Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

901

Мы творог не любим ни в каком исполнении, недавно кушал растишку творожную, уже не ест,зато с удовольствием пьет из трубочки пюрешки со сливками и творогом и кефир в почете, может пол литра вдуть. Конфетки ест, но я усердно борюсь. Сосиски-вар. колбасу где-то раз в неделю даю. И вообще странный ребенок, сегодня может что-нибудь уплетать, что за уши не оттянешь, а на завтра и дальше даже не притронется.

0

902

Вивея
ну мы уже почти чистые и стол тоже после еды)))

Тальчонок
а в чем риск))) в каждой избушке свои погремушки. мы ж адекватные мамы и тоже не стремимся нанести вред ребенку.

ola_la
вот кстати да. фрукты и овощи свежие напичканы неплохо чтобы дольше храниться и выглядеть товарно(( и ведь не найдешь у нас сад с мандаринами домашними.

0

903

Yulia Ver
У нас комбез >10.000, никогда мокрый не приходил. Шарфиком не пользуемся, у нас шапка-шлем, а руковички тоже  с мембраной.

0

904

tomusik
Я не говорю, что риск. Тем более, что сама даю. Главное - во всём должна быть мера. Ну а меру для своего ребёнка определяет уже сама мама, опираясь на свой опыт, прочитанную литературу, советы врачей, подружек, бабушек у подъезда и виртуальных мамочек))

0

905

Тальчонок написал(а):

Я вот не рискнула писать

;)

ola_la
мы тоже фанаты мембраны или пуха. легко, тепло.

0

906

tomusik
Я-то думала, ты про творожок аль сосиски с кетчупом)))
Чёт я совсем отсталая мамаша в плане выбора зимней одежды. Хочется верить, что зима не будет затяжной. А уж на следующую зиму уже знаю, у кого консультироваться. будем и мы в самый мороз гулять. Я вот не так мороза боюсь, как ветра ледяного, который деть вдыхает не только носом, но и ртом, что не есть гуд.

0

907

А мой малой и без зубов (у нас пока только два нижних) кусочки есть пытается) На днях дольку мандарина целиком проглотил, но это мама просто слабо ее держала( Ест практически все, правда, я ленивая мама и каши мы еще едим магазинные... что-то я не приспособлюсь никак сама варить( Суп ест измельченный вилкой), творог у нас со сметаной и сахаром хорошо заходит, а вот кефир как-то не очень любит (педиатр наш говорит должен выпивать 200 г. за день, а я никак ему столько всунуть не могу)... С моей тарелки готов есть все подряд и всегда, только мама кушать сядет приходит и говорит "мням-мням". К горшку еще и не начинали приучать, я как-то не загоняюсь по этому поводу. Только бабушки надоедают "что, вы его еще к горшку не приучаете?, а вот наши дети чуть ли не с пеленок на горшок ходили"))))))
Спит, правда, не важно ночами, даже не знаю что с этим делать. Все выспаться мечтаю)

Отредактировано marinata (30-01-2014 17:19:17)

0

908

Тальчонок
та ну. риск может быть есть ребенок голодает и его не кормят вапще. ветер меня напрягает. у детей до глаз шарфы))) мелочь сопротивляется, натягиваем. сама не люблю холодным ветром дышать.

0

909

marinata
Как ваша ножка? А спит плохо, так, может, зубки его беспокоят? У нас не было ни темпы, ни соплей на зубы, а только беспокойные ночи с похныкиванием, ползанием во сне по кровати. И начиналось ещё до того, как во рту появлялись первые признаки зубов.

0

910

может и зубы, т.к. у тоже самое: хнычет и ползает по кровати( ни соплей, ни температуры слава Богу нет, но десна верхние очень набухшие уже месяц, наверное, а зубы все никак не вылезут(
Ножка уже зажила совсем, сейчас мажем Контратубексом, чтобы не было видно место ожога. Но шрам скорее всего останется(

0

911

tomusik написал(а):

у детей до глаз шарфы

у нас сразу начинают слезиться глазки,мы сидим дома.Самое интересное,что я первая уже носом захлюпала,ноги очень мерзнут.

юлианна написал(а):

Сосиски-вар. колбасу где-то раз в неделю даю

У нас вареная колбаса в холодильнике постоянно,девчонки едят,а парень,что будет смотреть.Иногда подходит и сам берет,а но ж пахнет.А вообще мы любим очень мясо,он всегда идет на запах,залазит в стульчик и требует ам.Ну что тут скажешь.Мужик!!!

0

912

Моей красе мясо подавай и побольше, хотя мы маленькие 83см и 12кг. Едим все с общего стола уже месяца 4, а за колбасу и киндер шоколад всех продадим. Еще бы горшок приручить и ножно замуж:-).

0

913

tomusik написал(а):

вот кстати да. фрукты и овощи свежие напичканы неплохо чтобы дольше храниться и выглядеть товарно(( и ведь не найдешь у нас сад с мандаринами домашними.

У меня марка на один гранат сыпет на  другой нет, т.ч. есть и нормальные фрукты ( относительно) как бы еще узнать о их нормальности до того как онив рот попадут
Мы тоже в мембранном комбезе, спасибо Оле :flirt:  еще бы кто гулять вытянул нас)))

0

914

Заигралась моя детвора, а я заварила себе чаёк, достала шоколадку и пришла на форум за релаксом. Обломалась: я иногда почитываю темку Малыши 2011, интересно, что умеют и чем живут детки чуть старше нас. Спросите, почему обломалась? Да у меня просто трагедия: там детки, начиная с 2-х лет и чуть старше (2,3-2,5) учат буква, цифры. Многие знают и называют. А некоторые, которым почти 3 - вообще читают. Всё, я такая хреновая мамаша, что теперь пойду загоняться. Наконец-то достану говорящую азбуку, ну и буду готовить Ксюху в школу лет так в 5. А ещё усажу малую перед телевизором и включу развивающие мульты. Мы-то вообще стали равнодушны к телевизору, но ради такого дела - пусть смотрит.
Если честно, то стебаюсь. И реальный респект и уважуха тем мамам, которые ТАК умеют заниматься с детками. Просто лично я в этом не вижу пока большого смысла. Думаю, сейчас важно развитие ассоциативного мышления, навыков рисования.
И всё равно сижу и загоняюсь. да уж, каждому своё.

+1

915

я вас тоже постоянно почитываю, можно влезу чуть-чуть))

Тальчонок написал(а):

которые ТАК умеют заниматься с детками. Просто лично я в этом не вижу пока большого смысла.

вы ж все читайте, я, например, там очень подробно все расписала, из двойняшек у нас Даник САМ начал показывать на буквы, цифры, фигуры, ну и понятно, что я ему называла, ну не буду же я говорить,Даник, тебе еще рано, поэтому я буду молчать))))он усидчивый, он бы со мной сидел и сидел вот так все показывать и называть, а вот Саша совсем этим не интересуется, что-то услышал и побежал.мы ж в темке так и писали, что все детки оч индивидуальны))
так что

Тальчонок написал(а):

Если честно, то стебаюсь

не надо)))))
вы еще малышей 2013 почитайте, там некоторые в 7-8 месяцев уже некоторые буквы знают)))))

0

916

vella
Чтобы никто вдруг не обиделся, я ещё раз скажу, что я ВОСХИЩАЮСЬ. И читаю внимательно

vella написал(а):

у нас Даник САМ начал показывать на буквы, цифры,

это я ещё в вашей темке заметила. Поэтому мне интересно, а где вы эти буквы ему показываете? Мне просто в голову не приходит показывать в 2 года буквы, цифры. Может, потому что у меня был со старшим не очень удачный опыт? Я с года клеила ему на стены буквы разных цветов, соответствующих размеров. Целенаправленно занималась. Но ему это было неинтересно. Это не помешало ему быть хорошо подготовленным к школе. Вот и не вижу в этом особого смысла. Я пытаюсь делать ставку на развитие речи и кругозора.

А про Малышей 2013 этого вы серьёзно? Всё, день не удался, мозг сломался)))

Отредактировано Тальчонок (30-01-2014 20:19:34)

0

917

Тальчонок
та я тебя умоляю. чини мозх. наверстаем когда время придет. мой деть смотрит телек и что смотрит развивашки какие или мультик? ага щаз. ава, а ава у нас елки 3 :D

+1

918

Тальчонок
Мы в год тоже на вопрос какие буквы ты знаешь отвечали а-бе-ве, а толку это заучиная для папиной гордости фраза... Книги мы читаем макс 1 мин, ну как и все остальное, мой ребенок не может сосредоточить свое внимание на чем-то долго, сначала по этому поводу очень загонялсь (и сейчас если чесно чуточку), но с большего успокоилась и отдала на плавание, ну должен же ребенок куда-то девать это количество эгергии которое в нем)))

0

919

tomusik написал(а):

наверстаем когда время придет

Это я со средней цвета учила,смотрю не запоминает.Я уж подумала,ну совсем не поддается учебе.В один прекрасный день,мне ребенок показал и назвал все цвета.Также и с чтением,начинаем учить,но пока не заставляю,не совсем ей интересно. Больше вроде мне как бы надо.

Тальчонок написал(а):

А про Малышей 2013 этого вы серьёзно?

как-то ехала в общественном транспорте и в руках у девушки увидела карточки(учимся читать с рождения).Я на тот момент не знала в какой угол бежать,ничего,как мне тогда казалось не успевала,а тут такое. :cool: Ну что тут сказать мамы-детки-умнички-разумнички!

0

920

Kolbochka, а на плавание ты с ребенком ходишь? Нравится?

0

921

Тальчонок написал(а):

Поэтому мне интересно, а где вы эти буквы ему показываете?

а я не показывала)))держала как-то раз газету, а он подошел и пальцем показал на букву в заголовке, я назвала, он повторил, как получилось, так он на все буквы указывал, в книге сейчас называет буквы, ему просто это интересно, я бы даже не подумала их в этом возрасте учить специально. и честно признаюсь, была уверена, что, если ребенок знает буквы в 2 года, значит, мама его заставляет их учить, сидит, занимается))) но Даник заставил меня полностью поменять об этом мнение))) так же у нас было с цифрами, просто видит где-то в книге, на пакете, где-н еще и я называла) и я мало говорю об этом кому-то, потому что многие воспринимают как хвастовство, а я сама очень удивлена)))

0

922

marinata написал(а):

Kolbochka, а на плавание ты с ребенком ходишь? Нравится?

Нравится, мы правда уже месяц не ходим, машину чиним((( но со след. недели возобновим))) больше всего радует, что это марку нравится... Я хожу в малютка маиы там вместе с детками плавают ходят гуськом, зато какой фитнес для ног)

0

923

про фитнес знаю, тоже с Женькой ходили в малютку) пока не ходим после всех наших больничек...

0

924

ksanka_ha Приветос!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

0

925

marinata написал(а):

про фитнес знаю, тоже с Женькой ходили в малютку) пока не ходим после всех наших больничек...

А вы сами или к тренеру?

0

926

Абвгдейко написал(а):

Насчет жирности как-то совсем не загоняюсь почему-то.

Чем больше жирность, тем больше кальция из этого творога усваивается.

Yulia Ver написал(а):

Ты же тройкой кормишь?

Ага. Мы ж взрослые уже. Да и любит он молочное. Мы каждый прием пищи запиваем бутылью молока.

Тальчонок написал(а):

Да, и просто так есть её не будет, только с кетчупом.

Макс сосиски не ест еще, но если увидит кетчуп, его аж трясет, если отвернуться, то он начинает прям из пакета его жадно высасывать. Покупала томатный сок - не пьет. Только кетчуп, томатный)

marinata написал(а):

Но шрам скорее всего останется(

У моего ожог был больше и на бедре, к 8 годам можно разглядеть только когда он загорел конкретно. Эта ткань не загорает и все. И ничем специальным я не мазала, ребенок растет, а шрам - нет.

Kolbochka написал(а):

еще бы кто гулять вытянул нас)))

Я могу, но ненадолго. Не люблю я гулять. У нас пуховая коламбия, он не мерзнет.

0

927

Veronika написал(а):

Я могу, но ненадолго. Не люблю я гулять. У нас пуховая коламбия, он не мерзнет.

Я вас вчера видела)))) только мы спим в это время...

0

928

Kolbochka написал(а):

А вы сами или к тренеру?

ходили к тренеру, ну если пойдем еще, то уже без тренера будем скорее всего, как-то не особо занятия с ней нас впечатлили(

0

929

Вивея написал(а):

Тальчонок написал(а):А про Малышей 2013 этого вы серьёзно?как-то ехала в общественном транспорте и в руках у девушки увидела карточки(учимся читать с рождения).Я на тот момент не знала в какой угол бежать,ничего,как мне тогда казалось не успевала,а тут такое.  Ну что тут сказать мамы-детки-умнички-разумнички!

  Вот и я иногд захожу к старшим малышам в разведку))  Мой годовалый малышь ни цвета не показывает ни цифры, а про буквы я вообще молчу)) Зашла к вам и мне полегчало)))))) 

Тальчонок написал(а):

А ещё усажу малую перед телевизором и включу развивающие мульты.

Ну мы смотрим такой мульт  только когда плохо кушаем или маме нужно поработать. Смотрим единственный мульт который ему нравится. А учить ре читать книги в 3 мес - дурь. Мой вот книгами не интересуется. Читать книги тоже ему не возможно! Он не слушает))  выдирает у меня ее и использует в своих интересах.  Ну я хоть успокоилась почитав вас))))

0

930

marinata написал(а):

ходили к тренеру, ну если пойдем еще, то уже без тренера будем скорее всего, как-то не особо занятия с ней нас впечатлили(

Вот и нас не впечатлили... Мы у тренера раза 4 позанимались и ушли на семейное.

Kolbochka написал(а):

Я хожу в малютка маиы там вместе с детками плавают ходят гуськом, зато какой фитнес для ног)

Так можно гуськом и без тренера ходить)))  И с ребенком можно заниматься гараздо эфективнее самостоятельно

0