Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Процесс трапезы...


Процесс трапезы...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Soleil,Наташа,так а втвоем посте я не увидела ни одного запрета.У тебя еще и поучиться нужно.Я вот после прочтения твоего поста уже для себя поняла,что моего мальчика можно уже учить говорить "спасибо".После того,как поел,ротик он себе вытирает и ,кстати,просит это делать сам.У вас не было изначально мультиков.Так это значит,что и не запрет.А просто ваше правило.

Soleil написал(а):

Ведь,кто как не родители учат правилам в жизни,вежливости, этикету?

Ну,так это не запреты,Наташ.Ты же позволяла (я о конкретном) Лешке кушать самому.Даже если он только учился и мог где-то вымазаться,об себя вытереть ручки.Просто мы учим,что так не нужно делать.Но не ругаем.Детки сами к этому приходят.Просто мы их направляем.Так? :)
Про кушать у телевизора.Так это у каждого свое правило.Но не запрет.Для того,чтоб запретить,нужно сначала разрешить.Или показать пример.А если такого нет.То и ребенок не будет знать и понимать,как можно кушать в зале,например.Я показала (писала об этом уже),значит знала,на что шла.Понимала,что это не должно превратиться в постоянство.Но иногда мы "полдничаем" в зале.А раз начала/показала я ,значит не буду запрещать.Зачем тогда показывала? :)
А про запретные "вкусности",мне кажется многие мамы не дают.И это не строгость/запрет,а норма. :blush: Как-то так все.

Отредактировано мамочка_Жени (23-06-2013 15:43:39)

0

32

Манюша написал(а):

Как мне сегодня сказала мама, бабушка говорила, что детей сразу надо приучать к порядку вплоть до тог, что не разрешать даже ложкой барабанить по столу, не говоря уже о том, чтобы кашу по стене размазывать....

а почему вы решили, что ваш ребенок будет кашу по стене размазывать? у нас такого не было. начали самостоятельно есть около 11 месяцев... каша по животу текла, но я ленивая мамаша и мне было ее легче помыть... притом процесс еды затягивался на минут 20-25 и я могла что-то на кухне сделать.... сейчас и суп вполне аккуратно едим и иногда вылавливаем  что-то руками из супа, но говорю, что суп едят ложкой, а не ручками и мама-папа руками суп не едят и на дочку действуют такие аргументы.

Отредактировано ksenua (23-06-2013 15:37:15)

0

33

Ярослава написал(а):

Родители могут научить этому быстрее всего только своим собственным примером, а не словами или указаниями..Дети делают, то что мы делаем, а не то , что мы им говорим делать.

Согласна. Воспитываем себя, а не ребенка.

мамочка_Жени написал(а):

так не нужно делать.Но не ругаем.Детки сами к этому приходят.Просто мы их направляем.Так?

Тоже верно. Мы показываем, направляем, а значит учим деток чему-то. Они очень смышленые, на самом деле. Не стоит об этом забывать!)))

0

34

Я ставлю тарелку и беру две ложки, одной сама кормлю, другой сынок ковыряет еду. Может и руками влезть и носом, потом моемся и порядок!

0

35

не знала куда вставить)))
думаю сюда : как накормить ребенка без проблем))

0

36

Спрошу в этой теме.
Вы использовали ниблер? Насколько ребенку удобно и нравится ли кушать  с него?

0

37

lavina написал(а):

Спрошу в этой теме.
Вы использовали ниблер? Насколько ребенку удобно и нравится ли кушать  с него?

у нас был с силиконовым наконечником - ели печеньки и фрукты/ овощи. Очень нравилось)

0

38

lavina написал(а):

Спрошу в этой теме.
Вы использовали ниблер? Насколько ребенку удобно и нравится ли кушать  с него?

Использовали, тоже с силиконовым наконечником. Печенье, фрукты, и даже густую кашу. С большим удовольствием ребенок пользовался. Да и сейчас в 2,3 года иногда балуется.

0

39

lavina
Были разные, но ни одним не пользовались толком. Я к нему не приспособилась ни с первым, ни со вторым ребенком

0

40

lavina написал(а):

Вы использовали ниблер? Насколько ребенку удобно и нравится ли кушать  с него?

мы сейчас используем. Ребенку нравится, у нас силиконовый

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Процесс трапезы...