Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

481

Veronika
Ну не знаю... Я прошлой зимой с коляской по снегу ух какая физ.нагрузка, т.ч. я с пользой для фигуры))) а домм наоборот вечный соблазн лечь рядышком поспать. Тем более он такой ангелок, когда спит.

0

482

Kolbochka, у нас часто так и получается, когда мы спим дома)))  Мама ложится с детем рядом и дремлет или, как сейчас сидит в интернете.

0

483

Kolbochka, я не могу гулять, это мои тараканы, мне надо или куда то идти и что то делать или цель некая. Я не могу так просто туда-сюда с коляской. И не могла никогда. А спать вместе полезно - характер не так быстро портится)))

0

484

мы на улице не спим с рождения, у нас сон только с сисей... И как отвыкать от нее родимой будем, не знаю.

0

485

Мои оба почти до полутора лет спали в коляске на улице. При этом у обоих было 2 зимы и 1 лето. Я была фанатом таких прогулок. Главное, чтобы подобралась компания таких же фанатичных))) мамочек, а то по 2 часа блукать в гордом одиночестве - скучно. И да

Kolbochka написал(а):

с коляской по снегу ух какая физ.нагрузка, т.ч. я с пользой для фигуры)))

Когда Ксюша стала спать дома, постепенно при одинаковом кол-ве потребляемой мною еды, ко мне притопали 3 кг))) Правда, высоко не стали подниматься, осели посерёдке))) ну а я осела на сон ребёнка в тырнете. Чудесная психологическая разгрузка.
А гуляем мы в комбезе на холодную осень/тёплую зиму. Под него поддеваю гольфик.

Veronika написал(а):

А спать вместе полезно - характер не так быстро портится)))

Ага, не портится))) У меня характер ангельский))) и у Ксюхи такой же... не... ещё более ангельский))) Наши мужики порой не знают, куда от этого ангельского сонма деться)))

0

486

Девочки, что делать, малая уже совсем кушать не хочет... С утра кашу поест, и целый день есть отказывается.. Правда, сопли у нее... И по ночам вся какая-то нервная. Вроде по теории зубы должны быть, а заглянешь в рот, и вроде как уже и места пустого на зубы нет, хотя если посчитаешь, то только 16.. Но с едой - это вообще проблема. Раньше овощные пюре, супы хорошо ела, а сейчас ни в какую... А хочется как можно больше витаминчиков впихнуть.. Был период, что после завершения ГВ ей смесь не давали, компотик пила - так аппетит лучше был, а сейчас смеську даем. Может быть такое, что ребенок ей наедается и есть нормальную еду не хочет? Думаешь, думаешь, что приготовить и как разнообразить меню - в итоге все выкидывается ею не съеденное...

0

487

а мой когда поменьше был тоже все время на улице спал (зима-лето), а сейчас стараюсь дома ложить и делать параллельно какие-то дела... На улице ему то топать надо, то еще что увидит)
Гуляем в осенней одежде)

Абвгдейко, может это просто период такой у вашей девочки, пройдет и начнет кушать! Женька сегодня тоже поел сутра кашу, я ему потом грудь предлагала-предлагала, но он так и не захотел... пришлось опять кормить кашей после обеда, чтобы вообще голодным не остался( Но у нас точно зубы, он все грызет и очень капризный(

0

488

Абвгдейко написал(а):

места пустого на зубы нет, хотя если посчитаешь, то только 16..

ого-го у вас зубов!!!! у нас только 5 в 1 год 1 месяц. а когда у вас первый зуб вылез?

0

489

Эльнинио
Около 4 мес. Я даже и не ожидала. Смотрю, ребенок нервный стал, все кричит и кричит. Я уже психовать стала, думала, что я не то съела, что ей с молочком попало. Заглянула нечаянно в ротик - и во те на! 2 зубика красуются снизу! Сколько счастья тогда было!!!

0

490

вот правда говорят все детки индивидуальны, у нас первые зубки (сразу 2) вылезли в 10 месяцев

0

491

Есть детки, их очень мало, которые уже рождаются с зубиком (зубиками). Так и у нас на участке было, родился ребенок с зубиком. Правда, его вырывали, так как мешал в первое время...

0

492

Абвгдейко, прикольно так, мы с вами почти ровесники, а зубов у нас вдвое меньше. Правда, чувствуется по поведению, что скоро еще парочка вылезет.

0

493

Абвгдейко написал(а):

малая уже совсем кушать не хочет

Мы хоть и постарше вас будем, но проблема та же( Утром кашу поест, в обед кое-как впихну в неё суп, хотя раньше она сама ела. А после дневного сна её практически не накормить. Раньше и отбивнушку могла съесть, и котлетки я не давила, а просто делила на несколько частей. И ещё у нас уже 4 день запор( Я не могу сказать по ребёнку, что ей дискомфортно, а вот меня это сильно напрягает.

Абвгдейко написал(а):

а сейчас смеську даем. Может быть такое, что ребенок ей наедается и есть нормальную еду не хочет?

Очень даже может быть, ведь смесь достаточно калорийная. Мы уже давно пьём её только на ночь. А перекусончиков между основными приёмами пищи у вас нет? типа печенюшек, творожка? Вот это реально заглушает аппетит, по крайней мере, у нас.

0

494

Тальчонок
Вот буквально накануне были перекусончики, и аппетита не было. Сейчас не просит печенье, и все равно аппетита нет. Значит, тут или зубы, или смесь виновата... Так тяжело привыкнуть к иному режиму после ГВ, там уже все было налажено. А ГВ прекратила, так и перекусоны начались, и со смесью вообще не понятно... Не знаю, буду только один раз давать смесь и немного меньше концентрированную делать... А там посмотрим..

0

495

Мы тоже еще смесь кушаем, еще и 2 раза - с утра и на ночь и отказываться от нее моя "Жуля" не собирается. С аппетитом тоже не фонтан, день нормально , будет есть с удовольствием и все, а неделю только попрашайничать , а сделаешь 2 ложки съест и все - остальное еште сами, а ей подавай печенки или из фруктов что нибудь на худой конец. С кашами последние недели мы редко дружим,  наверно период такой, не могу сказать что это на зубы, они у нас очень медленно растут (вот один недели 1.5 назад заметила кончик , так он там до сих пор сидит ) Хлеб еще любит погрызть, но это только первые пять минут, а дальше крошит по всей квартире и не забрать- крику... Напрягает с едой эти непонятки, но ничё не сделаешь, пройдет время все наладится)

0

496

Я то думала с едой, что это только у меня такая привереда!

0

497

Привет всем девочки! Вот и я решила написать....а то вся в работе перед НГ...аврал какой-то!  Стасик растёт и удивляет каждый день! Не давно упали с велика лицом вниз, думала нос сломали, т.к. кровь с ноздрей и шишак огромнейший на лбу. (я таких ещё не видела) Благо муж дома был, и успокоил мамашу-паникёршу...  :D  Вообщем, мы как всегда, синяки просто не успевают сходить, при чём по всему телу.   http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif
Отходили мы месяц в развивалку, малой привык...уже не интересно, сидеть не хотим, на всё пофиг, нам бы побегать а порезвится, а если ловлю и не разрешаю....сразу в истерику...решила недельку не походит, может забудется...или развивалку менять??? вообщем не знаю что делать http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
А смесь пъём 2 раза в сутки, и будем пить пока 3 года не исполнится. Т.к. молочные продукты мы вообще не перевариваем, в любом ввиде "бе" и всё...иногда только творог с маминой тарелки может паклювать.

0

498

И мы плохо стали кушать. Причем только Матвей, хорошо, что Макар не берет с него пример. И еще начал (Матвей) отвечать на вопрос: "Ты кушать будешь?" Если хочет есть, то говорит "Да" и головой кивает, если "Нет", то крутит в разные стороны. Прикольно. А Макару не когда, вечно крутится, вертится. Смесь тоже кушаем два раза: на ночь и ранним утром, причем если спят, кормлю сонных. Макар с утра может молочка попить, а Матвей сразу выплевывает. Вот такие они у меня разные.

0

499

А моя уже совсем мало кушает. Про супы вообще не говорю, на обед не захотела, ладно, думаю, на полдник сделаю ее любимые сырники. Даже и их не захотела  :canthearyou:
И вот недавно пару ночей кричала она и плохо спала.. Думаю, зубки, хотя их у нас хватает.. Ладно. И в те же дни смесь ей стала NAN давать с 12 мес, а до этого Нестожен кушала с 6 мес. Как оказалось, это она по ночам кричала из-за смеси, видно, живот болел и смесь ей не пошла.. Это я тугодум. Только на 3 сутки додумалась, что смесь виновата. Хотя раньше, когда она была малая, на смеси Нановской ей каши безмолочные делала, не любила просто сцеживаться... И все нормально было..
А сейчас мы кашлять стали. До этого только насморк был.. Что-то вообще весь набор какой-то http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/df/3c9acd275e1fb0425d43f754e15e5edf.gif

Отредактировано Абвгдейко (19-11-2013 00:11:31)

0

500

Yulia Ver написал(а):

вся в работе перед НГ...аврал какой-то!

Можно представить. Мы с нашим ремонтом то на рынок ездим, то по мебельным магазинам. Так везде просто хапун какой-то. Народ реально ждёт деноминацию и спешит вложить деньги.

Yulia Ver написал(а):

смесь пъём 2 раза в сутки, и будем пить пока 3 года не исполнится.

А как вы пьёте, т.е. из  чего? Из чашки или из бутылочки? Мы тоже молочные продукты не любим, даже кашу на молоке с трудом ест. Так что смесь  - наш единственный молочный продукт.

Абвгдейко написал(а):

А сейчас мы кашлять стали. До этого только насморк был..

Часто кашель вызывается именно насморком, но вы лучше сходите к врачу, пусть послушает. У знакомой девочки дочка (1,4) всё покашливала. А потом всё закончилось пневмонией и госпитализацией. А в больнице сейчас аншлаг( К счастью, уже выписались.

0

501

Абвгдейко, что за сырники вы делаете, специальные для малышей???? хотя с вашим количеством зубом уже и котлетки за обе щёки можно уплетать  :D

0

502

Тальчонок
К нам врач в пятницу приходил из-за температуры и насморка. Слушал, сказал чисто. Но тогда кашля не было. Мы бы сегодня пошли, но сегодня день здорового ребенка. Даю Геделикс, искала Гелисал, нигде его нет, сказали пока не будет. А зачем пугать? Надеюсь, у нас все хорошо, ведь мысли материальны:-)
Эльнинио, даю обычные сырники, она просто их очень любила. И котлеты даю паровые.:-)

0

503

У Макса 12 зубов, ест в том числе и нашу еду, ужинает из наших тарелок своей ложкой. Кладу ему в его тарелку - не ест, а из моей и мужа - с удовольствием.

0

504

Абвгдейко написал(а):

А зачем пугать?

Извини, если испугала. Совершенно не это имела ввиду. Я к тому, что не надо даже простой кашель пускать на самотёк и уж тем более заниматься самолечением.

Абвгдейко написал(а):

Мы бы сегодня пошли, но сегодня день здорового ребенка.

Мы неделю назад были в день ЗР в польке - анализы последние с нашим дурацким клещом сдавали. Дурдом! Все кашляют, чихают, очереди огромные. Вот и день якобы здорового ребёнка(

0

505

Абвгдейко написал(а):

Слушал, сказал чисто. Но тогда кашля не было

У нас так было,пошли к врачу(кашлянула пару раз)...думаю схожу,заодно и померяться надо было...вообщем послушала-чисто говорит,хрипов нет.А на следующий день мы вечером уже скорую вызываем,т.к. темпа 40 и не сбивается и хрипы.Итог двухсторонний бронхит.Хотя сразу с первого покашливания делала ингаляции с амброгексалом.Мы сезон болячек открыли :(

0

506

Блин, девочки, уже страшно стало... Хрипит как-то страшно для меня....Может, сегодня попробуем к врачу сходить на конец приема....

0

507

И мы что кашляем. Хотя врач сказала, что в легких чисто.
Танюта
Выздоравливайте.

+1

508

Малышикам поправки, у нас сезон давно начался.

Абвгдейко написал(а):

И вот недавно пару ночей кричала она и плохо спала..

И у нас уже пару ночей так, правда думаю либо зубы либо перевозбуждение, хотя стараюсь перед сном не веселить, мультики не смотреть и особо не даю бегать. Немного переживаю, т.к. заливается плачем и завет маму, со мной спать не хочет.
Еще у нас такая ситуация, что Аня никого кроме мамы не признает, всегда только мама в любой ситуации, папа очень-очень редко, про бабушек-дедушек вообще молчу... Раньше такое было, но периодами как-то.  Может было у кого так, перерастем надеюсь..
Аппетит у нас как когда, то больше ест, то меньше, как-то сильно не переживаю, главное голодная не ходит. И еще на что-то аллергия появилась, осталось выяснить на что. Молочное как ни ели так и не едим, только кисломолочные продукты.

0

509

на улице похолодало и в общагу начало продувать((( вроде я и не мерзну, но иногда свитерок днем накидываю. А Соньку мою никак не приучить к одеялу(( только накрою, начинает крутиться, нервничать, плакать, запутываться. Как приучить спать её под одеялом???

0

510

вот и мы раскрытые спим, а накрою сразу просыпается и скандалит.

0