Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Вопрос об усыновлении/удочерении


Вопрос об усыновлении/удочерении

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Моей доченьке сейчас 7 месяцев, и я, ловлю себя на том, что очень часто начинаю думать: когда доченьке будет 1-3  взять ребеночка из деткого дома. НО! Вопросов масса: девочка или мальчик, возраст ( одной стороны : постарше -хорошо, с другой- маленького можно еще воспитывать... ) и еще, как отнесется к этому семья мужа..., да и он сам..Мои родители живут далеко , да и в них я не сомневаюсь, в здесь- не будет ли такого, что родители мужа будут прохладно относится к ребеночку, или это не важно, достаточно того, что я буду его (ее) любить???

0

2

k_ate28 написал(а):

как отнесется к этому семья мужа..., да и он сам..

я  думала  это  вместе  с  мужем  должно  решаться, ну  если  конечно  вы  вместе  живете :dontknow: это  ведь  не  котенок, что  бы  перед  фактом  потом  поставить.

Отредактировано Котя-Оля (23-05-2013 14:17:12)

+3

3

k_ate28
а можно вопрос - почему у вас появилось такое желание?
как бы немного понимаю ваши опасения по поводу семьи мужа - вы молодые и нарожаете им родных внуков... или есть НО?

0

4

k_ate28
ну для начала просто попробовать поговорить с семьей мужа. И я бы взяла девочку, не будет стоять вопрос о выделении отдельной комнаты когда дети подрастут ,будет больше совместных игр и интересов,на счет возраста мне кажется вам лучше подождать,пока ваш ребенок подрастет и ему исполнится хотя бы годика 3-4. С двумя маленькими будет труднее, ведь ребенку из детского дома нужен будет период адаптации,который не всегда проходит гладко,ему нужно будет уделять много внимания,а если грудничка совсем,то тоже  разорваться на двоих малюток будет сложно. Говорю это как мама детей-погодок:))

Отредактировано Anya (23-05-2013 14:35:52)

0

5

Юляша написал(а):

k_ate28
а можно вопрос - почему у вас появилось такое желание?
как бы немного понимаю ваши опасения по поводу семьи мужа - вы молодые и нарожаете им родных внуков... или есть НО?

Во-первых, после своих родов я боюсь рожать, т.к. у меня после анестезии защемлен нерв, а ребенка хочу)))Больше никаких НО нет))

0

6

Я бы на вашем месте поговорила бы на эту тему с мужем. Если он вас поддержит - вперед и с песней, а, если - нет, то лучше повременить с усыновлением. А мнение родителей, дело вторичное, вы же не для них ребенка берете. Я тоже по поводу родителей мужа очень переживала, как оказалось - напрасно, малышку они приняли сразу и относятся к ней так же как и к кровным внукам.

0

7

я бы сначала  подрастила своего ребёнка. Не в обиду, но на многих форумах читала, что только-только родив, многие женщины говорят о желании взять ребёнка, а потом, через год-два, это желание сохраняется далеко не у всех. во-вторых, сейчас у Вас у самой маленький ребёнок, а усыновлённый ребёнок потребует много сил, нервов и времени. Сейчас ещё чувства и гормоны бушуют, хочется, глядя на свою крошку, всех деток мира любить и спасать. А в данном случае - при усыновлении - очень нужен разум.
Знаете, какой я читала совет психолога? Закройте глаза и представьте своего будущего(усыновлённого) ребёнка. Его внешность, характер, как он себя ведёт, как смеётся, как вы с ним гуляете...и ещё всё, что только сможете представить. А потом откройте глаза и поймите , что всего этого не будет. Будет совершенно другой, поначалу возможно чужой, ребёнок. Готовы к такому совсем незнакомому, не такому, как вы представляли, ребёнку?
И потом, на мой взгляд, каждый ребёнок имеет право побыть младшим)
Про мужа Вам уже сказали - если он хоть чуть-чуть не согласен, то или ждите (и попутно обрабатывайте) его согласия или - пока вы семья - оставте эту идею.

k_ate28 написал(а):

постарше -хорошо, с другой- маленького можно еще воспитывать.

а с какого возраста уже нельзя воспитывать?

k_ate28 написал(а):

как отнесется к этому семья мужа..., да и он сам

так муж ещё не знает о ваших мыслях? Тогда обсудите с ним. Это гораздо важнее, чем все наши мысли, высказанные здесь, на форуме.

Отредактировано Хулиганка (23-05-2013 20:49:33)

+1

8

k_ate28 может стоит пока почитать тех, кто в теме.

Фостермаму, если ещё не читали. Тут, на Семействе или тут, на многодетках. И там же другие темы о приёмных детях, детских домах, усыновлении, адаптации и т.д. Не спеша, вдумчиво. Я согласна с Хулиганкой, должно пройти время...

0

9

k_ate28 написал(а):

возраст ( одной стороны : постарше -хорошо, с другой- маленького можно еще воспитывать... )

Главное не возраст. А ЛЮБОВЬ, что вы дадите малышу. Когда его любишь, то ребенок отвечает вам взаимностью. Проверено на собственном опыте)))

0

10

Ну действительно-это должно быть семейное решение. А то вы-хочу,а муж-не хочу. А страдать-ребенку http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif и

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Вопрос об усыновлении/удочерении