Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

871

Тальчонок написал(а):

У моей соседки такой номер не прошёл.

тогда вариант В)) - записаться через сайт польки. Я так всегда делаю, уже и не помню, когда им звонила.

Тальчонок написал(а):

в регистратуре спрашивали повод обращения и диагноз

не знаю, у меня такое никогда не спрашивали (когда еще через регистратуру записывалась), можно ведь сказать что на консультацию. и зачем им диагноз?

0

872

девочки, вы как-то наказываете малышей? везде пишут, что наказывать нельзя. бабушка у нас такой теории не придерживается. дала пару раз ремнем, а потом повесила его на самое видное место и в случае непослушания напоминает: вот ремень висит, сейчас получишь. папа тоже может и голос повысить и шлепнуть. в итоге получается, что их ребенок слушается, а меня ни в какую. мои убеждения, что так нельзя и строгий голос вообще никак не действуют. а у вас как?

0

873

Veronika написал(а):

Мое фе..

Лиля, так никто же не советует , извините, морду кирпичом и напролом сунуться... У нас на участке, как и на других, если есть несколько деток до года, то чередуют: 1 до года, потом ребёнок постарше, потом снова до года. И чё пишу? Ведь все это знают... И все мы так ходили. Или не все? Неужели есть те, которые при толпе народа перед кабинетом, честно стояли в общей очереди, придя на приём со своим дитём до года?  :dontknow:  Другое дело

Veronika написал(а):

Я из за таких вот и хожу со своим, потому что просидел как то 2 часа, а врача не прошел.

Согласна, что есть нарванные мамаши, которые любого заклюют и просунутся вперёд. И не каждый школьник поставит таких тёток на место. А я поставлю. Поэтому в польку я даже мужа одного с сыном не отправляю. Ибо именно в польке взрослый дядька, видя ругающихся жэншчын, ведёт себя, как те школьники.
Kolbochka
Наверно, это и есть материнский инстинкт... У тебя такой богатырь растёт, что открыл окно? У нас ручки достаточно туго поворачиваются, Ксюха точно не осилит... надеюсь)
Iren_M
Тут уж за что купила, за то и продаю))) Но талоны им точно не дали, т.к. соседка сильно возмущалась по этому поводу, а врачей они прошли вместе со свекровью и старшей дочерью, которые занимали очереди в разные кабинеты и там же эти очереди караулили. Кстати, точно знаю, что к инфекционисту по инету записаться нельзя. Но он не профильный спец.

0

874

Мара написал(а):

дала пару раз ремнем, а потом повесила его на самое видное место и в случае непослушания напоминает: вот ремень висит, сейчас получишь. папа тоже может и голос повысить и шлепнуть

серьезное у вас воспитание :D, а по мне так жестоко с малышом нельзя. У нас только я шлепанием занимаюсь, но это как поглаживание больше. А вообще за что именно ремнем? По идее это должна быть какая-то серьезная провинность, но что такое может сделать полуторагодовалый малыш? Как говорят, к рукоприкладству прибегают, когда заканчиваются слова, но по отношению к ребенку, который и сказать ничего не может в свою защиту)), это плохая мера. Так что бабушку и папу самих ремнем по опе))

0

875

Мара написал(а):

девочки, вы как-то наказываете малышей?

Я говорю Нельзя, ну-ну и переставляю или убираю или уношу ребенка - и так много-много раз) Потом, когда он понимает, что бесполезно, то перестает лезть. Бить годовалого малыша - по мне -  издевательство. Нас с братом никогда не били, всегда все объясняли словами, бывало что много-много раз, я своих пытаюсь растить также.
Тальчонок, я с малым всегда брала талон и уже по времени шла и мне пофиг было, что передо мной 10 младенцев (таких же как мой) пришли раньше нас и ждут уже полчаса, потому что маме западло взять талончик. Это ведь так просто - с малюткой до года можно планировать посещение поликлиники, а не собираться толпой и переть как танки, потому что день здорового ребенка.

+2

876

Yulia Ver написал(а):

Марка, Темофейчика и Верочку с датками!!!

И от меня поздравления.

Тальчонок написал(а):

У моей соседки такой номер не прошёл.

Я с Ромой только так и ходила. С Тимуром до пол года также ходила, еще спрашивала у невролога как им лучше и конечно, ответили, что по талонам больше времени реб. можно уделить. В год мы так и не прошли всех врачей в польке, мне такое для галочки нафик не надо.
Kolbochka
Жесть, я вообще окон  боюсь, хоть и живем на первом. А моя мама приучила обоих на окне типа выгуливаться, народ смотреть, но с ними воюю. Поставьте ручку с ключом.

0

877

Мара написал(а):

девочки, вы как-то наказываете малышей?

У нас слова нельзя и ну-ну -ну действуют больше как "В атаку", он начинает смеяться и делать что-то еще активней, иногда хлопаю по попе, но если крикну на него, то сразу слезы обиды. Старшего периодически ремешком попугиваю, бывает получает, когда печень выест и сразу шелклвый становиться, знаю, что не метод оп иногда терпению приходит предел.

0

878

юлианна, должно быть слово какое то, при котором ребенок цепенеет и не двигается - у нас это Стоп, но у меня к этому все дети приучены. Иногда при реальной опасности сам не успеешь схватить или догнать, а надо, что б ребенок замер на месте. Лезет в розетку - строго Стоп! Потом уже нельзя, ну-ну, это опасно и т.п. Если делать с серьезно-злой мордой, то не будет смеяться через пару раз. А если давать слабинку, то будет)

+1

879

у нас, когда говоришь "нельзя", сразу падает и бьется затылком о пол. бабушка показала ремень - встал и пошел. а со мной будет биться головой, пока своего не добьется.

0

880

Тальчонок написал(а):

У тебя такой богатырь растёт, что открыл окно?

так сама в шоке, у нас в спальне ооочень туго ручка ходит..и вот(

юлианна написал(а):

Поставьте ручку с ключом.

пока сняли просто, там посмотрим или кровать передвигать или с ключом :dontknow:
я своего и наказать-то не могу. хлопнуть по попе-это игра, ему еще веселее становится, а сильнее бить не могу, жалко :'(  а все нельзя хоть миллион раз говори на своем настоит, поэтому мы пока вредные 8-) даже не знаю как воспитать?

0

881

На счет наказания, я на своих покрикиваю "Нельзя", но для них иногда не доходит, хотя некоторые вещи не делают после 2-3 слов нельзя, а некоторые, хоть каждые пять минут повторяй, безрезультатно. Уж очень им нравится отодвигать ящик комода с ползунками, трусиками, колготками... творят, что хотят.

0

882

Мара написал(а):

пока своего не добьется.

Ну видишь, ты сама про свои ошибки и пишешь. А если не добьется несколько раз - перестанет так делать. У меня с первым ребенком это было, потом я научилась уже справляться. Только мой любил на людях все провернуть, и падать выбирал место - или грязь или лужу, погрязнее короче, что б когда лупит руками и ногами еще и брызги были.

0

883

Veronika
Оно понятно, но на практике как-то иначе получается, говорю им всегда с серьезным лицом и твердым голосом, но действует не всегда, а вообще смотрю, что повторяет все за старшим, (они целыми днями взаимодействуют),  а тот у нас еще какой сложный ребенок.

0

884

Мара написал(а):

у нас, когда говоришь "нельзя", сразу падает и бьется затылком о пол. бабушка показала ремень - встал и пошел. а со мной будет биться головой, пока своего не добьется.

Проходили мы такое, мой вам совет (жестокий может), но не реагируй, он так манипулирует тобой, а что дальше будет?

Veronika написал(а):

Только мой любил на людях все провернуть, и падать выбирал место - или грязь или лужу, погрязнее короче, что б когда лупит руками и ногами еще и брызги были.

Было и это, и в магазине падал.

0

885

Veronika написал(а):

А если не добьется несколько раз - перестанет так делать.

юлианна написал(а):

Проходили мы такое, мой вам совет (жестокий может), но не реагируй, он так манипулирует тобой, а что дальше будет?

а мне таак жалко его становится. побьется весь маленький пока перестанет так делать. и когда истерику начинает всегда на меня смотрит и поддержки ищет. и я всегда сдаюсь :'( ну не могу, чтобы не взять и не пожалеть. прижмешь его к себе, а он и успокоится сразу.. вот такой манипулятор..

0

886

Ой и мои друг на друга смотрят, что один, но и другой. То ли играться, то ли истерику закатывать. Видимо срабатывает "стадный эффект".

0

887

Мара написал(а):

не таак жалко его становится. побьется весь маленький пока перестанет так делать. и когда истерику начинает всегда на меня смотрит и поддержки ищет. и я всегда сдаюсь :'( ну не могу, чтобы не взять и не пожалеть. прижмешь его к себе, а он и успокоится сразу.. вот такой манипулятор..

эх, как с нас списано

0

888

Мара написал(а):

а мне таак жалко его становится

Ему же будет труднее и хуже, лучше показать, что ничего хорошего в истериках нет и это не способ получить желаемое, чем поощрять их. В этом возрасте это сделать проще, чем в 3-4 года. У нас дома был настоящий ад, когда мы поняли что ребенок управляет нами полностью. Это уже после 3 лет было. Со следующими детьми уже мы такого не повторяли, хотя пытались истерить все. Они ж исследуют границы дозволенного.

0

889

Veronika написал(а):

В этом возрасте это сделать проще, чем в 3-4 года.

я наоборот думала, что сейчас маленький, ничего не понимает, ему нужна поддержка, а в 3-4 года будет ему легче объяснить, что так делать нельзя и таким поведением он ничего не добьется..

0

890

Veronika, а у нас этот из трех- первый такое творит.. И игнорировать-правда- было бы очень жестоко, т.к. он такой несчастный в эти моменты- просто смотрит в глаза и будто просит- ну пожалей меня.. Или это я с годами такая сентиментальная, или это потому что самый маленький, последний ребенок..Ну еще я уверена что все это пройдет со временем.

0

891

Лелька, а у меня все как один, по шаблону))) Этого, младшенько-последненького и правда жальче всех)

0

892

Veronika написал(а):

младшенько-последненького и правда жальче всех)

вот-вот. Иногда правда мысль проскакивает : а что ж этот баловень будет в 15 выдавать (если почти небалованый первенец дает жару нам сейчас), ну да это ведь еще не скоро будет, а пока можно тискать- наслаждаться в свое удовольствие))

0

893

И цитата в тему из недавно прочитанной книги ))

потом, когда маленький родится и немного подрастет, читать ему вечером, водя по строчкам сморщенным от только что вымытой посуды пальцем и ощущая, как мягко уперлась в бок головенка прикорнувшего подмышкой сонного детеныша. И в доме пахнет пирогом с капустой и картошкой-пюре (на молоке и на сливочном масле), а от детских волос — даже сквозь теплые кухонные запахи — доносится отчетливый аромат солнца и теплых птичьих гнезд. Запах, который лучше любой метрики скажет женщине, что ребенку еще не исполнилось пяти лет. И что он пока весь-весь — от завитка на макушке до аппетитной складочки под жирными ягодичками — мамин. Мамина игрушка.

+1

894

А у нас ни одно наказание не увенчивается успехом. Свекровь говорит, что с мужем в детстве такая  же история была. Я иногда чувствую себя мамкой-извергом. И кричу, и шлёпаю...ноль эмоций. Изначально папу слушался...а теперь вообще ему пофиг, кто кричит, кто шлёпает. Хулиган у меня растёт, хотя может всё изменится.

Iren_M написал(а):

но что такое может сделать полуторагодовалый малыш?

Что сделал Стас только за вчера:
1. Разбил в магазине банки с пюре прям на кассе. (сама виновата, надо развивать реакцию)
2. Поцарапал папину машину камнем.
3. Вывернул мамины орхидеи. Оторвал цветочки.
4. Нарвал с кошки шерсти и раскидал по кухне.
5. Специально, глядя мне в глаза, вылил компот на новый диван.
6. Сломал двп-шки в 4 шуфлядах. Опять, только сделали недавно.
7. Накидал в унитаз сухариков.
ну всякие мелочи, типа бросание песком во всё и всех кто рядом, разбрасывание вещей с полок, стукание игрушками по стеклу в дверях... и т.д. вообще не считаю..обыденное дело...
Самое обидное, что пока я убираю предыдущую "пакость" делается новая!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

895

Yulia Ver
Вот это шкодник http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif , как ты с ним справляешься, я бы http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/ab/d89ecc3779db1719e414bab14b4a33ab.gif .
Тальчонок
Спрашивали про нашу ручку, но  у меня все времени нет сесть и написать, столько событий сразу (первый класс, переезд, записи на кружки и т.д.). Так вот завтра мы идем снимать гипс, Ксюшка с ним уже свыклась и приноровилась ко всему, правда папе хорошо, меньше лазит по стульям, столам и горкам. Отправила я их с папой на развивающие занятия, два уже отходили вообщем уму разуму набираемся http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

896

ksanka_ha
А куда именно на развивалки ходите? )

0

897

Leo написал(а):

А куда именно на развивалки ходите? )

На Сикорского, по-моему называетс Академия детсткого развития, это там где фитнес-клуб Анна.

0

898

ksanka_ha написал(а):

я их с папой на развивающие занятия

куда вы ходите?? и почему мы со Стасиком до сих пор не знаем?? куда не звоню...везде места нет! Так ты где-то по блату влезла...да??? :O

0

899

ksanka_ha написал(а):

Академия детсткого развития,

и иле кам коштуе? и есть ли свободные места?

0

900

Yulia Ver написал(а):

и иле кам коштуе?

Ну так не мало 380 тыс., но нам это самое удобное и время и место (Апельсин на Набережной уже занят).

Yulia Ver написал(а):

и иле кам коштуе? и есть ли свободные места?

нас пока в группе 4 дитяти.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7