Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

91

Leo
моя ест усе. высыпало, убрала на пару месяцев, попробовала еще раз.

0

92

Мара, представляю, как всем вам "весело"( Выздоравливайте, настоящая весна ведь пришла!

tomusik написал(а):

моя ест усе

И моя тоже. Курицу я ей даю 2 раза в неделю уже месяца 3. Когда лежала в больнице с сыном (была острая крапивница на лекарство), так аллерголог при выписке сказала соблюдать потом ещё месяц строгую диету и не есть курицу, особенно если она не домашняя, а с наших птицефабрик.

0

93

Iren_M
Внесите меня в списки, пожалуйста))) ДР 13.04.2012 Александр http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/14/2daee64a309a37abe03b3625cdae5314.gif

0

94

Leo написал(а):

Наш педиатр каждое посещение говорит, что надо давать курицу.

Если давать, то только домашнюю, т.к. от бройлерной ребенок становится нервным, легковозбудимым. Бройлеров каким-то в-вом кормят, не помню названия(((

0

95

Мара, выздоравливайте! Я ингалятор подношу рядышком с носиком, он играет с чем нибудь и дышит. Особенно если дать что нибудь очень желанное)
Мы курицу едим, а также индейку и утку. Не часто, но как вся семья ест, я малому даю. Рыбу давала, но в качестве попробовать. Накормить цели не было.

0

96

Антошке скорейшей поправки http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
ВалентинаМ
рассказывай как отучились от груди?

Вивея написал(а):

хочу летом уже отучить

а мне все говорят , что летом не рекомендуется отучать.Девочки, что думаете по этому поводу?Мы наверное лето еще смоктать будем...

Leo написал(а):

до какого возраста лучше не давать курицу ре?

Курицу мы едим, уже месяца 2. Пробовали омлет, каши на молоке, но почему-то все, что на молоке не хочет есть.
На днях, наконец-то, Кира сказала "мама" и уже вовсю использует это слово в своем лексиконе!)))

0

97

Лучше отлучать весной или осенью.

0

98

tomusik написал(а):

Лучше отлучать весной или осенью.

Я думаю каждая мама сама чувствует,когда уже пришла пора. Я старшую отлучала весной ,среднюю летом,а младшего тоже буду смотреть по обстановке. Когда я понимаю,что все -я иду и  покупаю таблетки для  подавления лактации и все...молока всегда много,я не рискую...

0

99

Мара, держись и поскорей выздоравливайте!!!
Привис, поздравляю с таким главным словом!!!
Мы едим и курицу, и кролика, и рыбу попробовали, а вот говядину даже не показывай, отворачивается и ложку выбить из рук пытается.

0

100

Вивея
это да, но более благоприятно делать это именно в этот период. старшая закончила осенью. среднюю отлучала после двух зимой, ибо беременна была. сейчас думаю, осень рановато, весна как то занатто. а таблетки мне слава богу не надоть. у меня минус первый размер)). неделю колом постояла грудь и перегорело.

Лиля, огромное спасибо, как ты и сказала второй ряд купила, потом еще на первом напротив кур была баранина отменная. короче подтарилась. буду мелкую мясом пытать кормитьhttp://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

101

а мы заболели так заболели.. на АБ.  :(
педиатр дежурный ещё так ехидно "ого, вы за год и 2 мес впервые так сильно болеете", подбодрила

0

102

Leo
ой, как ж вы так. выздоравливайте скорее.

0

103

tomusik написал(а):

буду мелкую мясом пытать кормить

Ребенку жизнь испортила))))
Марианне выздоровления!

0

104

Leo выздоравливайте и не болейте.

0

105

tomusik
Veronika
Вивея
спасибо.

0

106

Привис...главное настрой...кормила сытно.Вначале исключила дневное кормление на сон,оставила на ночь и ночные. А через 3 недели и на ночь убрала-это самое тяжелое.Мне помог мой папа))))он с внуком очень ладит.Вообщем это может быть муж или др.близкий чел. Ре просил оч сисю,плакал и истерил.Тогда я нарисовала зеленым маркером на груди точки,он увидел порыдал над ней,но непритронулся.Я говорила,что сися заболела и ей больно. Первая ночь жесть.Часа 1,5 не могла среди ночи уложить.Просыпался 3 раза. вторая тоже огого. орал 2 раза просыпался. 3-яя уже лучше просто гладила и он дальше засыпал. Теперь всю ночь спит.Режим выработался. Я оч рала,что это сделала именно сейчас.
По народным приметам отучают,когда сады в цвету или уже пожелтели листья!

0

107

Leo
Поправки Марианне.

Я старшего отлучала осенью, Тиму тоже думаю на осень, но будет видно, может продлю к весне.

Лазикс написал(а):

т.к. от бройлерной ребенок становится нервным, легковозбудимым.

Не знаю, даю бройлера и не замечала сильеой перемены в настроении.

привис написал(а):

Пробовали омлет, каши на молоке, но почему-то все, что на молоке не хочет есть.

Я делала на сметане, кушает охотней чем на молоке.

0

108

Leo, Мара
Выздоравливайте.
Мы наконецто очухались - температура как внезапно наскочила на нас, так через 3 дня и ушла - ни соплей, ни кашля, ни сыпи нету. Врач толком и не объяснила что это было. Сказала, что у маленьких деток такое бывает.

ВалентинаМ
Поздравляю с благополучным завершением ГВ. Я тоже хотела до лета отлучить, но когда в период болезни он ничего кроме груди не ел - решила отложить до осени.

0

109

Tane4ka написал(а):

ы наконецто очухались - температура как внезапно наскочила на нас, так через 3 дня и ушла - ни соплей, ни кашля, ни сыпи нету. Врач толком и не объяснила что это было. Сказала, что у маленьких деток такое бывает.

С выздоровлением. У моих обоих недавно тоже самое было и у детей нескольких знакомых- вирус вроде был.

0

110

Мы уже тоже не на ГВ, как-то Ксюшка сама отказалась, что-то ее ГВ не впечатляло, нет груди ну и ладно, вообще перехода не было как буд-то и не было ГВ.
Всем болеющим поправочки!

0

111

девочки, спасибо за поддержку!
Leo, выздоровления дочурке!
а что вы в течении дня даете малышам кушать? у нас получаются два кормления - каша, одно кормление - смесь, одно кормление - овощи с мясом (я баночное даю - свинину и говядину, кролика тоже кушали). между кормлениями - один раз в день фрукт, или фрукт с творогом. печенье не любит. хочу заменить смесь чем-то, но не знаю чем.

а многие из нашей темки ждут вещи для малышей с тао? я впервые  заказала, но все почти в размер.. вот жду и переживаю..

Отредактировано Мара (28-04-2013 18:36:58)

0

112

Мара написал(а):

а что вы в течении дня даете малышам кушать?

Омлет на полдник или ужин через день, моему частенько надо пожевать хлебушек, кукурузные палочки или же печеньице.

0

113

Мара
у нас грудь не заменяет кормление. поэтому стол почти общий с учетом возраста. утром молочная каша или хлопья с молоком, второй завтрак печенька потом грудь и сон, на обед тоже что и остальные - либо первое, либо второе. полдник фруктина и печенька, йогурт или творог. часов в 16-17 грудь и спать, вечер молочная каша или омлет. ночь грудь раз так 5. но она скорее как мама рядом, нежели еда.

0

114

юлианна написал(а):

Омлет на полдник или ужин через день, моему частенько надо пожевать хлебушек, кукурузные палочки или же печеньице.

Так написала, буд-то это весь дневной рацион.
Значит у нас так, только проснулись- грудь, через полчасика завтрак-каша, сок, печеньеце
Обед- овощное пюре/картофельное пюре, рыбка/курица/мясо
Полдник- фруктовое пюре либо с творогом, либо омлет
Ужин- омлет, каша или творог
В течение дня перекусы небольшие

0

115

Мара
Мы кушаем практически также, как и вы. И на ночь 1 раз в день я даю Ксюхе смесь. Не так давно тоже задумалась, чем бы заменить это кормление. Сходила за советом в темку наших старших товарищей (к Малышам 2011). Так вот многие даже ближе к двум годам продолжают кормить смесью 1 раз. Меня в нашем рационе больше смущает

Мара написал(а):

два кормления - каша

Стараюсь постепенно вместо вечерней каши давать ей то, что ужинаем мы (сегодня вот с удовольствием поела пюре с котлетами).

Мара написал(а):

многие из нашей темки ждут вещи для малышей с тао? я впервые  заказала, но все почти в размер.. вот жду и переживаю..

Аналогично. Впервые заказывала, ориентировалась на те замеры, которые указывал по конкретной вещи продавец, но брала с небольшим запасом. Очень жду 294 посылку.
Leo, вы как?
ВалентинаМ, а где ты с сынулей гуляешь? Мы практически соседи - с Чулочки. Мы вот тоже с Юлей уже познакомились Кстати, наша юлианна - красавица. А для мамы 2-х мальчишек выглядит просто потрясающе!

0

116

Тальчонок написал(а):

Очень жду 294 посылку.

Мои кроссы в твоей посылочке)
А как это вы совсем без молочки ребенка оставляете? Мне кажется смесь лет до 2-3 точно нужна.

0

117

Veronika написал(а):

А как это вы совсем без молочки ребенка оставляете? Мне кажется смесь лет до 2-3 точно нужна.

Понятно, что молоко надо давать. У нас проблемы с повышенным газообразованием. Так педиатр сказала сократить кол-во молочных продуктов. Кашу я варю только на молоке, другую доча не ест. Творожок мы уважаем, а вот кефир не жаждем пить. Но выбирая между детским молоком и смесью, отдаю предпочтение смеси. Так что пока отказываться от неё полностью не планирую. Вопрос в другом: чем бы кормить ребёнка в нашем возрасте на ночь, чтобы он и наедался, но и чтобы не перегружать желудок? Пока альтернативы смеси я не вижу.

0

118

tomusik написал(а):

ночь грудь раз так 5. но она скорее как мама рядом, нежели еда.

Вот и у нас так же. Самое главное без сиси- не засыпаем,ой тяжко будет отлучать.

У нас всегда на завтрак каша молочная и фруктовое пюре,до обеда пьем молочко,кушаем творожок. В обед у нас всегда супчик с мясом,на ужин могут макароны с маслом,с сыром,картофель вареный с тефтелькой,котлеткой,рыбой,омлет с колбаской.Всегда по-разному.Стараюсь приучить малыша  к общему столу.Когда был один ребенок-все выготавливала ,сейчас готовлю на всех,где-то не зажариваю,недосаливаю,короче кушаем все и папа тоже.

Отредактировано Вивея (29-04-2013 01:12:27)

0

119

Тальчонок
Спасибо, засмущала   :blush: . Ты тоже отлично выглядишь.

tomusik написал(а):

ночь грудь раз так 5. но она скорее как мама рядом, нежели еда.

Аналогично.
Полину с даткой!

Отредактировано юлианна (29-04-2013 10:17:06)

0

120

Veronika написал(а):

Мне кажется смесь лет до 2-3 точно нужна.

и правильно кажется!  :yep: все нужные суточные нормы витаминов ребёнок получает, и это главное.

Тальчонок написал(а):

Пока альтернативы смеси я не вижу.

И я не вижу...да и не увидим пока года 3 не станет!  :D

Всем болеющим поправки! Мне вас аж жалко... не представляю сколько это стресса...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7