Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МЁД если есть, то его сразу нет


МЁД если есть, то его сразу нет

Сообщений 31 страница 60 из 137

Опрос

Вы Любите Мёд?
Конечно да

48% - 40
скорее да, чем нет

35% - 29
Нет

15% - 13
Голосов: 82

31

Janet написал(а):

верно, но тогда его так и нужно называть: КАКОЙ_ТО мед с живицей

Все верно)))
Но людям нужно красивое название, вот и стараются медовые маркетологи :D

0

32

А что вы думаете - моя свекровь мне говорит, как ты можешь вот у этого дядечки покупать мед с рук (у мамы на работе мужчина продает - у него отец пчеловод, уже много раз покупали и я , и мама, нам нравится), покупала бы на ярмарках медовых, а лучше в магазине http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/bf/1aafce2af7945a246600e3a66635d3bf.gif  и она всегда такой борец за здоровый образ жизни, а тут ... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif
нет-нет, спасибо, мы уж как-нибудь местного пожуем

0

33

Вчера шли на фильм в Беларуси - там проходит какая-то выставка-продажа или что-то типа, не обратила внимание. Так вот все палатки закрыты, а медовая - очередь! И это в 21-30. Я еще остановилась, как увидела белоснежный мед. Несколько видов, густой, твердый прям, как жир. Но такой аппетитный. Времени не было стоять-пробовать-нюхать, убежала, думаю, зайду на форум спрошу, может кто что знает-пробовал. А тут уже Janet подняла темку, спасибо, уберегли меня от такой покупочки))

Janet написал(а):

ЛОХА СЕРЕБРИСТОГО

На этот мед я тоже обратила особое внимание, думаю, почитаю что за он, ну уж очень он красивый..

0

34

Janet написал(а):

ЛОХА СЕРЕБРИСТОГО

Anka написал(а):

На этот мед я тоже обратила особое внимание, думаю, почитаю что за он, ну уж очень он красивый..

ну что сказать.... как-то само за себя ))))) говорит.... а если искреннее для.....
и

Настурция написал(а):

поражают покупатели, которые при таком обилии информации о том, как фальсифицируют мед, все равно покупают его на ярмарках и в прочих непонятных местах

народ не останавливает....  слишком сказки хоцца

Настурция написал(а):

Пчелы в зубах орешки принесли)))

от ЦИ, это белорусы инертны...  башкиры своих пчел дрессируют и закаляют - потому и мед едва ли не снежный, не скупятся на тренажеры - орехи не пыльца, и дантист их регулярно осматривает - шутка ли грызть .....

0

35

Janet написал(а):

Поделитесь мыслями

Не доверяю я этим выставкам..... бодяжат они. Мы покупаем мед ТОЛЬКО у наших очень хороших знакомых.

0

36

я пробовала свежеоткач.мед с Алтайских гор (прям там), не помню, над какими травами там пчелы старались, но вкус этот неповторим и ни разу еще я такой мед больше не ела. Такое ощущение, что прям эти травки ешь (по вкусу, в смысле), настолько отчетливо и бесподобно! оч печально, что в Бресте такого не нашла даже примерно(((

0

37

Настурция написал(а):

Но еще больше поражают покупатели, которые при таком обилии информации о том, как фальсифицируют мед, все равно покупают его на ярмарках и в прочих непонятных местах

Да, все-таки мама у меня поразительная женщина: она всегда покупает лажовый мед на ярмарках.  %-)  :D
И так, прилично - по банок 5-10, наверное.
И да, чуть пылик Кирби не купила, успев восхититься щедростью продавцов, которые "по милости своей" скинули ей 500 баксиков.  :smoke:
Я вжэ боюсь всяких Бауэров, фильтровщиков воды и всяких посуд/сковородок.
Бо мамацька побежит и непременно все скупит.
И это при том, что она в 3 или 4 классе перечитала всю школьную библиотеку и продолжает взахлеб читать много серьезной лит-ры, прессы, у нее высшее образование и вообще она умнейший челоек.
Так что да, поразительная она у нас))  ^^
Продолжает быть бездумным шопоголиком даже на базаре.  :D

0

38

Настурция написал(а):

Но еще больше поражают покупатели, которые при таком обилии информации о том, как фальсифицируют мед, все равно покупают его на ярмарках

почитав информацию, выложенную ранее, не хочется покупать на ярмарках. Но вариант

Europe_13 написал(а):

у мамы на работе мужчина продает - у него отец пчеловод

меня тоже настораживает. Где гарантия, что такой дядечка не является

Настурция написал(а):

Вот есть у нас сосед-пасечник. Всегда с медом даже в самый дождливый год.  Секрет прост.  Сахарный сироп.  Ставится у ульев.

У меня вообще всякая охота пропала мед покупать, а надо. Вот и думаю, что делать? кому верить?

0

39

Настурция написал(а):

меня от всех этих ярмарок медовых коробит. Но еще больше поражают покупатели, которые при таком обилии информации о том, как фальсифицируют мед, все равно покупают его на ярмарках и в прочих непонятных местах. А как же,  женьшеневый. Или кедровый))). С орешками. Пчелы в зубах орешки принесли)))

меня и коробит, и передергивает, это я не спец, но мой дед и свекровь пчеловоды (свекровь даже по образованию), я представляю какие у них эмоции вызывают все эти ярмарки

0

40

masanya.vac написал(а):

меня тоже настораживает. Где гарантия, что такой дядечка не является

у нас есть основания ему доверять. Да и мы уже который год покупаем у него - все гуд

0

41

http://cs7001.vk.me/c540102/v540102380/3144e/rgupqMf8PIE.jpg

0

42

Europe_13
не со всем согласна.
В натуральном меде пена бывает. Если мед только выгнали, то в нем еще есть пузырьки воздуха, они выходят, и образуется небольшая пена или просто белый пористый слой. Особенно заметен, если свежий мед разлили в тару и он в ней загустел. Сверху образуется пару мм пены или такого белесого слоя.
Но, конечно, в меде не бывает пены как в пиве или шампуне.

0

43

Девочки, а бывает такое, что мед не густеет? Вот стоит он себе полгода, и больше в баночке, и такой же жиденький, никаких признаков загустения. бывает такой мед?

0

44

Ярослава написал(а):

Девочки, а бывает такое, что мед не густеет? Вот стоит он себе полгода, и больше в баночке, и такой же жиденький, никаких признаков загустения. бывает такой мед?

если это акациевый мед, то это нормально)))

0

45

ANEL7322 написал(а):

если это акациевый мед, то это нормально)))

акациевый,  каштановый, подсолнечниковый.
Так же слабо густеет "сахарный" мед, и мед прогретый.

0

46

Настурция написал(а):

каштановый, подсолнечниковый.
Так же слабо густеет "сахарный" мед, и мед прогретый.

с этими не сталкивалась, у меня старший ест только акациевый)))

0

47

Настурция написал(а):

Так же слабо густеет "сахарный" мед, и мед прогретый.

а что значит сахарный и прогретый? :blush:

0

48

Сахаром кормят пчел, они его перерабатывают в мед. Ценность такого меда равна ценности сахара.
Прогретый- это прогретый. Греют мед, он тает, потом долго не густеет. Но все полезное в меде уходит.

0

49

Ярослава написал(а):

Вот стоит он себе полгода, и больше в баночке, и такой же жиденький, никаких признаков загустения. бывает такой мед?

у меня такое было - друзья угостили баночкой своего первого майского меда - для меня это был самый вкусный мед, который я вообще когда-либо пробовала. Он был такой желтенький и ароматный и совсем не густел, и точно был не сахарный и прогретый. Жалко, что те пчелки не пережили следующую зиму...

0

50

Мед лоха серебристого
Почему продукция Брестских пчеловодов не находит своего покупателя?

0

51

А где ее найти, эту продукцию?
У нас вот мед закончился и у знакомых нет. Сидим без меда, т.к. я и не знаю где взять его, этот настоящий мед

0

52

ksanka написал(а):

У нас вот мед закончился и у знакомых нет. Сидим без меда, т.к. я и не знаю где взять его, этот настоящий мед

вот аналогично. Готова дороже заплатить, да купить нормальный, а после прочтения статьи в очередной раз убеждаешься, шо дурят нашего брата везде и всюду (((

0

53

на ул. Калинина есть магазин "Пчеловодство", может там нормальный продается? Я там работала рядом, так наши работники брали его

0

54

Девочки, по воскресениям на колхозном рынке на центральном проходе продают на столике  мед какого- то пчеловода, я у него покупаю, на вкус ниче такой,не помню фамилию, на Я кажется, может кто знает как этот медок,хоть настоящий?

0

55

ksanka написал(а):

А где ее найти, эту продукцию?
У нас вот мед закончился и у знакомых нет. Сидим без меда, т.к. я и не знаю где взять его, этот настоящий мед

На ковалёвском рынке Лагуна на продуктовых рядах  женщина торгует всякой украинской мелочёвкой(приправы, пакеты, вафельные листы и т.п.). И своим мёдом, в углу прилавка баночки на подставке стоят.  Это знакомая нашей семьи, мы сами часто у неё покупаем.

0

56

Ксанка, копи денюжку к началу июля.  У нас пчелы хорошо перезимовали.
У мамы остался прошлогодний, но вот привезти его в Брест...

Отредактировано Настурция (28-03-2014 08:39:43)

+1

57

А прополис можно где купить ?

0

58

Настурция - я в очередь на "текучий" мед.

0

59

nell написал(а):

Настурция - я в очередь на "текучий" мед.

Текучий бывает недолго. Но постараюсь привезти летом.

0

60

Настурция написал(а):

Текучий бывает недолго. Но постараюсь привезти летом.

и мне тоже, если можно :blush:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МЁД если есть, то его сразу нет