Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахатины

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

Народ, есть у нас такие, кто разводит (содержит) гигантских африканских улиток? Я вот недавно поняла, что мне для полного счастья еще их не хватает :crazyfun: в компанию к стае тушканчиков и сухопутной черепахе.... Они такие классные... А дочка у меня вообще балдеет от всяких насекомых и моллюсков, ей удалось папу уломать, после отпуска прикупим парочку
кто хорошо относится к гигантским улиткам, может глянуть фото тут
Ссылка
Ссылка
Конечно, сначала они будут крохотными, всего пару см, но они быстро растут.
Если есть у нас "заводчики" ахатин, поделитесь опытом, есть ли какие-то сложности, как уживаются улитки и дети и т.п.

Отредактировано Наташка (10-07-2013 15:54:41)

0

2

Глянь сюда
http://zooclub.by/terrarium/poroda/959/960.html

0

3

Наташка написал(а):

Они такие классные...

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Лучше бы я погуглила, что такое ахатины, прежде, чем войти в темку))) Сорри за оффтоп.
Все равно, удачи вам в разведении этих милашек))

0

4

Anka написал(а):

Все равно, удачи вам в разведении этих милашек))

спасибо
а что, вас картинка очень впечатлила?  :D

Tania-koshka-vola написал(а):

Глянь сюда

я ужо про них все перечитала и пересмотрела
хочу ретикуляту альбу, уже даже нашла, где приобрести

Отредактировано Наташка (10-07-2013 15:51:57)

0

5

Наташка написал(а):

а что, вас картинка очень впечатлила?

А меня - очень-очень.... Как вспомню - так вздрогну ))) Особенно, где она между пальцев проваливается....
А вам удачи в разведении.

0

6

Alizzi написал(а):

Как вспомню - так вздрогну )))

а чё, нормально, мне нравятся
в отличие от кивсяков )))
если честно, не думала, что у кого-то гигантские улитки могут вызвать негативные эмоции :blush:
ладно, удалю картинку, дабы не травмировать улиткофобов ))

+1

7

Наташка написал(а):

в отличие от кивсяков )))

ааааа!!!! Зачем вы такое пишете!!! Я ж, хоть и страшно, все равно лезу гуглить ..)))))  Брррр....
А их что, тоже дома разводят? Жуть какая   :O

Отредактировано Alizzi (10-07-2013 15:58:36)

0

8

какие крассивые))) моя доча тоже млеет по улиткам))

0

9

Alizzi написал(а):

Зачем вы такое пишете!!! Я ж, хоть и страшно, все равно лезу гуглить ..)))))

а это не яяяя пишу, это до меняяя такую темку завели в этом же разделе
я из любопытства глянула, кушать долго не хотелось, надо распечатать и смотреть почаще, чтобы худеть лучше получалось ))))

0

10

ПТИЧКИНА
А вы не хотите завести такую прелесть? Может, вместе будем разводить?
Я мелких как-то не очень уважаю, а вот в этих прямо влюбилась  :love: )))

0

11

Наташка
у меня кошка и собака в доме))) А улитки очень крассивые)) Малая замучает))

0

12

ПТИЧКИНА
не замучает, просто учить надо с ними обращаться
моей младшей был годик, когда мы карликовую мышку взяли, приучали долго, сначала только гладить у меня на руках давала, одним пальчиком, потом учила ручку держать расправленной, чтобы мышку подержать, через месяца 2 только разрешила самой брать, когда она привыкла, что держать только на раскрытой ладошке и гладить только одним пальчиком - никаких вопросов не было
а кошка и собака вообще не помеха, улитки же живут в закрытом крышкой контейнере/террариуме/аквариуме
подумайте до середины августа, может вместе закажем?  :flag:

опа, у меня юбилейное сообщение на ахатинах
точно буду их брать, это перст судьбы  :crazyfun:

Отредактировано Наташка (10-07-2013 16:52:03)

0

13

Наташка написал(а):

в отличие от кивсяков )))

блин, тоже погуглила на свою голову... Фу.... Я хоть и не впечатлительная на всякую живность, но сороконожка дома... не, это не для меня...
Мое сердце отдано королевскому питону. воот именно этому морфу.http://s5.uploads.ru/t/VG2fL.jpg

0

14

Tania-koshka-vola написал(а):

Мое сердце отдано королевскому питону. воот именно этому морфу

Неслабо...
Тоже планируете заводить?  o.O
Или только помечтать?  :love:

Отредактировано Наташка (10-07-2013 20:22:36)

0

15

Ой, посмотрела фото. Почти как у нас на даче улиточки. Дочки их действительно мучают. И на фото смотрят с восторгам. Себе что-ли заказать?

0

16

izuminka написал(а):

Себе что-ли заказать?

давайте! смотрю, мы с вами соседи, будем вместе растить и "мерки снимать" - у кого быстрее растет  :cool:  :crazyfun:

0

17

)) Мне сначала нужно куда-то еще две рыбки деть, вернее с присоской - три. Но к улиткам у дочки прям какое-то болезненное пристрастие. Я тут на секонде посмотрела, их даже по почте отправляют

0

18

izuminka написал(а):

их даже по почте отправляют

в конверте  o.O  o.O  o.O

0

19

Наташка написал(а):

Тоже планируете заводить?  o.O
Или только помечтать?

Еще 2 года назад я была решительно настроена на покупку этого красавца, но узнав его цену, плюс сколько нужно места для его террариума, плюс расходы на питание.... Теперь только мечтаю))))) Когда-нибудь, когда я выйду на пенсию...

0

20

malasha написал(а):

в конверте

нет конечно
в маленькой пластиковой емкости, заполенной мягким влажным грунтом, экспресс-доставкой, с пометкой осторожно

кстати, от ахатин, оказывается, даже польза есть - помимо того, что успокаивает за ними смотреть, их слизь очень целебная, и если посадить улитку на царапину/ранку, то она очень быстро заживет

а в крутых косметических салонах даже омолаживание проводят ахатинами - клиентка умывается, снимает макияж, протирает лицо молоком, ей высаживают на лицо улитку, маска из слизи остается на лице на 20-30 минут, затем смывается водой - говорят, отлично тонизирует, смягчает кожу, разглаживает морщинки

izuminka
я на секонде тоже видела, но они из одной кладки, не хочется таких брать
я попробую себе из киева заказать, когда в отпуск на украину поедем, там вроде серьезно все

хочу именно ретикулята - они более подвижные и интересные, постоянно головку вытягивают, дают почесать шейку  :cool:

Отредактировано Наташка (10-07-2013 20:56:47)

0

21

Tania-koshka-vola написал(а):

Когда-нибудь, когда я выйду на пенсию...

:D
Ага... на пенсии значит денег будет завались, чтобы такого красавца купить и его прокормить))
разве что пенсия будет в неближнем зарубежье))

0

22

девоочки) ну и сколько же они стоят?

0

23

ПТИЧКИНА
мы вас соблазнили? стоят копейки, на украинском сайте, где я хочу заказать, от 20 гривен малюпасики
растут вроде быстро, особенно в первый год

0

24

Наташка написал(а):

разве что пенсия будет в неближнем зарубежье))

а может я в Европу укачу жить)))) Я еще не решила)))) вот там и куплю себе змейку мечты. И ахатин заведу... но вот австралийского дождевого червя и кивсяков точно не заведу!

0

25

Tania-koshka-vola написал(а):

а может я в Европу укачу жить))))

Пральна, мечты должны сбываться
А ахатину можно и сейчас завести, едят мало, 0,2 кв.м. для них найдется, раз уж собачкам место нашлось ))

0

26

izuminka
ПТИЧКИНА
Я нашла серьезного заводчика под Киевом, когда будем возвращаться с Азова (числа 11-12 августа), встретимся с заводчиком и заберем улитят лично, если надумаете, присоединяйтесь
Мы будем покупать ахатина ретикулята альбино боди (белое тельце, мраморная ракушка), улията размером 3 см стоят 25 гривен, малыши от украинских и чешских родителей, т.е., разнокровные - не будет опасности вырождения, пустой кладки, нежизнеспособности.
Вот тут их можно увидеть.
Ссылка

так, сведения устарели, 3-сантиметровые уже подросли до 4 см!  :cool:

Отредактировано Наташка (11-07-2013 16:16:09)

0

27

Наташка написал(а):

А ахатину можно и сейчас завести, едят мало, 0,2 кв.м. для них найдется, раз уж собачкам место нашлось ))

не, мне пока есть чем заняться. у меня как лето, так начинается пора разведения ампулярий а аквасе. Мне тут недавно один минский заводчик подкинул редкий для беларуси вид ампулярий - мраморная раковина и голубая нога, вот я их и скрещиваю со своими золотыми. Так что малюсками пока обеспечена)))) А едят, ахатины, между прочит, много... одна взрослая ахатина кочан капусты способна съесть за неделю, а то и того раньше....

0

28

Tania-koshka-vola написал(а):

едят, ахатины, между прочит, много... одна взрослая ахатина кочан капусты способна съесть за неделю, а то и того раньше....

откуда информация такая?

я на форуме ахатинском вот чего нашла:

Взрослая улитка может при хорошем аппетите съесть пару кружков огурца, ополовинить лист салата, съесть до крошки зерновую смесь в мисочке

А взрослых-то через день кормят...

Кстати, тут можно посмотреть, как именно ахатина ретикулята кушают  :cool:
Ссылка

Отредактировано Наташка (11-07-2013 13:54:10)

0

29

Наташка
я бы присоединилась, но мы уезжаем 9 числа, а приедем числа 25(

0

30

Моя средняя доча тоже фанат улиток. Может, ей подарить????
Пока постою, послушаю. Может, присоединюсь. Можно?

0