Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

751

А у меня сегодня "балаган". Приехала свекровь со свёкром с самого утра, с тем учётом, что у нас накануне вечерком были гости (по чаще надо Оксанка такие сходки устраивать) я даже была рада, что они приехали, т.к. самочувствие всё равно не айс, а тут и Стасу с самого утра на месте не сидится. Вообщем сегодня, нагло провожу день в своё удовольствие пока все заняты! Вот сей час типа готовлю.... но на самом деле ужин давно в холодильнике..

0

752

k_ate28 написал(а):

А добавьте еще пож нас)))

я б с удовольствием, но табличку делала Olivi1, а я только копирую)).

Всем болеющим поправки!
Деток с прошедшими датками!

Yulia Ver написал(а):

Вот сей час типа готовлю...

главное, видимость  :D

0

753

Привет, девочки. Как ваши дела? как малышата? как отдохнули за лето? Мы особо никуда не выезжажи - только к бабушкам мужа на недельку в деревню - наконец ребенок увидел корову, так мычал старался и кота натягал - бедный котяра с утра старался убежать на весь день.
В садик деток еще никто не отдает? Я хочу поводить малыша в так называемую "досадовскую школу" - школу материнства. Подруга нахвалила, думаю и самой попробовать. Да и главное, чтобы сыну было побольше общения с ровесниками. Что ваши ляльки говорить умеют? Мой не хочет нормально говорить ни в какую - банан - ба, собака - ба, таня - тата, река - я-я, птички - тички, даня - дада ну и т.д. Вот.

Девочки, может вы как-то пробовали через интернет зарабатывать? Подскажите способы (можно в личку)

0

754

А что за досадовская школа? С какого там возраста?

0

755

Я вот тоже подумываю о центре развития....надо моему ребетёнку куда-то энергию девать, а то мне за день такой вынос мозга  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif  уже сижу на валерьанке

Отредактировано Yulia Ver (26-08-2013 14:02:11)

0

756

Я вот думала

Yulia Ver написал(а):

о центре развития

, Машу ведь водила в "Апельсин", ей очень нравилось, надо бы и Катюшу поводить. Но за все лето, пока обе дома, Кате хватило и общения, и всего остального, много чего перенимает от старшей, даже вижу, что она устает, хочет побыть одна, спокойно поиграться, чтоб никто не забирал игрушки... Все-таки когда один ребенок в семье, то однозначно стоит поводить, а я все-таки пока не буду отдавать.

0

757

Tane4ka, давно тебя не было здесь) а я только вчера тебя вспоминала. Сидели вечером дома, как-то скучно было. Говорю мужу, давай куда-нибудь съездим (в 7 вечера). Он мне в ответ, что надоели ему парк и крепость. Говорю, а давай в Кобрин прокатимся, там Суворовский парк красивый (когда-то возила свой класс на экскурсию). Короче, сели и поехали. Очень понравилось! Жаль, темнеет уже рановато, так что фотки не передали всю красоту увиденного. Хочу свозить на этой неделе детвору в аквапарк. Ты Димку не водила? Девочки, а кто-нибудь был с такими малышами в аквапарках? Поделитесь впечатлениями. Или для полноты картины пойду в Болтушку)))

Tane4ka написал(а):

пробовали через интернет зарабатывать?

Был период, муж пытался этим заниматься. Пустая трата времени( Ты планируешь в этом учебном году работать?

Yulia Ver написал(а):

Я вот тоже подумываю о центре развития....надо моему ребетёнку куда-то энергию девать

Юль, у меня тоже идёт вынос мозга. Но вот не уверена, что в центрах развития есть  возможность именно для выплеска бьющей через край энергии. Там всё равно занятия больше направлены на интеллектуальное развитие. А твоему, я так понимаю, надо бегать, прыгать, лазить, короче, физическое развитие. Я с удовольствием отдала бы свою козявочку на танцы. Но, изучив соответствующие темки на форуме, поняла, что на такой возраст нам могут предложить только занятия с мамой с целью вырастить гения))) К слову, всё то, что там предлагают, абсолютно реально делать дома. Наш крёстный водил дочку в развивалку с 2-х лет. Всё очень примитивно (но это и понятно, учитывая возраст). Но для них главным было то, чтобы девочка начала общаться с другими детками (она у них слишком скромная и боязливая). Прогресс есть.

alenavita написал(а):

Все-таки когда один ребенок в семье, то однозначно стоит поводить

Когда рос Макс, у нас в подъезде жила семья, где мальчик был всего на полтора месяца старше моего. Именно за период декрета мы хорошо сдружились с мамой и постоянно устраивали домашние развивалки то у нас, то у них.

0

758

Тальчонок написал(а):

абсолютно реально делать дома.

Наташа, ну вот хоть убейте, не могу я Стасика и на минуту усадить...он всё в полёте!! из развивалок..только сортёр может привлечь его внимание на пол-минуты. Поэтому, и думаю завести, может в коллективе к нему усидчивость придёт... или это просто мои надежды??   http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

Отредактировано Yulia Ver (26-08-2013 15:48:29)

0

759

Юль, я вот даже книжки-малышки Ксюхе читать не могу, тоже в полёте))) Хотя в обществе других детей она ведёт себя поскромнее (при условии, что дети не дурачатся). Знаю, что в центрах развития (не уверена, что во всех) практикуют пробные бесплатные занятия. Может, есть смысл попробовать  :dontknow:  Хотя, одно занятие - не показатель. Детки ведь в этом возрасте не предсказуемы.

0

760

Тальчонок написал(а):

домашние развивалки

так еще лучше)

0

761

Тальчонок написал(а):

Детки ведь в этом возрасте не предсказуемы.

Это точно, мой Стасик старается вести себя при коллективе как можно не скромнее...в общественных местах, вообще стыдно за него, особенно когда женщины в возрасте делают замечания: "Мамаша, успокойте своего ребёнка" а когда я им отвечаю, что ему всего чуть больше чем полтора года, так последовала такая реплика "Ваш ребёнок с года уже должен понимать что можно, а что нельзя! и вообще, ребёнок должен слушаться и боятся родителей"...Да шо вы говорите! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif  Вот я не скандальная ..отвернулась и всё...но честно сказать, хотелось очень обидеть эту женщину.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif
Но поднимать газеты и журналы вместе с упавшим стендом на Почте  было куда важнее.

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif Нашей Ксюшке-дюймовочке скорейшей поправки! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif ( Оксанка, если можно,мы завтра заедем на гипсе расписаться  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif )

0

762

Yulia Ver написал(а):

Нашей Ксюшке-дюймовочке скорейшей поправки!  ( Оксанка, если можно,мы завтра заедем на гипсе расписаться

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Я в шоке. Что случилось? В любом случае, Ксенечке поправки, а мамочке Ксанке сил.

0

763

я своей даже книжку не могу почитать, она её или рвать пытается, или отпихивает и убегает. Говорить совсем не хочет, у неё всё или ба, или бр., а с горшком мы вообще не дружим, он у нас враг номер 1. Как вы от ночных кормлений отучали?

Отредактировано kira40 (27-08-2013 14:59:54)

0

764

Тальчонок написал(а):

Что случилось?

Вчера мы сломали руку, так сказать на ровном месте, упала в Мегатопе на обувную ложку, и весма неудачно, теперь гипс на 2 недели от плеча и до самых пальчиков. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif Сейчас вроде все ок, самое тяжелое был осмотр и рентген вот там кКсюшанька оторалась http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif , а я просто в шоке была. Кстати с первого раза нас отправили домой, сказали все ок,  только когда мы уже второй раз приехали и я говорю им что совсем не "ОК" нам сделали снимок. А у нас сегодня еще и годовщина свадьбы, кстати жестяная, что ЖЕСТЬ то ЖЕСТЬ.

0

765

ksanka_ha
Вот уж точно ЖЕСТЬ! А ведь малышня реально падает на ровном месте. Выздоравливайте, всё это ужасно неприятно, но хорошо, что у деток косточки быстрее срастаются, чем даже у нас с вами.
Мы тоже любительницы падать. И всё из-за своей супер самостоятельности. Но больше всего меня напрягают Ксюхины подъёмы по лестнице. Руку не даёт. Поднимаясь, придерживается за стенку. Я иду рядом. Пару недель назад немного оступилась и летела головой вниз, падая на спину на протяжении 4 ступенек((( Мне доли секунды не хватило её словить. Удивило то, что она умудрилась сгруппироваться и приподнять голову, так что отделалась больше испугом.

Yulia Ver написал(а):

Но поднимать газеты и журналы вместе с упавшим стендом на Почте  было куда важнее.

Больше всего не люблю ходить с малой именно на почту. И именно из-за этих ненадёжных стендов. Они такие лёгкие, что чуть заденешь - и они могут рухнуть. А ругаться с такими тётками - последнее дело. И они останутся при своём мнении, и вы по чём зря нервы себе подымете. Самое лучшее - полный игнор.

kira40 написал(а):

с горшком мы вообще не дружим, он у нас враг номер 1.

У нас не враг, но и мы не дружим. На любое предложение сесть на горшок дочка начинает активно отрицательно мотать головой. А потом этот самый горшок надевает на эту самую голову)))

0

766

Yulia Ver написал(а):

Это точно, мой Стасик старается вести себя при коллективе как можно не скромнее...в общественных местах, вообще стыдно за него, особенно когда женщины в возрасте делают замечания: "Мамаша, успокойте своего ребёнка" а когда я им отвечаю, что ему всего чуть больше чем полтора года, так последовала такая реплика "Ваш ребёнок с года уже должен понимать что можно, а что нельзя! и вообще, ребёнок должен слушаться и боятся родителей"...Да шо вы говорите!   Вот я не скандальная ..отвернулась и всё...но честно сказать, хотелось очень обидеть эту женщину.

Мой старший с самого маленького был гиперактивным таким и остается, сколько посторонних особ пытались сделать замечание, но жалели об этом, не могу промолчать когда суют свой  нос не в свое дело. Но, и не позволяю реб. вести себя  неадекватно. Вот недавно были в польке, так была мама с  детьми примерно и  4 и 7 лет, так дети и по полу валялись и на подоконнике висели и на кожанных креслах с ногами скакали-это явный перебор, когда мой попытался сделать тоже самое - я сразу пресекла его попытки, но он так и не понял почему детям можно, а ему нет и то я считаю, что делать замечание маме я не вправе. Так что, Юля, наберись терпения!

ksanka_ha написал(а):

Вчера мы сломали руку

Поправки Ксенечке!

ksanka_ha написал(а):

А у нас сегодня еще и годовщина свадьбы

С годовщиной!

Тальчонок написал(а):

У нас не враг, но и мы не дружим. На любое предложение сесть на горшок дочка начинает активно отрицательно мотать головой. А потом этот самый горшок
надевает на эту самую голову)))

Мы до года дружили, а потом как переклиняло, можно в штанах на нем посидеть, в памперсе, а если все снять и силой усадить, то чаще всего посидит, встанет и надует на пол.

kira40 написал(а):

Как вы от ночных кормлений отучали?

Старшего довольно мучительно, резко перестала давать и все, он не признавал никакого компота/водички вместо молока, недельку помучались и отвык. Тимура не отлучала-сам отказался.
Девушки, кто-нибудь сдавал кровь из вены в дет. польке 2, а то мне таких ужасов нарасказывали.

Отредактировано юлианна (27-08-2013 16:09:27)

0

767

ksanka_ha
скорейшей поправки! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif и с годовщиной!
kira40
со старшей в течение месяца постепенно убрала все дневные кормления, еще месяц ночью она просыпалась сначала 2 раза, потом 1, а однажды и проспала всю ночь, это было в 1 год и 8 мес, на след. ночь проснулась чуть покапризничала, а после и не просыпалась, так и завершили ГВ. В то время не знала о консультантах по ГВ в Бресте, и очень боялась проблем с грудью после отлучения, поэтому все читала в инете и составила для себя план, т.к. нужно было уезжать на госы в Минск, получилось завершить плавно и естественно. А младшую отлучать пока не планирую.
С горшком мы любим общаться, особенно толкать его вместо машинки :D а если серьезно, то высаживаю каждый раз после сна и еды, сама пока не просится. Тоже были периоды, кода отказывалась садиться, я выжидала время, даже было по несколько дней, никогда не заставляю, если не хочет сидеть, ну и всегда с игрушками и книжками. Дома без памперса, только одеваю на прогулку и на сон.

0

768

Что-то у нас на форуме Жаловалка с каждым днём всё печальней и печальне( Поэтому спрошу здесь:
ola la, как сынуля? Мужу сильно влетело?

юлианна написал(а):

сколько посторонних особ пытались сделать замечание, но жалели об этом, не могу промолчать когда суют свой  нос не в свое дело.

Я представляю картину: нарванные тётки, которые были идеальными мамами идеальных детей, ну, или просто страдают амнезией, как это было у них, начинают "наезжать" на Ромку и его хрупкую и такую беззащитную на первый взгляд мамочку. И тут наша юлианна, которая не в состоянии промолчать, ставит словесно этих тёток на место  :crazyfun:  Юльчик, у тебя классный голос, тебе начальницей быть. Ну и интонация соответствующая: упал - отжался))) Кстати, я раньше тоже не могла промолчать. Муж перевоспитал известным аргументом: тронь сами знаете что, так оно потом "благоухать" будет.

Отредактировано Тальчонок (28-08-2013 00:33:45)

+1

769

У меня средний и мелкий весьма активные дети - развивалки тут не помогут, гонять да побольше, а когда устал - еще немного погонять. Будет крепкий, физически развитый ребенок, а сказки и песни - потом все будет. У меня средний не слушал никогда книжки, не смотрел мультики, в кино и кукольном театре засыпал на 5 минуте, утренники ненавидел и продолжает это делать - при этом он хорошо развит физически, ему легко дается учеба (прописи за 1 класс он прописал за 2 вечера, что б не растягивать мучения), читает хорошо. С развивалки нас попросили уйти, так как он мешал детям.. Ну мы и не пытались больше. Смотрю, что малый растет таким же.

0

770

Тальчонок написал(а):

Юльчик, у тебя классный голос, тебе начальницей быть.

Спасибо, Наташ, муж тоже говорит, что если работать, то только начальником, а то  терпеть не будут.

Тальчонок написал(а):

Муж перевоспитал известным аргументом: тронь сами знаете что, так оно потом "благоухать" будет.

Мой раньше тоже придерживался такой позиции, а теперь сам не прочь отбить охоту другим сувать свой нос (причем иногда довольно грубо).
Тальчонок
Отпадная аватарка + за нее.

0

771

юлианна написал(а):

так была мама с  детьми примерно и  4 и 7 лет, так дети и по полу валялись и на подоконнике висели и на кожанных креслах с ногами скакали

ничего себе воспитание в такие годы...можно сделать вывод - мама пофигистка! 

kira40 написал(а):

Как вы от ночных кормлений отучали?

пару раз дали воду...2 дня мучений и привык... понял видимо, что вкусняшку до утра не дадут...смысл вставать и просить!

юлианна написал(а):

Девушки, кто-нибудь сдавал кровь из вены в дет. польке 2, а то мне таких ужасов нарасказывали.

мы сдавали на той неделе. Нам нужно было взять кровь с пальца, и на 4 анализа из вены, на один из них аж 5 кубиков надо было. Вообщем, мне было с чем сравнить. в кожвене девочки с первого раза подкалываются..даже когда Стасу 3 месяца было...но вот в поликлинике  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif девочка Марина Сейко, работала раньше на участке, сей час там....то вообщем треслась сама больше чем малой, после одного неудачного раза решила позвать другую..вот её имени не помню, хоть у её и куда больше опыта, но исколов две руки, всё-таки нашли вену и набрали мы крови на 3 анализа. На следующий день приехали ещё раз, сдать на 4 анализ..вообщем держали малого втроём, перекололи руки...решили пробовать с других мест, подкололись к кисти. О олилуя, одна держали шприц, другая тянула, и в итого с горем по полам набрали мы эти 5 кубиков. Если бы малыш так не брыкался, вены больше видны были...а тут ещё и мамина особенность - быстрая сварачиваемость крови... то было бы куда всё быстрее..но увы! Вот какой Стас стресс пережил!

+1

772

Yulia Ver написал(а):

о вот в поликлинике   девочка Марина Сейко, работала раньше на участке, сей час там....то вообщем треслась сама больше чем малой, после одного неудачного раза решила позвать другую..вот её имени не помню, хоть у её и куда больше опыта, но исколов две руки, всё-таки нашли вену и набрали мы крови на 3 анализа. На следующий день приехали ещё раз, сдать на 4 анализ..вообщем держали малого втроём, перекололи руки...решили пробовать с других мест, подкололись к кисти. О олилуя, одна держали шприц, другая тянула, и в итого с горем по полам набрали мы эти 5 кубиков. Если бы малыш так не брыкался, вены больше видны были...а тут ещё и мамина особенность - быстрая сварачиваемость крови... то было бы куда всё быстрее..но увы! Вот какой Стас стресс пережил!

Спасибо, Юля, за отклик,  слышала от знакомых как неудачно берут там  кровь из вены,  а тут еще одно подтверждение-поедем завтра в Синево, надеюсь там лучше получится. В польке частенько и палец как-то криворуко колят, делаю прокол под наклоном, что прокол наружу выворачивается, а потом удивляются, что кровь плохо идет.
Бедный Стасик, я как подумаю-мне плохо становится, пойдет с Тимуром папа.

0

773

на пл.Свободы с вены хорошо берут, а кожвене нам не повезло, про польку вообще молчу.

Малышка опять заболела, сопли ручьем:-(

0

774

Значит, мне с Ксюшей повезло удачно сдать кровь из вены в нашей польке. Было нам полгода, когда инфекционист дала направление на 4 анализа, и все из вены. Пришли мы. Там совсем молоденькая девочка. И так, и сяк пыталась она хотя бы обнаружить венки. В итоге кому-то позвонила, появилась молодая женщина с рыжими волосами, полминуты - и из венки кровь полилась так, что хватило на все анализы.

0

775

ksanka_ha
Быстрейшей поправки малышке!!!

0

776

Тальчонок написал(а):

Там совсем молоденькая девочка. И так, и сяк пыталась она хотя бы обнаружить венки. В итоге кому-то позвонила, появилась молодая женщина с рыжими волосами, полминуты - и из венки кровь полилась так, что хватило на все анализы.

Представляю, и мне воображается, что появилась прям ваша спасительница. Реально повезло, не я рисковать не буду и так Тиму уже врачи достали.

kira40 написал(а):

Малышка опять заболела, сопли ручьем:-(

Поправки скорейшей Алисе.

0

777

юлианна написал(а):

пойдет с Тимуром папа.

у нас папа не справлялся...мы держали вдвоём...и двадцать раз вспотели... и откуда столько силы у таких малышей!

0

778

Полюшку и её мамочку Nastasja c 1 годиком!!!
http://www.imagetext.ru/pics_max/images_2129.jpg

Отредактировано Тальчонок (29-08-2013 00:21:45)

+1

779

Полину с первым днем рождения!
Все, мы отстрелялись -сдали кровь, я боялась больше реб. Всплакнул, но больше от того, что его ручки держали, а это Тимуру очень не нравится. Сегодня нам предстоит узи обп и можно раслабится.

0

780

Полиночку и её родителей c 1 годиком!!! Здоровья, побольше улыбок и радости!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/1_god_06.jpg

ksanka_ha, kira40, малышкам поскорее выздоравливать, а вам терпения и сил!!!
А мы сегодня сходили к врачу, получили прививку, а потом зашли в парикмахерскую, постриглись, теперь мы вообще красавцы, Владик даже уходить не хотел, так ему там понравилось!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7