Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Уход за зубами и их лечение во время беременности.


Уход за зубами и их лечение во время беременности.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Можно ли лечить зубы при беременности в 30 недель?какие обезболивающие можно применять? или уж лучше потерпеть и лечить после родов?

0

2

ol4a написал(а):

Можно ли лечить зубы при беременности в 30 недель?

На этом сроке уже  можно думаю,хотя некоторые источники пишут,что самые опасные сроки санации полости рта у беременных это первый и трейий триместр...так что нужно разговаривать с гинекологом и стоматологом 

ol4a написал(а):

какие обезболивающие можно применять?

новокаин....,концентрацию точно не помню,помню что там обязательно зелеными буквами должно быть написано само название и концентрация....могу ошибаться,но по моему 1:2000000.... есть ампулы с красным названием,так вот они запрещены при беременности,мне на приеме у стоматолога заменили такую ампулу,на другую,с зеленым обозначением

0

3

Я лечила в 26 недель Без обезболивающих Мне кажется терпеть не стоит -это же воспаление

0

4

я тоже лечила до 32 недели, но без заморозок и лекарств...

0

5

Я лечила, с обезболиванием (без него помру), обезболивали солюцио бестизином

0

6

ol4a
Я лечила где_то на 32-34 неделе без обезбаливающих, лучше полечить если болит, 1 и 3 тримест лучше не пользоватся лекарствами, обезбаливающими средствами, мне сама стоматолог говорила.

+1

7

Мне на 28 недели пришлось удалить 2 зуба мудрости.... кололи обезбаливающее без адреналина(как-то так, оно не проникает через плаценту...), и детскую дозу...все индивидуально!

+1

8

Девочки, может знает кто-нибудь о защите зубов в первом триместре (вроде как напыление какое-то делают)? И где у нас можно сделать такое?

0

9

Девочки, у меня возникла такая ситуация. Стала я на учет и прохожу врачей-специалистов. Сегодня была у стоматолога по месту жительства в поликлинике. Поставили печать нуждается в санации. Вроде как ничего сверхстрашного на данный момент нет, незначительный кариес под пломбой. Вопрос: при оформлении в декрет надо будет проходить стоматолога снова? Просто не очень хочется сейчас лечить зубы, может доживут до после родов.

0

10

tanyushik88 написал(а):

Вопрос: при оформлении в декрет надо будет проходить стоматолога снова? Просто не очень хочется сейчас лечить зубы, может доживут до после родов.

при оформлении больничного мне выписали только анализы сдать, без прохождения врачей... может у кого-то по другому, т.к. моя врач меня вообще не напрягает лишней беготней и т д о сравнению с другими...
в справке мне также писали "требуется санация", но врач сказала, что вопрос с зубками решить после родов)

0

11

tanyushik88 написал(а):

нуждается в санации

Мне тоже так писали. Ничего не лечила. При оформлении в декрет в карточке написала, что о последствиях предупреждена. И все.

0

12

tanyushik88
Так же было,при уходе в декрет проходила только терапевта ,повторно к стомат не отправляли

0

13

tanyushik88 написал(а):

Девочки, у меня возникла такая ситуация. Стала я на учет и прохожу врачей-специалистов. Сегодня была у стоматолога по месту жительства в поликлинике. Поставили печать нуждается в санации. Вроде как ничего сверхстрашного на данный момент нет, незначительный кариес под пломбой. Вопрос: при оформлении в декрет надо будет проходить стоматолога снова? Просто не очень хочется сейчас лечить зубы, может доживут до после родов.

А чего сейчас боитесь ? после родов будет не до зубов. Я лечила во время Б, ничего страшного не произошло.

0

14

Я в принципе боюсь лечить зубы. В первую беременность лечила все. После родов с хорошей анестезией соберусь духом.

0

15

Меня перед декретом отправили по всем врачам, в том числе и стоматолог. Тоже нуждалась в санации. На выход в декрет это не повлияло

0

16

tanyushik88 написал(а):

Я в принципе боюсь лечить зубы. В первую беременность лечила все. После родов с хорошей анестезией соберусь духом.

Тогда понятно, а то я думала может переживаете насчет анестезии-типа для ребенка вредно, лишняя химия. А я капельниц до одури боюсь и машину водить (сорри за оффтоп). А зубы- всегда пожалуйста!

0

17

Только стоит помнить что после родов намного легче не будет, особенно первое время, да и при ГВ тоже не желательна анестезия, а если ещё и зубы запустить, то можно вместо простого кариеса получить уже осложнённый со всеми вытекающими последствиями. Да и после родов зубы могут "посыпаться" очень быстро, так можно и без зубов и остаться(( Я бы советовала по возможности все эти вопросы решать до беременности или уже до родов. У самой вроде всё было относительно нормально, а после родов через пару месяцев вылез нормальный такой кариес, пришлось лечить((

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Уход за зубами и их лечение во время беременности.