Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Зимние прогулки


Зимние прогулки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

У меня складывается проблема-   мы зимой совсем редко гуляем. То ветренно, то морозно, то слякоть... То болели... На улицу выйти погулять- так это два раза в неделю максимум! Может, это совсем плохо? Девочки, как у вас? Как часто вы зимой гуляете? Что-то начинаю задумываться о правильности моего подхода к прогулкам... нужно ли чаще????????

0

2

мое имхо,  нужно стараться почаще. Для нас например это

Mi madre написал(а):

То ветренно, то морозно, то слякоть

не повод не гулять. стараемся выйти хоть на полчаса. хоть и одеваться дольше ьудем. ведь прогулки именно в мороз очень полезны, в мороз можем отлынивать только когда -15-20.
И Когда болеем тока при высокой темпе не гуляем, в 37 выходили подышать немного. а в сопли-кашель так всегда выходим.

Отредактировано ksu-sha (25-02-2011 14:55:19)

0

3

Мы гуляем каждый  день, в любую погоду, даже когда болеем... Бывает и не долго минут 20-30 нам хватает. Побыстрей бы потеплело, зима надоела...

0

4

Когда только доча была-в любую погоду гуляли:и в мороз,и в дождь если не сильный,просто у меня доча тогда и спит лучше,и у меня крыша не едет в 4-х стенах сидеть. Сейчас с двумя сложнее,бывает обоих успеваю за день прогулять,бывает кого-то одного,но в целом через день дети стабильно на улице бывают.

0

5

Мы тоже гуляем каждый день по 2 раза!!! Утром с 11 до 12 -30 и вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ведь и поспит лучше и поест!!! И детям просто необходим воздух!!!

+1

6

А меня кок-то растащило... В прошлом году с сильнейшими морозами, малышу 4-6 мес я гуляла каждыйдень как штык, и не по 30 мин, а по часу и по 2 совалась по крепости - благо в люльке еще были, можно в одеяла позаворачивать. А теперь... Деть устает быстро по снегу лазить, просится а ручки, на ручках уже много не наносишь, да и мерзнет жеж, если не двигается. Я сторонница одевать дитенка, как себя, никаких "+1", вот и стараюсь домой идти, когда он меня ужо оседлает. Вот и выходит, что гуляем по 30-40 минут, иногда только по часу. Но практически в любую погоду, кроме дождя, конечно.

Mi madre написал(а):

то слякоть

А вот слякоть мой почему-то очень любит, а мне потом :canthearyou: вешайся, стирай за ним... Не, гулять нужно обязательно, хоть и очень лень бывает!

0

7

Мы стараемся гулять каждый день,но этой зимой особо не получается,той зимой был маленький так мы гуляли каждый день,мне было легче,потому как я хожу,а он спит в коляске,и всем хорошо,а вот этой зимой мы болели,сначала сын,потом я,потом погода меня немного напрягала,то сын спать ложится на часа 3,а пока встанем,поедим,соберемся уже 18.00,ну все равно чешем во двор на 1 часик,там в магаз сходим,папу встретим,котов дворовых лопаткой погоняем,снег погребем и все,домой.

0

8

мое мнение, чаще, но меньше на улице по времени находиться. т.е. лучше в день 5 раз по 10 мин, чем 1 раз на час в плохую погоду.
но я в слякоть-мороз не хожу. зато в хорошую погоду гуляем почаще

0

9

Linka написал(а):

лучше в день 5 раз по 10 мин,

:crazyfun: ты в своем уме такое говорить?))или ты с голым дитем гулять ходишь? для меня хуже и проблемнее всегомалого одевать,так если я буду какты предлагаешь 5 раз мо 10 мин,то на такие "гуляния"у меня уйдет полдня.асколько сил потеряется....не,мое имхо так не пральна.да и ре вряд ли полюбит прогулки,если его 5 раз в день собирать туда...я гуляю 1 раз в денбь.и то это чаще не гуляние,а хождение по маминым делам.точнее 2 раза в неделю малого на занятия веду-это в сумме час,вот и вся прогулка.если собираюсь к маме в гости,т тож гулять уже и не хожу-опять
дорога туда обратно и застреваем еще где-нить потоптаться..ну и бывает спецом иду гулять-обычно вечером перед сном.если муж не наработе-он обязательно гулят с малым.(но эт редко случается)

ksu-sha написал(а):

мое имхо,  нужно стараться почаще.

ага))хорошо,когда живешь в частном доме..я б тоже чаще выходила,хоть на полчасика.напялил что угодно на себя и пошел...

0

10

Львёниха написал(а):

ты в своем уме такое говорить?))или

это имелось ввиду чаще но по чуть чуть. а не морозить ребенка 2 часа, потому что так положено и в какой-то книге написано, а то, что с ранних лет бронхит заработать таким образом можно, в книжке почему-то не написали.

Львёниха написал(а):

если я буду какты предлагаешь 5 раз мо 10 мин,то на такие "гуляния"у меня уйдет полдня

ну тут же каждый для себя выбирает, что ему удобно и лучше. я малого одеваю быстро (2 мин-это максимум в зимнее время. натренировалась), а сама дольше собираюсь, но я эт делаю, пока он спит или играет, так что у кого как получается.

0

11

Я сама так жутко мёрзну, для меня 20 минут на морозе - это худшая из пыток. Девчёнкам пофиг, они играют, бегают, кувыркаются в снегу. А я выдержать не могу. Я одеваю комбинезон для сноубординга, сверху ещё две пуховых куртки, и всё равно меня до костей пробирает. Навреное, раза три в неделю переступаю через себя и гуляю с ними. А так... Вот, в садике их выгуливают, и то хорошо... Летом зато мы постоянно во дворе, они фактически всё время на сежем воздухе, кроме того постоянно выезжаем в парки/зоопарки/на озеро/в лес. Так что я для себя отмазку придумала, типа, они за зимнюю спячку летом компенсируются...

0

12

Linka написал(а):

а не морозить ребенка 2 часа,

:D
ну,у нас таких героинь мало имхо) поэтому твой совет поверг меня в шок..но,

Linka написал(а):

я малого одеваю быстро (2 мин-это максимум в зимнее время. натренировалась)

тут все стало понятно) эт он у тя еще маленький,как и болшинство,написавше здесь о том,что с малюпасами гуляли долго-я не исключение.не смотряна погоду,гуляла 2 раза в день подолгу-малой был укутан и спал.но потом все поменялось :canthearyou: и его стао не одеть,и еще на руках таскать...

Anelia написал(а):

Так что я для себя отмазку придумала, типа, они за зимнюю спячку летом компенсируются...

оо,у меня такая отмазка ина себя и на малого

0

13

Львёниха написал(а):

ну,у нас таких героинь мало имхо)

Чего это? Я до пьедестала полчасика только не дотягиваю.  :rofl: Сегодня вот час сорок валандались

Гуляю детей в любую погоду, когда гуляла бы сама. Т.е. без сильного ветра и дождя. Нижний предел температуры -- -10 -- -12 градусов (В нашем климате с довольно высокой влажностью это и есть температура комфорта, а не пресловутые -15, которые российские коучи-педиатры рекомендуют.)

Даже Катька привыкла за зиму к такой правде жизни и перестала мерзнуть и пускать соплю до подбородка на 10 минуте прогулки,  как раньше.

Вопрос в другом -- где гулять зимой так, чтоб нескучно и с пользой? А то у меня уже никаких "маминых дел" не хватает. Вот это я тоже постояла бы послушала...

0

14

Андреевна написал(а):

Вопрос в другом -- где гулять зимой так, чтоб нескучно и с пользой?

Мы уточек в парке кормим. Пока дойдем до уточек, пока покормим, пока вернемся - вот и час-полтора. Или голубей на площади. Вечером ходим на площадь фонарики разноцветные рассматривать и цвета учить. Если холодно или лень гулять - просто во дворе снег копаем.
Вот этим и спасаемся зимой. А все остальные прогулки или у бабушки во дворе или по маминым делам.

+1

15

Мы гуляем 1.5-2 часа,а иногда и больше просто мой карапуз до сих пор на улице спать любит.В результате минут 40 топает,а потом час полтора спит,а я круги наворачиваю по частному сектору :D .Стараемся гулять каждый день если ветра сильного нет.

0

16

Irina

О... Если я буду с ними ходить до уточек в парке, то вполне рельно посвятить прогулке часов 6-8  :crazyfun:

Мы, бывает, ходим в павильон зоотовары на рынке "Солнечный" и меряем там намордники :))) И на горку к школьникам. Мы с Катей катаемся, а трусливая старшая сестра просто так стоит и мерзнет :)

Ездим раз в неделю в зимний сад... но это уже не на свежем воздухе получается. Хотя, если кто рядом живет, то очень даже.

0

17

Андреевна написал(а):

Ездим раз в неделю в зимний сад... но это уже не на свежем воздухе получается. Хотя, если кто рядом живет, то очень даже.

А мы все не дойдем до него никак. Он целый день без обеда работает?
А на Речице зимой скучно... сама там выросла, знаю :)

0

18

Irina написал(а):

Он целый день без обеда работает?

Да, выходные пн-вт. Вход 3 тысячи, кажется, но это только взрослым.

0

19

Андреевна написал(а):

Да, выходные пн-вт. Вход 3 тысячи, кажется, но это только взрослым.

Там птичек детки смотрят? Сама ни разу там не была, даже не знаю что там.

0

20

Просвятите меня тупень, это где зимний сад?

0

21

Птички -- попугаи, горлицы и какие-то там еще типа куропаток, забыла уже; 2 аквариума, три павильона с растениями: пустыня, субтропики, тропики. На них еще с балкона можно посмотреть. Не знаю, как твоим по возрасту и по интересам, но Маня в свои 4 года -- с большим удовольствием. Тетеньки там невредные работают, детей сильно не ругают, и про все расскажут, если спросить.

0

22

Honey Any, возле старого корпуса педунивера -- стеклянная оранжерея

0

23

Андреевна
блин так это оранжерея, а я думала есть еще какой то зимний парк

0

24

Андреевна написал(а):

Я до пьедестала полчасика только не дотягиваю.   Сегодня вот час сорок валандались

Тань,сегодня или каждый день?)потому как иногда к героизму не приравнивается))))я про каждый день по 2 раза по часу-2.

Irina написал(а):

Если холодно или лень гулять - просто во дворе снег копаем.

вот в одном дворе живем,а никада не видела вас зимой "гуляющими"))видимо вас или лень не бурет,или зима теплая :crazyfun:

0

25

Львёниха написал(а):

.я гуляю 1 раз в денбь.и то это чаще не гуляние,а хождение по маминым делам.точнее 2 раза в неделю малого на занятия веду-это в сумме час,вот и вся прогулка.

ну так ты гуляешь каждый день или тож два раза в неделю?а по маминым делам пешком тож прогулка свежим воздухом то дышит.

Львёниха написал(а):

хоть на полчасика.напялил что угодно на себя и пошел...

ну тут да. особенно летом в трусах ре выставил и сам также вышел и гуляй...

Linka написал(а):

это имелось ввиду чаще но по чуть чуть. а не морозить ребенка 2 часа, потому что так положено и в какой-то книге написано

я как то в книгах наоборот встречала несколько раз по часу напримар а не за раз 3 часа. хотя раньше мы так и гуляли. но по 5-10 минут...эт уже маразм...

Львёниха написал(а):

и его стао не одеть

ага. ишо побегать часок по дому за ре, и в итоге выманить мармеладкой на улицу. у нас щас сборы на улицу так и происходят. :angry:

а с колясками все наверно часами выгуливались. щас проблемнее...

0

26

нам хорошо, малой каждый день спит во дворе 2.5 часа, а доча когда дома- просто выпускаю во двор, сколько сама выдержит. а выгуливать я б наверное не выдержала. хотя нее, моя совесть меня бы заставила :D

0

27

Андреевна написал(а):

Мы, бывает, ходим в павильон зоотовары на рынке "Солнечный" и меряем там намордники

Андреевна, я под столом))))))) это как?

0

28

Львёниха написал(а):

вот в одном дворе живем,а никада не видела вас зимой "гуляющими"))видимо вас или лень не бурет,или зима теплая

мы не часто гуляем в центре. Чаще у бабушек. А, если гуляем, то в районе 9-10 утра, т.к малой в 11 спать ложится, потом старший, потом снова малой :) А во двор вечерком выходим, после сна малых, после 5-6 вечера :)

0

29

Я шота ленюся выгуливаться как положено. Обычно сорок минут побегаю одену, суну детя в слинг-пробегусь по делам-магазинам-почтам-банкам, потом 10 минут постоим посмотрим вокруг около подъезда (Майка боится по снегу ходить), а потом домой бежим. ПОтому что уже есть хочется и спать и ваще-мы с ней теплолюбивые. ))

0

30

Львёниха написал(а):

у нас таких героинь мало имхо)

Львёниха написал(а):

каждый день по 2 раза по часу-2.

это на форуме, а те, кто на форуме не сидят, ого-го как гуляют. с подругой на телефоне вишу, пока она малую выгуливает, так нам МТС 2 раза за это время напоминает, что харэ болтать, другим тоже надо!

ksu-sha написал(а):

о по 5-10 минут...эт уже маразм...

ну явно ж не 5 по 10, это так, к слову, чтоб чаще, но меньше гулять зимой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Зимние прогулки