Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

541

Абвгдейко написал(а):

Ох, помучаюсь тогда

Не тот настрой) С бутылкой - сокращай постепенно, что б не мучить ни себя ни ребенка. Я к году убрала ночные кормежки, потихоньку, он даже и не заметил) С памперсами не помогу, я предпочитаю сухую постель без заморочек, поэтому мои отучались сами по себе. Как стал памперс сухой постоянно - перестала надевать.

0

542

Veronika
Ой, моя за ночь столько цедит, что, наверно, долго за ночь памперс сухим не будет )) А сейчас сижу и думаю... Если она так много пьет и сосет бутылочку, может, стоит обратиться к психологу? Может, она так успокаивается и что-то ее тревожит? А еще это обильное питье - переживаю, чтоб не было сильной нагрузки на почки...

0

543

Абвгдейко, может просто днем не наедается? Если она ляжет спать сытая, то тоже проснется?

0

544

Veronika
Тут раз на раз не приходится.. Бывает, до 6 проспит, бывает и 3 раза за ночь.. Даже не знаю, кормлю в часов 8 ее, потом она уже сама, как правило, отказывается есть, когда наелась.. Да и смесь на ночь пьет.. Буду наблюдать...

0

545

Абвгдейко написал(а):

Если она так много пьет и сосет бутылочку, может, стоит обратиться к психологу?

Может, меньше надо заморачиваться на интернете с его мега/круть рекомендациями про психологов?))) Я шучу. Просто у меня старший соску не брал, а заменил её сосанием большого пальца. Только так и засыпал до 5 лет.  Да и лет до 3-х мог и в течении дня засунуть палец в рот и сосать, хотя сам был увлечён игрой. Знаете, что я читала и слышала на счёт этой проблемы? Что ребёнку дискомфортно, что его что-то тревожит и прочее бла-бла-бла. И типа все дороги ведут к психологам))) А я вот всё это сравниваю с привычкой взрослых курить. Когда муж начинает выносить мне мозг про соску, от которой пора Ксюху отучать, я провожу ему параллель с его перекурами. Он несколько раз пытался бросить курить, его реально ломало, он становился раздражительным, психованным. А ведь ребёнок точно так же: вот есть у неё необходимость в минутном сосании соски, она её потом роняет, и мы все благополучно начинаем поиски, когда приходит время очередного "перекура")))
Абвгдейко, мне кажется, что вы ещё совсем маленькие, чтобы переживать и отучаться от совершенно естественного для этого возраста рефлекса - сосания. Кстати, есть у меня бывшая ученица, её ребёнку скоро 2 года. Так он и ночью может пару раз проснуться, чтобы смесь попить из бутылочки. Она не парится сильно, говорит, ей мама рассказывала, что её младшая сестра до 3-х лет  спала по ночам с такими перекусами.

Veronika написал(а):

я предпочитаю сухую постель без заморочек

Аналогично. Мне ещё понравилось, как наша Юля Ver в теме про горшок написала про новые ковры, ремонт и пр. Вот как же я её понимаю. Тут главное - научиться правильно реагировать на тех, кто начинает бурно удивляться, почему это у тебя ребёнок в таком возрасте ещё в памперсах)))

+1

546

старший ел с бутылки ночью до 2 лет, пока не пошел в сад. И это были основательные перекусы по две бутылки в 320мл., а потом за две ночи отъучили.

0

547

ola_la написал(а):

Yulia Ver
Мы учим   даже не 2, а 3   правда еще ни на одном не говорим

)) Ага, у нас так же. Я вот тоже дома, то на русском, то слова на английском....в итоге надо вообще немецкий...Не даю смотреть пока мультики с английским языком, типа Дашы путешественницы и Диего, хороших с немецким пока не нашла. А может вообще пока не мучать ребёнка пока сама этот язык не выучу...вообщем не знаю...вот и у кого толкового совета спросить даже не знаю...

Н@т@лья написал(а):

Yulia Ver как вы попали к Прокурату

Мой Коля с ним в волейбол играл...ну вот и зашли по старой дружбе.  :rolleyes:

kira40 написал(а):

А где обувку покупали и по чем?

В гостинице Беларусь на 2 этаже там специализированный магазин, пара обуви для дома со стельками вышла без пары тысяч миллион.

Мара написал(а):

вот только не помню это для всех, или только для плоско-вальгусной стопы. вам врач сказал носить постоянно?

у нас не просто вальгусная стопа, у нас Стасик одну ногу не правильно ставит, поэтому сустав должен всегда зафиксирован, т.е. постоянное ношение обуви с высокими берцами, ну и курсы массажа.
Укладываемся мы спать без ничего, только мамины ласки, обнимашки, пять минут Стас рассказывает какой он хороший, потом опять телячьи нежности  и спать. Ночью давно не едим и не пъём, хоть сплю как нормальный человек. отъучили от ночных "напитков" за 3 ночи. Правда эти ночи были самыми кошмарными для меня и мужа.  :D

0

548

kira40 написал(а):

старший ел с бутылки ночью до 2 лет,

Мы ночью тоже пьем детское молоко из бутылочки, стабильно 2 раза по 250 мл. Отучать пока даже  не думаю.

0

549

Тальчонок написал(а):

Натали_Черри
Читайте тут

БЛАГОДАРЮ)))

0

550

и мы кушаем всегда один раз ночью, правда в Минске пока гостили, то доча так изматывалась каждый день, что три ночи без кормёжки спала!!! может я её не догуливаю :D

0

551

А у нас чудо случилось сегодня! Стас сам сел и пописял в горшок!  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

0

552

Yulia Ver
ПОЗДРАВЛЯЮ! Приятная новость! :jumping:

0

553

Yulia Ver, круто!! Поздравляю!

0

554

Yulia Ver написал(а):

А у нас чудо случилось сегодня! Стас сам сел и пописял в горшок!

Молодчина, пусть и дальше так делает. Моя принцесса однажды так сделала сама, все насвете перехвалили какая Аня умница и больше такого счастья не было пока...  :crazyfun:
Мы хоть и на ГВ, но до сих пор по ночам любим ням-ни, что делать.. иногда чаще иногда под утро только, так и не поняла я до сих пор от чего это зависит, вероятнее всего потребность ребенка в сосании, как писала Тальчонок, со временем пройдет.
Мы тоже носим лечебную ортопедическую обувь, вот только всевремя не получается, снимает вредина. Тоже купили босоножки и осенние Ортек +стелька в гостинице, а сейчас я заказала следующий размер  босоножек Ортодон и стелек в СП+коврик, обошлось 720 тыс. гораздо дешевле, придут отпишусь, если интересно кому.
Мой ребенок называет маму и папу по именам, причем даже ночью проснется и кричит "люля"  :insane: , недавно стала говорить словосочетаниями по 3 слова, уже нетерпится услышать побольше. Сосед на 2 месяца старше рассказывает уже стишки, как говорит про обезьяну чи-чи-чи со стула упасть можно. Какие прикольные эти малышики!

0

555

ЮлияПо, у  нас вообще не говорит еще, только мама, папа, я (это отвечает на вопрос так или если собираются куда то старшие, тоже кричит - Я! что б не забыли), тита (птица), ия (кися и нельзя), по тону и ситуации понятно.

0

556

ЮлияПо написал(а):

а сейчас я заказала следующий размер  босоножек Ортодон и стелек в СП+коврик, обошлось 720 тыс. гораздо дешевле, придут отпишусь, если интересно кому.

СП на секонд-бай? обязательно напишите. нам интересно.

ЮлияПо написал(а):

недавно стала говорить словосочетаниями по 3 слова,

мы тоже уже как несколько дней говорим словосочетаниями, правда по 2 слова пока.
из достижений у нас - можем сходить на горшок, это если вовремя посадить, а сам еще не просится, только по факту случившегося говорит: "мама, а-а".

кто-то поведет своих малышей на елку/утренник или еще рано для таких малышей? Деда мороза точно приглашать еще не буду, а вот на счет утренника думаю..

0

557

Мара написал(а):

кто-то поведет своих малышей на елку/утренник или еще рано для таких малышей? Деда мороза точно приглашать еще не буду, а вот на счет утренника думаю..

Я тоже пока в раздумьях))

0

558

Мара написал(а):

то-то поведет своих малышей на елку/утренник или еще рано для таких малышей? Деда мороза точно приглашать еще не буду, а вот на счет утренника думаю..

Мы в прошлом году водили на школьную елку (на работе у себя). Приехали где-то за 2 часа до утренника - носился возле елки, танчил под Happy New Year, а на сам утренник -минут 10 только потерся возле деток - засыпать начал))) Была коллега с внуком - мальчик 2,5 года - тот в хороводе уже ходил и старался повторять все за детьми. В этом году тоже планируем вести (но думаю в хоровод еще не полезем)

0

559

Я тоже думаю свою маме на утренник на работу сводить.. Пусть на деток посмотрит, потанчит, думаю, все равно малой интересно будет...

0

560

я тоже хочу на ёлку завести, пусть хороводы не поводим, но я уверена, что удовольствие от деток получим. В такую погоду с детками редко общаемся, там посмотрим хоть на них)

0

561

Мара написал(а):

а вот на счет утренника думаю..

Вот и я тоже. Предлагали сходить на утренник от "Апельсина", но мне кардинально не нравится место, где будут проводить, да и в "апельсин" мы уже не ходим, не хочу ещё больше разочароваться в данном заведении.
Ищу теперь куда нам со Стасом податься, чтоб ему интересно было.

0

562

Yulia Ver
А что, "Апельсин" Вам не понравился? Просто хотела бы малую отдать в след. сентябре в "Апельсин", ей как раз 2 годика стукнет. Просто рядышком с нами он находится... Или лучше куда в центр повозить?

0

563

Как по мне - нет смысла вести еще на елку, ну есть - только для мамы - потусить и дитя показать да других посмотреть. Ну и заразу цепануть еще среди толпы взрослых и детей садовского возраста.

0

564

Мы к старшему на утренник в детский сад пойдем. Нам этого хватит.

0

565

А нам не к кому на утренник идти)))) пойдем куда-нить в игровую сходим)) у нас ни племяшек Марьиного возраста , ни сестер-братьев))) так что пойдем заражаться бацилами и заряжаться пощитивом от других детей)

Отредактировано Leo (01-12-2013 15:31:25)

0

566

Leo написал(а):

А нам не к кому на утренник идти))))

А в школу, на утренник для первоклашек? Заодно ещё и подарок заберёшь. Я с Ксюхой планирую сходить. Кстати, учителя часто приходят со своими малявками.
А может нам накануне Нового Года собраться нашей темкой в игровой комнате? Можно и Деда Мороза из местных  форумских заказать.

0

567

Мара написал(а):

СП на секонд-бай? обязательно напишите. нам интересно.

Да, на секенде, отпишусь, но только через недельки 2-3.
Тоже хочу сводить на елку от бабушкиной работы, скорее для того, чтобы ребенок адаптировался к толпе детей, елку мы очень любим. Правда в хоровод не поведу, скорее хочу, чтобы она понаблюдала за другими детками, со стороны посмотрела на деда мороза. Да, без бацилок наврятли обойдется...
Скажите кто-нибудь ходит в такую погоду гулять?

0

568

ЮлияПо
Мы постоянно ходим, сегодня тоже были  :yep: вот думаю сейчас еще выйти

0

569

А мы вчера не ходили и сегодня не знаю, ветрюган такой, кажется, что снесет.. надо выйти наверное, хоть на чуть-чуть.

0

570

И мы ходим.. на улицу гулять:) да так, что Марью домой не загнать))) и сегодня бегала за школьниками местными)

0