Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

571

Абвгдейко
У меня двоякое мнение о "Апельсине". Может мне и нравилось бы туда ходить, если бы моему ребёнку там нравилось и он увлечённо занимался со всеми.  Нас хватило на три занятия, все остальные еле отходили, с истериками и бегатнёй. Если ваш  ребёнок  усидчив, то вам будет достаточно и "Апельсина".  Нам же, нужно более завлекающие занятия, чтоб Стасу было интересно, а не тоже самое что занятия дома с мамой.  И ещё что меня не весьма устраивала наша девочка преподаватель. Или у них такие з\п маленькие, что она не может позволить себе хорошо выглядеть или как (часто не вымытые волосы, одежда с неприятным запахом, как-буд-то её месяц не стирали, длиннющие ногти кислотного цвета и т.п.)... Вообщем, моему малому она вообще не симпатизировала. И есть кучу моментов которые иногда выводили меня из себя, к примеру твердющий пластилин, который пару лет наверное используется, я его размять не могла, не то что детки. А на вопрос, что с пластилином, ответ ошарашил..."...по программе у вас должно быть тесто, но я его дома оставила" в итоге, теста мы так и не увидели.  :sceptic:   

ЮлияПо написал(а):

Скажите кто-нибудь ходит в такую погоду гулять?

Мы целыми днями где-то носимся. Сегодня к примеру объездили со Стасом все магазины, в поиске люстры в детскую, так и не нашла ничего нужного.  :sceptic:

0

572

Yulia Ver написал(а):

Сегодня к примеру объездили со Стасом все магазины, в поиске люстры в детскую, так и не нашла ничего нужного.

Я на Стройрынке смотрела детские люстры с пультами и светодиодной подсветкой. Симпатичные.

Отредактировано юлианна (01-12-2013 22:59:07)

0

573

Yulia Ver написал(а):

в поиске люстры в детскую, так и не нашла ничего нужного.

А мы вчера пытались найти что-нибудь интересное в мальчуковую детскую. Где только мы не были, но ничего так и не выбрали. Хочется что-нибудь оригинальное и ...оранжевого цвета))) У нас обои с гоночными машинами таких оттенков. Ксюша заходила в каждый магазинчик/павильончмк, задирала голову и говорила "та-та-та"  - это она у нас так говорит "красота". Кстати, свою "красоту" в комнате брата она уже сделала - изрисовала в нескольких местах зелёным фломастером его новые обои. Блин, ремонту всего пару месяцев)))

Yulia Ver написал(а):

Нам же, нужно более завлекающие занятия, чтоб Стасу было интересно, а не тоже самое что занятия дома с мамой.

Вот это основная причина, по которой занятия в подобных центрах для меня не интересны. Куда бы пойти на танцы?

0

574

Тальчонок написал(а):

Куда бы пойти на танцы?

ага) я тот же вопрос задала знакомому детс. хореографу))) на что она мне ответила "Таня, до 4 лет нет никакого смысла! ребенок не готов учиться танцевать)) а заставлять- нехорошо"
вот так и танцуем дома с мамой))

0

575

Leo написал(а):

вот так и танцуем дома с мамой))

И мы сегодня вечером устроили танцы вдвоём, пока наш папа "грузился" украинскими событиями по ТВ. Ох и оторвались же мы! Покруче фитнеса будет. Надо почаще устраивать такие мини вечеринки. Но вот я с удовольствием походила бы с дочей на какие-нибудь занятия, направленные именно на физическое развитие ребёнка.

Leo написал(а):

до 4 лет нет никакого смысла! ребенок не готов учиться танцевать))

Думаю, 4 года - это перебор. На первом утреннике Макса, когда ему и его деткам из группы было чуть больше 3-х лет, они уже танцевали. Понятно, что выглядело это достаточно "сыро", но за пару месяцев с 1 занятием в неделю - это уже был результат.
Уверена, что научить можно и раньше Кстати, известное многим видео, где танцует 2-х летний малыш. Он, правда, сын чемпионов по латиноамериканским танцам, но ничего невозможного нет

0

576

Тальчонок
Тогда будем искать танцули нашим принцессам)) пока я знала только в ледовом для детей) но уже выше писала, что они с 3х лет берут (а лучше с 4 приводить)

0

577

Тальчонок написал(а):

Но вот я с удовольствием походила бы с дочей на какие-нибудь занятия, направленные именно на физическое развитие ребёнка.

Я сама этим занималась со средним - результатом довольна, крепкий ребенок, физически развит намного лучше сверстников. А началось с того, что коляски у нас не было прогулочной и мы везде и всегда пешком, а не у мамы на руках. Ну и всякие лазить, прыгать играть в мяч, прыгать на скакалке. Вы знаете, что из 2 класса (26 человек) только 2 человека умеют прыгать со скакалкой?! Зато все умеют играть в энгрибердс... А старшего я возила на коляске до 3 с хвостиком лет, он в физичеком развитии намного слабее брата, не такой выносливый.

0

578

У нас со старшей коляски не стало с 1,6. Замечательно везде пешком. Со средним  где-то с двух. Этих до 2 откатаю точно. В плане не то что не хотят ходить, а так проще, не надо догонять, а то один налево, другой направо.

0

579

Veronika
У меня оба, как только начали потихоньку ходить, про коляску забыли. И гуляли и гуляем ножками много. Старший рос практически без телика, отдав предпочтение велику в любую погоду. Но вот ходим 3 месяца на плавание, тренер им довольна, но говорит, что не хватает моему ребёнку дыхалки, физухи. Поэтому и хочу как-то целенаправленно заняться системной физ.подготовкой дочки.

0

580

Мне кажется, если заниматься настойчиво с ребенком все что угодно выучит, они же сейчас такие повторяки, к слову Аня умеет танцевать все танцы, которым научилась на развивающих занятиях. А еще, если ребенку интересно, дело пойдет быстрее. Тоже мечтаю свою принцессу на танцы отдать.

Yulia Ver написал(а):

Мы целыми днями где-то носимся. Сегодня к примеру объездили со Стасом все магазины, в поиске люстры в детскую, так и не нашла ничего нужного.

О, нас это тоже ждет, пишите как чего нтересного найдете. Тоже куда-нибудь может поехали, да папа наш ремонтиком занимается, а я только коляской управлять умею  :crazyfun:
А еще сегодня мы на день рождения ходили, мама именника программу придумала для развлечения малышни (3-е было), а малышне по-барабану каждый в свою сторону в игрушкам  :insane: главное, что все поделили.

0

581

ЮлияПо
Молодчинки вы:) а моя гостей боится.. не всех конечно.
но приходит в гости мой дядя ,и ребенка не успокоить, вроде, и не по возрасту ей истерики закатывать... тоже может устроить и в магазине, если ей кто-то не понравился..

0

582

ЮлияПо написал(а):

мама именника программу придумала для развлечения малышни (3-е было), а малышне по-барабану

Вот и мы были на таком ДР, тоже 3 годика отмечали. И клоунесса была, и конкурсы. Но детворе было это неинтересно. Отмечали в Ньютоше. Не мне вам всем рассказывать, как много там интересных игрушек. Так вот в течении 2-х часов все дети были заняты, всем было очень интересно, но по отдельности, кто до какой игрухи добежал. Мне очень понравился такой ДР. Моя барышня все эти 2 часа меня просто не замечала.
А у меня теперь и дня не проходит, чтобы я не думала, как же отметить наше приближающееся двухлетие. И если с меню уже определилась, то с развлекательной программой идей никаких. Не хочется превращать детскую днюшку в банальное застолье взрослых. В прошлом году всё получилось супер, но на этом моя фантазия, кажется, закончилась. Разве что прошлогодний фейерверк заменю на китайские фонарики.

0

583

Тальчонок написал(а):

Блин, ремонту всего пару месяцев)))

О чем ты, Наташа, мы еще не упели полностью дособирать детскую, как мои  уже 2 фасада чем-то грохнули.
Leo
К моему на улице тоже лучше не обращаться-если не понравится собеседник, будет воя.

0

584

Тальчонок написал(а):

Но вот ходим 3 месяца на плавание, тренер им довольна, но говорит, что не хватает моему ребёнку дыхалки, физухи.

Да, моему хватало, аж заслишком. Нас таскали по кардиологам, потому что слишком натренированное сердце у 6-летки, ритм сердечный замедленный, а при нагрузке - просто нормальный. И после 20 приседаний - никаких изменений пульса..

0

585

Leo написал(а):

но приходит в гости мой дядя ,и ребенка не успокоить,

Точно также реагирует на незнакомых мужчин, хотя не на всех есть исключения, бывает и на женщин. Может дети в людях больше рабираются, чувствуют что-ли лучше чем мы взрослые  :dontknow:

Тальчонок написал(а):

А у меня теперь и дня не проходит, чтобы я не думала, как же отметить наше приближающееся двухлетие. И если с меню уже определилась, то с развлекательной программой идей никаких.

И у меня тоже по этому поводу голова болит, хочется чего-нибудь интересного придумать именно для детей. Они еще такие маленькие, что проблематично угадать, чем занять. Куча игрушек точно их привлечет, наверное надо от этого плясать..

0

586

Девочки, а мы что то перестали спать, что днем что ночью. Вечером не уложить, а потом уложили, ура - а  он час поспит и встает. При попытках уложить обратно дикая истерика.  Играется час- два и только потом удается уложить и то с боем. Та же история днем. Видно, что хочет спать - но нет, падает, но спать не укладывается. Вот сейчас с пятой попытки уложила, на второй минуте сна дикий стук сверху. И все снова расколбас. Ржет , кусается но не спит. Пора мне пить валерьянку.

0

587

юлианна написал(а):

Я на Стройрынке смотрела детские люстры с пультами и светодиодной подсветкой. Симпатичные.

неа, там ничего эксклюзивного не нашла... всё как и везде. Решили с мужем делать сами. Взяли китайский аналог на вооружение, только увеличим размах крыльев с 90см на 150.  Вот такой, в этом магазине мне много чего понравилось, но всё по размерам не подходит.  http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z … 5623984006
А мы цыганчуки! Готовы пойти везде и с кем угодно. Ну если ему кто-то не понравился, или он решил что человека нужно проигнорировать - просто закрывает глаза ладошками и не двигается.  :D  Ох это и ржачно выглядит со стороны.
Жена Самурая
а вы ещё пару раз на день спите?

0

588

Yulia Ver, в том то и дело, что недавно спали два раза в день - и ложились хоть и не всегда быстро, но ложились. Потеплее было - чаще спали на улице, но и дома спали без вопросов. А сейчас хоть бы один раз уложить и то счастье)) При том спит максимум 1.5 часа. Мне кажется для нас это маловато или я ошибаюсь? Ночной сон с перерывами на игрища плюс минус 11 часов. Наверное, у нас все смешалось - и зубы и переходный период.

0

589

Жена Самурая написал(а):

Наверное, у нас все смешалось - и зубы и переходный период.

Думаю, так и есть, мы это тоже проходили, еще дети на погоду могут реагировать, сил вам и терпения.

Yulia Ver написал(а):

Решили с мужем делать сами.

Молодцы, удачи вам!

0

590

Жена Самурая написал(а):

При том спит максимум 1.5 часа.

вот и у нас так же!! а как ложиться спать, то постоянно психи... и откуда только у меня столько терпения берётся, сама себе удивляюсь порой.

0

591

Девочки, моя Марья вообще никогда не спала днем больше 1 раза))) и вот уже год и 9, а мы по -прежнему спим 1 раз в день и длится сие удоаольствие не больше 1 часа. Ложится поздно (в часа 2), стает в 9. И энергии ж хватает ё-моё))) Это я к тому, что , если дитё не испытывает дискомфорта из-за одноразового дневного сна, не переживайте :) :)

0

592

Leo
Так Марька у тебя большая, вот и энергии много  :playful:

0

593

ola_la
С этим не поспоришь))) она сегодня нашла в кладовке у бабушки санки моего детства)) закатила истерику, что хочет уже кататься))))) во как тебенок снега ждет)))

0

594

Leo написал(а):

санки моего детства)) закатила истерику, что хочет уже кататься))))) во как тебенок снега ждет)))

а я привезла с Польши санки,так мои и по ковру неплохо катаются, http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif ну и ,конечно,параллельно снега ждут...причём обе!

0

595

Leo
Ничего ж себе энерджайзер маленький. Моя в основном до 10 утра дрыхнет, к 22 засыпает... Хоть время для мужа и на интернет остается:-)

0

596

ЮлияПо,  спасибо , стараюсь быть спокойной мамой, не смотря на вытворяемое))) Хотя конечно, не всегда мне терения хватает....      Leo, и я б не заморачивалась, если б видела, что дискомфорта нет. Но тут видно, что хочет спать, видно, что с ног  валится- но не сдается. И такой смешной - муж свет выключает, все говорит - ночка, все спят,  а Илья встает включает свет и смеется)))

Отредактировано Жена Самурая (04-12-2013 13:41:27)

0

597

Танюта написал(а):

а я привезла с Польши санки,так мои и по ковру неплохо катаются

а по чем санки брали, если не секрет? и можно фотку, если не затруднит))

0

598

Жена Самурая
У нас точно так же, как Вы описываете))))  по ночам:) а вот утром... тааакие нежности, лишь бы мама отстала и не заставляла вставать)))) не жаворонок у меня, явно)))

0

599

Leo, ага, утром  и у нас самый сон)))) И если разбудить - то мы злые и недовольные))))) Сейчас пускай спит, конечно, вот только как мы будем вставать в садик.....

0

600

кто-то планирует в следующем году малыша в садик отдавать? я хочу попытаться взять направление на следующий год. только вот с садиком  еще не определилась.

0