Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

661

marinata
Как вы сейчас?

0

662

уже нормально! сегодня можно будет снять все повязки и наконец-то помыть ребенка)))) Ранка зажила, осталось только красное пятно на этом месте, которое скоро станет как нормальная кожа... Лечим сопли, которые подхватили в больнице( Но дома - это дома, тут и стены помогают

0

663

marinata
Как хорошо, что всё уже позади и новогодние праздники вы встретите дома! Тем более, что времени на подготовку к ним ещё предостаточно. Мне муж тоже рассказал ужастик из своего очень раннего детства; в возрасте 1 год он вступил в таз с кипятком. Правда, он это помнит только со слов родителей. И это чудесное свойство памяти малышей: забывать такие негативные моменты.

А мы тоже нарядили ёлки. Как и планировали - 2: в детской и в зале. Надо ли говорить, что теперь у нас по всей квартире разбросаны шарики, старательно снятые с нижних веток Ксюшей)))

0

664

marinata
Слава Богу, что все плохое закончилось! Здоровьичка Вашему малышику и поправляйтесь быстрее!!!

И мы сегодня елку ставим, пока покупали, у малышки было столько восторга! Что будет вечером - даже страшно представить... 8-)

0

665

Тальчонок написал(а):

Надо ли говорить, что теперь у нас по всей квартире разбросаны шарики, старательно снятые с нижних веток Ксюшей)))

моя уже с утреца елку на пол повалила  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

666

marinata
Поздравляю с выпиской. Вы молодец) 3 недели в больнице - не представляю... Домой хоть на выходные отпускали? В каком месте был ожог?

Мы еще елку не ставили) Но будем ставить повыше) А бабушка уже решила, что одну из елок нарядит специально для Димки - мандаринами и конфетами)

Ваши малышата уже болтают?

Я все думала, что выучим 2 строчки на утренник. Ага..не тут-то было.

0

667

Тальчонок написал(а):

Надо ли говорить, что теперь у нас по всей квартире разбросаны шарики, старательно снятые с нижних веток Ксюшей)))

Во-во, и у нас так же. Только Макс еще прыгать научился и снимает еще на уровне подпрыга) Так что украшены только верхние ветки и только пластиком. Стекло даже не вешала, хотя очень люблю.
marinata, с возращением домой! У моего среднего был ожог бедра и голени, примерно в этом же возрасте. Было 9% тела, а сейчас просто пятно еле заметное на бедре только осталось, где больше всего поражены ткани были. Но я отказалась от больницы и пересадки, нам только сняли кожу в приемном, укололи сыворотку и с кучей ужасных рассказов мы ушли под расписку домой. Колола дома сама, перевязки тоже делала сама. И на прием ходила раз в неделю к хирургу в поликлинику.

0

668

Tane4ka, домой не отпускали( ожог небольшой 1% на стопе сверху (4 пальчика и возле пальчиков)...
Veronika, а я побоялась дома оставаться... Решила пусть врачи этим занимаются, им виднее что да как

0

669

marinata написал(а):

а я побоялась дома оставаться.

Я больниц боюсь больше) Хорошо, что все уже позади!

0

670

Tane4ka написал(а):

А бабушка уже решила, что одну из елок нарядит специально для Димки - мандаринами и конфетами)

Какая у вас бабушка хорошая))) А я вот конфеты прячу как можно дальше. И от себя, и от детей))) Моим дай волю, так они сладостями только и будут питаться. Так что строго дозирую. Уже который год не украшаю ёлку конфетами из этих соображений. А жаль, мне сладостей на ёлочке не хватает. Такие тёплые воспоминания детства...

sapphire09 написал(а):

моя уже с утреца елку на пол повалила

Ну ты мама опытная, наверняка на ёлке только пластиковые игрухи. Я вот не догадалась 5 лет назад заменить наши стеклянные шары на пластик, так Макс и перебил несколько любимых шаров, завалив ёлку. Ему тогда как раз было 2 года. Хорошо, что не порезался.

А мы выбрались в город полюбоваться на праздничную иллюминацию. Ксюша была в восторге. Всё ходила и в ладоши хлопала от радости.

0

671

а у нас не будет елки :'(
Не с моим мелкозавриком ее ставить... я даже за пластиковые игрушки боюсь(((

0

672

Kolbochka написал(а):

я даже за пластиковые игрушки боюсь(((

Купите маленькую совсем и шарики пластиковые. Они хорошо прыгают по полу и не трескаются. Зато радости!!!

0

673

Все, нарядили нашу красотульку-елочку. Честно говоря, я думала, что эффект на малышку будет больший, а она только немного посмотрела, как елочка мигает в темноте, и все... Ей больше интересно делать все, что мама делает, а не с елочкой играться.. Так ей не интересно, а вот елочную игрушку, которая у мамы в руках, обязательно взять надо. А вот если мама ее повесит - ну и ладно...
Но это хорошо, хоть елочка будет стоять спокойно ... ТТТ...

Отредактировано Абвгдейко (22-12-2013 00:30:32)

0

674

Что-то я стремаюсь со своими разбойниками елку ставить. Они и так везде лезут и пакостничают, а тут столько всего интересного. Я вот макароны не могу второй деть собрать по комнате. Залезли в банку и разнесли всюду. Если только на потолок подвесить.

0

675

Н@т@лья написал(а):

Если только на потолок подвесить.

Мой муж за вечер (когда уже сынишка уснул) смастерил елку (40 см) и поставил как раз под самый верх ( сантиметров 20 до потолка только остается)+огоньки на окошко и шарики на люстру - чем не потолочный вариант. Правда с вашими старшими этот вариант, думаю, не прокатит)

0

676

Мара написал(а):

ЮлияПо, вы как-то писали о участии в СП на секонде. пришла ваша посылочка? как впечатления? ходит ваша малышка по коврику? может, кто посоветует массажиста делать массаж мышц голени? и вообще массажист приходит на дом или надо самим ездить?

Еще не пришла, ждем еще, придет-отпишусь обязательно. Массаж делали в "здоровая семья", они могут выезжать к вам или же вы можете ездить к ним. Цена вопроса была месяца 1,5 назад 81 -91 (выезд) тыс. бел руб за сеанс. Мы сами ездили. Это немного дисциплинирует ребенка+ есть принадлежности для ЛФК. Нам понравилось. Аня до сих пор вспоминает Олю и показывает где ее нужно помассажировать :)
Мы уже выезжали на елку и на Ленина и возле цума, ребенка больше впечатлил паравозик, печка и го-го (корета запряженная конем), почти везде уже покатались, теперь ходит рассказывает. А вот дома еще не поставили елку, может сегодня, но ребенок ждет. елка на балконе стоит, так она все ходит и показывает.
Понемногу начинаем говорить 2-3 слова, бывает и 4 иногда уже складывает в фразу, но говорит только то, что знает, например Юля ма ням-ням (Юля все съела), Юля ди Ани (иди к Ане), хорошо получается отдай, уйди, душ, имена называет. Вижу, что ленится, т.к. порой заиграется и выдает новые слова, которые затем повторять не хочет.
marinata с возвращением домой, я бы тоже в больницу пошла, стремное дело такие болячки дома лечить (как для меня).

Отредактировано ЮлияПо (22-12-2013 16:44:50)

0

677

Мы тоже елки уже нарядили. )
И  отучились от груди. Итак до года и 9 из-за зубов дотянули. Хотя последних все равно маловато и мясо по-прежнему не в почете((
У нас отучение от груди было нелегким в плане каприз. До сих пор по вечерам кричит "мама ням-ням", указывая на грудь.
Сна дневного вообще нет. Исключение, если в обед едем куда-то, обязательно нужно уснуть в машине))

0

678

Leo
а ты как после отлучения? хорошо уже все???

и мы елочку поставили, каждый день ходит вокруг и рассматривает  ^^

0

679

Девочки, здравствуйте!
Я тоже мама малыша-2012. в темке не тусуюсь, но иногда почитываю.
Подскажите, как у ваших ребят с дневным сном.
Очень часто мой парень (1г5м) не спит днем. И гуляем много, и укладываемся вместе с сисей... А все равно... сисю пососет и слазит с кровати, бежит заниматься своими делами. Не удобно очень. Бороться с этим?

0

680

olgaborisev
мы спим стабильно 2-2,5 часа днем. чаще всего сама бужу его, тк если не разбудить, то и по 3-4 часа спать может.

а как Вы собираетесь с этим бороться??? насильно спать ведь не уложишь  :nope:  если сыночку комфортно без дневного сна, то зачем менять что-то? у Тани Лео тоже днем не спит Марька  :yep:

0

681

мы днем не спим, только если просыпаемся после 10 утра. Ведет себя нормально, не капризничает и вечером быстро засыпает :) А если спит днем, то по 2-3 часа.
Leo
а как у вас отлучение происходило? просто не давала?

0

682

Iren_M
Отвлекала)) то  "пойдем котика посмотрим" , идем на кухню смотреть кота и заодно даю попить компот))
То  "давай книжку почитаем"  , Марья бежит за книгой и на время забывает о груди,  за это время я что-нибудь попить даю.
у нас первое время после отлучения от груди проблемы с походами по большому были. Потом  Марья сама научилась идти и пить , когда хочет.

olgaborisev
Не переживайте) и моя не спит.  Моя мама говорит, что я такой не была)))  спала и днем, и вечером хорошо))) а дочка вот такая  (как я шучу) современная))))

Ola-la,   Оля, хорошо, ттт)) благодаря тебе и Коте-Оле, обошлась без таблеток))
Пила шалфей и сцеживала грудь.

Отредактировано Leo (26-12-2013 16:29:43)

0

683

Leo
возьму на заметку)), я на весну планирую отлучение.

0

684

Leo
Поздравляю с благополучным завершением ГВ.

olgaborisev
Мой тоже было раза 3, что не спал днем (правда в возрасте ближе к 1 г и 10 мес), но тогда он на ночь отрубался в часов 18-19 и ... просыпался в 3 ночи, до часов 5 бодрствовал и опять до 8-9 в сон. Меня это жутко не устраивает, потому любыми способами загоняю в кровать (через сказки, мультики, а бывает через слезы и крики). Но это у нас так, мы встаем рано утром около 7 и ложимся спать в 22-23. Знакомая говорила, что где-то с 2,5 лет не спят днем.

Leo написал(а):

Моя мама говорит, что я такой не была)))  спала и днем, и вечером хорошо))) а дочка вот такая  (как я шучу) современная))))

А я тоже спать не любила днем, да и сейчас не люблю (правда иногда вырубаюсь с Димкой от усталости), а вот младшая сестра с детства и до окончания ВУЗа не пропускала дневной сон (думаю и сейчас бы спала, да на работе неудобно :))

С какого возраста детям можно селедку давать? Мой сегодня выпросил кусочек - думала будет фукать, ан нет - было не оторвать, только что-то мне кажется, что рановато еще.

У нас началась пора Дедов Морозов - вчера ходили на городскую елку - был парад Дедов Морозов, даже хоровод поводили немного и на паровозике покатались. Сегодня утренник в садике (так смешно пытался песенку петь), завтра на работу поедем на утренник - правда все равно осознания кто такой Дед Мороз толком нет.

Отредактировано Tane4ka (26-12-2013 20:30:21)

0

685

olgaborisev
вот и я стала замечать, что моя барышня (правда, нам почти 2) готова отказаться от дневного сна. Если её не будить, то утром может спать подольше, часов до 10. Тогда сложнее уложить днём. Ну и ночной сон сдвигается тоже. Меня это не устраивает. Так что я не мама, а мачеха: в 9 утра бужу свою сладко спящую девочку. Да и днём не даю спать дольше, чем до 16.00. Но так как детский садик не за горами, я совершенно не планирую отказываться о дневного сна. И это не очень хорошо, что

Tane4ka написал(а):

Знакомая говорила, что где-то с 2,5 лет не спят днем

Если ребёнок всё-таки пойдёт в детский сад, то плохо, ели в группе будет парочка таких  не спящих днём, которые часто мешают остальным деткам во время общего дневного сна.
У меня Макс днём спал почти до 6 лет. Не забывайте, что сон - это ещё и отдых постоянно перевозбуждённой нервной системы растущего ребёнка. Ну и, конечно, несомненный отдых для нервной системы мамы))) Я так люблю эти волшебные полтора часа тишины днём, когда старший на тренировке, а младшая сладко посапывает в соседней комнате.

Tane4ka написал(а):

Мой сегодня выпросил кусочек - думала будет фукать, ан нет - было не оторвать

Моя тоже большая любительница чего-нибудь кисленького, солёненького или остренького. В полгода с удовольствием грызла молоденький зелёный чеснок, а сейчас обожает квашеную капусту. Лимоны кушает, как будто это сладкие мандарины.
Leo
Танюша, поздравляю тебя и Марьку с таким важным достижением. А как теперь ваш ночной сон, если днём вообще не спите?

0

686

Тальчонок написал(а):

А как теперь ваш ночной сон, если днём вообще не спите?

о, а про ночные кормления забыла))) а ночью как отвлекать-то, это же крику будет)))

0

687

Тальчонок написал(а):

в 9 утра бужу свою сладко спящую девочку. Да и днём не даю спать дольше, чем до 16.00

А во сколько вы ложитесь? Мой позже 8 - ооочень большая редкость, даже если уснет под 24.
И какими прибаутками усыпляете чадо? Сама с удовольствием ложится или используете какие-то хитрости? Мой-то бежит в кровать с криком "Спать", залазит под одеяло, но это у него больше как игра, потом начинаются то пряталки под одеяло, то "мама пить", то еще осик иа ну и прочее.

Тальчонок написал(а):

Не забывайте, что сон - это ещё и отдых постоянно перевозбуждённой нервной системы растущего ребёнка. Ну и, конечно, несомненный отдых для нервной системы мамы)))

Я абсолютно с вами согласна. Дневной сон полезен и взрослым, но если у некоторых ребенок ложится в 20-21 и просыпается в 9-10, то считаю, что особой необходимости в дневном сне после 3 лет нет.
А для мамы, о да, это счастье. Вспомнилось: "Ребенок спит. Это не только мило, но и на конец-то"

0

688

У нас дневной сон есть, но как-то мало. В 1,3 хотелось бы часа 2-2.5, а не час. Только наведешь порядок, покормишь старших, перемоешь посуду и т.п. Как уже все проснулся один, разбудил другого и начинается все сначала.

0

689

Iren_M
Ночные первые два дня были ааддом:  просыпается в 3-4 ночи (при том, что легла в час) и требует ням-ням.. я предлагаю бутылочку с водой.. истерика.. несколько минут и засыпает. И спит уже до утра. А утром, проснувшись, на просьбу о ням-ням получает кашу.

Ночной сон раньше 12 не бывает. И как всегда до 9.

0

690

Tane4ka
Тань, мы ложимся не раньше 22.30. А засыпаем с большим трудом. Играем в "ку-ку", обнимаем любимые игрушки, бесконечно что-то лапочем по-тарабарски, потом обнимаем мамочку за шею и постепенно засыпаем. Мне раньше было проще: вечер укладывал муж, следующий вечер  - я. Но вот последние пару недель она требует только меня рядышком. Но если честно, то я и прикрикнуть немного могу, чтобы не вертелась, не баловалась. Помогает.

Tane4ka написал(а):

если у некоторых ребенок ложится в 20-21 и просыпается в 9-10, то считаю, что особой необходимости в дневном сне после 3 лет нет.

Может, это и удобно. Но вот у нас в группе было несколько деток, которые не спали в 3 года днём, так в саду реально мешали остальным спать: кто плакал, кто сам с собой болтал. В старшей группе это не критично, да и не бывает вообще. А вот в яслях или младшей группе сложно. Впрочем, я постоянно повторяю, что я режимная мамаша))) И если ребёнка приучить к определённому режиму, то это удобно для всех.

0