Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Страхование


Страхование

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Перед поездкой всегда встает вопрос как обезопасить  ребенка и близких от всяких случайностей. У меня опыта особого нету, поэтому расскажите, кто какие страховки открывает на отдых себе и детям. С какими страховыми компаниями лучше сотрудничать? Возможно у кого-то были страховые случаи, как проходила процедура обращения в страховую? На что обратить внимание при покупке полиса?

0

2

в случае выезда за границу обычно покупается медицинская страховка. В среднем во всех страховых компаниях одинаковые тарифы. Могут быть скидки при повторном обращении при сохранении полиса, также идет применение коэффициента для деток или к примеру активный отдых, пенсионеры и т.д. Если все-таки страховой случай произошел необходимо обратиться к врачу,предоставить страховой полис, взять все бумажки которые он выпишет и по приезду обратиться в страховую компанию, также если назначают лекарства,нужно сохранить рецепт и чеки покупки лекарств.
Более подробно расскажут в страховой компании.

0

3

Мандаринковая зависимость
Неужели абсолютно нет разницы в какой страховой компании покупать полис? У нас тур в Грецию, более того на греческий остров. И что, от какой бы страховой у меня не был полис, по одному звонку в страховую все вопросы будут решены?

0

4

Лучше проконсультироваться не по телефону, а в офисе страховой организации. И выбирайте известную страховую организацию, а не однодневку. Мне нравится Промтрансинвест и Белнефтестрах

0

5

Tanya1182 написал(а):

Лучше проконсультироваться не по телефону, а в офисе страховой организации

Компаний много, а я одна))) Почему вам нравится Промтрансинвест и Белнефтестрах? Если честно, первый раз слышу про эти страховые. Может у них какие-то дополнительные условия есть или личный опыт обращения был?
Зашла на сайт  Промтрансинвест  и увидела, что у них страховая сумма всего 30 тыщ евро. Это же очень мало или я чего-то не понимаю?

Отредактировано anja (28-04-2013 18:44:08)

0

6

Страховались в Белгосстрах и в Купале, сравнивали цены, в Купале были ниже, сумма тоже 30 тыс евро, на кот страхуют, там если я не ошибаюсь можно больше, это просто минимальная сумма для консульства, по крайней мере раньше так было. На следующей неделе пойду страховку делать, отпишу. Случая обращения у нас не было и надеюсь не будет.

0

7

anja
Это проверенные мною компании. Раньше страховалась в Белнефтестрахе, сейчас в Промтрансинвесте застраховала детей. За границу страховая сумма есть и 70 тыс евро. Страховой взнос не знаю какой будет. Эти компании есть в центре и в других районах. Мне в центре очень удобно страховаться, близко от дома и обращаться за выплатой тоже удобно. И еще офисы у них хорошие, значит есть деньги для выплаты страховки.

+1

8

anja написал(а):

Мандаринковая зависимость
Неужели абсолютно нет разницы в какой страховой компании покупать полис? У нас тур в Грецию, более того на греческий остров. И что, от какой бы страховой у меня не был полис, по одному звонку в страховую все вопросы будут решены?

да,конечно,все это решаемо)более подробно Вам подскажут в страховой компании.

0

9

Tanya1182 написал(а):

anja
Это проверенные мною компании.

Мной проверена Промтрансинвест,у нас в поездках бывают разные случаи,но всегда происходят выплаты и в случае чего оказывается действительно своевременная помощь.

+1

10

стоит ли покупать мед  страховку в крым? или на Украине она поскольку-постольку?

0

11

nika216 написал(а):

мед  страховку в крым? или на Украине она поскольку-постольку?

лично я для спокойствия буду оформлять страховку...всетаки с ребенком ехать в чужую страну это не шутки...да и стоит она не дорого

0

12

nika216 написал(а):

на Украине она поскольку-постольку?

в прошлом году мы покупали всем страховки(как положено), в турагенсвте нам дали подробнейшие инструкции как ими воспользоваться в случае ЧЕГО, а в итоге как всегда, когда понадобилось позвонили по номеру, обведённому кружком......а в ответ тишина((((((((((((((. Может у них обед был или ужин,в этой страховой компании, я не знаю. Но пришёл доктор  что называется "местный"сделал нам всё что нужно, а может и не нужно было(РЕ поранил палец на ноге и он ему снял ноготь(((((........и взял за свои услуги 250 гривен, на мои слова  "дайте пожалуйста чек, мне для страховки" лишь улыбнулся и успешно ретировался,но сказал чтобы мы к нему приходили на перевязку.

Каков итог:  если помощь нужна незамедлительно "как у нас" тогда страховкой вы просто можете не успеть воспользоваться(травма), да врач вам окажет помощь, но не каждый захочет давать вам "чек". Ас другой стороны стоимость страховки совсем  не велика ( детёнку нужно брать обязательно АВОСЬ повезёт), и, а вдруг вам повезёт и вы ей всё таки воспользуетесь.."счастливчик"так называемо. Но запас денег на мед. услугу, в случае отдыха на Украине всё таки должен присутствовать.ИМХО.

0

13

юляна написал(а):

а вдруг вам повезёт и вы ей всё таки воспользуетесь.

лучше что б повезло и страховкой пользоваться вобще не пришлось

0

14

юляна написал(а):

в прошлом году мы покупали всем страховки(как положено),

огласите фирму, от которой была страховка

0

15

anja написал(а):

огласите фирму,

страховую фирму не помню, я поищу мало ли может и сохранился полис, а турфирма без проблем Пилигрим.( не удивлюсь, что и в этом году они с этой же страховой фирмой работают).

0

16

olgash написал(а):

На следующей неделе пойду страховку делать,

anja
вы ,что то выбрали ?

До отдыха осталось 2,5 недели.а еще ничего не выбрала.
Нашла вот это
:Ссылка
или это
Ссылка
Я в этом ничего не понимаю.Подскажите.что выбрать?

0

17

На добровольное страхование от несчастных случаев выезжающих за рубеж у всех страховых компаний установлены свои тарифы. У большинства страховых компаний есть представители за рубежом, при выписке полиса вам обязаны дать номер телефона, либо список номеров за рубежом, по которым вы сможете обратиться за помощью, считается, что независимо от страны обращения вам ответит русскоязычный оператор. Есть два варианта: либо при наступлении страхового случая вы звоните по указанному номеру и вам организовывают медицинскую помощь, либо вы самостоятельно обращаетесь к врачу, но при этом вам обязательно надо сохранить все документы, подтверждающие сам факт страхового случая и все чеки по оплате лечения и медикаментов. При заключении договора страхования обязательно спросите, что является страховым случаем ( не всё подлежит оплате!).
Что точно мы не делаем - это не читаем вкладыши, которые нам дают вместе с полисом, а там как раз и есть вся необходимая информация.
Ещё могу сказать, что есть вариант страхования, по которому вам оплачивают только лечение после несчастного случая, а есть и дополнительный вариант, где вам оплатят не только лечение, но и сам факт наступления несчастного случая.

0

18

NATASHA написал(а):

вы ,что то выбрали ?

Пока не страховались еще, у нас еще тоже 2,5 недели)))
Но выбор свой, почитавши и послушавши остановила на 2 компаниях: Белгосстрах и Промтрансинвест.
Хочу сходить в обе компании и послушать условия.
В Белгосстрахе страховая сумма 140 тыщ баксов, что больше чем в Промтрансинвест. Белгосстрах проверена недавно нашей форумчанкой. Нарекание нету.
Так что пока мечусь между 2, но склоняюсь к Белгосстраху

0

19

NATASHA, оформили страховку нам в белгосстрахе, делала там где саквояж, только справа как заходишь в здание.

0

20

Блин, зашла на сайт Белгосстраха, почитала и передумала. Пойду в Промтрансинвест.
Там моей Греции ваще в списке стран нету, я про Родос молчу
Я конечно зайду в офис и Белгосстраха, но Промтрансинвест сотрудничает с международной компанией CORIS International.

0

21

anja написал(а):

Белгосстраха, почитала и передумала

а чего передумали ?

anja написал(а):

международной компанией CORIS International.

вот везде про нее и пишут.Чем она хороша?
И вообще. что надо спрашивать в страховых компаниях ? Надо просто страховка от несчастных случаев и болезней во время поездки за границу?
Извиняюсь за глупые вопросы.едим первый раз  :dontknow:

0

22

NATASHA
Почитала тут http://www.belgosstrakh.by/insurance/17/18/324/
и тут http://www.promtransinvest.by/content/p … -granitsei
Почему-то больше доверия мне внушила вторая контора
Но в любом случае, на след неделе я займусь этим более плотно и обойду несколько контор. Когда сделаю страховку, обязательно отпишусь

0

23

Я позвонила в ТА .там сказали.что у нас страховка Купала (сумма около 20 000 -30 000)
Надо еще какая то отдельно? или этой хватит?

0

24

NATASHA написал(а):

Купала (сумма около 20 000 -30 000)

я вообще такой фирмы не слышала, к тому же 20-30 это как? там должна быть конкретная сумма прописана и надо читать условия страхования. Вообще мне сказали, что страховая сумма должна быть не меньше 70 тыщ баксов. Страховку которая входит в стоимость путевки, я вообще в расчет не принимаю, хочу полную, включающую все риски

0

25

Девушки. Хочу написать материал о страховании для выезжающих за рубеж. У кого были страховые случаи (положительные и отрицательные), напишите мне, пожалуйста, в личку. Или оставьте в личке телефон. Все будет анонимно.

0

26

Подскажите пожалуйста,едем в Россию (Туапсе) через Украину на поезде вместе с детьми,какие страховки( медицинские) нам нужны ? На какую минимальную сумму?

0

27

Сумму вы выбираете сами! какую захотите )) количество суток тоже, от этого идет сумма страхового полиса.
В Европе (и других цивилизованных странах), всё очень просто - скорая, показываете полис, они сами свяжутся и всё будет оплачено по безналу.(вы даже можете об этом не узнать, случай был в болгарии, если память мне не узменяет) на конверте указанны также  круглосуточные телефоны.
ВНИМАНИЕ - полис на оказание СРОЧНОЙ медицинской помощи!
В СНГ все сложнее.... нужно собирать все справки, и у агента уточнить все нюансы.... Украина - на чеках на лекарство берут добровольное пожертвование, Россия - вообще не понимают чего вы хотите)))) Короче, если небольшие траты и не знаете какие точно нужны документы для возврата денег - лучше не связывавайтесь, будет больше волокиты и суеты.

0

28

Нафаня
Ваш пост отредактирован в соответствии с правилами форума!
Модератор

0

29

страховались в Купале. Брали тур в Болгарию от ТезТура и они по умолчанию страхуют в этой страховой. Больше нигде не страховались, муж сказал "ай, зачем!".
Страховка пригодилась... мужу! Врача вызывали по телефону в страховом полисе. Нас отвезли в госпиталь в центр Солнечного Берега, сделали снимок и отправили на скорой в г. Бургас, где муж пролежал 3 дня. Все оплачивала страховая Купала (их представительство в Болгарии - Балт Ассистанс), они постоянно были на связи с мужем по телефону. Так как вылет домой был пропущен, заказ и оплату билета на самолет в РБ, доставку до аэропорта производила страховая.  Также было организовано сопровождение через все контроли и досмотры в аэропорту.

Отредактировано Мамочка Танечка (15-07-2013 09:44:04)

0

30

Lariska
там смысл в том, что у ваша страховка, которую вы покупали для визы шенген, не распространяется на отдых, нам как-то так объясняли и мы покупали отдельно болгарскую страховку. По стоимости была около 10 долл на человека. Если хотите, могу спросить мужа где он покупал, т.к. он этим занимался. Ездили мы на машине и в турагенство не обращались.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Страхование