Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

61

Leo написал(а):

Хорошая ты мама!

замечательная даже) тут, действительно, не знаешь, где соломинку подстелить. настройся на положительный исход, клещ малюпас-то был, еще не успел заразу подхватить

+1

62

Тальчонок
Наташ, Боже у вас смотрю, опять внештатная ситуация. Ты главное не вини себя-это дело случая. Терпения тебе, дорогая, что еще сказать. Мою знакомую недавно тоже клещ укусил-сделали укольчик,вроде говорила, что клеща взяли на пробу, оказалось все в порядке.

+1

63

Нет, девочки, я себя и не виню в произошедшем. Да и после драки кулаками не машут, как это делают сейчас наши бабушки: свекровь устроила моему мужу разбор полётов по телефону, то же самое, но уже мне, устроила моя мама. Типа, чего это мы посунулись в лес с детьми. А ничего, что неделю назад мы с моими же родителями ездили за грибами??? Но это у них вариант поведения в стрессовой ситуации, наверно... А у меня ещё и фобия жуткая: мне кажется, что в машине и по квартире просто табунами носятся клещи, выискивая новую жертву. В семье массовый психоз, все ходим и чешемся. Макс каждые полчаса находит  то тут, то там "какую-то странную маленькую точечку", и мы с мужем и фонариком летим рассматривать, что это за "зверь".

юлианна написал(а):

у вас смотрю, опять внештатная ситуация

Ключевое слово "опять"((( Я так уже устала от навалившихся за последние полгода проблем, что мои вымазанные воском входные двери, земля под ковриком, нитки, завязанные узлом на колёсах машины и прочая хрень уже давно не кажутся мне выходками психически нездорового человека. Я совершенно не хочу устраивать дебаты на тему веры и безверья, магии и колдовства, тем более в этой теме, да и по бабкам я пока не готова идти, но в том, что моя соседка напротив этим занимается и я всё чаще нахожу подтверждение её силе, я уже не сомневаюсь( Не скажу, что у нас всё всегда было идеально, но как только от этой женщины уехала дочь с семьёй, не выдержав "заходов" своей матери, она словно переключилась на нас. Хотелось бы верить, что это просто временное совпадение, но не получается(

0

64

Тальчонок
Сил тебе! А вместо бабок лучше в церковь.

+1

65

Тальчонок
Сил и терпения вам!!! Пусть все обойдется и забудется!

Тальчонок написал(а):

моя соседка напротив этим занимается и я всё чаще нахожу подтверждение её силе, я уже не сомневаюсь(

у нас в подъезде тоже такая есть, благо не на нашем этаже, но тоже соседям приятного мало сделала: то иголки под двери, то нитки, то мусор %-). Одна семья с ребенком наверно поэтому и съехала с квартиры, а другим повезло переехали в новостройку. Первые ругались с ней постоянно, а вторые внимания не обращали. С новыми соседями не общаюсь, не знаю чудит ли она дальше? А вообще представляю, как это неприятно.

+1

66

Тальчонок, держись, все обязательно будет хорошо!!! Конечно, тебе сейчас плохо, все навалилось, но думай только о хорошем, Ксюше здоровья, вашей семье сил и терпения, пускай все обойдется!
В черную магию можно не верить, но была у нас такая же соседка, все ей спокойно не жилось, она в открытую говорила, что может навредить любому человеку, слава богу мы переехали, не дай бог таких соседей.

+1

67

Тальчонок написал(а):

Хотелось бы верить, что это просто временное совпадение, но не получается(

Капец, даже не знаю что сказать, но делать что-то надо раз такие дела. Я скептик, но иногда начинаю верить во всякую такую хрень как в вшем случае. Держись!
Как Ксюша?
У нас тоже каждый день мелкие аварии, сегодня мой красавец из кровати велетел (перегнулся, даже не знаю как) хорошо, что кроватка к дивану придвинута была. Попозже руки в двери зажал (еле извлекли) сейчас пальчики опухшие. Подвигает себе стул и лазит куда надо, особенно плескаться в аквариуме нравится. С этими детками ни минуты покоя.

0

68

Тальчонок
А не хотите ли квартиру освятить, батюшку пригласить? Я думаю, это надежный способ избавления от всякой нечисти...

0

69

юлианна, у нас та же песня - ни минуты спокойствия, только у тебя дома два хулюганчика, тебе вообще весело)
Владик сейчас вообще хитрый стал, если со стола нужно что-то достать, а росточка не хватает, то он или машинку подгонит, на нее встанет или стульчик пододвинет - и все, что ему надо у него в руках. Сегодня вообще катался по коридору на мотоцикле, слышу, что-то тихо стало, захожу на кухню, а он на кухонном столе танцует, у меня чуть сердце не остановилось, а он смеется!
Абвгдейко, если бы все так просто было - освятил квартиру - и все хорошо, это же не взмах волшебной палочки, раз - и все готово, тут же еще и в церковь ходить надо, и молиться, и причащаться почаще.
Тальчонок, рассказывай, как у вас дела?

0

70

а мы сегодня ,накнец, ревакцинацию акдс сделали))
ттт, ре даже не плакал в этот раз и довольная аки слон))) только я подозреваю, что довольна моя прЫнцесска не столько прививкой, сколько встречей с Данелем))
у нас начался период, когда Марье нужно общение с детьми и творчество)) творииииим))) оо скрапер у меня растет еще тот))) сегодня помогала конверты для денеХ делать)))

0

71

Iren_M написал(а):

то иголки под двери, то нитки, то мусор

ничего себе...я думала такое редко случается...в тут... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

юлианна написал(а):

Подвигает себе стул и лазит куда надо

и у нас так же. вчера у нас " 5 минут полёт нормальный"  был со стола на плитку..но обошлось!

0

72

Ой и нас хоть еще и малы, но дома бедлам. Кастрюли, миски, игрушки все везде, ноги можно вывихнуть. А драки, так это дело привычное. Но самое интересное, что Матвей бьется, а Макар кусается. Да как обезьянки все друг за дружкой повторяют. А если одному дашь, что нибудь в ротик, так другой пальцами в рот залезет и заберет. Со стороны смотреть обхохочешься.

0

73

Ой, девочки, чудо не произошло( Оказался наш малюсенький клещик инфицированным болезнью Лайма((( Сказали, теперь только ждать и наблюдать, т.к. инкубационный период - 7-10 дней.

0

74

Тальчонок
Блииин...((( А если вы уже пьете АБ, может все тихонько сойти на "нет" или должны быть какие-нибудь проявления по-любому?

0

75

Тальчонок
Наташа, Ксюше здоровья! пусть организм скорее справится

0

76

Тальчонок
Ксюше здоровья и маме терпения!

0

77

Тальчонок, ох, держись, главное, что сразу начали лечение, Ксюше здоровья!!!

0

78

Тальчонок
Даже так бывает... Не думала, что клещи такие попадаются.. Крепитесь, здоровьичка вам и Вашей детке! Ловите лучики!

0

79

Тальчонок
Здоровья доченьке!!! Пусть все пройдет стороной!!!!

0

80

Тальчонок, здоровья малышке! как она себя чувствует?

0

81

Н@т@лья написал(а):

Со стороны смотреть обхохочешься.

представляю как у вас весело)))
Тальчонок
Здоровья Ксюшке, пусть все пройдет легко и незаметно!!!

0

82

Девочки, всем ещё раз спасибо за ваши добрые слова. Сила слова материальна, я это знаю и надеюсь. Правда, сегодня уже наплакалась( Ведёт Ксюша себя как обычно, где-то капризничает, где-то веселится. Правда, на улице стала чаще на ручки проситься, то ли устаёт, то ли обувь новая неудобная (надеюсь, что второе). Но я уже писала, что первые симптомы появляются, как правило, через неделю. Так что рано пока что-то говорить.

Абвгдейко написал(а):

Даже так бывает... Не думала, что клещи такие попадаются..

80% всех пущанских клещей инфицированы. Это статистика на основе проведённых анализов нашей брестской санстанцией.

0

83

Тальчонок
держитесь! пусть обойдется, тоже за вас переживаем...
девочки, я темку читаю, просто не всегда написать могу, мои то тут, то через секунду там. Все больше времени теперь дома проводим, везде валяются игрушки, убираю и тут же снова достают))) Маша походила в садик неделю, сейчас опять дома болеет... У Кати сопли тоже не проходят, хоть и капаю деринат, Сопот нам назначила. А так уже веселее, немного могут вместе поиграть, а раньше не могла даже на секунду оставить - Маша Катюшу на руки брала.
Не хотим признавать молочные продукты, только кефир под настроение, ни молоко, ни молочную кашу, ни творог, ни даже сырок, как увидит, сразу отворачивается... Ягоды тоже летом не ела, яблоки не хочет, компоты не пьет... Ест всякие кашки безмолочные, супчики, мяско, рыбку, чай. Что бы ей еще предложить? делитесь, мамочки, что любят ваши детки?

0

84

alenavita написал(а):

Ест всякие кашки безмолочные, супчики, мяско, рыбку, чай.

А мы наоборот каши только молочные.

0

85

Тальчонок
прочитала:

Раннее начало антибактериальной терапии позволяет сократить длительность течения и предупредить развитие поздних стадий заболевания. Избавить ребенка от данного патологического состояния чаще всего удается меньше чем за месяц.

0

86

Тальчонок! Бодрости духа вам! Здоровья Ксюшке! пусть беды вас минуют!!!

По поводу еды...у нас день на день не приходится...то едим молочное..то не едим вообще.
Вчера, мои хлопцы  что-то затихли завтракая...думаю, неужели муж Стасика заставил кашу кушать ... захожу..и  :huh:  картина, сидят они рядом и ковыряют торт ложками  :D Теперь наш Стасик знает, что такое "Торт" и что это "Ням ням", а не "фу" как говорила мама.   ^^

Отредактировано Yulia Ver (26-09-2013 14:09:24)

0

87

Пусть Ксюша выздоравливает)))
Мы вообще плохо кушаем,  если это не сися конечно... Ну может творожка пость чуть, кефира из трубочки подсосать, а так пару ложек могу впихнут  всего остального)

0

88

Скажите в чем ваши детки топают в квартире? Мой Женька топать начинает, и я в раздумьях: одевать ему обувь дома или пусть в носочках топает?

0

89

У меня босиком бегает, не считаю, что дома нудна обувь, если только врач не думает иначе.

0

90

И мы дома босиком, только потом в обуви тяжеловато. Но на улице я их очень редко достаю из коляски. Разбегутся в разные стороны не догоню двоих сразу.

0