Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

451

"а у нас лежачие забастовки, ложится на живот и "
- у нас такое прокатывает , когда остается с бабушкой-дедушкой. я такие полежанки присекаю)) а вот бабушка пытается угодить внученьке.. и последняя совсем на голову садится.

а про стучалки-забивалки Лиля писала.. у нас есть забивалки деревянные, но не нравятся Марьке) а вот на НГ подарок купила (написано детям с двух лет) , но Марья ентот подарок уже нашла и опробовала и ей оч нравится)) там панель с типа хомяками, по которым нужно стучать молотком: какой-то хомяк загорается красным цветом и по нему нужно треснуть молотком)) ну и музыка соответственно: если правильно - одна мелодия, если не попал по хомяку- другая)

0

452

А моя уснула почти в 12 ночи, зато отмочила прикол: и книги уже перечитали, и пообнимались, и что все вокруг спит рассказала, щупаю памперс - тепленький, говорю, что, Катя, написала? она: фу-у-у...)))
Вообще играет с игрушками, которые не сильно надоели, счас в почете мозаика - мелкие гвоздики. Мульты не особо, ей бы по дивану побегать в зале, а я с распростертыми объятьями бегаю за ней, поэтому в зале почти не бываем. Гладить можно только ночью, пылесосить тоже ей надо, все мелочи кладу повыше, а потом не помню, куда положила))) знает, где руки надо мыть, зубы типа чистит щеткой, где чья одежда-обувь знает.

kira40 написал(а):

а у нас лежачие забастовки

у нас тоже бывают... возраст такой, проверяют родителей (бабушек, дедушек) на прочность. Мы не обращаем внимания, благо, это происходит дома и нечасто, в последнее время реже.

Отредактировано alenavita (13-11-2013 01:16:42)

0

453

Абвгдейко написал(а):

А ты принципиально ему не включаешь телек и мульты, или просто ему не интересно?

Ему не интересно, максимум задержит внимание секунд на 20. И средний мой мульты не смотрел, так и не пришло время. В театр, кинотеатр, цирк ходили - он везде засыпает через 15 минут. Только этим летом первый раз пошел и не заснул.

0

454

Veronika
а вы вообще во сколько гуляете на пробежку выходите?

0

455

Kolbochka, в районе 12 или после 18. Больше нравится вечером, темно, нас не видно, можно дать ему упасть в грязь и перепсиховать, есличо))) А днем прохожие лечить начинают...

0

456

Veronika написал(а):

Больше нравится вечером, темно, нас не видно,

:crazyfun:

0

457

Leo написал(а):

я такие полежанки присекаю))

Рассказывай, как? Мы уже и не устраиваем "половые" истерики, да и мало их  было. Но вот постоять возле мамы и поорать, если я включаю игнор на этот ор, - это любимое занятие. Вариант с моим выходом в другую комнату просто не прокатывает - Ксюха так изорётся, что потом её сложно успокоить. Но у нас половина истерик связана с требованием ... СОСКИ (блин, знала бы, что это такая зараза, в жизни бы не пихала её в роддоме. Макс нормально и без соски вырос, хотя тоже любил повозмущаться).

Veronika написал(а):

днем прохожие лечить начинают...

Нас постоянно так лечат именно из-за соски. Можем полчаса погулять без неё, а потом барышня начинает требовать свою расслабуху. Ну вот не прикалывает меня, чтобы на уже весьма холодном и сыром воздухе она кричала. Даю ей соску. Так бывали и такие прохожие, которые не просто умничали, а ещё и пытались вынуть эту соску изо рта. Я принципиально не реагирую на замечания, а на таких людей - просто громко говорю, типа обращаясь к Ксюхе:"Доченька, дяде/тёте делать нечего, но ты не обращай на них внимание". и продолжаем дальше гулять. Хотя внутри всё кипит и есть желание на ***  послать тех, кто лезет своими ручонками к моему ребёнку(((
Но от соски надо как-то отучаться.

Из игрух самое любимое - это лего брата, активно мешает помогает ему мастерить шедевры)))
А вчера начали ремонт в наших 2-х прихожих, так она помогала и от обоев избавляться, и потом весь этот мусор в пакеты собирать. Реально молодец.

0

458

Тальчонок написал(а):

Но от соски надо как-то отучаться.

мы тоже  с соской, правда раньше соска была только на засыпание, а потом я ее убирала и Марк весь день был без соски, а сейчас полезли клики и последний жевательный и это беда  :canthearyou: с соской не расстается, но на улицу все равно  не беру. У нас уже над губой раздражение пошло(((
мне сказали хороший "рецепт" избавления от соски... просто обрезать соску, не до самого конца, и вроде как соску даешь, а уже не то. Надо попробовать сейчас вот вылезут зубы и будем пробовать)

0

459

а у нас главная проблема сейчас - как уложить детя на ночной сон. ни в какую не хочет ложиться спать. почему-то под вечер самые игры начинаются. пять раз попросит попить, потом кряхтит и кричит "а-а", чтобы на горшок посадили (обманывает уже с таких лет!!!), потом когда понимает, что все напрасно и его несут ложиться спать, тааакой ор стоит.. я уж не знаю, что делать..

Leo написал(а):

там панель с типа хомяками, по которым нужно стучать молотком: какой-то хомяк загорается красным цветом и по нему нужно треснуть молотком)) ну и музыка соответственно: если правильно - одна мелодия, если не попал по хомяку- другая)

а где вы такую забивалку покупали?

0

460

Мара написал(а):

а где вы такую забивалку покупали?

я лентяйка в плане по магазинам ходить) заказывала на сайте wildberries.by  ))

0

461

Kolbochka написал(а):

мне сказали хороший "рецепт" избавления от соски... просто обрезать соску, не до самого конца,

Я так со страшим делала, и пожалела, у реб. был такой шок, что вроде вот она родная но ее не пососешь. Купила другую и попозже просто отняла  и все, правда это было почти в 2,2 года, потому как до 1,11 он был сисечник заядлый. Тимура тоже все отучала, и все-таки купила новую соску (старые иссосались), даю только на засыпание и очень редко когда мне мозг выносит своими капризами, тоже бывает раздражение, но заметила-дала новую и  почти прошло.

Мара написал(а):

а у нас главная проблема сейчас - как уложить детя на ночной сон.

Тоже пить по 3 раза перед сном требует, а потом ритуал-пять минут на руках его подержу, поглажу и просится в кроватку спать.

0

462

Leo написал(а):

я лентяйка в плане по магазинам ходить) заказывала на сайте wildberries.by  ))

8-) я почему спросила - я тоже такой коврик на этом сайте присмотрела. у вас какой?
http://www.wildberries.by/catalog/759362/detail.aspx
http://www.wildberries.by/catalog/75258 … ments_list

0

463

О, оказывается не только у меня такая капризуля... мы тоже любим похныкать, покричать, падать (правда аккуратненько). Вроде бы было время спокойная такая была, а теперь опять психи, может правда период такой или зубки очередные лезут. И играться в последнее время игрушками не хочет, в приоритете мультики про котят и канал Jim jam. А еще нравится с мамой суп варить, достаю все имеющиеся крупы, насыпаю в мисочки и она химичит в свою детскую кастрюльку, особенно нравится манкой играться, правда маме потом уборки хватает  :crazy: но как без этого.
Ходили на занятия и детки там рисовали пальчиками красками, так Анька стала возмущаться чего это ее вымазывают, психовать и требовать салфетку, сидела половину занятий руки вытирала. Вообщем сказала, что мама будет рисовать. Повеселила всех.
Мы уже перешли с 8-10 разового  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif на 3-4 разовое перед сном и ночью, думала что тяжелее будет, но все обошлось. Выдавливаю из груди немного молока и говорю, что "кака", а она начинает повторять "кака" и фыркать, первое время по несколько раз на день проверяла каку, а теперь только говорит "нями-нями кака".

Отредактировано ЮлияПо (13-11-2013 21:15:50)

0

464

Мара
у нас вот такие  http://www.wildberries.by/catalog/49287 … ments_list   :)
но коврик тоже есть, только танцевальный)

0

465

ЮлияПо
Вы такая молодец, что еще грудью кормите. Я свернула в 1,6 года, но он до сих пор для успокоения и кода засыпает держит свои ручки у меня на груди.

ЮлияПо написал(а):

Ходили на занятия и детки там рисовали пальчиками красками, так Анька стала возмущаться чего это ее вымазывают, психовать и требовать салфетку, сидела половину занятий руки вытирала. Вообщем сказала, что мама будет рисовать.

Принцесска растет)

Мара написал(а):

я почему спросила - я тоже такой коврик на этом сайте присмотрела. у вас какой?
http://www.wildberries.by/catalog/759362/detail.aspx
http://www.wildberries.by/catalog/75258 … ments_list

Что-то и я уже хочу такой)))

Тальчонок написал(а):

(блин, знала бы, что это такая зараза, в жизни бы не пихала её в роддоме. Макс нормально и без соски вырос, хотя тоже любил повозмущаться).

Ох) А я, наоборот, все жалела, что не впихнула соску Димке в роддоме. - всегда в поликлиннике   (на улице, в магазине и так далее) с завистью смотрела на деток (а особенно на их родителей), мирно спящих со своими сосками. Мой же и бутылочку не признавал долгое время.
Соседка говорила, что прятала соску и говорила ребенку что она потерялась (примерно в год и 8). Малышка как-то понимала и без истерик ложилась. Не у каждого, конечно, такое прокатит (с моим, думаю, не прокатило бы), но как вариант.

0

466

ох, а мой товарищ ужасно спит ночами, просыпается n-е количество раз за ночь... уже и не знаю что и думать, наверное, зубки его так мучают, а может еще что... Уже думала грудь у него забрать и смесь впихнуть, т.к. говорят, что искусственники  лучше спят)
Или надо просто потерпеть, что скажете?

0

467

marinata
Если это зубки смесь не поможет. А советовать что-то как-то и не получиться...все детки так индивидуальны

0

468

marinata написал(а):

Уже думала грудь у него забрать и смесь впихнуть, т.к. говорят, что искусственники  лучше спят)

вот это уже очень индивидуально, мне кажется)) мальчишки были с месяца на смешанном, а с трех на смеси, но спали они...не совсем чтобы плохо, но по сравнению с малышкой, небо и земля)))
а моя девулька начинает уже дольше бодрствовать, гулит, песенки поет)))) и что-то у нее самые разговоры в 23 начинаются)))
ой,девочки, тему перепутала))))) думала это 2013 детки)))

Отредактировано vella (14-11-2013 00:09:55)

0

469

vella,  ничего страшного, мой Женя недалеко от 2013 ушел)))))
вот так и терзаюсь каждый день( у знакомых спят малые, правда, девочки у них... а мой ни разу за 11 месяцев не спал больше 3 часов подряд(  каждые два часа просыпается есть... а последнее время просыпается каждый час, капец какой-то... сутра я зомби-мама

0

470

marinata, не переживайте, мы тоже так спим, я не представляю как я смогу вообще от груди отучить.  Сейчас, наверное,  у нас зубки лезут, так  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gifпоследние пару ночей даже чаще чем через 2 часа.

0

471

marinata написал(а):

капец какой-то... сутра я зомби-мама

А я уже привыкла,когда все засыпают,я сижу в тишине у компа и отдыхаю,вот где мое личное пространство.

Тальчонок написал(а):

Нас постоянно так лечат именно из-за соски

А у нас такие раздражения были,что я просто устала ему подсушивать кожу,просто спрятала соску и все,но у нас еще тоже до сих пор http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif ,хотела своего парня отучить,как к нам  подкрался незаметно стоматит и стало жалко мне моего бублика.Сейчас плохо спит,зубки коренные лезут,сама себя отговариваю.В обед мы любим поспать 3 часа,мультики смотрит только те ,которые любит-развивалки для мишутки,они его прямо завораживают,так внимательно смотрит.Еще у нас растет меломан,подбегает ко мне и напевает  мелодию,какую  песню надо включить.Так как растет среди девчонок,мы успеваем все:и каблуки надеть и юбки примерять и коляску с куклой повозить,пока средняя не видит,у нас этим строго,может прессануть парнягу за свои игрушки,объясняя тем,что он же мальчик.Потешно за ним наблюдать,а когда приезжает папа,они вместе играют с  папиной коллекцией грузовых машин и фур.

vella написал(а):

ой,девочки, тему перепутала))))) думала это 2013 детки)))

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

472

marinata написал(а):

т.к. говорят, что искусственники  лучше спят)

Мы смесь кушаем, но только что-то я не замечаю хорошего сна. Иногда папу выгоняю и ложу обоих к себе спать. А когда зубы или болеют это вообще  :mad: Могут орать двое  ночью.

0

473

Н@т@лья написал(а):

Иногда папу выгоняю и ложу обоих к себе спать.

Бедный ваш папа, а мы  в четвером спим буквой зю по утрам,нам некуда выгонять папу. :dontknow:

0

474

marinata написал(а):

ох, а мой товарищ ужасно спит ночами, просыпается n-е количество раз за ночь... уже и не знаю что и думать, наверное, зубки его так мучают, а может еще что... Уже думала грудь у него забрать и смесь впихнуть, т.к. говорят, что искусственники  лучше спят)
Или надо просто потерпеть, что скажете?

Как я вас понимаю. Тоже хотела поскорее закончить ГВ и спали ужасно - на ночь по раз 5 перебегала от себя к детской кровати, было тяжело и психологически и физически, да и так в смеси (в соске, в бутылочке) тогда виделось намного больше плюсов. Закончила ГВ в 1,6 - через недели 2 малыш перестал просыпаться по ночам, ну или 1-2 раза за ночь, но все равно если сейчас какой-то у него дискомфорт - сразу ручки на грудь мне ложит и засыпаем можно так сказать все равно с грудью. 

Вивея написал(а):

Бедный ваш папа, а мы  вчетвером спим буквой зю по утрам,нам некуда выгонять папу.

Ого. Это уже подвиг. У нас папа спит отдельно, точнее Димка спит сам, а мама вместе с папой, но среди ночи чуть какое кряхтение и мама перебирается к Димке.

Мы во вторник только выписались с больницы и опять нас понесло. За сутки раз 10 уже на горшок ходил((( И это уже неделю почти такое, но не температуры, сам веселый-гоняется. В больнице сказали, что у детей бывает такое.. надеюсь, что скоро пройдет. Активно кушаем рис, запивая линексом.

0

475

marinata написал(а):

Или надо просто потерпеть, что скажете?

Это конечно ваше личное дело, но ничего лучше нет для малыша, чем  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif -это и иммунитет и быстрое успокоение и когда (не дай Бог) заболее-спасение и конечно, питание. А когда у малышей лезут зубы (что скорее всего у вас) так это вообще капец может быть. У нас так было, когда лезли клыки, мы вообще средь ночи просыпались и гуляли, так было пока не вылезли зубы. У мамы еще вся жизнь впереди, чтобы выспаться, а вот удивительный контакт с ребенком  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif увы закончится и не вернешь.

vella написал(а):

и что-то у нее самые разговоры в 23 начинаются)))ой,девочки, тему перепутала))))) думала это 2013 детки)))

:) мы хоть вспомним как это было... У меня Аня до 3 месяцев гуляла до 1-3 ночи, а потом как-то прошло, приучились в 9 ложиться и просыпалась где-то через часа 2 на http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif (это у меня сегодня любимый смайл)

Tane4ka написал(а):

Мы во вторник только выписались с больницы и опять нас понесло. За сутки раз 10 уже на горшок ходил((( И это уже неделю почти такое

Так может это из-за АБ (организм долго восстанавливается) или вам не давали. Поправляйтесь уже  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

476

Девочки, а как вы своих малышей сейчас на улицу одеваете? Мы привыкли гулять долго, а потом еще и спать на улице часика два. А сення выскочили на часик и домой, побоялась как то укладывать на улице.

0

477

Жена Самурая, я по осеннему, но мы бегаем и не мерзнем. А спит он дома, у меня есть хоть какое то время на передышку и домашние дела. Никого из детей на улице не укладывала спать, по мне - потерянное время.

0

478

Жена Самурая, а мы тоже по осеннему, правда свитерок теплый пододеваю и сапожки зимние, в ботиночках прохладно нам.

0

479

Veronika, Эльнинио, спасибо девочки. Мы тоже по осеннему, но мы не бегаем - либо в коляске либо с мамой за ручку.  Значит все таки надо чуточку теплее одевать. Насчет  потерянного,  времени - согласна,  но с рождения мы спим  на улице дольше и лучше, дома часто просыпается и мне все равно приходится бегать к нему.

0

480

А мы на улице уже плохо спим, от силы полчаса. Дома и 2,5 часа проспать может, поэтому сейчас дома и ложу. Намного легче стало, хоть есть время для дел. Мы были тоже в осеннем, с кофтой теплой, но всегда на улице двигались, хотя не очень то активно. Сейчас заболели, может, простудилась. Поэтому будем теплее уже одеваться, да и похолодало уже....

0