Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахатины

Сообщений 31 страница 60 из 282

31

Наташа Ц.
так я могу у себя подержать до 25-го, они же пока малюпасы, места хватит в контейнере

olgaborisev
конечно, можно

0

32

Кстати, начинающие улитководы, я заказываю контейнер для улиток на сима-ленде, там есть прозрачные и недорогие
Для 2 взрослых улиток нужен контейнер минимум около 30 литров горизонтального типа, на одну - минимум 10 литров.

А кто-нибудь из тех, кто улитку хочет, в Польшу ездит? Мой пока не собирается  :blush: Там на аллегро продают очень дешевый кокосовый субстрат, идеальный грунт для ахатин, можно было бы заказать на всех

Отредактировано Наташка (11-07-2013 15:06:20)

0

33

Наташка написал(а):

Наташа Ц.
так я могу у себя подержать до 25-го, они же пока малюпасы, места хватит в контейнере

буду очень признательна) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif  пойду мужа обрадую http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/d6/1b4ce9290f9d29899fa6bbf8cedd6ed6.gif

Наташка написал(а):

Кстати, начинающие улитководы, я заказываю контейнер для улиток на сима-ленде, там есть прозрачные и недорогие

в пищевых смотреть?

0

34

Наташа Ц. написал(а):

в пищевых смотреть?

неее, пищевого маловато будет  :D
я забивала просто ящик прозрачный в поиске
лично я беру большой, без крышки, 60*40*30 см, это около 60 литров, а крышку муж мне сам сделает из обрезков оргстекла, можно и стеклом закрывать
вот такой будет у нас дом для ахатин Ссылка

Наташа Ц. написал(а):

пойду мужа обрадую

а вы точно уверены, что он обрадуется?  :rofl:

Отредактировано Наташка (11-07-2013 15:05:39)

0

35

Наташка написал(а):

Вот тут их можно увидеть.

прелесть  какая http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif  такие  милашки, мммм

Tania-koshka-vola написал(а):

Мое сердце отдано королевскому питону

мда, такое  я  тож  люблю, кстати  у  нас  в  зоомагазине  продают  мелочь  какую-то, белая  в  полосы  вроде, поинтересоваться  нужно, кто  это  там  у  них))) полоз  или  еще  что???

0

36

Наташка написал(а):

а вы точно уверены, что он обрадуется?  :rofl:

я пошутила, конечно нет)))
Наташка
а если такой взять? http://www.sima-land.ru/item/598250/

0

37

Наташа Ц. написал(а):

если такой взять?

очень даже замечательный ящик
мне просто неохота лишних 30 тыщ переплачивать
берите конечно

Наташа Ц. написал(а):

я пошутила, конечно нет)))

мой муж сначала не соглашался ни в какую, пришлось приводить железные аргументы - какие все станут спокойные, как они детям будут ранки на побитых коленках заживлять, и меня омолаживать не хуже, чем спа-салоны  :D

Отредактировано Наташка (11-07-2013 15:48:29)

0

38

Наташка написал(а):

очень даже замечательный ящик
мне просто неохота лишних 30 тыщ переплачивать

меня пугает, что там написано синий, это крышка или сам ящик :dontknow:

0

39

Наташа Ц. написал(а):

это крышка

точно
я уже для игрушек брала похожие, там только крышка цветная, а сами прозрачные, почти как стекло, отлично все видно через них

0

40

Наташка
спасибо

0

41

Девочки, а где ящики с улитками размещать планируете?

0

42

Наташа Ц.
да не за что
как подрастут, будем улиточьи бега устраивать  :D
знаете, как?
улиток садят "в круг", в центр круга ставят тарелку с чем-то вкусненьким - и вперед! кто первый добрался, тот и победил  :cool:

olgaborisev написал(а):

а где ящики с улитками размещать планируете?

я хочу на подоконник, но от окна отгорожу плотным картоном, как от коробок больших; они очень яркий свет не любят. На картон еще можно какую-нибудь декоративную пленку наклеить, чтоб красивее смотрелось
а вообще можно где угодно ставить, хоть под столом, главное, чтобы не под прямыми лучами солнца, и чтобы было тепло и влажно

Отредактировано Наташка (11-07-2013 22:39:55)

0

43

Котя-Оля написал(а):

мда, такое  я  тож  люблю, кстати  у  нас  в  зоомагазине  продают  мелочь  какую-то, белая  в  полосы  вроде, поинтересоваться  нужно, кто  это  там  у  них))) полоз  или  еще  что???

а что за магазин? Я бы сходила, глянула на змеек.

0

44

Наташка
Я, похоже созрела на улиток...
Ещё 100 % не решила, но уже почти-почти...
Вопрос № 1
Планирую подарить улиток (2шт) своим девчонкам на начало учебного года. Кроме того, мы будем на море с 15 августа.
Хотела бы подержать своих улиток у Вас до 1 сентября на Ваших условиях.
Вопрос № 2
Хотелось бы заказать сразу и контейнер для них (с крышкой). Может, мой заказ вместе со своим заберёте у Екатерины? Ну это, наверное, больше вопрос к НаташаЦ.
Вопрос № 3
Планирую в начале августа съездить в Польшу. Ближе к делу дам клич желающим приобрести "идеальный грунт для ахатин"
Как Вам?

Отредактировано olgaborisev (15-07-2013 12:42:32)

0

45

Наташка
а я перегорела ими, взяли мы виноградную на улице, и нас они не впечатлили, так что мы пока отказываемся

0

46

olgaborisev
подержу у себя без вопросов
а вот забрать заказ... вы же его успеете сами забрать до отъезда на море... этот заказ придет в начале августа; у меня просто дома и так завал, негде развернуться особо  :blush:
а за помощь в покупке грунта - огромнейшее СПАСИБО!!!
я могу вам заранее ссылку кинуть на самый дешевый вариант, на меня 3 пачки (шоб с запасом), деньги тоже могу заранее передать (мы числа 27-28 июля уезжаем)

кстати, вам сколько улиток?

0

47

Наташка
Мне 2 улитки.
В тему СП аж страшно войти, там ужо 9 страниц. Искать кто и где заказал такой же лоток. Они ж вроде по 5 штук . Честно говоря не вникала! Но раз уж я успеваю по срокам, придется вникать. Кстати, Вы точно без крышки берёте себе? Я-то с крышкой хочу.

0

48

Наташа Ц. написал(а):

взяли мы виноградную на улице, и нас они не впечатлили

лично меня виноградные тоже не впечатляют... ахатины как-то живее, говорят, "умнее", обалденно интересно купаются, узнают хозяев, выделяют в слизи полезные вещества, и иногда даже "поют", и кроме того растут в 4-5 раз крупнее
ну как хотите... если надумаете, будете потом наших "детенышей" ждать

Отредактировано Наташка (15-07-2013 17:42:28)

0

49

olgaborisev
большие контейнеры все по 1 штуке
вы хотите на 30 литров или на 57? я вам могу скинуть ссылку

Отредактировано Наташка (15-07-2013 18:02:53)

0

50

Всем привет! Вот уже неделю с нами живут улитки-ахатины, милые, интересные зверушки. Сначала они нас заставили поволноваться, три дня ничего не ели, видимо, акклиматизация была. Сейчас все наладилось, по ночам стою над ящиком с фонариком и любуюсь, как они трапезничают )))
А растут они, как былинные богатыри, не по дням, а по часам. Забирали мы их неделю назад, были 6 см по ракушке, сейчас уже почти 7 см!!  И это при том, что они 3 дня "на диете" были  :cool:
А мне окончательно снесло крышу... Улитки из одной кладки, считается, что для разведения потомства это не идеальный вариант, в идеале "родители" должны быть из разных кладок (хотя до 4-го поколения видимых изменений не замечают, растут крупные и здоровые). Но я же идеалистка. Теперь веду переговоры с немецкими "заводчиками", чтобы они их мне как-то передали  :crazy:

0

51

Наташка
Скажите, а на нашу душу привезли улиток??
Мы сейчас в отъезде.

0

52

olgaborisev
конечно, как и договаривались! ждут вас с нетерпением!

0

53

ну что вы завели себе улиточку?

0

54

Наташа Ц.
А как же! смотрите пост 50. Мои "крокодилы" уже 10 сантиметров по ракушке  :D
И еще я себе на днях прикупила маленьких ретикулят - не альбиносов, а обычных, как подрастут, буду скрещивать с альбиносиками. Муж с альбиносами себе по вечерам "омоложение лица" устраивает. А я, хоть улиток и обожаю, но садить их себе на лицо пока не осмеливаюсь почему-то. А у мужа уже эффект есть, так что он теперь тоже за улиток очень сильно переживает  :D Кто улиток не боится, можете глянуть фотку в скрытом тексте  :shine:

Отредактировано Наташка (10-09-2013 16:16:53)

0

55

Наташка
красавица такая, может и я как решусь
а сложно ухаживать за ними? часто нужно мыть их бокс?

0

56

Наташа Ц. написал(а):

а сложно ухаживать за ними? часто нужно мыть их бокс?

совершенно несложно
вечером при необходимости побрызгать, пару раз в неделю искупать, положить свежий корм, утром - убрать, что не съели, и собрать "отходы жизнедеятельности"
я сверху на кокосовый субстрат насыпала мох, так что они сильно не пачкаются, грязь по стенкам не развозят
сейчас у нас проблемка, мошки завелись, так что придется устроить генеральную уборку - засыпать грунт в старую наволочку, хорошо промыть, обдать кипятком, может даже прокалить, но это - разовая акция, ее устраивают раз в 1,5-2 месяца, если вовремя и ежедневно убирать остатки еды и "каки"

присоединяйтесь к нам с olgaborisev :flag:

0

57

Наташка
а где субстрат берете им?

0

58

Наташа Ц.
один брикет купили в киеве в зоомагазине, а на последующие разы будем на аллегро покупать (wlokno kokosowe), брикет 9 литров стоит 5-6 злот. плюс доставка (которая в 3 раза дороже кокоса). Спросите у olgaborisev, она обещала заказать на нас двоих и привезти, может, еще не заказывала и на вас тоже привезет

0

59

я пока в раздумьях :flirt:

0

60

А запах есть от них? Когда там ваши планируют дать потомство?

0