Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

31

Leo
в карточку тоже записывают :yep: А чего война? у меня дома карточки двоих лежат, никто ничего не говорит.

0

32

а по поводу прививок, делаем то, что говорит наша педиатр)  я дажене знала, что ХИБ не входят  в перечень обязательных прививок

0

33

Iren_M
Я еле отвоевала, когда мы прививку делали. Т.к. поликлиника речицкая оч патриотичная и против того, чтобы прививки делали в др поликлиниках))

0

34

Наш педиатр на Гаврилова, а профильные врачи на Сов.Конституции, поэтому, наверно, ничего и не говорят, когда берешь карточку.

0

35

Наша карточка все время у нас дома, ее никто и не пытался забирать, но мы тоже относимся к филиалу, а врачей проходим на Халтурина, хотя на нашем участке всем абсолютно наплевать, приходим мы к ним или нет, нас и на прививки никто не приглашает и медсестра один раз за все время была. А мы особо к ним и не ходим, были в пол года, потом  в год пришли, так нам сразу попытались прививку без анализов влепить, со словами:"Ну, она ведь легкая!"???, а когда я спросила, каких врачей нам пройти в год надо, нам сказали, что у нас еще пол года впереди и до полутора лет мы успеем пройти всех, каких мы считаем нужным, я еще специально  спросила:" А если я никаких не считаю нужным проходить?", пожали плечами и все.

0

36

sapphire09, да мы имя долго не выбирали, думали как родится- так и посмотрим кто это у нас)) Вот и родилась на день Архангела Михаила доча, посмотрели мы на нее - точно , как ни крути Михалинка)))
Спасибо за поздравления всем)))

0

37

Ну сразу вопросик, заболели мы знатно(( сопли какие-то в носоглотке хлюпают, в носике нет, завтра к лору, а сегодня, чем маленькой помочь? Она этими соплями уже кашлять начала, да так, что плачет каждый раз...

Отредактировано Натали_Черри (22-09-2013 20:54:00)

0

38

Натали_Черри написал(а):

Ну сразу вопросик, заболели мы знатно(( сопли какие-то в носоглотке хлюпают, в носике нет, завтра к лору, а сегодня, чем маленькой помочь? Она этими соплями уже кашлять начала, да так, что плачет каждый раз...

Я промываю физраствором, а потом аспиратором отсасываю. Правда плачут..., но помогает. Иногда диву даюсь, как в таком маленьком носике столько бяки.

Отредактировано Н@т@лья (23-09-2013 14:15:26)

0

39

Натали_Черри
а сокращенно как-то называете малышку?
девочки, здоровья вашим деткам!!!

0

40

мы опять в ряды болеющих. только сегодня хотела вывести погулять в первый раз за две недели, как опять температура. да еще и жидкий стул. связываю все это с зубами, которых идет одновременно 6 шт. девочки, вы как-то медикаментозно  поддерживаете иммунитет детишек? может, витаминки какие давать.. и с какого возраста и какие витамины стоит давать малышам?

0

41

Мара
в период когда лезут зубки я даю мелкой дентокинд и иммунокинд. гомеопатия для мелких. афигенский результат, на моих младших. витамины можно с года, но по хорошему они должны идти по назначению врача исходя из анализов. у моих вечная проблема с железом, поэтому у них сиропы детские всегда были с повышенным железом в составе. выздоравливайте скорее.
Натали_Черри
мою хьюмером или салином, отсасываю, днем протаргол, на ночь називин детский. но мы ток от врача. и чуток постарше. если ребенок не аллергик, можно сок алое или каланхое капать по капельке. я развожу 1/3 сок/вода. или банально подышать чесночком тертым. и вам скорейшего выздоровления.

0

42

Leo написал(а):

Вот про паспорт прививок. Девочки, сделали нам положенную в год прививку летом, но паспорт этот привтвочный я плохая мамаша забыла в тот день и у нас этапрививка не вписана,  эти прививки в карточки дет. Записывают или только в прививочн. Паспорт? Есл  б могла посмотрела сама в карточке, но у нас в регистратуре война за карты))

Я вообще растяпа и у обоих в паспорт с прививками чист (помимо роддомовских) все в карточке. А карта почти всегда на руках.

0

43

Девочки, всем привет! Что-то разболелись все...  :( Где ж вы все эти бяки подхватываете?  Всем деткам не болеть!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

Мара написал(а):

вы как-то медикаментозно  поддерживаете иммунитет детишек? может, витаминки какие давать.. и с какого возраста и какие витамины стоит давать малышам?

Мы кроме витамина Д, ничего не даём, т.к. всё необходимое  суточной нормы в смеси есть.  Но вот со сном проблемы начались, муж говорит, если так и будет продолжатся, то надо будет пропить курс

tomusik написал(а):

гомеопатия для мелких

.
А вообще по поводу витаминов всё очень серьёзно. Самим лучше ничего не давать. К врачу на консультацию, сдать анализы и тогда смотреть, что да как.

Отредактировано Yulia Ver (22-09-2013 23:02:43)

0

44

Yulia Ver
о, а вы д даете как? его надо пить долго? нам сказали попить,ибо родничок еще есть, а толком по времени приема я не совсем поняла. не может быть переизбыток его?

0

45

Мы с рождения пьем витамин д3, первые 6 месяцев давала еще витамин к, а сейчас еще даю витамин с  :yep:

0

46

tomusik написал(а):

нам сказали попить,ибо родничок еще есть

у нас тоже есть, но ничего не говорят про Д, я думала начать принимать его с ноября.

0

47

Мы ничего не пили, сейчас с 1,1 он на смеси. И в кашах добавляют их. Еще и в препаратах - я думаю перебор будет.

0

48

Iren_M написал(а):

но ничего не говорят про Д, я думала начать принимать его с ноября.

Девочки, не занимайтесь самоназначением. Переизбыток вит.Д тоже не есть гуд. Сначала анализ - потом решение принимать или не принимать те или иные препараты.

Мара написал(а):

вы как-то медикаментозно  поддерживаете иммунитет детишек?

Лично мой опыт подсказывает, что специальные иммуностимулирующие препараты (типа широко разрекламированного для деток Анаферона) - просто выброшенные деньги.Но это по опыту моего сына. Правда, он у меня, будучи тогда единственным ребёнком, до детского сада вообще не болел. Исключение - реакции на прививки.

юлианна написал(а):

у обоих в паспорт с прививками чист (помимо роддомовских) все в карточке.

Я вообще не имею ни малейшего понятия, где этот прививочный паспорт  :dontknow:  Да и у нас его ни разу не спрашивали.

0

49

tomusik написал(а):

переизбыток его?

может, если давать много и в солнечные дни  8-)  у нас, из-за анамнеза и высокорастущего малыша, даём по капле Вигантола в не солнечную погоду, а так же массаж грудной клетки каждый день.

0

50

Спасибо, девочки, что откликнулись... Мы ванной паром дышали и промывали физраствором, а аспиратором, мне кажется, там особо не вытянешь( Голос такой осипший и кашель мокрый... Идем  врачу.
sapphire09, иногда Михаська называем,подруга моя Мишутка называет)

0

51

Девочки на просторах интернета наткнулась на такую красоту:
http://s4.uploads.ru/t/ueTwV.png
Загорелась на зиму своим мальчишкам купить, но нашла только в розовом цвете. Потом решила что дорого, да и смысл покупать только на одну зиму.

0

52

Н@т@лья написал(а):

да и смысл покупать только на одну зиму.

Красота необыкновенная. Но в нашем климате, не очень практично. Кто его знает, может зима и вовсе не снежная будет.
Натали_Черри
Про носик малышей почитайте, если ещё не читали, эту темку Как промывать нос?

0

53

Тальчонок написал(а):

Девочки, не занимайтесь самоназначением. Переизбыток вит.Д тоже не есть гуд. Сначала анализ - потом решение принимать или не принимать те или иные препараты.

у меня все под контролем)), и анализ будем делать http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif. По поводу переизбытка, то у меня тут сомнения и без анализов. Смеси мы не пьем, каши покупные и т.п. питание не едим, а с обычной пищей сколько его поступает в организм? Прогулки на свежем воздухе это само собой, но опять же погода такая непредсказуемая. Вот поэтому и считаю, что в холодный период времени года прием омеги никому не помешает. Это чисто мое имхо.
Антошку, Максика и Степочку с датками! [взломанный сайт]

+2

54

Iren_M написал(а):

Антошку, Максика и Степочку с датками!

спасибо за поздравление.
Тальчонок, как ваша малышка?

+1

55

Антона, Максима и Степана с датками!

+1

56

юлианна написал(а):

Антона, Максима и Степана с датками!

присоединяюсь и поздравляю))

+1

57

Именинников с датками! Тальчонок, как ты, как Ксюша? Принимаете АБ?

+1

58

Мара, sapphire09, да, назначили нам АБ. Съездили в областную инфекционку, где нам вкололи противоклещевой иммуноглобулин. Ксюша, была весёлой, а сейчас начала капризничать. Надеюсь, от того, что поспать днём удалось только у меня на руках после укола в больнице, и то минут 40. Сказали наблюдать. Только ленивый не отчитал меня сегодня за то, что взяла с собой в лес детей. Так тошно на душе(((

0

59

Тальчонок
не переживай! Хорошая ты мама! а клеща можно словить где угодно во время прогулки

+1

60

Тальчонок
ну чего вы берете в голову. бросьте дурное. клеща можно словить и в городе. а детям полезно в лесу дышать. все не городской смог. выздоравливайте скорее.

+1