Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

781

КозаНостра
А я уж подумала, что ты с семейством уехала отдыхать на море, так долго ты не появлялась здесь.
юлианна
Что это за масштабное обследование у Тимы? Это после недавней простуды с приёмом АБ?

0

782

ПОЛИНОЧКУ и ее маму с годовасием!)

+1

783

Тальчонок, не-а, нам море пока не светит, в лучшем случае - зимний отдых, мы же все в ремонте, надеемся переехать через месяц, так что темку нашу читаю, а писАть нет времени, злостный муж напрягает всякими делами)

0

784

Полинку с годовасием!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif
Тут малышке только годик, а у нас уже и 2 не за горами.... ох и время летит!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Мы наконец-то проявили интерес к мультикам. Только пока правда к "Маша и медведь" и почему-то только к первым трём сериям. Ну уже хоть что-то....а то всё раньше одни клипы смотрели.
Кстати, что там с нашей сходкой???

0

785

Тальчонок написал(а):

Что это за масштабное обследование у Тимы? Это после недавней простуды с приёмом АБ?

Типа того, это после того как мама начала требовать то, что положено ребенку и дошла до некоторых инстанций (как-нибудь увидимся расскажу).

Отредактировано юлианна (30-08-2013 14:42:41)

0

786

Yulia Ver написал(а):

Мы наконец-то проявили интерес к мультикам. Только пока правда к "Маша и медведь"

И мы смотрим "Маша и медведь" и есть любимые серии.
Девочки подскажите, как вы "закупориваете" шкафы, шкафчики, комоды? А то уже не знаю, как с ними бороться. Один открывает, другой все достает. Начали лезть везде, уже допетрили, что можно пододвинуть что-нибудь, залезть туда и полки повыше покорились.

0

787

Н@т@лья
Я ни с одним, ни со второй ничего не закрывала. Именно в возрасте ваших мальчишек у моих деток тоже был огромный интерес к шкафам в любой комнате. Реально ходила по вещам. Честно говоря, потом всё просто запихивала назад до следующего раза, который наступал очень быстро. Буквально несколько месяцев - и интерес снизился. Единственное, на кухне поубирала повыше крупы и тарелки.
Хотя до сих пор Ксюха любит открыть шкаф-купе и наводить "порядки" на полке старшего братца))) А ещё и примерять его вещички, особенно трусы, надевая их, почему-то, в основном на голову))) Правда, сейчас  у нас такой возраст, когда я могу строго сказать:"Быстро всё убрала!" И всё моментально запихивается назад.
Наташа, не лишайте малышей радости от исследований закрытых пространств. Им ведь так интересно!!! да вы и сами это знаете, с вашим-то опыт многодетной мамочки.  :cool:

Yulia Ver написал(а):

Кстати, что там с нашей сходкой???

Похоже, всё как обычно. Юльчик, но не забывай, что у многих детки - школьники, а завтра пройдут линейки, так что народ в процессе подготовки. Мы вот после линейки ждём моих родителей посмотреть после ремонта комнату любимого внука. Короче, у меня сегодня мегагенеральная уборка своей трёшки  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/2c/917d9b814894809ba8e26a21836afd2c.gif  Только это сродни тому, как убирать снег во время снегопада. Девочки, а ваша малышня тоже кушает печенюшки и прочие крошашиеся изделия, путешествуя по всей квартире?

0

788

Ну и мы отметимся, а то уже давно тут ничего не писали  :dontknow:
Всех деток с прошедшими датками и Днями Рождения!!! Самого главное - здоровья много-много!!!

А мы уже закончили ГВ  :'( так мне не хватает этого... Я первые дни чуть ли не плакала  :'( не хватает мне этого!
И мы мультики любим, правда я много не разрешают :) наш любимый мультик "Подарок для слона", очень любит "По дороге с облаками", "трям! Здравствуйте" и советского Винни Пуха начал смотреть с удовольствием  :yep:

Шкафчики и шуфляды у нас закрыты специальными штучками  :D поэтому до них нам просто не добраться :)

0

789

Тальчонок написал(а):

Девочки, а ваша малышня тоже кушает печенюшки и прочие крошашиеся изделия, путешествуя по всей квартире?

Мои кушали, но только им нравилось печенка "Крепыш", а сейчас перестали. А крошки и кусочки везде были. Бывало потеряют кусочек, а потом находят и кушают.

0

790

Тальчонок написал(а):

Только это сродни тому, как убирать снег во время снегопада.

Как верно сказано, а я думала только у меня так. Но мы сейчас вообще на уборке не заморачиваемся, все-равно переезжать, я уже даже и простое

Тальчонок написал(а):

всё моментально запихивается назад

не практикую.

Тальчонок написал(а):

у многих детки - школьники

И у нас завтра 1-й класс, вообщем все и сразу, так что насчет сходки наверное напряг.

Отредактировано ksanka_ha (30-08-2013 15:22:30)

0

791

ola_la написал(а):

Шкафчики и шуфляды у нас закрыты специальными штучками

Подскажите, что это за специальные штучки.

Тальчонок написал(а):

с вашим-то опыт многодетной мамочки.

Да все быстро забывается, особенно если разница почти 10 лет. Да и возрастом по другому смотришь на воспитание детей.

0

792

Девочки, смотрю наверное мы не выберемся провести наш сбор... то одно ,то другое. В первых числах октября будет ДР форума (2 года уже собиралась его посетить, да все никак). Так вот, может нам там и собраться, за отдельным столиком? :idea:

Отредактировано Лелька (30-08-2013 15:32:29)

0

793

ola_la
Как сынуля??? что это у него было?

0

794

ola_la написал(а):

А мы уже закончили ГВ  :'( так мне не хватает этого... Я первые дни чуть ли не плакала  :'( не хватает мне этого!

А что так- закончили, когда мама к этому не готова? И как малыш пережил?

0

795

Абвгдейко написал(а):

А что за досадовская школа? С какого там возраста?

У нас в Кобрине с 1,5 лет можно водить. Как рассказывала знакомая, то детки учатся различать цвета, развивают мелкую моторику, занятия танцами, лазят по детсчким тунелям и так далее, но главное, что общение с другими детьми. Как отмечала Тальчонок, то конечно всё это можно дома самостоятельно делать с малышом, но по-моему ему с детками намного интереснее будет. Тем более, что сумма несерьезная - около 10 тысяч.

Tane4ka, давно тебя не было здесь) а я только вчера тебя вспоминала. Сидели вечером дома, как-то скучно было. Говорю мужу, давай куда-нибудь съездим (в 7 вечера). Он мне в ответ, что надоели ему парк и крепость. Говорю, а давай в Кобрин прокатимся, там Суворовский парк красивый (когда-то возила свой класс на экскурсию)

Мы больше у мамы моей летом были. Наконец-то Димку покрестили. На мое удивление держался молодцом и почти не кричал.  А парк - да, обожаю его. С Димкой практически только там и гуляем.

А мы в понедельник на ночь глядя загремели в больницу. У малого температура 40,1 была, врач со скорой сказала лучше не рисковать и отправила в больницу. Ночь первая была беспокойная, а уже на следующий день Дима хоть бы хны - носился по палате и коридорам как угорелый. В четверг уже домой отправили. Хорошо, что все таки ничего серьезного не было.

Надеюсь, что все болячки у деток будут уходить быстро, а лучше пусть вообще не цепляются.

Тальчонок написал(а):

Хочу свозить на этой неделе детвору в аквапарк. Ты Димку не водила? Девочки, а кто-нибудь был с такими малышами в аквапарках? Поделитесь впечатлениями.

Водили  с сестрой 1 раз (муж не любитель воды) Сначала боялся и первые минут 20 цеплялся за меня во всю. А потом не вытащить было. На горке даже прокатились с ним. Визжал от удовольствия) Большой плюс, что не очень глубоко и есть отдельный "бассейн" для малышей. Некоторые родители даже просто оставляли там 2 годовалых детей, а сами плавали в обычном. Но вода мне показалась прохладной. Минут через 40 стал зубками стучать, отогревались в джакузи. Если есть круг - то возьмите обязательно - на первых порах не так страшно будет малышне. Я что-то думала, что нельзя с собой брать наш круг-машинку, вязла только нарукавники, потом жалела. В общем в любом случае - везите обязательно) (хоть сами поплаваете)

0

796

Н@т@лья
Вот тут можете посмотреть  :yep:

Тальчонок
Спасибо, мы уже хорошо :) а я и не знаю что это было  :dontknow: перегулял, наверное, да и накормил его папочка неизвестно чем  :mad:

0

797

Лелька
Я была вынуждена закончить :( только до сих пор не пойму почему так получилось: он меня никогда не кусал за соскИ, не грыз, а они все были в трещинах :( может просто от того, что зубики уже есть  :dontknow: и после каждого кормления эти трещины все больше увеличивались, потом вообще до крови было "разгрызено", все соски в корочках  :'( я просто физически не могла вынести эту боль, вот и пришлось  :'(
Данель, на удивление, перенес отлично!!! Вообще никаких претензий не имел  :D теперь только когда засыпает его надо гладить по спинке и по головке :yep:

0

798

ola_la написал(а):

А мы уже закончили ГВ   так мне не хватает этого... Я первые дни чуть ли не плакала   не хватает мне этого!

Я закончила, когда Диме было год и 5 месяцев (нужно было уехать на 2 суток). Сначала хотелось скорее закончить, а потом да, было жалко, да и успакаиваться стал тяжелее. Сейчас тоже считаю, что поспешила - до сих пор если вдруг что - сует мне руку и хватается за грудь (особенно в больнице при виде белых халатов). Но.. спать стал лучше.

Тальчонок
На счет работы - да, буду выходить. Если честно хочу уйти со школы, да только не могу придумать куда...
Через интернет попробовала статьи писать, в общем статья на 2000 символов - около 15 тысяч. (правда времени ушло много)

Девочки, а вы показываете малышам какие-нибудь видео с танцами? Мой энергично наичнает двигаться под музыку. Хотела найти что-нибудь где детки танцуют, чтобы вместе с ними танцевал, да ничего стоящего не находится.

Отредактировано Tane4ka (30-08-2013 15:52:16)

0

799

Tane4ka
Мы и так ночью отлично спим, ттт! Ночью покушать он уже месяца 3 точно не просыпается, если не больше

0

800

Yulia Ver написал(а):

Мы наконец-то проявили интерес к мультикам. Только пока правда к "Маша и медведь" и почему-то только к первым трём сериям. Ну уже хоть что-то....а то всё раньше одни клипы смотрели.

http://www.youtube.com/watch?v=ZLhU-0cA_hk пальчиковая гимнастика - моему очень нравится это видео, внимталеьно слушает и пытается повторять. А вообще еще любит мультфильм 3 котенка (мне он тоже нравится), а маша быстро надоела ему.

Как вообще относятся к компьютеру? Наш просыпается и бежит сразу нажимать заветную кнопочку.... Когда были у бабушки в этом плане бы лучше - просыпался, бежал за ботиками и айда в песочницу (муж соорудил во дворике). А тут за планшетом тянется, очень уж ему нравится приложение Соображалка - пальчиком соединяет предметы и их контуры (хотя подобная игрушка с "живыми" предметами быстро надоедает...). Эх.. век компьютеров...

ola_la написал(а):

Tane4kaМы и так ночью отлично спим, ттт! Ночью покушать он уже месяца 3 точно не просыпается, если не больше

Ну так здорово) Мне это только снилось... А грудь как ваша - не болит?

Отредактировано Tane4ka (30-08-2013 16:07:04)

0

801

Tane4ka написал(а):

Хотела найти что-нибудь где детки танцуют, чтобы вместе с ними танцевал

Мы тоже очень любим танцевать. Но вот видео с детками не искала. Если у вас идёт канал "Карусель", там есть программа "Прыг-скок команда". Детки с тренером делают достаточно простую зарядку под музыку. Ксюхе очень нравится, и она пытается повторять все движения.

Tane4ka написал(а):

Если честно хочу уйти со школы, да только не могу придумать куда...

Вот и меня всё чаще посещает такая мысль, хотя работу свою очень люблю, но вот зарплата(((
Пы.сы. Тань, погуглила, на ютубе есть выпуски этой программы.

Отредактировано Тальчонок (30-08-2013 16:06:58)

0

802

Tane4ka
Грудь хорошо, только один раз сцедила правую грудь совсем немного, тк болела, а так ттт все отлично!
Зато теперь можно в полной мере заняться собой  :flirt: я вот сегодня уже на лазерную депиляцию сходила

0

803

Тальчонок написал(а):

Мы тоже очень любим танцевать. Но вот видео с детками не искала. Если у вас идёт канал "Карусель", там есть программа "Прыг-скок команда". Детки с тренером делают достаточно простую зарядку под музыку. Ксюхе очень нравится, и она пытается повторять все движения.

Спасибо)) Уже смотрим.

Тальчонок написал(а):

хотя работу свою очень люблю, но вот зарплата(((

Аналогично...

0

804

Девочки, а Ваши детки уже разговаривают?  Это, наверное, только мы молчим как партизаны :(

0

805

мы тож молчим, у нас всё а-ба. Вчера в польке выдала: стучит в дверь, говорю она закрыта, а она мне - акой. Потом сколько не просили, не повторила.

0

806

ola_la написал(а):

Девочки, а Ваши детки уже разговаривают?  Это, наверное, только мы молчим как партизаны

мы тоже молчим.. даже "мама" редко проскакивает.. только на своем языке болтает..
У нас где-то с месяц как проблема- бьется головой..вот такая вот реакция на любую неприятную эмоцию.. бывает что на пол падает, бывает об дверь- ну об что придется...если у меня на руках- то как качнется, как врежет затылком или лбом- раз я по носу получила так что искры полетели, раз по зубам.. и при этом такой несчастный он, так его жалко.. Вот к примеру играет с девочкой в песочнице, она громко крикнула в его адрес- все, готово...или собака залаяла- испугался или дома чуть громче ему кто скажет "нельзя"- начинает биться ..вот такая проблема- наверное к кому-то обращаться надо-к психологу что ли.. Сначала ждали что само пройдет- просто отвлекали, успокаивали- но не проходит..

0

807

Полину с первым днем рождения!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Мы из мультиков любим смотреть Tutitu, правда это вроде как и не мультик, но Максу нравится). Остальные мультики тоже может смотреть, но недолго, отвлекается или уходит, а этот очень внимательно, прям не отрываясь.
Горшок также не признает, даже сидеть на нем не хочет. Когда пытаюсь посадить, так упирается руками и ногами и как-то на раскоряку получается. В общем, ждем момент.
У нас сейчас настал черед прорезывания клыков, так мучаемся  :(. Спасает еще, что мы на ГВ, хоть какое-то успокоение ночью, т.к. днем более-менее отвлекается.

ola_la написал(а):

Девочки, а Ваши детки уже разговаривают?

ой, у нас тоже никак не хочет говорить, мычит только и интонацией показывает что что-то хочет сделать, или чтобы ему что-то дали, или когда сделает свои "грязные делишки" очень так выразительно получается  :D

Лелька написал(а):

У нас где-то с месяц как проблема

может, еще перерастет?

0

808

Лелька написал(а):

бывает что на пол падает, бывает об дверь- ну об что придется...если у меня на руках- то как качнется, как врежет затылком или лбом- раз я по носу получила так что искры

Лена, у нас то же самое. Я надеюсь, что перерастет моя прелесть)) а вообще такая капризная стала, сегодня вообще днем не спала, так я надеялась, что по такому случаю вечером хотя бы в 10 уснет. где ж там)) еле-еле в 12 уложила))
Про потрынделки: болтать малая любит, но только с членами семьи) только кто-нить чужой спросит что-нить, ни единого звука не издаст.
"Прыг-Скок команду" тоже любит и повторяет за детьми упражнения)) Из наших нехорошестей могу выделить неудачные падения. При чем раньше такого не было. при падении всегда ручки вперед ставила. А теперь летит моя летчица и всегда лицом. Вот уже и от зуба переднего отломался кусочек. неэстетично для девочки, но что уж поделать.
А про горшок отдельная история))) Накупила я малой три вида горшков))) и ни один её не впечатлил. Хотя почему не впечатлил, просто каждый она приспособила для определенной игры. А вот в кач-ве "горшка" использует игрушку. Есть у нас машинка такая большая, сверху открывается и можно что-нить положить)) так вот моя доня открывает её, садится, делает дела и потом зовет меня))) Вот так вот. Называется, "ищи-как мать мне горшок в виде машинки. Срочнейшим образом!"))))
Эх, а завтра (т.е. уже сегодня утром) уезжает наша крестная(( как говорит соседка "ну что, уезжает уже твоя помощница?!"  Закончились мои счастливые денечки)) 
Лелька, сколько твой Степка сейчас весит?) а то моя барышня такая барышня)) хотя ну какой ей еще быть: вся в маму))))

0

809

Ой, как все активизировались за вчера:-)
Разговариваем мы тоже не очень, или это я с племяшкой сравниваю?  зато уже отвечает на вопрос сколько годиков-аааадин, и какие буквы знаешь-а,б, в, мама, папыч, баба ник (наша собака)и так на своем лапочет...
горшок у нас только для игры, но я особо и не настаиваю.
очень любит быть на даче, в деревне, а сейяач стали брать его на участок вот раздолье ребенку, а то во дворе вообще не возможно гулять убегает:-)
шкафы и ящики все выворачиваются, и я особо не против тем более в большинстве своем он сам потом все убирает=засовывает обратно, но вот в мои бумаги уже начал лезть((( а там важные документы, уже надоело все переделывать по десять раз...

0

810

Лелька написал(а):

вот такая проблема- наверное к кому-то обращаться надо-к психологу что ли.. Сначала ждали что само пройдет- просто отвлекали, успокаивали- но не проходит..

Я бы не тянула и обратилась, дай Бог чтобы само прошло, но как по мне лучше перестраховаться- с моим старшим такое было, ходили в психологу и психиатру, нам выписывали ноотропы и становилось лучше. Хотя сейчас тоже довольно скандальный мальчик, очень редко так проявляет свои эмоции (бьет себя по голове).

ola_la написал(а):

Девочки, а Ваши детки уже разговаривают?

Мы говорим мало, но понимаем совершенно все. Мама, папа, баба, Мома (Рома), мяучит как кот, гавкает, дай (иногда най) вроде и все. Еще муж начил по-мужски здороваться, пожимает ручку и трясет.

Тальчонок написал(а):

Девочки, а ваша малышня тоже кушает печенюшки и прочие крошашиеся изделия, путешествуя по всей квартире?

Конечно, что-то собака доест, а так в основном хоть курей заводи.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7