Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

841

Вот все простывают, а мы с аллергией... Блин уже не знаю на что((( ребенок вообще почти ничего не ест, а живот и щеки красные;( Yulia Ver
Ты у нас в этом деле опытная,  колись, что делать, можеи есть какой аллерголог в бресте хороший, а то сходили к одному все что услышала это, что я херовая мама, и все дети индивидуальны кормите сбалансировпно, а как это сбалансированно хз...

0

842

Kolbochka
Аллергия - эта такая зараза, которая месяцами может накапливаться в организме, а потом "выстрелить". Следующий пример привожу просто как пример, совершенно не в твой адрес. Есть у меня знакомая мамочка, которая детя своего до года пичкала всем понемногу: и экзотическими фруктами, и красной рыбой - сильнейшим аллергеном. И в ё это, не свойственное и непривычное нам на генетическом уровне, постепенно накапливалось, и в результате дало о себе знать в качестве аллергии.
А ещё часто аллергия возникает на нервной почве. Подумай, не было ли у вас каких потрясений, может, что-то Марку с трудом давалось и было для него стрессом. Тут уже мой личный опыт: впервые мой поллиноз (сезонная аллергия) вылез в период выпускных - вступительных экзаменов. Всё, теперь уже который год мучаюсь.
ЮлияПо, Анечке обязательно выздороветь до своего двухлетия и быть на празднике принцессой.

0

843

Kolbochka написал(а):

можеи есть какой аллерголог в бресте хороший

я убедилась в том, что  слово "хороший" нельзя употреблять  со словом врач. Каждый компетентен в чём-то, кто-то отличный диагнозист, но  вот с методами лечиния, из=за отсутствия инфы, не особо справляется. Кто-то предпочитает агрессивыные методы, но быстрые, кто-то долгие, но без всяких существенных влияний на организм. Вообщем, тут кому не попадёшь - всё индивидуально. Мы ещё бегали по всем с аллергией, а наша нынешняя врач, только глянула - и сказала, что от самой аллергии здесь остаточные моменты, но за-то появилась другая - младенчиские угри. Мы так и сели с мужем.  Сей час ходим к Гетманчук (надеюсь правильно фамилию написала) в кожвене в 3 кабинете-платном. Милая, щадит детей лечением, мы вот всё может АБ уже пара проколоть....а она всё нас отговаривает, убеждает ещё подождать, чтоб малого не мучать и его организм.

Kolbochka написал(а):

кормите сбалансировпно, а как это сбалансированно хз...

вот нам тоже надо сбалансировано питаться, (есть куча лит-ры по правильному питанию ребёнка до 3 лет), но вот нам нужна низкоуглеводная диета. Но вот сидим сидим мы на ней, а потом на НГ бабушка конфетами накормила ))) и всё теперь каждый день по печеньке и конфетке (чтоб зубы привыкали) - не лишать же ребёнка радостей...когда все вокруг едят )

0

844

Тальчонок
Так что самое интересное вот смотрю на деток которые едят все, и ттт их не сыпет, а я своего все же стараюсь ограничить...ту же красную рыбу ни разу не ел...а стресс??? Как я пойму, вон с племяшкой драку устроили из-за куклы это для него может и стресс, а мне кажется, что успокоились и забыли...

0

845

Kolbochka
В нашем возрасте попытка понять, откуда взялась аллергия и на что она, если нет явных признаков, подобна гаданию на кофейной гуще.

Kolbochka написал(а):

смотрю на деток которые едят все, и ттт их не сыпет

Вот и тот ребёнок ел всё и его не сыпало, а где-то через год началось( Когда у Макса была лекарственная аллергия (на Арпетол), мы лежали в больнице. И врач мне много интересного рассказывала. В частности, что аллерген попасть в организм мог давно, что вывести его из организма очень проблематично, а часто - даже и нет гарантии, что он полностью выведется. Поэтому и говорят они о сбалансированном питании, т.к. многие продукты, на которые у ребёнка нет аллергии, могут как бы "разбудить" дремлющий аллерген.

0

846

У нас сейчас холодовая аллергия едва закончилась... Марья до мандарин добралась))
Причем  показывала ей фото подругиной дочки, та сама чистит мандаринки))  и теперь моё чадо тже только сама должна чистить)))) "мама , не трогай!")))

0

847

Тальчонок
Вот само слово сбалансировано меня и напрягает, я считаю что сбалансировано-этои фрукты и овощи и мясо и рыба... Но как из всего списка продуктов убрать то на что у нас реакция, тем более, мы уже неделю на жесткой диете, а нас сыпет, я понимаю что это что-то чтомы ранше ели, но что сейчас делать. Так еще и врач ничего нормально сказать не может(((

0

848

Leo написал(а):

и теперь моё чадо тже только сама должна чистить)))) "мама , не трогай!")))

У нас так не только с мандаринками, которые мы очень любим. Так забавно и умилительно смотреть на эту гиперсамостоятельность! Вот только где ж терпения взять? Как начнём на улицу собираться, то вообще капец полный))) Полностью сама  натягивает все колготки, кофточки, ботики и всю остальную одежду. И не смей даже к ней прикасаться - сразу праведный вопль возмущения))) Рассказываю своей маме, а она смеётся. Говорит, что я такая же была: в сад надо было быстро собираться, а маме на работу бежать (она инженером на БЭМЗе работала, проходная система, опаздывать никак нельзя). А я всегда одевалась сама, одни колготки минут 5 натягивала. Вот и прикалывается моя мама, мол, это Ксюха на мне за бабушку отыгрывается)))

0

849

Девочки,  ну вот объясните мне, может я конечно мама-монстр, но что такое пусть зубы привыкают, давать по печеньке-конфетке малышам. Моя за 2 года ни одной конфеты не попробывала. Зачем таким маленьким давать. Я никого не хочу обидеть я просто не могу понять.

+1

850

зубная фея
Не могу ответить за всех. Но вот про печеньки: я начала давать их где-то в год. Просто, чтобы ребёнок начинал учиться жевать (я ведь страстная поклонница блендера была). А печеньки ведь более безопасные, чем яблоко или морковка. Но вот печенье давала только затяжное, типа "Мария". Про конфеты: старшему очень долго не давала, уже в саду, как начались дни рождения с приносом и угощением конфетами, он стал лакомиться конфетами. А вот малявочка впервые попробовала где-то ближе к двум годам. У нас период абсолютного подражания и копирования всего и всех, особенно старшего братца. Я его уже и так зашугала: при Ксюхе это не делай, это не проси, и вообще, зашейся куда-нибудь. Но он ведь тоже ребёнок. Вот и получается, что он взял конфету, и она за компанию. Но не изо дня в день, конечно. А нашими 20-ю зубами мы уже жуём всё, даже отбивнушки.

0

851

зубная фея, ну а если уже дали бабушка, например, все расстрелять? Я старшему не давала лет до 3 ничего сладкого, зубы плохие, малый ел сладкое чуть ли не с года (старший делился втихаря) - зубы лучше, чем у старшего. Самый малый тоже ест - добрые братья дают. Аллергии нет, аппетит хороший. Что смертельного?

0

852

Veronika написал(а):

Я старшему не давала лет до 3 ничего сладкого, зубы плохие, малый ел сладкое чуть ли не с года (старший делился втихаря) - зубы лучше, чем у старшего.

Кстати, да. Я на своём примере убедилась, что хорошие зубы - это ещё и наследственный фактор. Нас с сестрой родители растили в равных условиях. Но у меня зубы хорошие (ттт) в папу. Мы с ним практически не знаем, кто такие стоматологи. А вот у сестры зубы в маму. Уж они-то немало денег оставляют в зубных кабинетах(  Про своих детей пока писать не буду. Время покажет. Пока всё ОК.

Отредактировано Тальчонок (29-01-2014 12:51:33)

0

853

А я согласна с зубная фея. Если будут еще у меня детки, постараюсь как можно позже начать кормить сладостями. Мы начали с сушек в месяцев 6, когда десна чесались, конфеты около года. Сейчас жалею - зубки вроде не болят, но видны уже черные точки. Чистить зубы - проблема: была банановая паста - ел ее и не оттащить было, купили с алоэ вера детскую - вообще при виде щетки с пастой стал шугаться. Тьфу-тьфу аллергия обошла нас стороной, но если задуматься, шоколад да и красители, содержащиеся в конфетах, могут тоже быть ее источником.

Veronika написал(а):

зубная фея, ну а если уже дали бабушка, например, все расстрелять? Я старшему не давала лет до 3 ничего сладкого, зубы плохие, малый ел сладкое чуть ли не с года (старший делился втихаря) - зубы лучше, чем у старшего. Самый малый тоже ест - добрые братья дают. Аллергии нет, аппетит хороший. Что смертельного?

про смертельное не было ведь речи. Просто реально, если есть возможность, зачем показывать и давать.

0

854

зубная фея написал(а):

Я никого не хочу обидеть я просто не могу понять.

Ты правильно  рассуждаешь. У нас у каждого свои слюни так сказать ) в ней разный уровень чего-то там. Наш семейный стоматолог сразу сказал, если у малыша папины слюни, то можешь и сладкое не давать - всё равно зубки не ахти будут, ну а если мамина- то будет ему счастье.  Не один случай знаю, когда зубки нормальные, сладкого не давали - а потом то одно то второе - резкий скачёт уровня чего-там и усё...  Зубы у всех изначально одинаковые ) только с течением времени, вариациями пищи, процессами переваривания и т.п. чего хватает, а чего нет. а слюна, "обмывающая" зубы постоянно - как первая стадия нашего процесса переработки пищи.

0

855

А моя вот игралась конфетками, а потом стала кушать сама вместе с оберткой. Че-то мы расслабились, думая, что не развернет - и не поест. Ат, игралась, а мы глядь - весь рот в шоколаде, а малая такая довольная сидит.. Сколько рева было, когда все забрали. Но это было где-то месяц назад.
А потом пошли к мальчику на ДР на 2-летие. Было много вкусностей-сладостей, тогда я малышке не запретила, решила заодно и ей праздник устроить. Правда, сейчас уже конфетки не даю, потому что до малой они просто не доходят (мама с папой просто большие сладкоежки) :crazy:
Девочки, не могу научить малышку пить с кружки, пьет со своей бутылочки и пьет, а с кружки не хочет. Хотя смотрела одну таблицу, там уже детки до 1 года 2 мес. должны уметь пить из кружки, когда родители держат ее. Стоит ли загоняться по этому или с возрастом все само собой придет?

0

856

Абвгдейко
Ксюша тоже долго не хотела пить ни из кружки, ни из поильника. Только из бутылочки. Тогда я просто спрятала бутылочку, чтобы она в течении дня не попадалась малой на глаза. Я же сама как можно чаще брала в руки чашку и изображала, что пью, и как это вкусно. Вот так постепенно мы и приучились пить из чашечки. По возрасту это было где-то 1,6 - 1,7.

0

857

Вклинюсь в беседу

Тальчонок написал(а):

Я на своём примере убедилась, что хорошие зубы - это ещё и наследственный фактор.

Полностью согласна. Я всегда за зубами очень следила, но они у меня слабые. У мужа- наоборот, почистит и вся гигиена, а зубы отличные.
Абвгдейко
Я вообще по поводу, кто /когда/ чего должен бешусь.Я не знаю такого реб.  кот. не пил бы, скажем к 2,5 годам из чашки. Хочет реб. пить из чашки хоть  в 7,8, 9 месяцев-пожалуйста, не хочет-ради Бога, правда, мы пьем из поильника  с трубочкой, а из чашки -балуемся. Но вот, ситуация с горшком меня стала поднапрягать, после года как отрезало и сколько я в игровой форме не пытаюсь-все до лампочки. И знает же куда надо, но делает свои дела куда хочет, прям как из вредности. Понимаю, что временно, но без памперса выпускать опасно -марли вытаскивает, может заиграться и надуть на диван.

0

858

юлианна написал(а):

Вклинюсь в беседу

Как же я рада, когда ты хоть иногда вклиниваешься в беседу, а то совсем пропала. Как твои мальчишки? У нас с горшком тоже не особо, но ведь нам уже 2. Да и с соской крепкая дружба(  Я каждый раз настраиваю себя, что всё, с завтрашнего дня резко и кардинально решаем наши проблемы, но вот наступает завтра
http://s019.radikal.ru/i640/1209/af/49862303761d.jpg
Чёт я совсем, сидя в декрете, разленилась.

юлианна написал(а):

Я вообще по поводу, кто /когда/ чего должен бешусь

Спокойно, бешусь - это в другую темку, а здесь у нас мирно. Но вообще, ты права. Абвгдейко Всегда в любой подобной таблице есть место погрешности. Тут уж и характер, темперамент ребёнка надо учитывать. И наследственность (это я про таблички роста и веса). И свой личный пример. Опять же, свою настойчивость в желании научить чему-то ребёнка. И помните, поменьше верьте тем мамам, которые ну очень взахлёб рассказывают про гениальные достижения своих чад. Часто (но не всегда) - банальная рисовка. Верьте своим глазам.

0

859

Юля, Наташа спасибо, пока держится моя крошка.
По поводу сладкого

зубная фея написал(а):

Моя за 2 года ни одной конфеты не попробывала. Зачем таким маленьким давать. Я никого не хочу обидеть я просто не могу понять.

Точно также думаю. Печеньки мы жуем, чаще всего затяжные, а вот в конфетах вообще ничего хорошего не вижу- только химия. Если бы вернуть наше детство, когда конфета была максимально натуральной, может и дала бы попробывать, а сейчас не спешу. Это для нас "кака".
Мы тоже еще с горшком не дружим, сидим, но ничегошеньки туда не делаем. Хотя все понимает, т.к. сажает своих кукол и говорит "ка-ка ляля". Иногда расстриваюсь, а потом начинаю думать, что еще не было таких, кто не научился ходить как надо и успокаиваюсь.
Пару недель как у Ани проснулся интерес самой кушать, раньше баловалась иногда, а теперь нет все сама, теперь много времени у нас уходит на покушать. Одеваться тоже сама любит, больше всего носки и свои босоноги (они с липучками), но под мультики мама может потиху подкормить и одеть если что  :D
Kolbochka у нас тоже периодами с этим проблема, особенно, если побываем в гостях, что-нибудь попробует новое или фрукт запретный и все-ноги сухие, живот в прыщиках. Вспоминайте может, что новое пробовали-достаточно даже лизнуть. У нас тоже своеобразная диета, из фруктов мы можем себе позволить только банан и то немного.

0

860

.

Тальчонок написал(а):

Как же я рада, когда ты хоть иногда вклиниваешься в беседу, а то совсем пропала. Как твои мальчишки?

Наташ, спасибо за приветствие! Времени вообще нет, наконец-то заставила себя пойти учиться в автошколу, да и работка подвалила.
Мои нормально если не брать в расчет, что т.к. гуляем редко, у них дома вообще сносит крышу, ну и мне соотвественно.

Тальчонок написал(а):

Да и с соской крепкая дружба(  Я каждый раз настраиваю себя, что всё, с завтрашнего дня резко и кардинально решаем наши проблемы, но вот наступает завтра

Аналогично. Соска-это наша любовь. Рома у меня сосал до 2,2 лет.

А про рост и вес, отдельная песня. Это чистая наследвенность, мой муж 190, 105 кг.-нормального телесложения, когда он весил 90-был вообще худой, я в школьные годы весила 59 при росте 164 и была очень упитанная.
Ну и Роман у меня соответсвенно в 5 лет 30кг, 130см тож по таблицам в соотношении к возрасту не идет, Тимур тоже большачок у нас.

Тальчонок написал(а):

поменьше верьте тем мамам, которые ну очень взахлёб рассказывают про гениальные достижения своих чад

Есть и такие. Я так не умею, могу иногда недооценить способности моих детей

Всем деткам поправки!!!

0

861

юлианна, ого, а младший как по росту?
У меня 8-летний, 130 см и 24 кг)) Хотя папа тоже высокий - 186. А к умелкам я спокойно отношусь, кто раньше - кто позже - все начнут все делать.

0

862

Veronika
130 рост. Взбитый мальчик, без намека на полноту. Они у меня в  папу с тяжелой и широкой костью.

Veronika написал(а):

А к умелкам я спокойно отношусь, кто раньше - кто позже - все начнут все делать.

Я придерживаюсь такой же политики.

0

863

Абвгдейко написал(а):

Девочки, не могу научить малышку пить с кружки, пьет со своей бутылочки и пьет, а с кружки не хочет.

да и мы не пьём)) научится ещё! а вот зато кушаем кашки сами почти месяц уже, иногда правда через ложку, да и ленится частенько.
А вчера у нас после обеда темпа до 38,9 поднялась...перепугалась, звездочка моя на себя не была похожа, вялая и капризная. Вызвали сп, они сказали, что на зубы и сделали укол, чтоб всем спалось хорошо, жар спал, к вечеру танцевали, еле-еле спать уложили. Лезет три зуба сразу, я их уже заприметила ранее, но не думала, что на зубы может такая темпа быть, обычно дентиноксом спасались.

0

864

Эльнинио
Ооо... зубы эта та еще кошмарная песня... побыстрее бы они у Вас уже вылезли. У нас, слава Богу, лезли почти нормально, только в последний раз залпом очень много полезло, так понос был пару дней.
И вообще, быстрее бы потеплело, хоть не намного, а то бы только-только поправились, и стремно как-то гулять в такой мороз. А вот если хотя бы минус пять - и то лучше было бы...

0

865

Тальчонок написал(а):

банальная рисовка. Верьте своим глазам.

Ага, согласна! Вот мне одна мама...мы у них в гостях..: "Вы ещё не ходите на горшок??? О боже какой ужас! Вам ведь уже 2 года, А мы вот с года ходим!" горда так она сказала...ну думаю молодец малыш! В итоге за вечер 5 луж по квартире, и не разу в горшок ))) вот так они и ходят!
Я тоже, забила на это... должен не должен. Придёт время всему научится!

Абвгдейко написал(а):

тремно как-то гулять в такой мороз

Вот и мне так. но если моё дитё не погуляет перед обедом - есть ничего не заставить, а с улицы миску супа улопать может.  А прогулка у нас состоит из "пророй дыру в сугробе и закопайся в снег, чтоб мама не нашла") Приходим мокрые холодные пипец!

0

866

Yulia Ver
Прикольные у Вас игры ))
А на счет рисовки - не понимаю такого, равнозначно оцениваю и специальное прибеднение - типа, ребенок ничего не ест (хотя ребенок помпушечка), не спит и т.д. Сглаза что ли боятся? Слабо некоторым правду говорить?

0

867

Yulia Ver написал(а):

но если моё дитё не погуляет перед обедом - есть ничего не заставить, а с улицы миску супа улопать может.

Точно, и мы такие же. Когда морозы были послабее и не было этого ветра, то мы выходили и до обеда, и перед ужином. А сейчас сидим дома. Похоже, на корню удалось мне остановить начинавшуюся простуду: небулайзер творит чудеса, ну и Генферон, конечно. Но пока не рискуем гулять.

Yulia Ver написал(а):

А прогулка у нас состоит из "пророй дыру в сугробе и закопайся в снег, чтоб мама не нашла")

У меня так Макс приходит со школы: пока всех птиц не перекормит в округе, пока не обмеряет глубину всех сугробов, домой не явится. И тоже весь мокрющий и холоднющий.

0

868

Iren_M , Девочки

Можно влиться в ваши ряды? Младшего зовут Ярослав, ему сейчас 1,4. Родился 14.09.2012. Живем на Вульке.

Абвгдейко

По поводу кружки... Попробуйте, как промежуточный вариант, поильник.

0

869

fifa iz bresta написал(а):

Можно влиться в ваши ряды?

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

0

870

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

0