Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Зимние комбинезоны


Зимние комбинезоны

Сообщений 541 страница 561 из 561

541

Мы когда куртку мембранную в Коламбии покупали, продавец сказала, что нужно её стирать  только жидким средством(любым, но именно в жидкой форме), а пропитку посоветовала саламандер  бесцветный(тот, что для обуви). Всё с курткой в норме.

0

542

Да, стирать можно любым ЖИДКИМ средством, обязательно вывернув наизнанку и застегнув все замки, стирка без ополаскивателя, температурный режим смотреть на этикетке, хотя чаще всего это 40 градусов. Пропитку можно использовать время от времени, не обязательно после каждой стирки

0

543

Дополню про стирку - разрешается стирать жидким средством БЕЗ отбеливателя и БЕЗ кондиционера, т.к. эти вещества разрушают мембрану.
Если совсем нет жидкого средства, можно развести в горячей воде и очень тщательно вымешать, а затем процедить обычный стиральный порошок - главное, чтобы не было крупинок, которые также повреждают мембрану.
Отжимать в машинке можно, а вот сушить - нет, и на батарее нельзя тоже сушить.
В качестве пропитки и для одежды, и для обуви я использую спрей SALAMANDER Universal SMS - на нем есть пометка, что разрешено использовать для мембраны, водоотталкивающие свойства отличные.
И еще вспомнила: мембранные  вещи нельзя застирывать кусковым мылом.

0

544

Наташка
Рейму можно сушить в машинке

Поэтому, девочки, читаем этикетки на куртках/комбезах и все будет хорошо, а про основные правила стирки вроде уже все написали

Отредактировано ola_la (21-11-2014 23:43:43)

0

545

Наташка написал(а):

В качестве пропитки и для одежды, и для обуви я использую спрей SALAMANDER Universal SMS

а как часто пользуетесь? Выпытала у мамы - не стирала. Т.е наш комбез как-то сам стал намокать. Причем внутри сухой, но сырой. Попробую пропиткой обработать.

0

546

Наташка написал(а):

В качестве пропитки и для одежды, и для обуви я использую спрей SALAMANDER Universal SMS - на нем есть пометка, что разрешено использовать для мембраны, водоотталкивающие свойства отличные.

Для совсем далеких объясните, Вы на куртку так же распыляете это средство, как и на обувь?

0

547

Я по всей куртке равномерно брызгаю,ну может на рукавах подтльшепобольше
Сори,с телефона так неудобно писать

Отредактировано Бракуша (22-11-2014 15:46:55)

0

548

Irina написал(а):

Т.е наш комбез как-то сам стал намокать. Причем внутри сухой, но сырой

Все нормально с твоим комбезом, сейчас +температура, снег мокрый, соответственно и в коламбии верхняя ткань намокает, но внутри комбез и ребенок, соответственно, сухие. А дома верхняя ткань очень быстро высохнет, но на батарее сушить нельзя. А если при минусовой темпе гулять, то он и не намокнет. У коламбии было пару неудачных расцветок для девочек, они сильно цвет меняли при намокании, но не промокали. Я сегодня тоже своих в коламбии отправила гулять, соседские дети за час играния в снегу были насквозь мокрые, а мои сухие, хотя у младшего варежки коламбиевские казались промокшими, но внутри были сухие, через час дома внешняя ткань высохла.

0

549

martina
ты меня успокоила :) Да, высох дома моментально. Я уже переживать начала )))

0

550

Irina написал(а):

а как часто пользуетесь?

обрабатываю, когда вижу, что загрязнения перестают легко удаляться влажной тряпочкой - раз грязь "пристает", значит, внешняя защита "стерлась", или когда вода перестает скатываться каплями, как с зонтика, а начинает впитываться

Рыбка написал(а):

Для совсем далеких объясните, Вы на куртку так же распыляете это средство, как и на обувь?

брызгаю до равномерного увлажнения, особенно тщательно - капюшон и манжеты, если это комбез, то под более серьезную обработку попадают также колени, попа, низ штанин

0

551

хорошая статья про выбор комбезов и как одевать детей в мороз http://www.babyblog.ru/user/sikron/10145

ola_la написал(а):

Поэтому, девочки, читаем этикетки на куртках/комбезах и все будет хорошо, а про основные правила стирки вроде уже все написали

я этикетку не нашла, пришлось лазить по статьям)
http://womanadvice.ru/kak-stirat-gornolyzhnuyu-kurtku
http://girlswhoride.ru/как-стирать-сноубордическуюлыжную-к/

0

552

Девочки, кто покупал детям коламбиевские комбинезоны. Заказала ребенку вот такой

Размер XS (Size 6-7). Сейчас рост у него 110. Естественно комбез на следующую зиму. А теперь прочитала, что они сильно маломерят. Так ли?

[url=http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswear-double-flake-jacket-and-bib-overall-set-reversible-for-little-kids~p~8208w/?filterString=or(kids-clothing~d~2217%2Ckids-footwear~d~17)%2Fclothing~d~5%2F&colorFamily=01[/url]

Отредактировано Натик (02-03-2015 10:25:37)

0

553

Натик написал(а):

Размер XS (Size 6-7)

У старшего такой комбез http://www.amazon.com/gp/product/B008H1 … B008H1L0H6 тоже размер XS 6-7 - носили еще эту зиму, при росте 122. Так что не сказала бы, что они маломерят.

0

554

Irina написал(а):

У старшего такой комбез http://www.amazon.com/gp/product/B008H1 … B008H1L0H6 тоже размер XS 6-7 - носили еще эту зиму, при росте 122. Так что не сказала бы, что они маломерят.

Спасибо вам за добрые вести)))

0

555

Натик написал(а):

А теперь прочитала, что они сильно маломерят. Так ли?

есть подозрение, что маломерит китайская коламбия, так же, как и китайский тсм (писали уже раньше про китайскую и европейскую-американскую квоту производства) - те, что идут на продажу в Америку-Германию, большемерят, те, что остаются для продажи в Китае, маломерки

0

556

Наташка написал(а):

есть подозрение, что маломерит китайская коламбия, так же, как и китайский тсм (писали уже раньше про китайскую и европейскую-американскую квоту производства) - те, что идут на продажу в Америку-Германию, большемерят, те, что остаются для продажи в Китае, маломерки

:'(  обидно будет, конечно

0

557

Натик написал(а):

обидно будет, конечно

если вы заказывали по ссылке, которую дали, то это американский комбез и все будет норм. У нас 2 комбеза коламбии из США и оба полностью соответствуют размерной сетке, не маломерят. Младший (рост 110-116) носит сейчас 4Т, ему уже впритык.

0

558

Irina написал(а):

если вы заказывали по ссылке, которую дали, то это американский комбез и все будет норм. У нас 2 комбеза коламбии из США и оба полностью соответствуют размерной сетке, не маломерят. Младший (рост 110-116) носит сейчас 4Т, ему уже впритык.

Да, заказывали на сиерре, по той ссылке. Я даже немножко с запасом заказала комбез, зимой ребенку будет только 5,7, так что очень надеюсь, что хотя бы сезон мы точно походим.

0

559

Девочки, подскажите! Заимели мы для нашего сына (3года) знаменитую Рейма Тек (демисезонную). Планирую в ближайшее время купить в Декатлоне термобелье и сшить флисовую поддеву. Это для прогулок. Как быть с садом? Термобелье сынок сам не сможет переодевать. Одевать хлопок или вообще эту Рейму с хлопком нельзя

0

560

olgaborisev написал(а):

Одевать хлопок или вообще эту Рейму с хлопком нельзя

мы вообще не покупали термобелье под рейму никогда, но у меня дети не потливые))

0

561

olgaborisev написал(а):

Одевать хлопок или вообще эту Рейму с хлопком нельзя

Оденьте на прогулку обычную одежду под нее и проверьте
Мои носили на обычное белье
Термо нужно для тех, кто сильно потеет на улице; если майка после прогулки влажная - термобелье нужно, если совершенно сухая - сто лет оно вам не надо, тепла "термо" не дает, весь плюс в том, что пары пота сразу уходят наружу, белье не намокает, дите не переохлаждается
Если окажется, что термобелье для вас - то, что доктор прописал, попросите нянечку и воспитателя переодевать в саду, они все равно даже в старшей группе многим помогают - заправляют, завязывают и т.п.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Зимние комбинезоны