Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Страхование детей


Страхование детей

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Хочу застраховать своих детей. Поделитесь инфой, где? как? на каких условиях?

0

2

alino4ka написал(а):

Хочу застраховать своих детей. Поделитесь инфой, где? как? на каких условиях?

Я второй год страхую в Белгосстрахе агент на дом приходит страховая сумма 1000000 сумма выплаты 20700(можно сразу или в рассрочку).

0

3

мы тоже застраховали в белгосстрахе, страховая сумма - 1 млн., заплатили 19200. агент на дом ( мы всегда у нее страхуемся)

0

4

А от чего страхуете? От каких случаев?На какой период?

Отредактировано ksu-sha (12-11-2009 13:58:16)

0

5

ksu-sha написал(а):

А от чего страхуете? От каких случаев?На какой период?

От несчастных случаев на год в этом году уже двоих застраховала.

0

6

Может кто телефончиком страхового агента поделиться?

0

7

Запросто Панченко Людмила Анатольевна мтс224-41-04 дом 44-62-89.

+1

8

Моя знакомая страховалась на роды (если правильно выразилась). У ребеночка был вывих, так ей приличную такую сумму выплатили. Хоть ,конечно же, дай Бог лушче здоровья.

0

9

Я страховала беременность и роды. В Белгосстрахе, потому что больше нигде не страхуют. А по поводу страхования детей, вроде есть неплохие варианты в Стравите (дочерняя компания Белгосстраха) и в ВВ иншуренс. Поглядите на их сайтах, повыбирайте варианты. А страховые агенты в любой компании могут на дом приехать.

0

10

А вот интересно, беременных страхуют от каких-то конкретных случаев или ото всех осложнений? Мне этот вопрос всю беременность не давал покоя. А то я бы на случай эпизиотомии застраховалась. С первым она была, со вторым тоже.

0

11

Эпизиотомия это разрез, если я не ошибаюсь. От нее не страхуют, только от разрывов 3-4 степени.

0

12

Поделюсь своим опытом по страхованию.
Я на 3 месяце беременности ехала в Крым.
ПРихожу в белгосстрах, говорю, так мол и так,беременна, еду в крым, чувствую себя хорошо, но на всякий случай, чтобы быть уверенным, что в Крыму я смогла бы беспрепятственно обратиться в мед учереждение.
Они долго обсуждали что со мной делать. Сказали, что каких-то специальных страховок для беременных у них нет.
Я говорю, а если что случится, то не скажите ли вы что мой случай не страховой, так как я ехала беременная, а значит потенциально с большими рисками, а всякие форсмажерные обстоятельства не оплачиваются.
В общем толком никто ничего не ответил, все пожали плечами. Я правда всё равно застраховалась как обычный человек выезжающий за границу. На 12 дней это где-то 21 тысяча.
Слава Богу в Крыму всё без проишествий.

0

13

В Белгосстрахе не все знают, что есть такой вид страхования, как страхование беременности. Я в свое время их на уши подняла. Причем застраховаться можно только до 12 недель. Да и страхуют там от крайних случаев, вроде выкидышей, осложнений анестезии, удаления матки, тяжелых родовых травм и т.д.

0

14

От токсикоза тоже должны страховать. Но диагноз такой врачи ставить не хотят

0

15

Ну система страхования в беларуси не совершенна, недостаточна проработана тарифная политика, узкий ассортимент страховых услуг. кстати на сайтах страховых компаний информации не оч. много, я бы даже сказала, что информация скудновата. я уже вторую неделю лажу по их сайтам, просто тема страхования для меня довольно актуальна, и хочу сказать, что инфы много не нарыла. проще всего определиться к какой страховой организации у вас больше доверия, вызвать агента и с ней обстоятельно обо всем поговорить.
кстати, в белгострахе можно застраховать свои больничные, т.е. если заболела сама или ребенок, то страховая организация выплачивает страховое возмещение, оч. выгодно для тех, кто на больничный уходит не менее 3 раз в год.

0

16

Елена написал(а):

т.е. если заболела сама или ребенок, то страховая организация выплачивает страховое возмещение

А вот интересно - до какого дитенкина возраста можно брать больничный?

0

17

batiula написал(а):

От токсикоза тоже должны страховать.

Страхуют, от позднего токсикоза. :-)
А больничные страхуют не только в Белгосстрахе, но и в Стравите - это страхование здоровья у них называется. Если бы я до Б. застраховалась, то денег бы при выходе в декрет получила... много! %-)
:D

0

18

Елена написал(а):

кстати, в белгострахе можно застраховать свои больничные, т.е. если заболела сама или ребенок, то страховая организация выплачивает страховое возмещение, оч. выгодно для тех, кто на больничный уходит не менее 3 раз в год.

Странно, на их сайте ни слова о таком. Как и на сайте Стравиты.

0

19

Согласна, с сайтами у наших страховщиков все плохо. У Белвнешстраха последние новости указаны за 2006 год! Лучше позвонить в компанию и все узнать.
Если надо, могу поискать списочек страховых компаний Бреста и выложить, где-то у меня валялся... Кстати, мой беременный мозг только что заметил, что я неверно написала, беременность можно застраховать до 16 недель, а не до 12. :-)

0

20

ksanka написал(а):

Если надо, могу поискать списочек страховых компаний Бреста и выложить, где-то у меня валялся...

Надо, конечно, надо. 
Я и думала позвонить страх.агенту. Но  перед этим хотелось бы побольше информации узнать самой.

0

21

Вот список почти всех страховщиков. Здесь нет Белросстраха и АльВеНы.
У каждой есть свой профиль, но в целом по телефону все расскажут. Если нет телефона, уж извиняйте. Значит я общалась с ними по мобильному по своим рекламным вопросам.
белгосстрах      42-35-05 филиал на Халтурина, 41-23-33 отдел страхования несчастных случаев, (029)203-73-18 агент Анна Григорьевна
b&b insurance 20-67-05, дзержинского 63
БелИнгострах 22-02-22 б-р космонавтов 120
Белвнешстрах 23-22-66, ф23-59-23, 23-13-78 брест, горького, 31-408 (Облсельстрой)
Белкоопстрах 20-89-84 Советская, 25
Гарантия Засо 23-33-50 кирова, 13-9
Кентавр ЗАСО кирова, 13-7
Белэксимгарант 21-20-00 гоголя, 47
Таск ЗАСО 21-52-57 гоголя, 75-509
Промтрансинвест ЗАСО 21-06-06 дзержинского, 50
Стравита рдусп 20-33-57 Куйбышева, 85/1
Купала ЗАСО     Куйбышева, 13

0

22

rina написал(а):

А вот интересно - до какого дитенкина возраста можно брать больничный?

до 14 лет. Правда наши врачи ссылаются, на то ребёнок уже большой и сам может дома побыть, а вы идите работайте. Короче надо ТРЕБОВАТЬ больничный. :mad:

0

23

ksanka написал(а):

Вот список почти всех страховщиков. Здесь нет Белросстраха и АльВеНы.

Нет ещё Цептер Иншуранс. Находятся на пр-те Машерова, д.30, к.33-б. Тел. 205766
Я там страховала себя, мужа и ре

Отредактировано mama (20-12-2009 13:23:16)

0

24

Девочки, если вы еще не застраховали своих деток, вот некоторая информация. Существует много страховых компаний, но они не все специализируются на страховании жизни. Например, попробуйте с этой темой обратиться в Белингосстрах или в ТАСК. Вряд ли вам там окажут такую услугу.  А вот Белгосстрах и Стравита  застрахуют и ваших деток и вас. Причем у Стравиты более выгодные условия. Вариантов множество. Подход индивидуальный к каждому клиенту. Вы сами выбираете срок, сумму на какую хотите затраховать и т.д. Например вы можете выбрать такой вариант, где накапливается сумма к определенному возрасту ребенка + ваш ребенок застрахован и от несчастных случаев. Плюс  вы получаете еще и так называемый бонус, т.е. защита денег от инфляции + и по временной нетрудоспособности (больничному) сможете получить деньги (но не более чем за 100 дней в год). Вообщем очень даже советую. Если нужна еще информация пишите, расскажу подробнее: Vetka74@mail.ru  или тел. Велк. 6-05-82-46, МТС 207-65-33. Здоровья вам и вашим деткам.

0

25

Галочка написал(а):

вы можете выбрать такой вариант, где накапливается сумма к определенному возрасту ребенка + ваш ребенок застрахован и от несчастных случаев. Плюс  вы получаете еще и так называемый бонус, т.е. защита денег от инфляции + и по временной нетрудоспособности (больничному) сможете получить деньги

в вопросах страхования совсем никакая. Расскажите, пожалуйста, подробнее обо всё об этом. Очень интересует.

0

26

Девочки, обязательно напишу, давайте может быть завтра к вечеру. Поверьте, очень много информации и множество вариантов. Тут надо индивидуально с каждым. Ведь разные возраста, разные условия и т.д. Но основное - напишу.  До завтра. Со старым вас новым годом! Всем здоровья и счастья!!!

0

27

mama23 написал(а):

Подскажите мне по поводу страхования на время беременности, это действительно можно делать только до 12 нед? А то у меня уже срок 17 неделя, можно еще или уже нет? Когда я была первой беременна то нам эти листовки рекламные со страхованием чуть ли не насильно впихивали, а сейчас ничего и не узнать.

Страхует беременных Белгосстрах до 20 недель. Если вы живете в центре, то страховой  агент  будет работать завтра 15.01 на Халтурина напротив детской больницы, найдете там есть указатель с 8.30 до 17.00 и в субботу 16.01. Зовут  Анна Григорьевна, тут уже где-то есть ее телефон. Подойдите, она расскажет, там кажется какая-то справка от врача нужна. Как она работает на следующей недели, если надо - уточню.

Отредактировано Галочка (14-01-2010 23:14:10)

0

28

Хулиганка написал(а):

в вопросах страхования совсем никакая. Расскажите, пожалуйста, подробнее обо всё об этом. Очень интересует.

Вариант страхования жизни детей:
Имеется возможность накопить к достижению какого-либо возраста или событию (например ребенок идет в школу или окончание школы и др.) определенную сумму денег. Если в этот период ребенок получает травму, т.е. "вред здоровью", то выплачивается определенный процент (в зависимости от степени тяжести травмы) от той суммы, которую вы сами указали при заключении договора страхования. Страхуют детей от рождения и до 17 лет. Застраховать ребенка могут не только родители, но и другие родственники и вообще любой человек (к примеру - крестная). Если ребенок занимается спортом, то очень выгодно, ведь в этом случае увеличивается риск получить травму, но при этом никаких повышающих коэффициентов к уплате взносов не применяется. Страховыми случаями также является смерть и инвалидность, но не хочется здесь об этом. И еще - договор страхования действует и на территории других стран. Уплачивать взносы можно ежемесячно, ежеквартально, ежегодно. Варианты уплаты: через банкомат, либо удерживают из зарплаты, либо агенту, либо в офисе. Уплата в бел.рублях или в валюте. С целью защиты денег от инфляции начисляется еще бонус - определенный процент, который изменяется ежегодно. И еще имеется льгота по подоходному налогу.  Т.е. из налогооблагаемой базы исключаются взносы, уплаченные по страхованию в размере до 2-х базовых величин (но это только если срок страхования более 5 лет.)
Можно застраховать ребенка и без накопления,  и без достижения возраста, т.е. например на 3 - 5 лет. Заплатить 1 раз в год и все.
Временная нетрудоспособность оплачивается в размере 0,5% за каждый рабочий день от суммы, которую вы укажете в договоре страхования. Независимо от того вы сами болеете или по уходу за ребенком. Но в этом случае застрахованы должны быть вы., т.е. ваше здоровье.
Ой не знаю понятно ли вам!
Если, что не понятно - звоните 8029 207-65-33,  8029 6058246  разъясню подробнее.

Отредактировано Галочка (15-01-2010 01:12:59)

+1

29

Галочка написал(а):

:
Страхует беременных Белгосстрах до 20 недель

А кокой смысл этого страхования? Какие могут быть выплаты? Допустим, Б протекает нормально, плановое кесарево.

0

30

Галочка
Спасибо большое за инфу, у меня есть знакомый агент приходящий на дом, живет недалеко.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Страхование детей