Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

871

Абвгдейко написал(а):

оцениваю и специальное прибеднение - типа, ребенок ничего не ест (хотя ребенок помпушечка), не спит и т.д. Сглаза что ли боятся? Слабо некоторым правду говорить?

мне не слабо! у меня ребенок пумпушечка! еще какая пумпушечка, но не ест нихрена! и что? гены у нее такие. меня вот тоже бесит, когда у меня спрашивают, что нового кушать научились? по идее в два года ребенок ест ВСЁ! а моя не ест, всё так же давится кусочками, всё так же ест из бутылочки. и что мне теперь по совету папаши на диету её посадить. пусть или кусочками ест, или не ест вообще.
простите, наболело.

fifa iz bresta
привет)

0

872

fifa iz bresta, привет!
Я лентяйка, кормлю ребенка из бутылки смесью и детским питанием) Хотя он по прежнему все пробует из наших тарелок, как попрошайка.

0

873

Leo
Когда спрыгните с детских смесей и каш (я имею ввиду коробочные)  + ребенок будет бегать летом на улице, а дальше кушать самостоятельно, всё у вас нормализуется, малышка вытянется.

Veronika

Я свою старшую, в своё время, в 1 г. перевела на взрослый стол, а вот с малым картина у нас другая - волокнистую пищу, с комочками есть не может, сразу позывы на отрыгивание. Все каши , супы блендерю, туда же добавляю мясную пюрешку, т.к. от шершавости от нее на языке, срабатывает рвотный рефлекс. Но он всё-таки хочет есть взрослую пищу, поэтому маленькими кусочками мы пробуем практически всё, что едят взрослые. И я по этому поводу ни сколечки не загоняюсь! Ну не в 1 год, так в 2 или в 3, он начнет всё есть без проблем. Он к этому придет в любом случае.

0

874

Мой если попадают кусочки, выплевывает. Каши я правда покупаю с кусочками фруктов и типа рисом воздушным Хайнц, они идут на ура, не плюет. Так что фиг знает что ему не нра.

0

875

Старший долго не ел кусочки, хотя и жевать было чем. Тоже покупала каши и мясные пюрешки. А когда в 1,3 попали с кишечной инфекцией в больницу, то врачи весьма серьёзно отчитывали меня за пристрастие к магазинной детской еде. А про кусочки сказали, чтобы варила обычные каши, борщи и супы (т.е. всё, что мы едим сами) и просто измельчала их на блендере. Сначала измельчала очень сильно, ту же овсянку практически до однородной массы. А потом медленно и постепенно уменьшала степень измельчения.
Так же делала и с Ксюхой. Вот реально много времени свободного появляется, когда ребёнок кушает всё то же, что и мы. Кстати, Макс ел такую измельченную блендером еду до 2,6. И ничего, всё нормуль у него потом было с кусочками.
Leo
Тань, а вы каши покупные кушаете? Вот fifa iz bresta права. Мы ели до года покупные каши, и малая была не худенькой. А как перешли на обычное питание, так и начали стройнеть. А вообще, Марька хорошенькая, она просто достаточно высокая девочку, но тут уж

Leo написал(а):

гены у нее такие

А папаша сам не хочет попробовать приучить доченьку кушать кусочки? Такие, блин, все умные, теоретики хрЕновы! Ну а виновата, как всегда, мама.

0

876

И мои кусочки выплевывают. Гречку вообще есть на хотят, выплевывают. Попробовала хлопья: рисовые, гречневые, кукурузные, пшенные. Варю на молоке в мультиварке. Едят. Супы измельчаю блендером. Попробовала магазинный творог, есть не захотели из-за комочков. Пришлось снова делать творог самой. Как-то старшие в плане еды лучше были. Ели все и даже не измельченное в пюре (блендера тогда не было). И смесь еще пьют из бутылочки.

0

877

Тальчонок написал(а):

Сначала измельчала очень сильно, ту же овсянку практически до однородной массы.

А у меня овсянка после блендера становится как крЭм, вся такая взбитая, воздушная. Малому не нравится. Я овсянку с фруктиками Нестле покупаю.

0

878

Н@т@лья написал(а):

И смесь еще пьют из бутылочки.

Какие ваши годы))) Мы в 2 года на ночь смесь из бутылочки пьём. Правда, в соске такая дырка большая, что ей и напрягаться особо не надо, да и смысла нет.

Н@т@лья написал(а):

Гречку вообще есть на хотят

Мы пару месяцев как стали кушать нормальную гречку. Но только с подливой, будь то мясная или куриная. Последнюю особенно любит. Гречка тогда очень сочная и вкусная.

Н@т@лья написал(а):

Попробовала магазинный творог, есть не захотели из-за комочков

Не знаю, как вы относитесь к Савушкиному продукту, я покупаю только эту молочку. И детям даю их мягкий творог. Он так и называется. Есть 0% и 5% жирности. Он абсолютно однородный, и это именно творог, и не творожный продукт. И он без подсластителей, ароматизаторов и пр.

0

879

fifa iz bresta
хоть я здесь тока почитываю, но велком http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

880

fifa iz bresta
и у меня))) Я её потом разбавляла немного водой. Мои оба ни в какую не хотят есть каши на молоке.

0

881

Ну и мы такие же. Полный рот зубов, а с комочками есть отказывается, все мелю блендером, но

fifa iz bresta написал(а):

маленькими кусочками мы пробуем практически всё, что едят взрослые

и яблоко может сама есть и хлеб, а вот основные приемы пищи только молотое. Ну и

Н@т@лья написал(а):

И смесь еще пьют из бутылочки.

утром и перед сном.

0

882

tomusik
Пасибки!
Я тоже уже давно почитываю, но вот всё-таки решила "войти в сообщество".

0

883

fifa iz bresta
я лучше помолчу))) ибо согласно последнимм комментам я как минимум ехидна :D подождемс)))

0

884

tomusik
Может, надо оживить темку?)))  А то, я смотрю, наши мамочки совсем уж расслабились и обленились)))

0

885

Тальчонок
не ну тока тут не хватало холивара)))) я молчу, молчу)))

0

886

Тальчонок написал(а):

Я её потом разбавляла немного водой. Мои оба ни в какую не хотят есть каши на молоке.

Я както давала каши сваренные на воде, но потом с добавлением сухой молочной смеси. Это даже как вариант, когда молока в холодильнике резко не стало, а в магазин бежать некогда.

Тальчонок написал(а):

Не знаю, как вы относитесь к Савушкиному продукту, я покупаю только эту молочку.

Мне малому оч. нравятся йогуртики и кремы творожные Березка и Внучок Ляховичок. Они без добавок, срок годности 1,5-5 суток. Еще сметану даю, можно фруктозу в нее добавить для сладости.

Н@т@лья написал(а):

И смесь еще пьют из бутылочки.

А мы полностью уже на взрослом молоке: и каши, и ночью.

Отредактировано fifa iz bresta (30-01-2014 13:25:30)

0

887

tomusik
да не получится тут холивара, все милые, добрые, адекватные (ибо понимают, что многое пора бы менять, но не загоняются сильно). А самые холиварные мамочки в Малышах 2013)))

fifa iz bresta написал(а):

кремы творожные Березка

Тоже любим их. Кстати, ванильный творожный крем у них тоже совершенно однородный, без комочков. Но в магазинах шаговой доступности нашей Заводской их практически никогда не бывает(

0

888

Тальчонок
вот вжешь повезло то им))  я знаю что адекватные и милые. я ж вас читаю)))

просто сладкое мои едят. шоколад и мандарин я даю с полугода. немного. привозили с немеции прикормы. шоколадные суфле и каши у них значатся вапще с 4 месяцев. правда прикорм нам не пошел. как и еда. нам только грудь идет. все остальное ложка-две. но сама и уже давно кушает ложкой/вилкой/ножом и пьет из чашки. а вот ходить стала в 1,7 примерно. и никаких проблем то не было ни у невролога ни у ортопеда. зубов нет. причем они все вылезли к году и двум месяцам. но передние развалились в сентябре и лечим все четыре четверки. не из за сладкого, неудачно болела в беременность(( ходим в пампах, какаем на унитазе сидя. родничок еще не зарос. веса в нас 9 кг. есть проблемы со стулом с рождения, ходим раз в 5-7 дней с помощью лекарств. макдональдс посещаем. пиццу едим. гулять не особо ходим. не люблю я простого гуляния. обычно наши гули заканчиваются 2 часами разноса манежа или бассейна в ожидании сестры с тренировки. вот как то так и живем))

0

889

Тальчонок написал(а):

И детям даю их мягкий творог. Он так и называется. Есть 0% и 5%

пробовала и я такой давать, правда 0 % по-моему бесполезный совсем, поэтому давала 5 % нас начало подсыпать, перешли на минский творог мягкий 4 % - всё ок, один минус не всегда на него можно нарваться в магазине, но если попадается, то затариваюсь по максимуму.

0

890

А я своей сначала сама творожок делала, потом деревенский давала, а сейчас обычный покупной. Насчет жирности как-то совсем не загоняюсь почему-то. К творожку подмешиваю фруктовые пюрешки "Топтышка", так, для разнообразия, а то сливы, клубнику особо сейчас не поешь...

0

891

tomusik написал(а):

все остальное ложка-две. но сама и уже давно кушает ложкой/вилкой/ножом

Ой,а у меня на такое терпения не хватает,на енту их самостоятельность,мне проще покормить.Потом переодевать и убирать все вокруг.А мы к своим почти двум годам-кушаем все,проблем нет.На горшок ходим иногда с переменным успехом,ждемс еще.Вот еще бы отлучить его от груди,что-то я уже устала.Уже чувствую,что время пришло,да жалко своего кукленыша.

0

892

Leo написал(а):

у меня ребенок пумпушечка! еще какая пумпушечка, но не ест нихрена! и что? гены у нее такие.

У меня у кумы малой год через пару недель, так она мелкая по росту но вес 13100...у меня малой  столько же весит)

Veronika написал(а):

бутылки смесью и детским питанием)

Ты же тройкой кормишь? А это уже не смесь - а детское молочко )  :flirt: так что всё нормуль у вас на свой возраст )
Мы молочку кроме растишки-творожков..больше и ни чего не едим!  Такое ощущение, когда я предлагаю  обычный творог или молоко, сметану, не важно, на лице у молого такая гримасса: " Мама, ты чего? Оно же белое - его есть нельзя! "  :D  Поэтому ни как!  Кусочки то мы во всём едим, но вот мяско не хотим есть ни в каком ввиде! В супе на малюсипасенькие кусочки рву и под картошкой маскирую....чтоб хоть как-то! Да и вегетарианцев в семье нет...в кого он такой?

0

893

Yulia Ver
Юль, надо мембрану покупать ребенку на зиму, тогда будет приходить домой теплый и сухой. Мы гуляем каждый день, всегда приходим всегда теплющие, даже с таким ледяным ветром  :yep: и гуляем мы по часу стабильно

0

894

tomusik
Я вот не рискнула писать, что и мы едим иногда пиццу, и сосиски любим. Не в качестве основного блюда, а как лакомство))) Может поужинать, а через полчаса увидит, что кто-то из домашних взял сосиску, и себе требует. Да, и просто так есть её не будет, только с кетчупом. Но я капаю совсем капельку, так, для цвета.

Вивея написал(а):

Ой,а у меня на такое терпения не хватает,на енту их самостоятельность,мне проще покормить.

Вот и у меня. Но взять и покормить у нас не прокатывает. Сразу воспринимается как посягательство на эту самую самостоятельность))) Сейчас аппетит у нас пропал, поэтому сама она съедает мало, а я потом докармливаю. Но мы ведь планируем с осени в сад. Практически готовы, кроме горшка.

Кстати, про творог. Думаю, многие знают, но вдруг и нет. Короче, при всей пользе этого продукта, злоупотреблять им нельзя. Теперь цитата: В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками.  Незрелые почки маленького ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые.  В будущем это может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии
кАк Вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день.
Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день - это норма взрослого человека

0

895

Yulia Ver написал(а):

Оно же белое - его есть нельзя!

Прикольно. Не ест, из-за цвета (только цвета) или из-за того, что молочное (соответственно, как признак - белый цвет).

0

896

Тальчонок
И мы едим и сосиски, и колбасу, и кетчупа могу капнуть на котлетку.... И шоколад даю, и конфетки... Вот такая я мама, которая не заботится о здоровье своего ребенка  :dontknow:  ну не верю я в то, что в яблочках, бананах, сухариках, и прочем, что мы покупаем своим детках меньше химии и вредных веществ!

0

897

Yulia Ver
О, мы тож мясо только под настроение и то если сначала дать мясо, а потом гарнир) хотя в семье не то что вегетарианцов нет, так родители жить без мяса не могут))) а так мы уже сами кушаем, ну как кушаем, пол порции съедаем, а остальное собака с пола доедает)))горшок у гас с переменным успехом сам вообще не проситься, а если посажу то может и в горшок, а может сказать неееее, встанет и пойдет в уголке поптсает))) а вообще я, наверное в последнее время слишком сильно загоняюсь...то мы то не делаем, то не говорим хорошо, то еще чего)))

0

898

ola_la
Но стараюсь всё это если и давать, то по минимуму.
Кстати, вы мембрану носите, такие вот прогрессивные молодцы. А мы этой зимой оказались в прошлом: нашла ещё свою мутоновую шубку, в ней и ходит моя красавица на прогулки))) Реально тёплая вещица. Но есть один огромнейший минус - сковывает движения и моя лялька в ней слишком неповоротливая. А уж как народ в открытую нас рассматривает, как диковинку.

0

899

Тальчонок
Я мембраной довольна на 100%!!!! Абсолютно не сковывает движений, тоненький комбезик, теплющий. Мы и на горках катается, и на качелях в такую погоду.

0

900

ola_la написал(а):

Юль, надо мембрану покупать ребенку на зиму, тогда будет приходить домой теплый и сухой

а мы думаешь в чём? сапоги мембранки, штаны и куртка типа лыжных, 3000 прочность (не продувает и не мокнет, до минус 40 на этикетке написанно). Но вот  шапки, рукавички, шарфики...никуда не денешься! С нашими "снегокопом" снег везде. Главное что ему тепло )

0