Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МЁД если есть, то его сразу нет


МЁД если есть, то его сразу нет

Сообщений 61 страница 90 из 137

Опрос

Вы Любите Мёд?
Конечно да

48% - 40
скорее да, чем нет

35% - 29
Нет

15% - 13
Голосов: 82

61

Настурция написал(а):

Текучий

Ну и я тихонько постою в очереди, если останется..

0

62

Девочки, в Беларуси почти не может быть меда, который  медленно кристализируется.  Я писала об этом выше. Потому жидкий  мед это или невызревший (т е у вас дома он может забродить) или прогретый. Нет у нас плантаций тех культур, мед от которых густеет медленно.

Кстати, знаете ли вы что в ЕС нельзя купить мед непастеризованный? Т е у них весь мед пастеризуют,  потому он жидкий. Однако ценность такого меда низкая, т к разрушились все белковые соединения.

0

63

Настурция написал(а):

Девочки, в Беларуси почти не может быть меда, который  медленно кристализируется.  Я писала об этом выше. Потому жидкий  мед это или невызревший (т е у вас дома он может забродить) или прогретый.

Наташа, я согласна и на не совсем "текучий", пусть себе кристаллизуется на здоровье, лишь бы проверенный был)))

0

64

Настурция, запишите меня в очередь)

0

65

Настурция написал(а):

Ксанка, копи денюжку

я тож копЮ :blush:

0

66

Svet_Л@н@ написал(а):

я тож копЮ

Наташа, а я уже накопила) Я в очередь

0

67

ээээ!!! на какой мед записываемся? мне тоже надо, я свой доедаю уже (2 года ела, я его только когда болею ем)

0

68

Настурция, ты уже в очередь записываешь? ))) и я, и я хочу!!

0

69

:D

0

70

мне мёда чуть-чуть надо, но я тоже постою в такой компании.

0

71

Наташа, ты сразу бидонище летом вези и самовывозом пусть)). все соберемся вокруг бидона, в очереди потрындим, прям праздник получится

0

72

да тут одним бидоном не отделаешься, надо больше :)

0

73

ёпт, да тут медовой коммерцией попахивает)))) меда все хотят согласуйте с администрацией))) http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/3a/8bfbb6dc801508ff7434c4b9bfb8b13a.gif

0

74

ksanka написал(а):

Наташа, ты сразу бидонище летом вези и самовывозом пусть)). все соберемся вокруг бидона, в очереди потрындим, прям праздник получится

прикинула картинку - рой мух вокруг ложки меда ))))))))

Зая написал(а):

ёпт, да тут медовой коммерцией попахивает)))) меда все хотят согласуйте с администрацией))

оооо  мы много чего хотим)))))))) 
тут пока ничем не пахнет - делим шкуру не убитого медведя  :whistle:

0

75

Зая написал(а):

ёпт, да тут медовой коммерцией попахивает)))) меда все хотят согласуйте с администрацией)))

Не надо согласовывать, а то они тоже захотят))) Тогда точно всем не хватит))))

0

76

ksanka написал(а):

Наташа, ты сразу бидонище летом вези и самовывозом пусть)). все соберемся вокруг бидона, в очереди потрындим, прям праздник получится

Ага, вот некоторые родили и мед уже не едят, и мужу не дают  его есть.  :D

Мед привезла. 
Но темку подняла не для этого. 
Хотела спросить обычных едоков  меда,  какое отношение у вас к рапсовому меду? Любите? Не любите?
Брала мед у родителей для себя. И отчим обмолвился, что в этом году у нас много рапсового меда, и люди не любят его покупать. Вот мне интересно, почему?
Рапсовый мед белого цвета, кремовой консистенции, быстро кристаллизуется, но нет кристаллов. Моя семья любит этот сорт меда намного больше липового или гречишного.  А вы?

0

77

Мне, честно говоря, рапсовый так себе. Но гречишный я больше не люблю. Они мне какие-то терпкие. А вот липовый - да, липовый я люблю.

0

78

мы рапсовый с мужем трескаем, а вот детям он не нравится. Они больше любят темный, особенно пока он жидковатый.

0

79

а я люблю любой)))), гречишный наверно более ароматный
а так все вкусно!!!!, за зиму не знаю сколько съела)))))))))все было вкусно, и спала я крепко(где-то читала что мед имеет снотворный эффект )
рапсовый ела один раз(много литров))), не помню чтоб заметила разницу

0

80

lyalya222 написал(а):

гречишный наверно более ароматный

Да, в рапсовом меде аромат неяркий и быстро улетучивается. Но мне очень нравится его структура. Как  масло )))).

0

81

lyalya222 написал(а):

рапсовый ела один раз(много литров)))

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: повеселили  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

0

82

Svet_Л@н@ написал(а):

повеселили

ну в смысле брали один раз, больше не попадалось)))))))))))
берем у знакомых, которые делают мед сами

0

83

а мои дети любят именно рапсовый (как сказала Настурция, за консистенцию). А гречишный - наоборот.
Я сама мед ем редко, и мне любой (лишь бы натуральный был) хорош.

Отредактировано biggie (05-08-2014 10:39:10)

0

84

lyalya222 написал(а):

берем у знакомых, которые делают мед сами

:O  они пчелы?))))

0

85

Svet_Л@н@,
да ладно, все ж поняли, что у знакомых своя пасека имеется. Не думаю, что знакомые lyalya222 делают искусственный мед ;)

0

86

biggie
ну да я ж не со зла)))))  ну пробирает на ха-ха
кста знаю одного чЭснага тораша, от про того точно мона сказать

biggie написал(а):

делают искусственный мед

при этом самый натуральный - из лесу, как он говорит, де машинами и не пахнеть, де зверь не прохаживаеть и мышш не проскакиваеть

0

87

Svet_Л@н@ написал(а):

при этом самый натуральный - из лесу, как он говорит, де машинами и не пахнеть, де зверь не прохаживаеть и мышш не проскакиваеть

У  моих родителей сосед такой. В любой год у него 10 бидонов  меда.  Независимо от погоды и  тп.

0

88

Настурция написал(а):

У  моих родителей сосед такой. В любой год у него 10 бидонов  меда.  Независимо от погоды и  тп.

неееее этот не такой)))))  у него ж даже бджол нет (ни у родителей) откуда типа мед

0

89

Svet_Л@н@
я не обиделась)))))))))))))
сама сижу ржу)))))))))))

+1

90

А мне мед сам по себе не нравится,но я его иногда употребляю на ночь с молоком или с чаем,т.к.очень хорошо потом спится.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МЁД если есть, то его сразу нет