Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

751

Тальчонок написал(а):

Эта инфа по Московскому р-ну подробности Т.е. я так понимаю, что большинству наших малышей светит реальная возможность попасть в этом году в детский сад без особого блата. У Ксюхи по Заводскому микрорайону №83.

судя по номеру моей очереди, в сад мы попадем в 2016г.

0

752

Мара написал(а):

судя по номеру моей очереди, в сад мы попадем в 2016г.

а мы, наверно, сразу в школу  :D. Я с дочкой стала в очередь осенью, а весной без проблем взяла направление в ясли и номер вообще не смотрели. Или, может, мест было предостаточно?  :dontknow:

0

753

Я так понимаю,  ленинский район сие счастье прошло стороной

мы стали в очередь весной 2012, через неделю после рождения))

Отредактировано Leo (14-01-2014 19:57:07)

0

754

Мы стали ч/з неделю после рождения т.е. В июне 2012 но по-моему мы за 200. И опять таки направление дадут,а вот куда?

0

755

мы в феврале стали и уже 286

0

756

Мара написал(а):

судя по номеру моей очереди, в сад мы попадем в 2016г.

Ну так очередь у тебя общая по Московскому району, а не отдельная по Востоку, так что всё очень может быть, по крайней мере мне так сказали, что запись основная ведётся в одном журнале.

Отредактировано Yulia Ver (14-01-2014 22:04:56)

0

757

Iren_M
Ну с Максом у меня очередь было далеко за 200, но в ясли мы попали без блата и проблем. Эх, бэби-бум семимильными шагами идёт по Бресту.

kira40 написал(а):

мы в феврале стали и уже 286

А мы вообще забыли про сад и встали на очередь в апреле. Наверно, они по какой-то своей системе формируют очередь, и у нас решающую роль сыграло то, что мы успели родиться в 2011.
kira40
Ой, только сейчас увидела подпись в линеечке про ручки золотые ну и далее по тексту))) Мне, правда, другая фраза пришла на ум: У кого-то рученьки золотые, а у кого-то грабельки. Первое - про тебя (талантливая ты барышня), ну а второе - про меня)))

0

758

Yulia Ver написал(а):

Ну так очередь у тебя общая по Московскому району, а не отдельная по Востоку, так что всё очень может быть.

Ты уверена? Они очередь делят, и именно так, как расписано на сайте. Нас поставили в отдельную очередь по Заводскому микрорайону.

0

759

Тальчонок написал(а):

Наверно, они по какой-то своей системе формируют очередь

Работникам образования в этом плане есть какие-то свои скидки, по-крайней мере в выборе сада точно.

0

760

Tane4ka
Точно нет. Весьма ошибочное мнение, и я тоже долго заблуждалась. Мне это прямым текстом сказали в районо при постановке на учёт.

0

761

Тальчонок написал(а):

Tane4ka
Точно нет. Весьма ошибочное мнение, и я тоже долго заблуждалась. Мне это прямым текстом сказали в районо при постановке на учёт.

Коллега тоже год назад говорила, что ей можно было выбрать садик. На счет очередности точно не знаю.

0

762

Мы попали в сад, потому как родились в "начале сезона"+сразу записались, как только с роддома вышла. Хотя с местами у нас капец какой дефицит. А вот подруга записалась ток через год и, когда пришло время, ей предлагали вариант уже ток в центре, хотя она учитель и работа, и сад - все возле дома, никто даже во внимание не брал, что она педработник, хотя, из-за того, что бытует привратное мнение о таких "льготах", она на это рассчитывала

0

763

Сейчас ни у кого нет льгот. Все на очередях или человеческих отношениях. Второе - чаще)
Алена, вы когда и в какой сад планируете?

0

764

не выдержала до утра и залезла в наши документы мы 159, я так понимаю, что входим в двухсотку по Востоку или с 1.09 у них новый отсчёт?

0

765

Мы становились на очередь в апреле. у нас в свидетельстве карандашиком написано 246 (Ко). Я так понимаю, что это Ковалевка. Но у меня вопрос: а если мы в этом году в сад не хотим, и хотим только в следующем, когда нам будет 3,5года, то под каким номером мы будем? и будем ли вообще? Может какая-то перерегистрация нужна?

0

766

А у меня не номер, а некое пятизначное число стоит....

0

767

Эльнинио
Вас нет в нашей табличке, а когда вы родились? Та цитата, которую я приводила по номерам, касается дети рождены и зарегистрированы в период с 01.09.2011по 31.08.2012г.
А вообще, девочки, самую достоверную информацию можно получить только из первых уст, т.е. в отделе образования. Лучше туда сходить и уточнить. И лучше сейчас, потому что через месяц там уже будет дурдом.

0

768

Veronika
Хочу с сентября, но сейчас глянула у нас написано в свижетельстве #635 (восток) я в шоке :canthearyou:
А вообще хочу в тот что перед 10 школойй не знаю я их номеров, у нас там просто знакомая воспитательница, правда точно не в ясельной группе( а вы решили куда?

0

769

Тальчонок
А куда точно идти? Там где ставили на очередь?

0

770

Уля написал(а):

Мы становились на очередь в апреле. у нас в свидетельстве карандашиком написано 246 (Ко). Я так понимаю, что это Ковалевка. Но у меня вопрос: а если мы в этом году в сад не хотим, и хотим только в следующем, когда нам будет 3,5года, то под каким номером мы будем? и будем ли вообще? Может какая-то перерегистрация нужна?

ой, все, перечитала и все поняла. в первую очередь в любом случае получает те, кому уже есть три года, то есть в следующем году это и будем мы

0

771

ВалентинаМ,  с прошедшим днем рождения Ванечку!

Читаю вас и чувствую себя вообще безответсвенной мамашей, мы еще и не зарегестрированы в Отделе образования. Старшего тож регистрировала в 1,2 толи 1,3 и нам сами звонили и предлагали в 2,5 за направлением прийти. Может потому как у  нас в районе как-то пока нет напряга с садами, да и вообще как-то не взлюбила я  сие учреждение со своего детского возраста (даже не смотря на то, что бабушка в нем была заведующей). Все думаю, надо бы сходить за своим порядковым номером, мало что и все как-то забывается.

0

772

Тальчонок написал(а):

Наверно, они по какой-то своей системе формируют очередь, и у нас решающую роль сыграло то, что мы успели родиться в 2011.

Вот мне тоже что-то подобное говорили, но надобности не было и я не вникала.

0

773

Kolbochka написал(а):

А куда точно идти? Там где ставили на очередь?

Снова с сайта: Для получения направления законным представителям интересов ребенка (родителям) необходимо обратиться в кабинет 40 отдела образования. С собой иметь собственный паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Время приема: понедельник – 14.00-20.00, четверг – 8.00-13.00. Но это в принципе их график приёма граждан. И касается это тех, кому исполнится 3 года на 1 сентября. Остальных они обзванивают и приглашают за направлениями в определённый день в какой-то один в районе садик (у нас это 54 на Пионерской). Снова с сайта  сотрудниками отдела образования, спорта и туризма будут осуществляться выездные приёмы в учреждения дошкольного образования с предварительным приглашением родителей Ещё раз Ссылка

Отредактировано Тальчонок (14-01-2014 23:45:40)

0

774

Нашла наш номер)) #287
Но это в моск р-не.
А в ленинском на бамажке написано  номер 7-137 и написано придти в феврале 2014))

Отредактировано Leo (15-01-2014 00:07:12)

0

775

Kolbochka, я пока колебаюсь между этим - это 34 и 47 в центре, куда старшие ходили.

0

776

Veronika
А вам три когда?
Все перечитала и поняла, нам не светит направление нам же до трех далеко,

0

777

Kolbochka, нам 2 года будет в мае. И я хочу идти в 2 ровно или чуток раньше. В начале февраля уже плотно займусь. Мы ж еще со врем роддома ни разу анализы не сдавали, не говоря уже о каких то медосмотрах... Были только у ортопеда в очень нежном возрасте и все. Не могу себя заставить никак.

0

778

Тальчонок написал(а):

Нас поставили в отдельную очередь по Заводскому микрорайону.

Я точно помню, что на журнале было написано "Московский район", и именно эту очередь нам написали в свид. о рождении.  Завтра муж пойдёт и узнает точно, а то у меня вообще паника. По сути нам 2,8 в сентябре, попадаем во вторую ясельную, так?  к тем деткам которые весной  в сад пошли... так мыслю или не так?

Tane4ka написал(а):

Работникам образования в этом плане есть какие-то свои скидки


не знаю как учителям со школы...про работающих в садиках мама, тётей, бабушек точно знаю есть бонус и работникам правоохранительных органов.

Эльнинио написал(а):

1.09 у них новый отсчёт?

новый..

0

779

Yulia Ver написал(а):

точно знаю есть бонус и работникам правоохранительных органов

И я это слышала неединожды от самих сотрудников этих  самых органов

Yulia Ver написал(а):

По сути нам 2,8 в сентябре, попадаем во вторую ясельную, так?  к тем деткам которые весной  в сад пошли... так мыслю или не так?

Нет, не так. С сентября будут набираться новые группы. Как правило, их комплектуют по возрасту. У нас в саду, когда пошёл Макс, набрали 3 группы: те, кому уже было полных 3 года, потом были осенние детки (т.е. те, кому было 2,8 - 2,11) И те детки, кому только весной исполнится 3 года (т.е. на начало сентября им было по 2,6 примерно).

0

780

Тож вчера нашла эти ссылочки по садику, расстроилась, мы аж 152, в южный-вулька не попадаем, хочу с сентября отдать, вот теперь думаю где кого искать знакомого. Еще одна делема, мой ребенок пока не ест ничего молочного,(сразу сыпет) а в садике разбираться то не будут, кормят чем есть?  o.O

0