Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

691

КозаНостра С праздником!!! [взломанный сайт]

+1

692

КозаНостра, с годиком Владика!
Мы переехали, но ремонт не закончили, это просто катастрофа. У кого дети уже в отдельной комнате?

+1

693

Veronika написал(а):

Мы переехали

ура! будем гулять значит)

0

694

Veronika написал(а):

Мы переехали, но ремонт не закончили, это просто катастрофа

С Новосельем Вас!

Ох мы до сих пор ремонт делаем...и ничего... детская вообще не готова..поэтому пока и не переселяем Стаса ни куда, но я думаю уже к весне переедет он в свою комнату!

0

695

Мы сегодня тоже начали ремонт... в детской. Комната всего 12 м.кв., и первоначально планировала переселить в неё Ксюху. Но девочка моя так привыкла спать со мной, что пока отложила я эту идею до лучших времён. Подожду, пока все зубки вылезут, а то уж очень неспокойно мы спим по ночам. Теперь вот делаем комнату для нашего будущего первоклашки. Обои интересные прикупили - с гоночными машинами. Кстати, Макс стал спать в отдельной комнате с 3-х лет, просто потому, что именно тогда мы переехали в нашу трёшку.
Девочки, как ваши детки переносят жару? Как спасаетесь? Мы сегодня даже не рискнули выйти, ждём вечер, часов 8, может, хоть съездим на карьеры.

Отредактировано Тальчонок (09-08-2013 15:27:30)

0

696

мы сегодня гуляли с 8-30 до 10, было терпимо, а так тоже до вечера дома сидим.

0

697

Тальчонок
У нас дома хорошо, прохладно, так и спасаемся. На клицу не выходим, да еще вчера сделали последнюю АКДС, сказали на такую жарк не выходить.

0

698

Тальчонок написал(а):

как ваши детки переносят жару? Как спасаетесь?

оО. у нас вопрос стоит в том, как бы маме спастись)))) ре мой с утра и до вечера на улице. перерывы только на перекусы (домой зайдет и снова тянет на улицу. и попробуй не пойди, вынесет мозг таак, что прогулка под палящим солнцем начинает казаться блаженством :) еще любит шляпки менять: за день мы должны 4 шляпки переодеть)))  ох, скорее бы похолодало))

0

699

kira40 написал(а):

мы сегодня гуляли с 8-30 до 10,

ничего себе....мы дрыхнем до 10 часов в последнее время... сегодня днём не рискнули выйти, гуляли вечером перед сном.

У нас новое достижение: мы едим сами ложкой и вилкой. Иногда конечно вываливается, но ох как мы стараемся всё в рот засунуть  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cf/0c3f55ac5a6278cc534bfde2feff6ccf.gif

0

700

мы ранние пташки:-)

0

701

ну и я тут отмечусь, а то все читаю-читаю, а написать руки не доходят)

Yulia Ver написал(а):

мы едим сами ложкой и вилкой.

мы по-другому не едим...если пытаюсь сама накормить выхватывает ложку и все сам и никак иначе)
болтать стал больше как с сестренкой двоюродной пообщался (неделю вместе жили), она хоть всего на две недели нас старше, но уже такаааая болтуха) я не знаю детей ее сверстников да и на пол года старше кто бы столько слов знал. причем то что не знает показывает пальцем смотрит на маму с вопросом что? и повторяет...умудрилась даже повторить тентелятор (вентилятор). Как все таки здорово когда деток двое. я вот как посмотрю как мой Марк с племяшкой просыпаются утром друг дружку зовут и бегут буски дают, обнимаются) так что надо за вторым идти)))
А мы вот все никак не решимся на ремонт в детской, по-большему я не представляю куда деть мое рабочее место ? у нас сейчас там мой кабинет. т.ч. мы пока в одной комнате спим) зато как убрала грудь полностью и бутылочку ночью спим всю ночь) вообще перестал просыпать, а раньше попить, но обязательно раз проснется. вот тоолько днем из-за жары хуже спит уже не три часа а два, полтора... надеюсь как жара закончится восстановится дневной сон.

0

702

Leo написал(а):

снова тянет на улицу. и попробуй не пойди, вынесет мозг таак, что прогулка под палящим солнцем начинает казаться блаженством

И у нас точно также. Для меня улица - просто спасение, и пусть ни минуты покоя, зато без морального напряга. Сегодня вторую половину дня провели на даче. Муж обещал завтра завезти побольше песка для песочницы. На даче всё классно. Но мне там не хватает горячей воды, надо греть. Я вообще мало приспособленный к подобной жизни человек. Городская, блин))) Да и после недавней инфекционки у меня фобия: только бы руки были чистые, ведь постоянно Ксюха тянет их в рот, что-то жуёт. Хотя за городом дышится гораздо легче.

Kolbochka написал(а):

вот тоолько днем из-за жары хуже спит уже не три часа а два, полтора

И мы спим эту неделю не больше полутора часов. Уверена, что из-за жары, тем более комната у нас выходит окнами на юго-запад.

Yulia Ver написал(а):

У нас новое достижение: мы едим сами ложкой и вилкой.

Поздравляю! Важная и нужная умелка. Теперь, главное, маме набраться терпения, дабы не было соблазна побыстрее покормить. Впрочем, моя козявочка теперь ни ложку, ни вилку в руки мне не даёт, всё сама да сама.

Leo написал(а):

еще любит шляпки менять: за день мы должны 4 шляпки переодеть)))

Мамочка, ну вот снова тебе говорю: настоящая девочка у тебя растёт!  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/9d/fe34843b22d7a854a4d264bdd006779d.gif  У нас такого количества шляпок нет, поэтому больше всего мы любим в течении дня переодевать... трусики))) И каждый раз подходит к зеркалу, поворачивается спиной и начинает, оглядываясь, крутить попой. А потом идёт к нашим мужчинам, руки в боки, и демонстрирует им сей предмет гардероба. Модница  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif

0

703

Тальчонок написал(а):

трусики))) И каждый раз подходит к зеркалу, поворачивается спиной и начинает, оглядываясь, крутить попой. А потом идёт к нашим мужчинам, руки в боки, и демонстрирует им сей предмет гардероба. Модница

трусики мы вчера прикупили, так что теперь и трусиками будет "хвастатьсо"))))

Девочки, может, кто захочет погулять в понедельник в парке (на ваше усмотрение: или Воинов, или 1 мая), еще нам оч нравится на Набережной, но там на любителя))
Мы с Марьей собираемся или до сна (11.00-14.00), или после сна (после 17.00)
В общем, пишите, предлагайте, наконец, Ola_la в Брест приехала с Данелем! Оля, вписывай нас в программу Прогулки на понедельник, хорошо?)) или предлагай-те другой день :)     а то лето уже скоро закончится.. эх)

Отредактировано Leo (10-08-2013 10:41:17)

0

704

Kolbochka написал(а):

она хоть всего на две недели нас старше, но уже такаааая болтуха)

Ещё раз убеждаюсь, что девчёнки как-то раньше говорит начинают, слово за словом...а пацаны поздно, но сразу предложениями.

Kolbochka написал(а):

надо за вторым идти)))

О как быстро мысли пришли... у нас тоже все спрашивают когда на второго...но пока Стаса мне ох как предостаточно... :D  Смотрю на куму, разница между детками 2 года...но она бедная так мучается..искренне жалко. Но детвора разная бывает...если бы первый ребёнок был спокойным, то может и решилась бы на второго.

Из-за этой жары, у молого опять начался воспалительный процесс на щёчках... только всё прошло..осветлилось, пятнышки уже почти не заметные стали....а тут опять...вообщем расстроилась капец как!  :'(

На вечернюю встречу-прогулку согласны в любой день и в любом месте! Ну так что???? http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

705

Вот и я недавно словила себя на мысли, что хочу еще одного малыша, наверное, после того, как приезжали наши гости с дочуркой, которой 9 месяцев, как они играли хорошо, правда, мальчик есть мальчик, то дернет ее, то обнимет так, что ей дышать не чем, то за голову возьмет и к себе тянет, вобщем, девчушка от наших нежностей обалдела немного)
А еще у нас лезут два зуба, вчера температура была 39, сегодня 38, но по дому скачет ого-го как - и танцует, и на машинке катается, прыгает, короче весело нам)

0

706

КозаНостра написал(а):

у нас лезут два зуба, вчера температура была 39, сегодня 38, но по дому скачет ого-го как

Бедняга, по такой жаре ещё и температурит((( Выздоравливайте! Может, и не на зубы вовсе, а после ДР, всё-таки гости приходили, а малышу много не надо: пару раз побуськался - и вот темпа через пару дней. У нас 4 дня назад ночью поднялась до 38, день была 37,7. Я сразу генферон поставила (и потом 3 дня).  А на следующий день всё ОК. И что это было? Правда, сопливится до сих пор немного.

КозаНостра написал(а):

на машинке катается

Ох мы и любители гонять на машинке на улице! Короче, наши босоножки не дожили до конца лета. Все пообдирались от таких катаний так, что теперь в них только на дачу. Купила малой в Евроопте тряпичные ботики с резиновыми носами. Само то теперь кататься. И всего за 60 тыс. Кстати, там же накупила и трусиков по 5 900.

0

707

Тальчонок, спасибо, будем стараться выздоравливать, вчера у нас врач была, сказала, что горло немного красноватое и что скорее всего температура на зубы, надеюсь, зубы вылезут быстренько и все пройдет.

0

708

С прошедшими датками деток!!!Всем здоровья!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Совсем нет времени написать, но читаем набегами! По поводу температуры внезапной: поднялась у нас неделю назад температура во время дневного сна до 38.4. Потом развивалось все очень стремительно.Вызвала сразу врача: горло красноватое, лезет 4 зуба. Далее все как в кошмаре генферон, ибупрофен, свечи парацетемола. Три дня жарило малышика до 40,а он такой веселый скачет по дому. И диагноз тот же горло красноватое.... На четвертый день обсыпало моего малюпаса как леопарда.Через два дня все сошло без следа.Анализы-норма. А новых зубов все нет и нет....

0

709

Kolbochka написал(а):

Как все таки здорово когда деток двое. я вот как посмотрю как мой Марк с племяшкой просыпаются утром друг дружку зовут и бегут буски дают, обнимаются) так что надо за вторым идти)))

Конечно надо, какую разницу хотелось бы? Я тоже еще одного малыша хотела бы но позже. У моих разница 3,5 года -это кошмар, постоянные крики, визги, разборки, друг друга колотят (причем Тима тоже еще тот боец стал), когда это закончится. Заметила, что со своими одногодками, а особенностями девочками мой Тимур хорошо ладит.

КозаНостра написал(а):

А еще у нас лезут два зуба, вчера температура была 39, сегодня 38,

Тальчонок написал(а):

У нас 4 дня назад ночью поднялась до 38, день была 37,7

An-l-na написал(а):

поднялась у нас неделю назад температура во время дневного сна до 38.4. Потом развивалось все очень стремительно.Вызвала сразу врача: горло красноватое, лезет 4 зуба.

И у нас лезут 4 зуба (клыки), 2 почти прорезались-2 в пути, и тоже темпа 37,6-38,8.

Всем деткам поправки и легких зубиков
.

Yulia Ver написал(а):

Но детвора разная бывает...если бы первый ребёнок был спокойным, то может и решилась бы на второго.

Очень понимаю.

Мы уже 4 дня без груди-отказался мой красавец, как-то странно буд-то гв и не бвло (со старшим в почти в 2 года такие экзекуции были, а тут все совсем по-другому), вот только просыпаться ночью стали не меньше, то попить то соска потерялась, а то просто так поболтать.

Отредактировано юлианна (11-08-2013 12:12:57)

0

710

юлианна написал(а):

У моих разница 3,5 года -это кошмар, постоянные крики, визги, разборки, друг друга колотят

У моих разница 2,5. Да, было тяжеловато первый год, сейчас уже более менее играют. Зато подрастут немного и, надеюсь, будут подружками. Маша часто заберет у Кати игрушку, а Катя как хлопнет ее, да еще и пальцем погрозит) Маша вообще не билась маленькая, а Катюша такая деловая...
Мы могли бы встретиться до обеда, т.к. вечером уже есть планы. Можем подъехать в парк 1 мая или на Набережную ;)

0

711

Так вчера хотела погулять...но муж предложил в кино...а мы уже так давно там не были...  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/60/aefc71c6e972b2f3a8aef0be6f8f9d60.gif хоть не много развеялась.

Так что там с нашей встречей??? может в эту пятницу??? вечерком да в парк   :glasses:

0

712

А встреча с детьми? Если да, то я буду постоянно куда то бегать и ловить своего, он у меня уходит постоянно и любит потеряться. Может без детей вечерком?

0

713

Veronika написал(а):

А встреча с детьми? Если да, то я буду постоянно куда то бегать и ловить своего, он у меня уходит постоянно и любит потеряться. Может без детей вечерком?

Ну давай те тогда решать...я могу и так и так.. Мой Стас тоже на месте не будет сидеть...но я надеюсь на наших маленьких принцесс, ну мы жуть как любим с ними гулять.  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

Приехали мы с кино за малым к бабушке, а она давай рассказывать какой наш Стас кавалер. Гуляли они по Мопра, в коляске плакала маленькая девочка, Стас решил её успокоить...ему сразу это удалось. Так пришлось им рядом идти, т.к. Стас в крик если не рядом с коляской, и малая плакала если Стас не в поле зрения. Вообщем пришли так вместе на детскую площадку  и тут началось, Стас давай ту девочку тискать и целовать, у малой глаза огромные, её мама в шоке. Вот какие мы кавалеры!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif

0

714

Мне не на кого оставить детвору, поэтому могу на встречу только с Ксюхой. Хотя, слабо себе представляю, как это получится, ведь

Yulia Ver написал(а):

тоже на месте не будет сидеть

Есть только маленький нюанс. Нас сегодня за ушко укусила пчела((( Были недалеко от дома. я быстренько вынула жало щипчиками, смазала ушко Фенистилом и капельки Фенистил внутрь. Пока спит. Что будет к вечеру (может, маленький слонёнок?) - не знаю. Если до пятницы всё пройдёт - мы готовы встретиться и познакомиться.

0

715

Мы в пятницу точно не можем, темпа 39 и больше шкалит, плохие анализы и пьем антибиотики. Вот так по мнению двух врачей (со скорой и с польки) у нас ничего страшного,  а  по моему требованию выдать направления на анализы и обращения к др. врачу все оказалось на так без облачно. Как меня бесят люди в белых халатах которые неизвестно для чего сидят на своих раб. местах, но явно не для того чтобы лечить - выписала мне не ту дозировку что надо, и даже не знает когда проявляетсяя реакция на кпк.  Злая, не могу.

Тальчонок, как ушко, не болит? У нас уже неделю комаринные укусы не проходят и фенистил побоку, сразу на ножках не заметила и все.

Отредактировано юлианна (14-08-2013 16:14:36)

0

716

юлианна написал(а):

Я тоже еще одного малыша хотела бы но позже. У моих разница 3,5 года -это кошмар, постоянные крики, визги, разборки, друг друга колотят (причем Тима тоже еще тот боец стал), когда это закончится.

Между моими мальчишками разница ровно 4 года и они очень дружны. Младший, как только проснется, ищет глазками старшего, а старший постоянно обнимает, жалеет и целует малыша. Умиляюсь, когда смотрю как они вместе ездят на машинках, строят гаражи и башни. Я рада, что у меня однополые дети, считаю, что у них больше шансов для близкого общения в будущем.

0

717

маковка написал(а):

Между моими мальчишками разница ровно 4 года и они очень дружны

Все очень индивидуально, разные характеры, темпераменты. Мои оба упертые, настырные не уступят друг другу. Старший ходит  сад?
Мой старший в сад не ходит, они целый день вместе-видимо надоедают друг другу. Старший играет, что-нибудь строит-Тимур рушит, тот кричит,  и т.д. когда не видятся  пол дня - то  потом некоторое время спокойствие, но не долгое. Мы с братом в детстве тоже воевали, а потом как-то переросли.

Отредактировано юлианна (14-08-2013 17:48:51)

0

718

юлианна написал(а):

Старший ходит  сад?

Да.

0

719

я могу только с детворой, но мы спим с 12 до 15.

0

720

Наш пчелиный укус прошёл без следа.  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  Всё-таки первым делом обязательно надо вынуть жало, чтобы не было сильной аллергической реакции. Зато у меня к вечеру разыгрался... отит. Капаю ухо, ещё и голова от этого болит. Но надеюсь, что  до завтрашнего вечера станет легче и мы приедем на встречу)
юлианна, выздоравливайте! А как Ромка, не заразился от Тимы?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7