Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

721

Tane4ka, принимайте от нас эстафетную палочку двухлетних малышей! Димку с Днём рождения! Удачно отметить, и пусть весь следующий год пройдёт на волне позитива!

http://s007.radikal.ru/i301/1106/fc/0dc523da54c9.gif

+1

722

Tane4ka
Димку с днем рождения!!!
http://missgif.com/_ph/9/2/196330885.gif

+1

723

Tane4ka, с днем рождения сыночка!)) Пусть растет здоровеньким и послушным)) веселого дня рождения вам!)

+1

724

Tane4ka
поздравляем Диму с Днем рождения!!!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

725

Tane4ka
Поздравляем Вашего Димку с Днём Рождения! Пусть радует родителей новыми открытиями и растёт здоровеньким кавалером!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

+1

726

Tane4ka
и мы присоединяемся к поздравлениям!!! Счастливого детства Вашему Димочке!

+1

727

Iren_M написал(а):

у Лельки поинтересуйтесь.

Спасибо!
Помню, читала, что они тоже в Киев ездили. Наверное, все-таки у нас в стране безнадежно на что-то надеяться.... Вроде, в Экомедсервисе лечат под седацией. Но как-то боязно мне к таким мерам прибегать. Хотя не известно еще, что лучше - седация или орущий ребенок....

0

728

Спасибо за поздравления. Очень приятно. Пусть все сбудется, что вы нам нажелали)))
Отмечать будем завтра. Надеюсь, что все будет хорошо. А то вчера устроил мне - приезжали родители мужа, а Димка как волчок прятался за мамину юбку, хотя узнал их сразу (особенно деда). Причем родители мужа очень доброжелательные, правда бывают раз в месяц только ((

0

729

Tane4ka, с днем рождения Димку! здоровья крепенького и удачи малышу!
в садик вкусности готовите? расскажите что-нибудь из малышиковой садиковой жизни. я никак не могу определиться, нужен нам садик в следующем году или нет, читаю ваши сообщения, думаю - нужен. начинает болеть - не нужен.

+1

730

Tane4ka
с очередной неповторимой даткой вашу семью! [взломанный сайт]

+1

731

Tane4ka, с двухлетием вас! Пусть растет здоровеньким вам на радость!

0

732

Поздравляем с Днем рождения Димку.
http://s7.uploads.ru/t/hdJu7.jpg

+1

733

И мы поздравляем Ксюшеньку и Димку с двухлетием!!!!  Крепкого здоровья вашим малышам. http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

734

Tane4ka с днем рождения сыночка! Присоединяемся ко всем поздравлениям, здоровья, счастья, любви!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Девченки рассказывайте, как ваши малыши восприняли новогодние подарки, что больше нравится?
Мой ребенок ходит ищет по улице деда мороза, чтоб еще подарочков подкинул  :rofl:  А из игрушек любимая "дядя-тетя" -это деревянные пазлы в коробочке можно подбирать одежду для мальчика-девочки.
Еще, кому интересно про ортопедическую обувь и коврик отписалась в соответствующей темке

+1

735

Девочки, всех с Рождеством Христовым. Светлых, добрых людей вам на дороге жизни.

Уф, а мы наконец можем вздохнуть спокойно (и наконец-то сесть на диету :)) - 10 дней (начиная с др мужа 29 декабря)  гостей и праздника слишком утомительно и уплотнительно. А в этом году еще и др ребенка праздновали в 3 захода))))

Мара написал(а):

расскажите что-нибудь из малышиковой садиковой жизни. я никак не могу определиться, нужен нам садик в следующем году или нет, читаю ваши сообщения, думаю - нужен. начинает болеть - не нужен.

Мы так ходим, что почти и не ходим))) Первую неделю походили - потом на 2 недели попали в больницу с воспалением, после этого больше не болели, но я с соплями и кашлем оставляю дома (благо есть такая возможность) и так как он и дома днем плохо спит, то мы забираем сразу после обеда перед тихим часом. В речевом развитии заметен скачок (благодаря садику или просто уже пришло время), появились новые танцевальные движения - готовились к утреннику. Я вообще рада, что мы ходим в сад, ребенок общается со сверстниками, да и погоняться, выплеснуть энергию, заняться творчеством есть там где. Минусы конечно тоже есть, но с нашими походами они незначительны. Плата была около 10 тысяч в сутки, но говорили что будет повышаться до 16 тысяч. На счет болезней - как-то ранее видела статью (сейчас не могу найти), что для ребенка от 3 до 5 норма заболеваемости 4-5 раз в год, в 2 года - вроде 3-4 раза. (тут и еще больше -http://www.kp.ru/daily/25771/2755532/)

+1

736

Tane4ka
C днем рождения Димочку! Пусть растет на радость родителям.

0

737

Tane4ka написал(а):

рада, что мы ходим в сад, ребенок общается со сверстниками, да и погоняться, выплеснуть энергию,

Поменьше вам болеть. Я вот тоже начинаю всё больше подумывать о том, чтобы пристроить Ксюшу в сад с весны  :dontknow:  Просто ездили на рождественские выходные к свекрови на её и моего мужа ДР, так вот детворы было много. И меня приятно удивило, что Ксюша с интересом общалась и играла со всеми. Правда, под конец мне показалось, что она немного устала от такого кол-ва народа. Впрочем, я всегда была рядом, а в саду этого не будет. У меня основная надежда на садик связана с

Tane4ka написал(а):

В речевом развитии заметен скачок

А на обратном пути решили мы заехать в Несвиж, посмотреть отреставрированный замок. Очень впечатлило!  Хотя с Ксюхой ходить было непросто: всё ей надо потрогать, везде посидеть. И особенно ей понравился охотничий зал, где были чучела медведя, птиц. Именно это и натолкнуло меня на мысль съездить в Музей природы в Пущу. Короче, утром в Рождество мы туда и поехали. Девочки, рекомендую тем, кто там не был сам или не возил детей, посмотреть это чудо. Моя малявка была в восторге: ходила из зала в зал и имитировала звуки животных, называла тех, кого знает. Даже уходить не хотела. Да что малявка, мы и сами были в восторге.

0

738

Тальчонок, блин, а мы были в пуще, а в сам музей я с малым не пошла, подумала, что только бегать будет и мешать всем.

0

739

я опять со своим садиком.. для меня это вопрос номер один сейчас. чувствую, пока буду решать надо-не надо отправлять ребенка в сад, все направления разберут и мой вопрос решится сам собой.  8-) девочки, кто планирует отдавать детей в сад весной, вы будете отдавать в уже сформированную в сентябре прошлого года группу? или весной формируются новые группы? может, из нашей темки кто-то планирует идти в сад №63, 69, 57?

Тальчонок написал(а):

А на обратном пути решили мы заехать в Несвиж,

белой завистью завидую тем мамам, чьи детки спокойно сидят в машине. мы до дачи спокойно доехать не можем. наш максимум - это с Востока до ЦМТ. дальше - истерика. я после поездок на машине с ребенком, как выжатый лимон.

0

740

Мара написал(а):

мы до дачи спокойно доехать не можем. наш максимум - это с Востока до ЦМТ. дальше - истерика. я после поездок на машине с ребенком, как выжатый лимон

аналогично)) у нас даже до ЦУМа , если на переезды попали речицкие, всё.. вопли.. выймите меня из кресла))

0

741

Мара написал(а):

белой завистью завидую тем мамам, чьи детки спокойно сидят в машине. мы до дачи спокойно доехать не можем. наш максимум - это с Востока до ЦМТ. дальше - истерика. я после поездок на машине с ребенком, как выжатый лимон.

А у нашей детки просто выбора нету. Мы с рождения очень много ездим. Если дорога дальняя, то надо делать остановки и по часу-полтора, что б побегал. Мы через неделю едем в Карпаты на санки-лыжи, посмотрим как ему такая дорога (типа ж горная).
Мара, двухлеткам направления не дают за просто так. Это надо ходить и клянчить, и договариваться. Поэтому если готовы - то начинайте с выбора сада, а потом искать пути попадания. А если просто все идут - и мы пойдем, то и зачем оно вам? Мне пусть бы шел в любую группу, ему пока все равно, а мне надо на работу ходить и не выпрашивать всех по очереди посмотреть ребенка.

0

742

Мара написал(а):

я опять со своим садиком.. для меня это вопрос номер один сейчас

аналогично! Вот только мы осенью планируем, т.к. весной то по родственникам, то отдых, то летом у бабушке одной и второй, и прабабушке... да мы и на горшок всё ни как... а хочется чтоб в садик он пошёл более адекватным что ли ))) Отправлю мужа в понедельник в московский отдел...посмотрим, что на этот раз они скажут.  :confused:

В машине мы ездим много, но как правило, если куда-то далеко - Стас старается поспать, но если вдруг он проснулся, а мы ещё не приехали...всё капец!  :canthearyou:

0

743

Yulia Ver написал(а):

Отправлю мужа в понедельник в московский отдел...посмотрим, что на этот раз они скажут.

Там вроде вторник, четверг приемные часы. А что вам сказали в прошлый раз?

0

744

Veronika написал(а):

Мара, двухлеткам направления не дают за просто так. Это надо ходить и клянчить, и договариваться. Поэтому если готовы - то начинайте с выбора сада, а потом искать пути попадания. А если просто все идут - и мы пойдем, то и зачем оно вам?

эту весну я даже не рассматриваю. раздумываю между сентябрем  этого года и весной следующего, когда ребенку уж полных 3 года будет. на весну дают направления в уже сформированные в сентябре группы? тогда на весну несколько направлений получается всего раздадут. поэтому лучше все-таки брать на сентябрь, даже если не планируем до весны ходить. поправьте меня, если я заблуждаюсь.

Veronika написал(а):

Мы через неделю едем в Карпаты на санки-лыжи, посмотрим как ему такая дорога (типа ж горная).

поделитесь впечатлениями потом, как ребенок перенес дорогу и чем его развлекали.

0

745

Мара написал(а):

на весну дают направления в уже сформированные в сентябре группы?

Да. Летом - как правило сборные группы, а с сентября уже постоянная.

0

746

Мара
Я бы брала направление с сентября. И начинала бы ходить тоже с сентября. Если нет необходимости в выходе на работу, то это очень удобно и для мамы, и для ребёнка. Малышу будет более мягкая адаптация, ведь можно ходить не на целый день, и даже не каждый день. Ну а маме не надо будет бегать на больничные. Чуть приболел ребёнок - просто оставил дома, чтобы не запускать. У работающей мамы без наличия бабушек и дедушек такой возможности нет. Да и в любом случае у ребёнка идёт колоссальный скачок в развитии, и прежде всего навыков самообслуживания.
Другое дело, что не факт, что вам дадут направление с сентября, учитывая загруженность садов. Начните с заведующей д/садом. Потому что

Veronika написал(а):

двухлеткам направления не дают за просто так. Это надо ходить и клянчить, и договариваться

0

747

наконец-то я научилась загружать фото и могу знакомиться по настоящемуhttp://s7.uploads.ru/t/S9gc1.jpg
будем знакомы!Я- Акварель и это моя внучка Сонюшка!

+8

748

Акварель
какие вы замечательные! люблю фото внучат с бабулями)) наша не любит фотографироваться))

0

749

спасибо

0

750

Девочки, написала в теме про д/сады и продублирую здесь

С целью реализации принципа открытости выполнения административной процедуры 6.7, в соответствии с Законом Республики Беларусь от 28.10.2008 № 433-3 «Об основах административных процедур», в 2013 году сотрудниками отдела образования, спорта и туризма будут осуществляться выездные приёмы в учреждения дошкольного образования с предварительным приглашением родителей, чьи дети состоят на учете в отделе образования, спорта и туризма. Гарантировано предоставление направлений в учреждения дошкольного образования, с учетом проектной мощности отдельно взятого дошкольного учреждения, следующим родителям, чьи дети рождены и зарегистрированы в период с 01.09.2011по 31.08.2012г. под учётным номером:
                 
                     Вулька № № 1-60                           Ковалёво- №№ 1-110;
                     Центр № №1-110                           Восток, Заводской- №№1-200

Эта инфа по Московскому р-ну подробности Т.е. я так понимаю, что большинству наших малышей светит реальная возможность попасть в этом году в детский сад без особого блата. У Ксюхи по Заводскому микрорайону №83.

Отредактировано Тальчонок (14-01-2014 19:00:05)

+1