Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

331

Тальчонок, здоров и весел, воды бояться не стал. А мы с мужем херово. Сволочами последними себя чувствуем.
Жена Самурая, привет)
КозаНостра, ksanka_ha, с переездом вас! Оксана, а вы далеко от города?

Абвгдейко написал(а):

Моя ни в какую не хочет на горшке сидеть и из кружки пить.

Ну как можно сесть на горшок, если он постоянно надет на голову?)))

+1

332

мы пьем из поильника или спец. кружки с клапоном, иначе все на себе. Горшок это ... , короче мы в памперсах. В СП приглянулась тележка в виде чемодана на колесиках с набором посудки.

0

333

kira40 написал(а):

Может магнитные бури или полнолуние какое?

о, и мой красавец концерты устраивает...сегодня была истерика потому, что хурму не дали в руки, а мама пыталась сама покормить, причем истерика была конкретная, тоько я все на зубы списываю((
Абвгдейко
с горшком не дружим, зато нам тазик приглянулся :canthearyou:  а на счет кружки даже не парюсь, пьет с поильников, с трубочки мне достаточно)))

Veronika написал(а):

здоров и весел, воды бояться не стал. А мы с мужем херово.

эй, чего вы, уже все позади, главное, что ваш сын в порядке, а вот так чуть отвернись они же все сразу находят приключения.

0

334

Leo написал(а):

научилась жевать-глотать нормальную еду

мы все еще пюре едим. и не самостоятельно. у нас ложка только чтобы по тарелке и ее содержимому постучать. не знаю, как научить его есть ложкой????? моя соседка по этому поводу говорит: да не переживай так, я своего почти до пяти лет сама кормила... :canthearyou:  по-моему, это уж перебор.

0

335

kira40 написал(а):

у нас таскание в рот после 1,5 прошло, причем очень резко

вы дали мне надежду)))

0

336

Мара
научится. он ж еще маленький. мне проще в том плане. что детей много)) младшая полностью пытается копировать старших. и она категорически отказывается есть если ее кормят с ложки. только сама. вымазывается конечно. но сама. погодите чуток. всему они еще научатся и ложками есть, и пить, и горшком пользоваться.

Отредактировано tomusik (22-10-2013 22:57:41)

0

337

КозаНостра
ksanka_ha
завидую вам белой завистью :). Мы пока все строимся, но надеюсь уж в следующем году точно новоселье отпразднуем.
Мы уже давно научились жевать-пережевывать и из кружки пить, но сам редко ложкой ест. А вот горшок только недавно освоили и то наполовину. Макс, как настоящий мужик, стоя свои дела делает :D, а вот по большому пока в штаны, сидеть на горшке вообще не хочет. И да, надо напоминать, т.к. сам не всегда просит, точнее даже не просит, а просто подходит к горшку, ноги пошире и поливает куда попадет  :D 

kira40 написал(а):

у нас таскание в рот после 1,5 прошло, причем очень резко

вот и у нас это как-то само собой закончилось, перерос, наверно.
Я тоже в СП буду участвовать. Хочу больших машин прикупить, любим мы с техникой играть.

Отредактировано Iren_M (22-10-2013 23:14:49)

+1

338

ksanka_ha
КозаНостра
C переездом!
Нам тоже предстоит ремонт в детской и переезд в др. комнату, начала паковать вещи и мне уже дурно.
Жена Самурая
Абвгдейко
Добро пожаловать!

Мы тоже где-то с года перестали на горшок ходить, посидит, встанет и клиент готов.
Кормлю сама, хотя желание кушать сам имеет, даю ложку в руки, пока Тима ковыряется и половину проносит мимо рта, я кормлю, если что-то можно порезать и кушать руками так и ест.
Мара, старшему скоро 5 и бывает приходится кормить, потому что сидит часами над тарелкой, а есть ему лень (не всегда, но бывает).

+1

339

Мы вот надумали Макса отселить в его комнату, пока там только его игрухи, типа что б привыкал к обстановке, потом перенесем кровать.

0

340

Veronika
Мы вот тоже вроде собирались, но уже наврятле,  по 10 раз за ночь просыпается попить и вечно с капризами.
Твой не просыпается?

0

341

Спасибо, откликнувшимся,за теплый прием. А что про масика рассказать даже не знаю - очень активный жулик))), все время  в движении - ни секунды покоя. Раньше думала, что в таком возрасте не нужны никакие развивающие занятия, нужна только мама. А вот сейчас пришла к выводу, что моему ре нужна компания и общение кроме мамы ( папа наш раньше 19. 00 не приходит, да и выходные тоже не всегда дома). Поэтому сейчас в поиске развивающей студии.

0

342

Жена Самурая написал(а):

очень активный жулик)))

Т.е. у вас мальчик? А сколько ему, как зовут? а про развивалки несколько страниц назад наши девочки писали, кто куда водит. А ещё почитайте темки Детские образовательные центры Бреста - 2 Там есть и телефоны, и адреса студий и пр.

0

343

[b]Тальчонок[/b, спасибо! Я уже начиталась информации форумской, в пятницу попробуем сходить на Сикорского, очень  интересно посмотреть , как он там себя поведет.  А зовут Ильюша, 16 октября исполнился годик.

0

344

Veronika написал(а):

Оксана, а вы далеко от города?

На Плоску переехали.

Жена Самурая написал(а):

в пятницу попробуем сходить на Сикорского

Мы тоже там будем (вернее папа с Ксюшей), уже 2 месяца ходим.

0

345

юлианна написал(а):

Твой не просыпается?

Нет, он засыпает отвратительно, но если уж заснул - спит до утра. Около 7 может переползти к нам и досыпать до 10 под боком у меня.

ksanka_ha написал(а):

На Плоску переехали.

Классный район! Еще раз поздравляю!

0

346

Iren_M написал(а):

Хочу больших машин прикупить, любим мы с техникой играть.

а мы вообще никак. как в детстве не играл, так и сейчас не играет.
а вы покупаете для своих мальчиков посудку, набор доктора т.п. наш папа категорически против таких игрушек для сына.  я хотела кухню прикупить, но ограничусь посудкой.. ну набор "водный мир" обязательно куплю - игры с водой мы просто обожаем.

0

347

Мара, у меня средний до сих пор может в повара играть, у нас и кухня есть и кафе. А чем это плохие игры для мальчиков? Я ему даже коляску купила. когда он просил, он там собачку катал) Был папой. А что папы - еду не готовят и с детьми не гуляют, пусть привыкает.

0

348

Veronika

Veronika написал(а):

он засыпает отвратительно, но если уж заснул - спит до утра. Около 7 может переползти к нам и досыпать до 10 под боком у меня.

Ясно, мой в последнее время и засыпает и спит отвратительно, в  8-8.30 подъем и никак больше не приспать его.

Мара написал(а):

а вы покупаете для своих мальчиков посудку, набор доктора т.п. наш папа категорически против таких игрушек для сына.  я хотела кухню прикупить, но ограничусь посудкой.. ну набор "водный мир" обязательно куплю - игры с водой мы просто обожаем.

Ой, у старшего была игрушнчная  коляска розовая в сердечки (моя бабушка купила), атк муж аж сума сходил как  тот ее на улицу таскал. Тиме тоже колясочку купили (на улицу не успел сходить, сломал), есть у моих тележка для маркета (это для улицы вместо коляски), набор доктора, строителя, мастерская, ооочень много посудок и всяких продуктов (нравятся которые на липучках и их надо резать), мебель игрушечная, ну и мульчиковые игрущки-техника, паркинги ит.д.Хочу своим купить стиралку, пылесос и чего -нибудь еще.  Наоборот кухоньки/посудки и всякое подобное-это  ролевые игры,которые очень хорошо развивают.

0

349

Мара написал(а):

а вы покупаете для своих мальчиков посудку, набор доктора т.п. наш папа категорически против таких игрушек для сына

И наш папа против, говорит, что это за игрушки для пацана, но и Владу как-то  не интересно играть с ними, у соседских девчонок полно таких игрушек, так мой ребенок только сломать их пытается, посудка красиво стояла, так он пришел, разбросал все, куклам головы оторвать пытался, а в детскую коляску сам залезть хотел. А игрушки для песочницы у него с едой ассоциируются - грабли - это вилка, лопатка - ложка, ведерко - кастрюля, он насыпает песок в ведро, потом лопаткой зачерпывает - и в рот, а потом еще и окружающих кормит, уж скольких детей в песочнице накормил)

0

350

ksanka_ha
А Вы,наверное, ходите в группу для деток постарше ? Нравится Вашему малышу? И подскажите, пожалуйста, как лучше одеть малыша, жарко там или нормально?

0

351

ksanka_ha,   прошу прощения, увидела уже, что у Вас малышка, а не малыш.

0

352

Ой, как наши мамочки много всего днём написали) И чё вам по такой классной погодке на улице не гуляется?

Veronika написал(а):

Классный район!

Согласно, мне тоже из всех районов частной застройки больше всего нравится именно Плоска. У моих родителей в том районе дом, и мы подумываем на будущее, пока ещё далёкое, но строиться именно там.
А про типа девичьи игрушки, то Макс у меня тоже играл и в доктора, и колясочку катал. Правда, кухни у нас не было. Они до сих пор больше специализируются на настоящей посуде. А вообще, папы порой циклятся на том, что у них подрастает мужчина. Мы раньше частенько ругались по поводу методов воспитания Макса, и любимым аргументом мужа был такой:"ты кого растишь? Мужика или бабу?" Вот и сейчас накануне ДР сына, папа купил ему дорогущий... арбалет. Капец! Уж лучше бы пару машинок на пульте или пяток роботов-трансформеров. Хотя главную игрушку для нашего сынули мы родили почти 2 года назад)))
Девочки, кто идёт на гаражик? Приходите, познакомимся. Планирую быть с 11 утра на кассе.

0

353

Тальчонок написал(а):

Девочки, кто идёт на гаражик? Приходите, познакомимся. Планирую быть с 11 утра на кассе.

эх, а нашего размера на этом гаражике уже и не будет)) я так и не поняла, будет там Жанет с мылом или нет)) так ради мыла пришла бы))

Тальчонок написал(а):

И чё вам по такой классной погодке на улице не гуляется?

мы гуляли)) всех детей называли "лялями"))

всем новеньким Привет))

0

354

Leo написал(а):

всех детей называли "лялями"))

а у нас ляля - это девочка, а мальчик - ма... Правда все равно путает иногда, а еще бывает на мальчиков говорит мака (Марк). А вообще такой ловелас становится в бассене девочкам бюськи воздушные посылает и игрушки дает, а еще очень ему полюбилась наш тренер, только она на него смотрит так сразу все, что не скажешь делает) и прыгает, и плывет, и ныряет)))
Ой, вот смотрю на своего и понимаю как же быстро он растет. Не правда, что чужие дети быстро растут, свои растут горааааздо быстрее(((

0

355

Тальчонок, я буду, но подходи сама, а то там очень людно и я теряюсь) На "взрослом" узнала только тех, кого знала изначально, а никого из новых не запомнила..

0

356

Жена Самурая написал(а):

А Вы,наверное, ходите в группу для деток постарше ? Нравится Вашему малышу? И подскажите, пожалуйста, как лучше одеть малыша, жарко там или нормально?

У нас в группе детки от 1,3 до 1,6 годика. Занятия нравятся, хоть они еще и маленькие тяжело усидеть им на месте, но страраются, нам особенно нравится все творческое, типа полепить, порисовать,  фасольку перебирать, в целом все отлично. Про то как одеть - там тепло, мы ходим в колготочках и маечке, ну и обувь сменная.

0

357

ksanka_ha,  спасибо! По Вашему описанию понимаю, что нам еще рановато- ничего из перечисленного мы не умеем. Но ничего, сходим посмотрим - вдруг что и получится)))

0

358

ksanka_ha написал(а):

На Плоску переехали.

значит, будем соседями)))
Жена Самурая
я вас в нашу табличку добавила :)

Leo написал(а):

эх, а нашего размера на этом гаражике уже и не будет))

это вы уже такие большухи? или это мы коротышки?))) Вроде ж до 98см размеры будут.
Антона, Максима и Степана с датками!

Отредактировано Iren_M (24-10-2013 13:57:03)

+1

359

Жена Самурая написал(а):

ничего из перечисленного мы не умеем

Так и мы не умеем, только учимся, порой такие художества домой приносят :crazyfun: и сама вся раскрашенная. Обязательно идите.

Iren_M написал(а):

значит, будем соседями)))

Отличненько http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif

0

360

Девочки, подскажите мне) Нам вчера исполнился годик, а говорить мама и папа мы не хотим, зато ку-ку, мяу, гав, олё, амам, гули и др. говорим. Сколько мне ещё ждать, когда меня малышка назовёт "мама"??? ведь так уже хочется))

0