Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монастыри

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Расскажите, кто куда ездил, в какие монастыри? Давайте делиться подробностями поездок. Хотим съездить с мужем в Почаев. Вот и думаем, реально ли это сделать самим, если никогда там не были. Или все же ехать с группой? И куда можно с детками съездить?

0

2

Irina
я была неоднократно в Почаеве,ездила своим ходом,если нужно-пиши в личку,расскажу что и как

0

3

Anya
спасибо! Обдумаю интересующие вопросы и напишу.

0

4

Вот была раз на выставке "Брест православный" и попала на лекцию про паломничество. Очень было интересно, экскурсовод говорила, что просто на глазах люди меняются. Говорит, что сначала их то не устраивает, то другое, а вот через неделю путешествий люди в группе по другому смотрят на мир, побывав в святых местах. Считаю, что лучше ездить в группах от церкви, там все расскажут и покажут, самим это не то...

0

5

Манюша написал(а):

Считаю, что лучше ездить в группах от церкви, там все расскажут и покажут, самим это не то...

с одной стороны - согласна. А с другой - с группой сложнее "выбраться", да и дело это такое... не хочется, чтобы кто-то торопил, навязывал куда идти и что делать. Поэтому и интересно, реально ли заочно узнать что посетить и решать организационные вопросы: где переночевать, на сколько дней рассчитывать.

0

6

На мой взгляд, в паломничество надо ехать только от церкви, на другие экскурсии - можно и своим ходом. В паломничестве от церкви совсем другая энергетика -  батюшка, вроде как, едет вместо экскурсовода.  Совсем по-другому... Вот как выпадет возможность - очень хочу от церкви поехать.

Отредактировано Манюша (02-06-2013 23:01:32)

0

7

Я несколько лет назад ездила с подругой с паломниками в Киево-Печёрскую Лавру.После приехала,не знаю,как сказать,совершенно другим человеком.Внутри такое что-то творилось....Тепло на душе было)Вот снова хочу поехать.

0

8

Манюша написал(а):

батюшка, вроде как, едет вместо экскурсовода.

даже не знала, думала обычный экскурсовод и все больше похоже на экскурсию. Тогда это еще один большой плюс в пользу групповых поездок.

0

9

malish8 написал(а):

Я несколько лет назад ездила с подругой с паломниками в Киево-Печёрскую Лавру.После приехала,не знаю,как сказать,совершенно другим человеком.Внутри такое что-то творилось....Тепло на душе было)Вот снова хочу поехать.

была там 4 года назад, у святых мощей в печерах просила ребеночка, ровно через 9 мес родилась моя лялька)
тоже хочу снова поехать, прям тянет меня туда

0

10

Подскажите, а где узнавать про поездки от церкви? В церквях или тур
фирмах?

0

11

паломнический отдел брестской епархии, узнать тел можно по справке. у них каждый год расписание поездок.
была в киеве, мы тогда посетили много монастырей. советую побывать в китаевой пустыни (спуститься в пещеры) и в введенском монастыре, где есть чудотворная "призри на смирение" с отпечатком на стекле.
ну и конечно, лавра. побывать в дальних и ближних пещерах.
не буду вдаваться в подробности, но после после посещения этих мест имело место чудо в физическом проявлении.

0

12

Irina написал(а):

Подскажите, а где узнавать про поездки от церкви? В церквях или тур
фирмах?

20-20-76
8-029-340-20-76

0

13

Я тоже посещала с группой от универа Киева – Печорскую лавру. А с ребенком дальше Хмелевского монастыря не выезжали. Но поверьте и после Хмелева ощущения остаются необыкновенные.

0

14

А я уже трижды ездила в Жировичский монастырь,вот честно скажу-после того,как искупаешься в купальне возле источника(правда,вода там весной была ледяная!),кажется,что всё плохое смывается и ты вновь такой чистый человек,а водичку из источника до сих пор пью натощак с утра

Отредактировано iryna25.91 (03-06-2013 15:36:54)

0

15

в бресте есть хорошее турагентство "Крис", мы так ездили несколько раз. Там есть замечательный экскурсавод, мужчина, очень нам понравился!
какую цель вы преследуете, зачем хотите поехать? просто посмотреть, что-то купить или просто интересно. почаев для таких целей подходит, много интересного, экскурсавод расскажет интересные-чудесные истории, многие товары дешевле(например книги). Группой тоже можно, но можно многое прозевать...(
А если вы хотите помолиться, исповедоваться и причаститься, то тут совсем другой расклад! во-первых нужно подготовиться к причастию, батюшки там строгие! во-вторых, действительно, лучше ехать с поломническим отделом, или "Крис" (мне понравилось), узнать про экскурсавода, чтоб был церковный человек. и ещё один момент, в Почаеве очень много паломников,много людей в храме и все что-то покупают! была там на раз и не два, но сейчас уже не тянет, слишком большая суета.... но это моё субъективное мнение.
в первый раз очень понравилось, запомнилось на всю жизнь!
советую определиться с целями поездки!!! это очень вожно, для избегания казусов! Например ехать в паломническом автобусе на причастие и кушать катлетки, слушать музыку не в наушниках, пить спиртное (купленый кагор), будет весьма не камфортно  :no:
можно попасть в такую же ситуацию, только наобарот! o.O  3 дня поститься, держаться, а тут катлеты на весь автобус! :canthearyou:

+1

16

Если уж турагентство, то советую Славянку, ее основала женщина, ранее работавшая в Крисе, бывший руководитель православного молодежного братства, глубоковерующий человек, и паломнические поездки у нее ничуть не хуже, чем от епархии.

+1

17

На счет Славянки я согласна на все сто! Ездила в Почаев 8 лет подряд, сначала от Криса (с Яковом поездки не оч.), затем от славянки, с Валентиной Сергеевной! Вот она Да, человек еще тот, интересная женщина, добрая, приятная. С ней Всегда поездка в радость! Советую:)

0

18

Девочки,подскажите,какие ещё рурфирмы занимаются поездками в Почаевскую Лавру? Позвонила в Крис, СЛавянку,МеленТревел,Епархию...Либо нет мест,либо едут 3-5 августа(а в эти дни я никак не могу).Мне так нужно поехать!!!Может,ещё есть какие контакты?

0

19

malish8
если очень надо, почему бы своим ходом не поехать? на лето поездки заранее бронируют, естественно, что нет мест
скооперироваться с кем-нибудь можно

0

20

malish8
могу дать контакты православной женщины, она имеет благословение от о.Серафима и много лет возит м/втобусом паломников по святым местам, в т.ч и в Почаев. Я ездила с ней несколько раз - очень довольна.

0

21

Наташка написал(а):

если очень надо, почему бы своим ходом не поехать?

своим ходом никак,потому что еду я только со своей подругой.Муж дома остаётся с дочкой. (не на кого её оставить)

gronata написал(а):

могу дать контакты православной женщины,

пишу в личку)

0

22

malish8 написал(а):

Муж дома остаётся с дочкой. (не на кого её оставить)

а чего всей семьей, с дочкой не хотите? моей 4 только что исполнилось, планируем съездить в ближайшее время, с ней и со старшей

0

23

Наташка,потому что муж должен остаться в Бресте,у меня папа в тяжелом состоянии.

0

24

кто-нибудь был в церкви в Сынковичах? Как там работают, в смысле в любой день церковь открыта или только в определенные дни и часы?
Была на выходных в Жировичах. Очень мне там нравится, прям уезжать не хотелось

0

25

ПРИЗка написал(а):

кто-нибудь был в церкви в Сынковичах?

Мы ездили на экскурсию в Жировичи, на обратном пути заезжали в Сынковичи, помню, что спешили, т.к. церковь в Сынковичах должна была закрыться то ли в 14, то ли в 15.00. Т.к. не успевали, звонили батюшке просили, чтобы подождали нас.

+1

26

Ksenechka2312
спасибо. А это было в будний день или выходной?

0

27

ПРИЗка написал(а):

кто-нибудь был в церкви в Сынковичах?

мы были, но были очень рано попали на молебен. Батюшка там конечно СИЛА (о. Арсений)

+1

28

ПРИЗка написал(а):

А это было в будний день или выходной?

Это было воскресенье.

0

29

gronata
Здравствуйте, а Вы не могли бы дать мне телефон женщины, с которой можно поехать в Почаев?

0

30

А мы приехали недавно с Москвы, были в Покровском монастыре у Матронушки Московской.Девочки, просто незабываемое впечатление. Такая благодать.... Пишите в лс, если какие то вопросы, или кто то собирается

0