Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

811

Станислава и его родителей с новой "взрослой" даткой!!!

http://s16.radikal.ru/i190/1305/97/cb4e417719c5.gif

Iren_M написал(а):

Тальчонок
как детишки себя чувствуют?

Спасибо, потихоньку справляемся. Думаю, это благодаря Дюфалаку. Да и стараемся много двигаться, побольше гулять на улице. Правда, сегодня прошлись всего полчасика, уж очень ветрено. К врачу пока не идём - в польке аншлаги.

0

812

Стасика с днём рождения! здоровья, задора и хорошего сна

0

813

Стасика с очередной даткой, пусть все получается легко и без происшествий, здоровья, удачи!!!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

814

Юля, тебя и Стаса поздравляем с двухлетием! Сил, здоровья и много много улыбок вам!!!

0

815

СТИШКИ-ЗАСЫПАЛКИ
Кроме привычных колыбельных песенок существует множество детских стишков-засыпалок. Они также являются одним из жанров русского народного фольклора. Выучите их, и попробуйте «позасыпать» с малышом в игровой форме. А вдруг подействует?
А куда поедем днем, перед сном?
Со станции Топтушкино
До станции Кровать
Скорей добраться нужно нам!
И чу-у-уточку поспать.
На станции Вставайкино
Проснешся — выйдешь сам!
И побежишь в Играйкино,
К друзьям и чудесам!

Ну, а пока — приехали
На станцию… Кровать!
На этой самой станции
Так сладко засыпаать…

Дедушка-Вредушка
Дедушка-Вредушка
К нам не заходи!
Дедушка-Вредушка
Дом наш обойди.
Нет у нас
Капризных деток —
Нет, нет, нет!
Видишь, спать ложимся?
Видишь — выключаем свет?!
Пять щенят
Пять щенят cпать хотят,
А шестой — не спит.
Пять щенят спать хотят,
А шестой — шалит!
Хвостиком виляет,
Громко, громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал… («спать пора!»)
Мирно хвостиком вильнул
И — быстрее всех… (уснул)
И тебе он, между прочим
Пожелал… («Спокойной ночи»)
***
Спи малыш мой сладко сладко
Пусть присниться шоколадка
Или зайчик или мишка иль веселая мартышка
Спи сыночек засыпай
глазки сладкий закрывай!

***
Сладко спи ребенок мой
глазки поскорей закрой
баю-баю птенчик спать!
будет мать тебя качать,
папа сон оберегать!

***
Пусть тебе радость приснится во сне,
Сказочный сад и жар-птица в огне,
Пусть в гости прийдёт к тебе плюшевый слон,
И пусть охраняет твой сказочный сон.
И пусть тебя ночь покрывалом укроет
Луны мягкий свет твои глазки закроет.

Ежата
Трое маленьких ежат
На кровати в ряд лежат.
Рядом мамочка-ежиха
Говорит им тихо-тихо:
Вам давно пора уж спать,
Чтобы рано утром встать,
Посмотреть, как на поляне,
Лошадь белая в тумане,
Тихо будит облака.
Как притихшая река
Ветки ивы умывает,
Как туман под солнцем тает,
Как, рассеивая тень,
К нам приходит новый день.
А пока, ежатки, спите,
В новый день во снах летите
Пальчики
Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик — прыг в кровать,
Этот пальчик уж вздремнул,
Этот пальчик уж уснул.
Этот крепко, крепко спит,
И тебе он спать велит.
СЧИТАЛКИ-ЗАСЫПАЛКИ
РАЗ – пора ложиться спать,
И игрушки убирать.
ДВА – не надо нам лениться,
Перед сном водой умыться.
ТРИ – не ныть, а раздеваться.
На ЧЕТЫРЕ – постараться
Аккуратно, не спешить!
Вещи рядышком сложить.
Ну, конечно же, на ПЯТЬ
Нужно быстро лечь в кровать.
И приятно будет очень
Всем сказать: «Спокойной ночи!»
ШЕСТЬ – на правый лечь бочок,
Не крутиться, как волчок!
СЕМЬ – закрыть покрепче глазки.
ВОСЕМЬ – ДЕВЯТЬ – слушать сказки,
Но глазами не моргать.
А на ДЕСЯТЬ – крепко спать!

Засыпалка
Нам ножки сегодня сказали:
«Мы так сегодня устали,
Мы столько сегодня прыгали,
Что больше совсем не хотим,
Чтобы нами опять дрыгали.
Мы хотим полежать, отдохнуть,
Чтоб завтра снова пуститься в путь!»
И ручки сказали:
«Мы тоже очень устали,
Мы одевали, кормили и мыли,
И еще рисовали,
Вы знаете, как мы устали?»
И каждый пальчик сказал:
«Я тоже устал!
Я тоже трудился и помогал!
И ложку держать и глаза умывать!
Дайте теперь нам поспать!»
И ушки вдруг зашептали:
«И мы тоже устали,
Мы целый день
Всех внимательно слушали,
Мы столько узнали…
Мы были бы рады,
Если б поспали!»
И глазки сказали:
«Ох, а мы как устали!
Мы так устали, что аж защипали.
Мы столько сегодня видели,
А теперь хотим мы поспать,
Давайте нас закрывать!»
И ротик сказал и зазевал:
«Я тоже устал,
Я жевал, я кусал и кричал.
Давайте скорей отдыхать,
Чтобы завтра опять
»Доброе утро" сказать!"
И язычок пролепетал:
«А сколько я рассказал,
Почмокал, почавкал и прорычал,
Я тоже очень устал!»
И только носик промолвил:
«А я не устал!
Вы все тихонько лежите,
Отдыхайте и спите,
А я буду вас охранять,
Спокойно дышать и дышать...»

0

816

Девочки
http://s8.uploads.ru/r0qEd.jpg

Так быстро ещё один год пролетел...

Отредактировано Yulia Ver (22-01-2014 11:56:22)

0

817

Iren_M написал(а):

Tane4ka
Тальчонок
как детишки себя чувствуют?

Болеем((. В воскресенье температура 37,9, ночью с вс на пн тоже была 37,7, около 5 утра выпил ибуфен, врача вызвала. Ни хрипов, горло не красное, только опять типа герпесных пятнышек на горлышке. Гроприносин сказала попринимать. Понедельник, вторник - все ок, настроение отличное, самочувствие тоже, а сегодня ночью опять 37,9. Сейчас отрубился и спит (хотя обычно раньше 14 оочень редко ложится).
Коллега на работе говорит, что их спасает оциклоцинум. Одну капсулу в неделю приняли и все ок - уже месяц как без соплей даже, для профилактики очень хорош. Не знаю, может и себе надо попробовать. Врач сказала - вреда не будет, но и пользы не особо много, а то что у того так - так просто время такое - небольшая заболеваемость была в тот период в общем.

Отредактировано Tane4ka (22-01-2014 12:27:54)

0

818

Tane4ka
Жалко вас, выздоравливайте! Наверно, это садик вам боком вылазит( Как же я боюсь этой адаптации! Про этот препарат ни разу не слышала, но вот Максу никакие иммуностимуляторы (если и ваш к ним относится) не помогали.

Yulia Ver
Юльчик, как вы отпраздновали? У вас снова праздничный марафон?

0

819

Тальчонок написал(а):

Yulia Ver
Юльчик, как вы отпраздновали? У вас снова праздничный марафон?

:D Ох, у нас январь полон праздников, ладно новогодние, так ещё и плюс 5 Дней Рождений родственников.  Поэтому...как бы это стыдно не звучало со слов мамы - не просыхаю ... :D
Так как Стасика день Рождения попалось на понедельник - а понедельник день тяжёлый, мы решили отпраздновать в субботу. И то не собирались делать ни какого огромного банкета - но народ просит ! Ни куда не денешься! на кануне сделали фотосессию малышу в честь 2 лет. Я за каждый год сделала фотокниги,но вот проф. фото конечно не хватает.
Кстати, вот такие мы уже кавалеры) :flirt:
http://s9.uploads.ru/p4x73.jpg

+9

820

Yulia Ver
А вы красавцы! Надо с вами познакомиться   http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif. А вообще, такой взрослый, взгляд такой осмысленный.
Блин!!! Пока я тут любовалась и удочки касяваму мальчику закидывала, так на плите сгорела каша для моей барышни)))

Отредактировано Тальчонок (23-01-2014 10:03:11)

0

821

Yulia Ver
С прошедшим днем рождения Стасика!
Tane4ka
Поправляйтесь!

Тальчонок написал(а):

Наверно, это садик вам боком вылазит

И я так подумала.

Tane4ka написал(а):

оциклоцинум. Одну капсулу в неделю приняли и все ок - уже месяц как без соплей даже,

Все индивидуально, но точно знаю панацеи нет. Может просто совпадение.

0

822

Тальчонок написал(а):

Yulia Ver
А вы красавцы! Надо с вами познакомиться   . А вообще, такой взрослый, взгляд такой осмысленный.
Блин!!! Пока я тут любовалась и удочки касяваму мальчику закидывала, так на плите сгорела каша для моей барышни)))

Отредактировано Тальчонок (Сегодня 10:03:11)

:D  Приходите в сваты ))) Стасику нравятся девочки по-старше )))

0

823

Yulia Ver написал(а):

Стасику нравятся девочки по-старше )))

Всё, в старухи нас записали))) Мы, кстати, очень миниатюрные, всего-то 86 см (в маму, а не в шпалу-папу))) А ещё и стройняшечки - 12,5 кг (не знаю, радоваться или огорчаться).

0

824

Тальчонок
Радоваться, девочкам хорошо быть маленькими)

0

825

Kolbochka написал(а):

Радоваться

Вроде и радуюсь, но что-то совсем мы стали мало кушать, аппетит никакой. Уже и не знаю, чем таким вкусным и полезным порадовать Ксюху. И гулять на улице стараемся несколько раз в день. Сегодня вообще денёк чудесный: на солнышке -12 совсем не ощущались. Ходили на каток на школьном стадионе, но лёд нас пока не особо впечатлил, как и санки.

0

826

Yulia Ver написал(а):

вот такие мы уже кавалеры)

Красавец-мужчинка)))

Тальчонок написал(а):

Наверно, это садик вам боком вылазит(

Сомневаюсь. Мы в январе, в связи с праздниками и школьными каникулами, просидели дома. Только 2 дня были в садике - пн и вт на прошлой неделе. Я себя виню - переморозила видимо своего врединку - 3 часа как-то лазили по мамкиным делам без коляски.

Тальчонок написал(а):

Уже и не знаю, чем таким вкусным и полезным порадовать Ксюху

У нас сырники идут на ура и яйца.

0

827

Тальчонок
Мы тоже мало едим нормальную еду ) за-то конфетки можем есть круглосуточно  :D
Ну что? Когда к нам в сваты?  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif

Tane4ka написал(а):

Красавец-мужчинка)))

Это мы походу в папку такие ))

Отредактировано Yulia Ver (23-01-2014 22:20:09)

0

828

Yulia Ver- с прошедшим днем рождения !  Такой красавчик у вас! А взгляд такой умный- на все 4 года)) И как хорошо, что вы свою аллергию укротили- а то помнится, так жалко было его.

0

829

Девочки, скажите, а Вы обувь малышам покупаете со специальной стелькой, с возвышенностью для правильного формирования стопы? А то у нас зимние сапожки Шаговитовские без этого подъема, смотрела туфли Марковские продаются тоже без него... Чего ж это они так делают?

0

830

Абвгдейко
Правильно, в шаговите супинатора и нет. По крайней мере лично я ни разу не видела. Поэтому мы носим только капику.
хотя многие так и норовят подарить шаговиту, а потом думай, куда её пристроить.

Отредактировано Leo (24-01-2014 02:08:30)

0

831

Ох, Стасик и правда красавец, не скажешь даже, что 2 года. У нас тоже красотка растет, если что  :flirt:
Юля, где фотосессию делали?

Тальчонок написал(а):

А ещё и стройняшечки - 12,5 кг (не знаю, радоваться или огорчаться).

А мы еще меньше 82,5 см и 10,8 кг. Не расстраиваюсь по этому поводу, девченки и маленькими могут быть, тем более у нас то есть в кого.

Абвгдейко написал(а):

Девочки, скажите, а Вы обувь малышам покупаете со специальной стелькой, с возвышенностью для правильного формирования стопы? А то у нас зимние сапожки Шаговитовские без этого подъема, смотрела туфли Марковские продаются тоже без него... Чего ж это они так делают?

Вообще в зимней обуви такая стелька ни чем  не поможет, да и в обычной тоже. Если есть проблемы, то здесь только к специальной обуви (а это не шаговита и не марковская точно) или специальная стелька , так что не расстраивайтесь заранее.

Отредактировано ЮлияПо (24-01-2014 16:09:03)

0

832

Всех мамочек Танечек нашей темки с Праздником!))

+1

833

Лелька написал(а):

что вы свою аллергию укротили- а то помнится, так жалко было его.

:( с аллергией да, но вот с Акне не до конца, без фотошопа не обошлись  :sceptic:  в доме ещё щёки более менее, но как пойдём на улицу - пипец! синие прям! ужас дикий, и если раньше всё быстро проходило, то сей час прыщиков не так много...но заживают очень долго. Тем более Акне деткам ещё толком и не придумали как лечить ) А колоть его не очень хочется  :unsure:

Абвгдейко написал(а):

А то у нас зимние сапожки Шаговитовские без этого подъема, смотрела туфли Марковские продаются тоже без него... Чего ж это они так делают?

Купите стельки и все дела )

ЮлияПо написал(а):

Юля, где фотосессию делали?

:flirt:  Спасибо за тёплые слова! Фотографировались на дому у Галины Щербиной, она семейный фотограф, как фотосессия проходила - не описать словами ) Я как на фитнес сходила ) Наш Стас очень не любит фоткаться.

0

834

Yulia Ver написал(а):

Наш Стас очень не любит фоткаться.

О, для нас пофоткаться на домашний фотик - целое приключение. Просто так хороший кадр не получить: все прыгают, дурачатся и веселят Ксюху, чтобы она в кадр посмотрела или улыбнулась. Зато, козявочка, так потом любит смотреть фотки на ноуте, что не оторвать. Я вообще не представляю, как люди делают студийные фотки с такими малышами. Очень хочется общую семейную фотографию. Но с нашей строптивицей и человеком настроения пока не решаюсь.

ЮлияПо написал(а):

А мы еще меньше 82,5 см и 10,8 кг.

Какие же вы дюймовочки! Но раз

ЮлияПо написал(а):

у нас то есть в кого.

то и проблем тоже нет) У меня Макс высокая шпала в папу, а Ксюха - малявочка в маму.

Yulia Ver написал(а):

Ну что? Когда к нам в сваты?

Ну если вы уже окончательно отстрелялись с днюхой Стаса, то мы готовы всегда.

0

835

Yulia Ver написал(а):

Фотографировались на дому у Галины Щербиной

Галя - моя одноклассница))) Поздравляю с днюхой Стаса! Очень красивый мальчик!  Здоровья вам и побольше!
Мы вернулись из Карпат, дорога не ахти, все остальное понравилось. Приведу свои впечатления в порядок и покажу фоты.

0

836

Veronika написал(а):

Поздравляю с днюхой Стаса! Очень красивый мальчик!

Спасибочки Лилёк!  :flirt:

Veronika написал(а):

Мы вернулись из Карпат

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/2f/e154c29a55571b2591a46c71e807ec2f.gif Ждём отчёт, и куда вы и что? Вообщем пиши давай, мы 12 февраля тож собираемся ...ли ж моя куртка прилететь успела )))

Тальчонок написал(а):

Ну если вы уже окончательно отстрелялись с днюхой Стаса, то мы готовы всегда.

ну всё, выбирай-те дату и велком к нам!
Девочки, может кто хочет на хвост к Тальчонок и к нам ??? Мы будем только рады!  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

Отредактировано Yulia Ver (27-01-2014 20:58:34)

0

837

Yulia Ver написал(а):

может кто хочет на хвост к Тальчонок и к нам ?

Ну вот, к нам на хвост не получится. Мы приболели. Пока только насморк, но в три ручья. А ведь мы не болели с конца октября. Это просто рекорд для нас был. Сразу начала ставить Генферон, ингаляции с физраствором. Но в квартире точно какая-то бацилла летает: все потихоньку начинаем расклеиваться(

0

838

Тальчонок написал(а):

Но в квартире точно какая-то бацилла летает: все потихоньку начинаем расклеиваться(

И у нас также, муж болел, еще не выздоровел до конца, теперь я. Аньке тожн генферон даю и хлорофилиптом капаю, очень надеюсь, чо не заболеет, а то день рождения на носу, обидно будет.

0

839

Тальчонок написал(а):

все потихоньку начинаем расклеиваться(

ЮлияПо написал(а):

теперь я.

О, не болеть всем! Здоровья и ещё раз здоровья!

0

840

и мы с соплями. Я почти отошла от соплей, а сегодня остальных накрыло.

0