Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

781

Leo написал(а):

Я так понимаю,  ленинский район сие счастье прошло стороной

т.е. там нет такого ажиотажа?

Leo написал(а):

А в ленинском на бамажке написано  номер 7-137 и написано придти в феврале 2014))

а мне сказали приходить в 2015)), может потому что я только в прошлом году стала на очередь?
В принципе, я и так в этом году не планировала отправлять Макса, поэтому сплю спокойно еще годик).

ЮлияПо написал(а):

Еще одна делема, мой ребенок пока не ест ничего молочного,(сразу сыпет) а в садике разбираться то не будут, кормят чем есть?

не знаю во всех ли садах так, но у нас при поступлении в сад спрашивали есть ли аллергия и на что. И дочка как-то говорила, что одного мальчика в группе иногда кормят не как всех, я думаю это как раз аллергик и есть.

0

782

Тальчонок написал(а):

Вас нет в нашей табличке, а когда вы родились?

23.10.2012)

0

783

Ой, девочки, пришла к вам пожаловаться на нашу неожиданную проблему - сильный запор. Началось всё недели полторы назад. И за это время у Ксюши получилось сходить всего пару раз((( Перечитала все рекомендации, но мало что нам помогает. Доча у меня и так с характером тем ещё, а тут плюс дискомфорт от этой проблемы. Короче, психи, плач, спит плохо. Не могу понять, почему произошёл такой сбой и как помочь малышке, ведь у нас никогда не было таких сложностей, хоть мы с рождения были на ИВ. Горшка из-за запора стала бояться как огня: выгибается, не усадить. Так её жалко.

0

784

Тальчонок
Побыстрее Вам избавиться от этой проблемы! Свеколка, чернослив не помогает? Дюфалак какой дайте... Маслица подсолнечного, оливкового больше в салатики...

0

785

Тальчонок  а к врачу ходили?Нужна причина и помочь малышке.Выздоравливайте быстрей!

0

786

Leo
здравствуйте. скажите, а Вы звонили уже в Ленинский район? мы просто почти рядом с Вами по очереди - 7-127. тоже написано звонить в феврале. но я осенью не планирую отдавать в сад пока что. лучше в 3,5 пойдем, чем в 2,5. но мало ли как получится.

0

787

sculpture
честно говоря, еще нет))
не готов мой ребенок к саду) может, отговорка у меня такая для себя)) но ,как с ГВ у нас с Марькой, пока сама психологически не приду к тому, что вот надо в сад (надо именно ребенку, а не мне) , тогда пойду в отдел образования..

0

788

Тальчонок
ох.. Ксюхе поскорее избавиться от этой проблемки!
у нас ТТТ нет такой проблемы, но иногда бывает, когда мало пьет..

0

789

Leo
понятно. я тоже не стремлюсь дитенка своего в сад отправлять, но информацией хотелось бы владеть. может аж на следующую осень пойдем, а направление надо сейчас брать?? позвоню и узнаю. хотелось бы еще постараться выбрать сад, если такое вообще реально.

0

790

sculpture написал(а):

может аж на следующую осень пойдем, а направление надо сейчас брать??

нет, не надо, да и никто так не даст наперед.

0

791

Тальчонок написал(а):

Так её жалко.

И нам вас жалко, скорейшей попправки!
Сегодня муж съездил по влпросу садика в администрацию, светит нам только Заводской район, если отдавать с сентября 2014, если же отдавать в 3 года, то может еще в центр попадем  :canthearyou: (для меня эти варианты никак не приемлимы)

0

792

ЮлияПо
Да, в вашем микрорайоне вообще печальная ситуация с ДДУ. Мои многие ученицы-выпускницы, да и некоторые коллеги-учителя, кто получил квартиры на Юго-Западе, Вульке и в Южном возят детей именно на Заводскую в сады, потому что без вариантов. Самая ближняя к вам Ковалёвка своими же детками перегружена.

0

793

ЮлияПо
А что говорят в Администрации насчет нового сада на Пронягина? говорят, к сентябрю должны сдать, но, если честно, мне в это слабо верится...
Тальчонок
у нас такая проблема тоже периодически, причем, можно сказать, с рождения(((  нам помогал хорошо Дюфалак, и побольше овощей в рационе. Недавно сделали узи жкт,  в итоге оказалось, что проблема с желчным, теперь нам нужно пить курсами Хофитол.
Ксюше побыстрее избавиться от этой проблемы :yep:

0

794

Девочки, спасибо за поддержку. Уже и сама понимаю, что искать причину такого сбоя надо с врачами. Вот только уж очень меня пугают наши поликлиники в такое время года.
alenavita
А вы ходили на УЗИ по направлению врача или по собственной инициативе? И где делали? Я готова и платно всё сделать, лишь бы специалист был хороший. Нам год назад назначали УЗИ поджелудочной, так в нашей польке запись была на полтора месяца

Отредактировано Тальчонок (16-01-2014 16:37:17)

0

795

Тальчонок
Обратись к педиатру, нам она давала направление на УЗИ ЖКТ. Глицериновые свечи это на крайняк, но они помогают. Мои оба прошли через такие проблемы. Роме дюфалак был до лампочки, Тимуру начал погать на 2 неделе приема.

0

796

Тальчонок
мы теперь наблюдаемся у Рыжко в Семье на граевке, вот она нам и порекомендовала сделать узи. Вообще я очень довольна, она очень дотошно разбирается, даже помнит, какие назначения давала в прошлый раз. Мы с ней обструктивный бронхит у Кати вылечили, кололи бедняжечку мою... счас назначила анализы на аллергию, т.к. есть подозрения. Со старшей тоже к ней обращались не один раз.
А само узи делали в Лоде, 180 тыс (это месяц назад). Только вот пришли мы вечером по записи, а именно желчный пузырь невозможно было сделать замеры, поэтому нас пригласили еще и утром на след. день, на голодный желудок (при записи об этом не сказали).

0

797

Тальчонок
лактулозу пока дайте, он же дюфолак. он не столько слабительное, сколько размягчает саму массу. и к врачу. у меня младенчик с рождения этим страдает, до трещины дошло. пока не нашло толкового врача и не назначили нам лечение с пребиотиками, ферментами, слабительным, режимом питания. короче очень много всего и надолго. скорейшего нормализования стула.

0

798

Тальчонок написал(а):

Короче, психи, плач, спит плохо. Не могу понять, почему произошёл такой сбой и как помочь малышке, ведь у нас никогда не было таких сложностей, хоть мы с рождения были на ИВ. Горшка из-за запора стала бояться как огня: выгибается, не усадить. Так её жалко.

Наталья, держитесь. У меня Дима на покакать не хочет садиться нормально на горшок - стоя делает свои дела, а вчера и сегодня побежал к туалету и на унитазе усеился - может и вы попробуйте и я ему еще животик жмякаю.

А раньше принимали Лацидофил и компотики из сухофруктов. (из чернослива в частности)

0

799

alenavita написал(а):

А что говорят в Администрации насчет нового сада на Пронягина? говорят, к сентябрю должны сдать, но, если честно, мне в это слабо верится...

Не знаю не спрашивали, тоже слабо верится, что его сдадут. И по-моему в школу сад берут только с 3 лет, а мы собираемся идти с 2 и 6 мес. А вы куда собираетесь?

0

800

Нам тоже тяжело по-большому, дюфалак не помогает, но ре оч любит помидоры свежие. И тогда все ок (нет, не подумайте, что диарея :nope: ), (летом были домашние, а сейчас в Польше покупаю). Еще перец сладкий, огурчик свежий, а если ни чего этого не дам - опять ре плачет, аж трясется. А то что врач советовал: чернослив, курага, яблоко и морковка, свекла, дюфалак, линекс, нам ни как вообще. Но все индив. и проблемы могут быть разные. Обязательно нужно к врачу сперва. Еще добавлю. У нас обязательно запоры на зубы!

Отредактировано karandash (16-01-2014 23:56:12)

0

801

ЮлияПо написал(а):

А вы куда собираетесь?

мы пойдем в центр, в тот, в который старшая дочка ходит. потому что в Южном без вариантов...

0

802

И мы на грани болезни висим - ночью ворочался - температура 37,3 была, утром-днем вроде не было, правда сопли и кашель небольшой, но капризный и сонливый очень. а вчера такой довольный бегал - крестная его приходила - бесились с ней.

0

803

Стасика и родителей с 2-х летием!!!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif
http://missgif.com/_ph/9/2/196330885.gif

0

804

Tane4ka
Тальчонок
как детишки себя чувствуют?

0

805

Юля, со вторым юбилейчиком вас! [взломанный сайт]

0

806

Юлия, с днем рождения  Стаса! Здоровья, счастливых моментов! :)

0

807

Юля поздравляю с днем рождения сына!Желаю вашей семье счастья, процветания, благополучия, вашему Стасику – крепкого здоровья.

http://s0.uploads.ru/t/Vyj2q.gif

0

808

Yulia Ver с Днем рождения сыночка!!!
http://s0.uploads.ru/t/tiFUo.jpg

Отредактировано kira40 (20-01-2014 10:39:34)

0

809

Юля, с Днем Рождения Стасика!!!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif
здоровья ему и всего самого наилучшего!

0

810

и мы присоединяемся к поздравлениям!!! всего хорошего Стасу желаем!

0