Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Отчеты о путешествиях » 4 дня в Берлине


4 дня в Берлине

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

sapphire09, Наташа Ц

Без учета виз около 600 евро (включая покупки сладостей, сувениров, продуктов и бытовой химии домой) - короче, без закупок домой где-то 500 евро, плюс визы, если у вас нету (мы платили 100 евро за хостел в польше для получения подтверждения и 130*3 = 390 тысяч турфирме за регистрацию анкет на туристические визы мне и детям, ну и 60 евро консульский сбор за мою визу)

Отредактировано Наташка (14-06-2013 18:37:20)

0

32

Супер отчет!
Я в восторге от подобных путешествий! Завидую Вам всей своей душой! Тоже планировала когда-то нечто подобное. Девчонки мои трохи подросли, а тут сыночек у нас появился (чему мы несомненно рады)... Что ж, подождем когда и он подрастёт и отправимся по Вашим следам.

0

33

Наташка написал(а):

во-первых, там виза дитенку платно

Вот что я нашла на сайте посольства

Сколько стоит виза?

Консульский сбор за оформление шенгенской визы составляет 60 евро. Детям до шести лет виза оформляется бесплатно, а для детей от 6 до 12 лет консульский сбор составляет 35 евро.

За оформление национальной визы консульский сбор составляет для взрослых тоже 60 евро, а для несовершеннолетних – 30 евро. Визовые ходатайства с целью воссоединения семьи с гражданами Германии, а также ходатайства стипендиатов германских бюджетных научных организаций (Германская академическая служба обменов/DAAD, Германское научно-исследовательское общество/DFG) обрабатываются бесплатно.

Новые правила для белорусских граждан:
Национальные визы для белорусских граждан с 04.02.2011 оформляются без взимания консульского сбора. Правило действует с учётом даты подачи документов.

По визовым заявкам, датируемым с 28.03.2011, Шенгенские визы для несовершеннолетних белорусских детей в возрасте 6-12 лет оформляются без взимания консульского сбора.
http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/mi … ge__7.html

0

34

rina написал(а):

По визовым заявкам, датируемым с 28.03.2011, Шенгенские визы для несовершеннолетних белорусских детей в возрасте 6-12 лет оформляются без взимания консульского сбора

блин... недочитала... можно было бы 100 евро на польский хостел сэкономить
ну, после драки поздно кулаками махать

Отредактировано Наташка (24-06-2013 16:42:33)

0

35

Спасибо за отчет! А можете дать название вашего хостела? Была там бесплатная отмена бронирования?

0

36

Unsinn
The Cat Pajamas Hostel. Про отмену бронирования не интересовалась, т.к. это не входило в мои планы. Срок бронирования перенесли на 3 недели без проблем (у нас с визами не получалось)
У него очень удобное расположение, возле метро, и прямо напротив - огромнейший паркинг всего за 5 евро в сутки
А Вы в Берлин собрались?

Отредактировано Наташка (11-11-2013 09:17:47)

0

37

Наташка
ну да, если все будут здоровы (ребенок первый год в садике, сами понимаете), то хотим в декабре, перед Рождеством - оч. хочется побывать на рождественских ярмарках )))

0

38

Unsinn написал(а):

хотим в декабре, перед Рождеством - оч. хочется побывать на рождественских ярмарках )))

как я вас понимаю! и завидую........ белой завистью!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Отчеты о путешествиях » 4 дня в Берлине