Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МЁД если есть, то его сразу нет


МЁД если есть, то его сразу нет

Сообщений 91 страница 120 из 137

Опрос

Вы Любите Мёд?
Конечно да

48% - 40
скорее да, чем нет

35% - 29
Нет

15% - 13
Голосов: 82

91

Настурция написал(а):

какое отношение у вас к рапсовому меду? Любите? Не любите?

нее, не мое это, как мне он какой то не мед, а полупустой, я оч сильно люблю гречишный мед, липовый тож, но гречишны все же в фаворе, дальние родственники еще часто привозят ребенку мед акации
Может любовь к гречишному из за того что с ранного детства у нас всегда только гречишный и был :crazy:

0

92

Я тоже люблю липовый, или цветочный. Рапсовый и гречишный не беру.

0

93

Настурция написал(а):

Мед привезла.

Не могу не сделать рекламы твоему меду. Действительно, такой, как я люблю. Очень вкусный и ароматный!

+1

94

sapphire09
спасибо! Ешьте на здоровье!

0

95

Настурция, о да, мед класнючий-вкуснючий!
спасибо, отличный мед! мы уже уплетаем за обе щеки! (мы еще за партией в резерв)

+1

96

Ну прям таки рекламу...  мед как мед :dontknow: мои например и не поняли что это :dontknow:
(ешшо-бы мамка сказала шо ента масло машинное, а то б все банки поначинали - по нычкам порассовывали)
ЦИ, вот не позволят девчонки соврать, не нуждается твой мед в рекламе - он всегда превосходен :yep:
[взломанный сайт] СПАСИБО [взломанный сайт]

0

97

Девочки, что вы делаете? :) у меня в машине стоит рядом мед Настурции и так слюнки текут..., а домой не скоро попаду :( Но после вашей рекламы сейчас, видимо, начну его пальцем есть :)))))

0

98

Irina написал(а):

сейчас, видимо, начну его пальцем есть

:crazyfun:  :crazyfun:  абы на здоровье, сама как собачка Павлова пару дней сидела [взломанный сайт]

Отредактировано Svet_Л@н@ (07-08-2014 19:56:04)

0

99

ОООчень трудно найти нормальный неразбодяженный мед, поэтому я рада этой находке и целый день вспоминаю Наташу добрым словом.
Вот, к примеру, каким стал расхваленный продавцом мед, купленный на рынке
http://se.uploads.ru/t/ouU1s.jpg
Я ценю качественный мед. Какие с ним вкусные каши, блинчики, творог! Все знают о его пользе для желудка, если принимать его утром натощак. Ну а еще, он очень полезен для глаз. Когда-то мне после операции на глаза в клинике Федорова врачи "выписали" для восстановления и поддержания качества зрения 2 раза в год...закапывать глаза р-ром меда. Очень действенно! А еще я в мыло его добавляю. В общем, люблю я его)))

0

100

sapphire09 http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif  я ж надеюсь позже ешшо чуток прикупить, а ты шо робишшш, мне ж тады придется моим планам о так сделать  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/49/a6d1f69491d3eada49f2218ee26aec49.gif

0

101

Наташа, спасибо за мед!!! Девочки правы - он очень вкусный.
Я уже целый лимон с ним заточила :)
Кстати, кто любит лимоны, вкусно порезать его тонко и медом залить. Я и просто так ем его и в чай детям добавляю. Вкуснее, чем лимон с сахаром и полезнее.

0

102

sapphire09 написал(а):

Когда-то мне после операции на глаза в клинике Федорова врачи "выписали" для восстановления и поддержания качества зрения 2 раза в год...закапывать глаза р-ром меда. Очень действенно!

не по теме, но можно мне подробней? можно в ЛС

Irina написал(а):

Кстати, кто любит лимоны, вкусно порезать его тонко и медом залить

ооо ,хорошая идея, а то я сам по себе мед так себе,слюни никакие не текут))) но в лечебные свойства очень верю, а в горячее молоко говорят бесполезно, а надо чтоб полезно было.

Отредактировано Bella (07-08-2014 21:22:33)

0

103

Bella
мед развести с водой (кипяченой, но остуженной) в пропорции 1х3. Я делаю в баночке маленькой стеклянной, типа как в аптеке продаются. Можно еще, например, в маленькой от детского питания. Много не разводить. Например, 1ч.л. меда и 3 ч.л. воды. Хранить в холодильнике 3 дня, затем делать новый. Капать пипеткой утром и вечером в каждый глаз по 1-2 капли.
Сразу после операции мне в медкарте было прописано капать месяц, но потом уже по 2 недели курс оставлять. Капать без макияжа, так как ресницы слипаются))) потом аккуратно ватным диском смоченным водой ресницы вытереть и уже наводить марафет. Как только капнешь, сразу печет очень, потом проходит и первые минуты видишь, как орел))) Для глаз, действительно, очень полезно.

+2

104

sapphire09
спасибо! попробуем

0

105

И я с благодарностью. Наташа, мед какой-то волшебный)) Я такой еще ни разу не пробовала. Спасибо!!!  :)

0

106

Настурция
я бы тоже мёда взяла.

0

107

РЫЖАЯ
видимо не получится, я мало привезла.

0

108

Немного интересного про мед  из ярмарок.

Резюмируя наш эксперимент, хотим подчеркнуть: из девяти купленных образцов нам понравились три. Это значит, что на ярмарках можно найти «правильный мед правильных пчел». Но поход туда без знаний или поддержки авторитетных лиц — настоящая рулетка.

http://people.onliner.by/2015/03/12/honey

Минторг запретил 26 ярмарок меда

0

109

Настурция написал(а):

Минторг запретил 26 ярмарок меда

зашла на свою голову один раз, купила баночку "мёда" - год стоял, даж не загустел!!!  :angry:

0

110

Leshyna написал(а):

зашла на свою голову один раз, купила баночку "мёда" - год стоял, даж не загустел!!!

Легко. Перегретый мёд обратно не загустевает.

0

111

ЦИ, я когда вижу в теме твой пост - боюсс опоздать)))))))  ;)  :yep:

0

112

Svet_Л@н@ написал(а):

ЦИ, я когда вижу в теме твой пост - боюсс опоздать)))))))  ;)  :yep:

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif аналогично
у меня сразу рефлекс просыпается  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/3a/8bfbb6dc801508ff7434c4b9bfb8b13a.gif

0

113

А я вот недавно прочитала, что натуральный мед НИКОГДА не портится. Реально никогда.

0

114

rina написал(а):

А я вот недавно прочитала, что натуральный мед НИКОГДА не портится. Реально никогда.

Да, нормальный зрелый  мед при правильном хранении не портится много лет.

0

115

rina написал(а):

недавно прочитала, что натуральный мед НИКОГДА не портится. Реально никогда.

Для меня это из разряда...
- О, черепаху купил, а на кой она тебе?
- Хочу проверить правда ли, что черепахи 200 лет живут....

0

116

Svet_Л@н@ написал(а):

- Хочу проверить правда ли, что черепахи 200 лет живут....

ну 200 не знаю, а вот по 2-3 года мед у меня стоит :yep:.

0

117

ANEL7322 написал(а):

а вот по 2-3 года мед у меня стоит .

Света идет к тебе  :crazyfun:

0

118

Настурция написал(а):

Света идет к тебе  :crazyfun:

:D так давно собиралась, а все никак не дождусь :dontknow: дорога-то дальняя

0

119

Девушки, кто знает, рапсовый мед этого года уже продают?

0

120

Leshyna написал(а):

Девушки, кто знает, рапсовый мед этого года уже продают?

Да, нам уже предлагали...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МЁД если есть, то его сразу нет