианна, тута мы))) Все, наверное, отдыхают, вот приедут, как начнут делиться впечатлениями)))
Olivi1, с удовольствием покажу фильм, если наш папа разрешит, у него же авторские права)))
Olivi1, молодцы, что собрались на море, я думаю, что с собой нужно брать на всякий случай аптечку (пускай не пригодится), средства от солнышка, в дорогу какие - нибудь развлекалки для Даника, я бы брала ноут, любим мы мультики посмотреть, под музыку потанцевать, ну и пюрешки баночные тоже взяла бы, а вообще, я думаю, что даже если что-то забудешь, все можно купить на месте, все-таки не в Египет едите, язык один.
А мы на море скорее всего не поедем, наш папа решил срочно вселяться в дом, так что наш отдых пока под вопросом(
Ксюшу, Тимофея с датками!!![взломанный сайт]

0

646

КозаНостра написал(а):

любим мы мультики посмотреть

Так, сдавайте явки и пароли) Мы вообще равнодушны к мультам. А ведь именно в дороге это реальная палочка-выручалочка. Что смотрите?

0

647

Смотрим Машу, недавно по телеку Ералаш показывали, так мой ребенок 15 минут с открытым ртом смотрел, не знаю почему, но ему понравилось, а вообще ему больше нравятся песенки из мультиков, я ввожу на YouTube детские песни-клипы, их и посмотреть, и послушать можно, пританцовывая)
Девочки, особенно мамы мальчиков, а где можно купить на малышей костюм тройку, а то нам же через две недели на свадьбу идти, а там и День рожденье не за горами, а на нас костюмчик я нигде и не видела?

0

648

КозаНостра написал(а):

где можно купить на малышей костюм тройку, а то нам же через две недели на свадьбу идти, а там и День рожденье не за горами, а на нас костюмчик я нигде и не видела?

В Буслике можно посмотреть, в Войчике может быть, знаю точно, что есть в Германии. Как-то на форуме сдавали такие костюмчики на прокат.
Тальчонок
нам нравятся мульты и песенки типа Тра-та-та, про роросенка Фунтика (Маша -табу, уж очень на Рому отрицательно влияет), а вообще мы больше песни слушаем, боюсь раньше времени к мультикам приучать, есть опыт...
Что-то вас не видно, когда гуляете?

+1

649

КозаНостра
Поспрашивай на Ковалёвском рынке в павильончиках, торгующих одеждой для малышей. И на форуме я тоже видела, сдавали в прокат. Но вот моя соседка не смогла подобрать из предложенного здесь костюм на фотосессию в годик.
юлианна
А мы сейчас не дома, а на Вересковой. У родителей свой дом, но они уехали в отпуск, так что я с детворой отдыхаю от поднадоевшей Заводской и приглядываю за огородом и моей бабулей.

+1

650

мы в Витебске отдыхаем. Любим смотреть Машу и детские зарубежные клипы.

0

651

мы тоже здесь. тему постоянно читаю, но писать в связи с отсутствием настроения не тянет. а все потому, что на отдых мы в этом году не едем, а все знакомые вокруг только и делают, что рассказывают про отдых, показывают фотографии и свой загар ...

юлианна написал(а):

В Буслике можно посмотреть, в Войчике может быть,

а Войчик - это где?

0

652

Мара написал(а):

а Войчик - это где?

в Берестейском пассаже

Тальчонок написал(а):

А мы сейчас не дома, а на Вересковой. У родителей свой дом, но они уехали в отпуск, так что я с детворой отдыхаю от поднадоевшей Заводской и приглядываю за огородом и моей бабулей.

Ясно.

Мара написал(а):

но писать в связи с отсутствием настроения не тянет. а все потому, что на отдых мы в этом году не едем, а все знакомые вокруг только и делают, что рассказывают про отдых, показывают фотографии и свой загар ...

Успокойся, можно и здесь отдохнуть- посетите ту же Пущу, деткам нравится, можно съездить на платны пляж там читый песочек (знакомая ездила и осталась очень довольна) - не море, но все-таки. Мы тоже никуда не  едем и я не помню вообще когда отдыхали, думаю может осенью хоть на недельку в санаторий выехать с детьми.

0

653

юлианна написал(а):

Мы тоже никуда не  едем и я не помню вообще когда отдыхали

Один к одному наша ситуация((( Но я трусиха отдыхать с маленькими детками. Пусть немного подрастут, ещё хотя бы годик. Мара, не загоняйся, Недавно читала, что самый опасный период декретного отпуска для мамы начинается где-то ближе к полутора годам ребёнка. Именно тогда появляется депрессия и прочие дискомфортные ситуации. Хотя я думаю, что не всегда и не только это связано с декретом.  Короче, будет праздник и на нашей улице. Не унывайте, ведь уныние - это грех. Хотя, если честно, я далеко не всегда знаю, где черпать силы для поднятия настроения.

0

654

Тальчонок написал(а):

Короче, будет праздник и на нашей улице. Не унывайте, ведь уныние - это грех.

Cогласна. Мой самый большой загон и самое большое расстойство, что так быстро летит время-только Тима родился (думала подольше его младенчеством наслажусь), а уже совсем не младенец, только кажется лето началось, а уже скоро конец, только кажется новый год был, а уже не за горами следующий. Что-то как-то мне это не нравится или такое состояние от того, что дни однообразны.

Отредактировано юлианна (19-07-2013 11:54:08)

0

655

Мара написал(а):

но писать в связи с отсутствием настроения не тянет. а все потому, что на отдых мы в этом году не едем

не расстраивайтесЪ)) мы тоже не едем (но мне особо и не хочется), зато отдыхаем в Бресте-за Брестом)) а еще тешу себя надеждой, что , наконец, обустрою детскую так, как нам с Марькой нужно))
читаю, что кушают другие детки.. и только расстраиваюсь: мы, наверн, единственные остались на растворимых кашах да ГВ)) взрослую еду Марья, кнешна, тоже пробует, но без особого восторга.

0

656

Leo написал(а):

мы, наверн, единственные остались на растворимых кашах да ГВ)

Мы едим когда нет времени сварить и остудить взрослую, 1-2 раза ночью кушаем грудь (минут по 5). А вообще не загоняйся, мой старший почти до 1,5 лет ел только расстворимые каши, а потом как-то резко перешел на взрослые, но я все каши варю из хлопьев.

0

657

мы тоже на ГВ и растворимых кашах, а ночью раз 5 можем поесть.

0

658

Yulia Ver
Стасика с 1,5 годиками! Вообще большун уже!

Отредактировано юлианна (20-07-2013 14:17:04)

0

659

Максика и Стасика с датками!!! Какие уже взрослые парни!
[взломанный сайт]

Отредактировано КозаНостра (20-07-2013 14:39:44)

+1

660

Максика с даткой!  :flag:

Девочки, спасибо за поздравления!   http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif Давно я не заглядывала к нам в темку. Лето, кто где смотрю. У нас каждый день какие-то приколы творятся... но так же и проблема появилась. Стас стал весьма агрессивным (всё после поездки в Гродно к сестре мужа), так сказать возрастное соперничество  дало о себе знать. В итоге, если что-то не так, Стасик бъет сразу ладошкой по лицу, рукам..вообщем куда попадёт, или берёт сразу бросает вещи и т.п. вообщем делает всё на зло. Я пробовала с этим бороться  мирным и ласковым способом, но нервы не железные,  отвечаю пока есть силы той же монетой, но а потом как врежу раз по жопе  :disappointed:  но это тоже не помогает !http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif  Вообщем не знаю как с этим бороться! Может к психологу пора....мне...бо я уже совсем нервная... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/86/ed1c3f1f0162e0d926a79dad5f4e3486.gif

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7