Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

661

Все наверное по деревням и по пляжам шастуют... :D

0

662

Мы дома пока ещё.
А вот про встречку как-то всё затихло... Неужели никому уже неинтересно увидеть, пообщаться вживую??
Может возобновим? Мы до 9 в Бресте и можем практически в любой день.

0

663

мы сегодня вернулись и можем встречаться.

0

664

и мы постоянно в Бресте и ждем встречи. особенно хочется пообщаться с Yulia Ver о том, как собираетесь вводить в рацион ребенку молоко. у нас с вами проблемки в питании похожие.

0

665

мы на речице уже устроили "кружок мамочек" для прогулок)) а то на набережной последняя прогулка оставила не самые приятные впечатления. кормит мой ре голубей. тут приходит папаша с ре на пару мес младше. и его ре подбегает и начинает колотить мою малую руками. естессно, я родителю сказала своё фи. на что последовал оч вразумительный ответ "а мой ребенок всегда бьет девочек. зато с мальчиками играет" )))) логика некоторых родителей (а мне на таких везет) просто зашкаливает. ))))

0

666

интерестно, где он научился девочек бить, может от папы?;-)

0

667

kira40
я тоже так подумала)) и решила дальше "спор" не продолжать))

0

668

Leo, мой тоже драчун. Вот и не знаю как отучить. Иногда норм играет, а иногда подходит или по лицу или вот сегодня на набережной за нос мальчика щипанул. И меня щипает и бъёт и никак не могу объяснить что бы вник.
Наш папа тоже так ответил бы, но точно знаю что не он)) Наш только на плошадке у дома или на советскую к таймсу ходит гулять.

0

669

И я здесь появляюсь между дачей, деревней и заготовками, была бы очень рада пообщаться, могу до четверга подъехать в любое место и любое время, а потом только с понедельника...

0

670

Olivi1 написал(а):

мой тоже драчун.

понимаете, драчун драчуну рознь)) просто именно этот родитель стал мне доказывать, что это нормальное поведение для мальчика. "маленькие мальчики не играют с девочками. они всегда их только бьют. а вот с другими мальчиками играют." по-моему скромному мнению это абсурд несусветный)) какие-то гендерные "войны" с пеленок))

0

671

Я тоже набегами здесь. А мне вот интересно как годовалый деть различает пол другого детя:-)

0

672

Veronika написал(а):

А мне вот интересно как годовалый деть различает пол другого детя:-)

может, розовый цвет в одежде действует раздражительно))))

0

673

А мой тогда какого полу если он желто-зеленый?? Будут бить или поиграют? А еще он у меня кусаться начал. но только своих.

0

674

Veronika написал(а):

А еще он у меня кусаться начал. но только своих.

много у вас уже зубиков?)

0

675

Как и было -6. И никаких намеков на появление новых. Кусается когда злится или психует. так хороший,но очень быстрый и шустрый.

0

676

И мы без вопросов на встречу приедем с понедельника в любое время и день. :flag:  :flag:  :flag:
  Мара мы уже перешли с ГА смеси на 3. даём по немного мучного на молоке и другие молокосодержащие. Но чистые молочные продукты (творог, йогурты  и т.п.) ещё пока не даём.

0

677

Форум переодически читаю, а вот найти время, чтобы написать никак не могу. Пока хорошая погода-максимум с Анькой гуляем. Побывали мы как говорится "в деревне", от смены обстановки или же время пришло, за 2 месяца мой ребенок так повзрослел, что я все никак не могу придти в себя: все понимает, на все вопросы отвечает, если нужно "да" или "нет", можно найти компромисы и договориться. Вот правда, последний клык лезет, то бывают и психи (но это уже редкость), а ведь раньше падала на пол и орала до рвоты. Тьфу-тьфу, но стало гораздо легче. Месяц назад переболели ОРВИ (папа наш с командировки привез), всю зиму и весну не болели, а вот летом удосужились. Все еще Аньа лопает мамино молочко, маму скоро ветром сдует, но отучивать пока не хочу, не готова я, а Анька так подавно, может и через каждый час посить.  Кушаем мы с переменным успехом, а если кушаем, то перемолотое, кусочки и не давай, если съест то ложки две, а может и выплюнуть.
Не знаю как с такими малышами ездить куда-то очень далеко, мой ребенок испытывал стресс от переездов (а ездили к бабушке с дедушкой 30 км), про море вообще молчу что было бы.  Утомляет не дорога, а смена обстановки. Делитесь как ваши малышики реагируют на переезды.
Мы уже тоже в Бресте, готовы встречаться, почти всегда, но только вечерком после часиков 5-6. Спим днем непонятно, то в 2, то только около 5 убаюкивается.

0

678

Мы дорогу в 30 км легко переносим..или жуём или смотрим в окошко. Малой сам сидит сзади. Ездили в Лунинец на выходные, пол дороги спал, потом поел смеси и игрался. Я была счастлива, что не пришлось пересаживать к нему, а то меня жутко укачивает сзади. Но с моим ребёнком в этом году, даже если бы и была возможность поехать на море..то и не поехали бы - вынос мозга! Те, которые ездят с такими - или отважные родители, или дети у них весьма спокойные, но это точно не про нас!
С девочками мы не дерёмся, а очень даже любим, особенно маленьких, целуем,гладим и т.п., взрослых деток можем случайно во время игры задеть, но целенаправленно бить...точно нет! даже когда игрушки отбирают. Но стоит кому-либо пхнуть и т.п. и тут начинается! :huh: Милый мальчик превращается в рембо!
Стас в восторге от водоёмов, летит бесстрашно на глубину... и с воды не вытащить.

0

679

В нашей темке каникулы  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Всех малышиков с прошедшими датками!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

ЮлияПо написал(а):

все понимает, на все вопросы отвечает, если нужно "да" или "нет", можно найти компромисы и договориться.

а вот мы понимать понимаем, но говорить вообще ничего не говорит даже мама и папа :dontcare:, только на, дай и ам и так что-то на своем. Как-то после дочки меня это расстраивает почему-то, хотя понимаю, что все дети разные даже у одних родителей  :)

ЮлияПо написал(а):

Делитесь как ваши малышики реагируют на переезды.

наш самый дальний переезд 250 км к бабушкам переносим нормально, обычно спит, а так скачки на заднем сидении, в кресле долго не любит сидеть. А на смену обстановки хорошо реагирует, наоборот новые эмоции.

Yulia Ver написал(а):

Ездили в Лунинец на выходные

а кто у вас там?

Yulia Ver написал(а):

Но с моим ребёнком в этом году, даже если бы и была возможность поехать на море..то и не поехали бы - вынос мозга!

аналогично. А вот с дочкой наоборот, хоть в экспедицию можно было ездить.

0

680

Мы время от  времени катаемся в Минск. Всегда стараемся выехать в дневной сон Ксюши. Если ехать без остановок, то около 2,5-3 часов пути она спит. И около 1 часа "пляшет" по машине((( Кресло не признаёт: ор и вопль стоит на всю машину трассу. Думаю, причина ещё и в том, что мы не с самого начала стали перевозить её в автокресле. Да и растёт она у нас уж слишком своенравной. Морально она меня просто выматывает: жуткая собственница, слишком самостоятельная, если что не по ней - сразу беги за берушами. Да и физически тоже ни минуты покоя, особенно на улице: любой забор, перекладина, турник - и мой "пацанёнок" в считанные секунды уже на самом верху. Сегодня выбрались в парк: подышать свежим воздухом, отдохнуть... Короче, муж сказал, что он на работе и даче (делает сейчас беседку) так не устаёт, как бегая за дочкой час и снимая её с разных возвышенностей)))

Yulia Ver написал(а):

С девочками мы не дерёмся, а очень даже любим, особенно маленьких, целуем,гладим

У меня Макс был таким же: только научился ходить - стал рвать цветы и дарить их гуляющим с нами девочкам

Veronika написал(а):

А мне вот интересно как годовалый деть различает пол другого детя:-)

И как-то он ведь их отличал  :dontknow:  А вот Ксюха принимает компанию только деток постарше, а на своих сверстников - ноль внимания.

Iren_M написал(а):

вот мы понимать понимаем, но говорить вообще ничего не говорит даже мама и папа , только на, дай и ам и так что-то на своем. Как-то после дочки меня это расстраивает почему-то, хотя понимаю, что все дети разные даже у одних родителей

Вот 100% ситуация с моей детворой. Понимаем абсолютно всё, можем найти и принести любой предмет, выполнить любое действие по нашей просьбе, копирует абсолютно всё. Макс читает букварь и водит по странице пальцем, она садится рядом, берёт книжку и начинает водить пальцем по страницам и болтать что-то своё))) Но говорим мы всё так же минимальный примитивный набор слов(

0

681

КозаНостра, сынулю с годовасием!!!
http://www.imagetext.ru/pics_max/images_2134.jpg

+1

682

Тальчонок написал(а):

КозаНостра, сынулю с годовасием!!!

присоединяемся :)
http://content.foto.mail.ru/bk/220511/105/i-141.jpg

+1

683

Тальчонок написал(а):

КозаНостра, сынулю с годовасием!!!

и от нас примите поздравления http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

+1

684

Iren_M написал(а):

а кто у вас там?

Родители мужа

Тальчонок написал(а):

КозаНостра, сынулю с годовасием!!!

И мы вас поздравляем!!!   http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/bd/af1ac8f9f67e16b2097a668c6bc46bbd.gif

Мы особо тоже не многословны. В идеале конечно только "мама" и "папа" с интонацией да так красиво, что все оболдевают. Всё остальное примитивное: тетя, Катя, Баба, Деда, Ляля, незя, ити туда, нуна, где ти, куда ти, на, дай, ням-ням, ам и т.п. преобладает конечно свой язык, но иногда выскакиваю целые словечища.
Ну и  с пониманием всё прекрасно, попросишь принести, положить, унести   т.п. всё делает.
Не понимания только с горшком! Один раз только получилось, сам сел и пописал, а всё остальное время садится, посидит, встают и разводит руками и говорит "Неа"

+1

685

КозаНастра, поздравляем малыша и родителей с годовасием! пусть Владушка растет умным и здоровым мальчиком!

+1

686

КозаНостра, с годовасием вас и сыночка!)

+1

687

КозаНостра с годиком родителей и малыша, здоровья и легких начинаний!!!

Yulia Ver написал(а):

Не понимания только с горшком! Один раз только получилось, сам сел и пописал, а всё остальное время садится, посидит, встают и разводит руками и говорит "Неа"

Очень похоже и у нас, горшок не признаем.

+1

688

КозаНостра с днем рождения тебя и сынулю. Пусть растет здоровеньким!

+1

689

Девочки, спасибо огромное за поздравления, нам очень приятно!!! Вот сегодня отметили наш маленький и в то же время большой и такой важный праздник, только провели гостей - и я сразу к вам)
Сегодня впечатлений у нашего сынули море - любимые бабушки приехали, много подарков, а свечка, которую нужно задуть, вообще привела в восторг, с криками:"О-о-о!", хлопая в ладоши, практически сам задул, смешной такой) Ходить мы и раньше начали, но Владик очень ленился, а сегодня сынуля прямо побежал - из комнаты в прихожую, потом на кухню, все бегом-бегом, как по заказу, порадовал наших бабушек)
А вот с горшком мы вообще не дружим пока, ну, разве что на голову надеваем)

0

690

КозаНостра
С днем рождения вас! Пусть у Влада в жизни все склдывается. Большого счастья ему и конечно самое главное здоровья!!!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7