Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

91

Мы дома в кедах. Раньше в носочках с силиконовыми нашивками, дабы не скользила.

0

92

Мы уже почти месяца 4 полностью на общем столе. А Максу почти до двух с половиной лет готовила отдельно. Мы, кстати, уже неединожды обсуждали здесь, как накормить малоежку. И вот читаю последние посты и в очередной раз убеждаюсь, что кто-то рождается всеядным, а кому-то хоть ты супер-пупер вкусное, но ещё и полезное приготовь, а вот накормить так и будет проблемой. Всем мамам малоежек могу пожелать только терпения и ... фантазии, как и чем накормить.

Yulia Ver написал(а):

Стасик знает, что такое "Торт" и что это "Ням ням", а не "фу" как говорила мама

Чувствую, Стасик сегодня на маминой днюшке оторвётся по полной))) Мы тоже большие любительницы сладкого. Не лишаю такого удовольствия, но ограничиваю максимально.

Veronika написал(а):

У меня босиком бегает, не считаю, что дома нудна обувь, если только врач не думает иначе.

Именно так.

0

93

А нам массажистка сказала, что как толко топать начнет  - обязательно обувь. Но мы то, так , то сяк, все равно еще нее сама ходит.

0

94

Veronika написал(а):

если только врач не думает иначе.

мы сразу обували, я видела разницу. просто он очень рано начал вставать и не совсем ровно ношку ставил, после сандаликов уже норм.
а сейчас были у прокурата он сказал дома обувать, это до сих пор  :dontknow:  хотя знаю, что мнения врачей расходятся, но думаю что пару часов в день хуже не будет, а вот для профилактики лучше.

0

95

пойду покупать обувку малюпасу, может носить будем не всегда, но пусть лучше будет) спасибо за то, что откликнулись)

0

96

Мой Тимур дома в обуви ходит по нескольким причинам: живем на 1 этаже, не скользит на полу, и как- то увереннее стоит на ногах чем в носках. Старшего обувала до  4 лет дома (босоножки со супинатором)  все равно плосковальгусная стопа.

0

97

Тальчонок, малышке скорейшей поправки и перенести легко! Наши жалелки вам!

0

98

Н@т@лья написал(а):

Но на улице я их очень редко достаю из коляски. Разбегутся в разные стороны не догоню двоих сразу.

Так жаль, что у нас нет полностью огороженных детских площадок, у меня один, но так убегает, что я не всегда успеваю ловить.

0

99

Veronika
О, это моя мечта)

0

100

Kolbochka, давай городить забор во дворе))) Марк как то не так резво бегает как мой, я сегодня пока повесила 2 полотенца - он в соседний двор сбежал. Повернулась - стоит возле меня, повесила - нету! Скорей бы поумнел.

0

101

Тальчонок написал(а):

Всем мамам малоежек могу пожелать только терпения и ... фантазии, как и чем накормить.

Да, сложный вопрос... она у меня кушает нормально, только разнообразным меню не могу сделать, т.к. не ест именно некоторые продукты. А так на общем столе уже давно. Ладно, думаю, с возрастом предпочтения изменятся.
marinata
мы носили  дома обувь, как только пошла, примерно месяц, а позже стало тепло, и мы много времени проводили на улице, в сандалях, а дома без них. Были у ортопеда Бразовского, нам он именно так и посоветовал. Сейчас нам 1,6, дома в носочках или колготках. Бывает, найдет свои туфли или сапоги, принесет и просит обуть, надеваю и ходит дома, пока не надоест, смешная такая) потом говорю, чтоб занесла на место, и занесет) вот чтоб еще когда подрастет, так слушала :love:

0

102

Kolbochka написал(а):

хотя знаю, что мнения врачей расходятся

ох.. почему-то в основном все "за" домашнюю обувь, есть у вас проблемы с ножками или нет, не важно. Но тут ещё конечно на усмотрение родителей. Как по мне, деткам которые рано начинают ходить, нужна обувь в доме.

Kolbochka написал(а):

О, это моя мечта)

и моя, поэтому гуляем чаще у себя во дворе, общественные площадки для меня каторга. Все мамки сидят на лавочке и семки плюют, а я марш-бросок на время сдаю.... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
кстати, Kolbochka, а ты чего не идёшь на ДР форума?

0

103

Yulia Ver
У мужа открытие охоты, все же ему важнее,чем мне. Он этого открытия так ждет каждый раз...я решила доброй побыть)

0

104

Kolbochka написал(а):

я решила доброй побыть)

ну а утешительный приз??? новые сапожки или что-то в этом роде??? :D

0

105

Yulia Ver
Обещал кофеварку :blush:  вот жду...
Ой,а меня эта погода доканала совсем заболела((( лишь бы малой не заразился.

0

106

пока добралась до нормального инета, напишу))
сделали мы , значит, ревакцинацию акдс, положенную в 1,5 года. но на след день место прививки покраснело, к вечеру ножка опухла. + кашель аллергический появился. как Наташа (Тальчонок) и советовала, дала фенкарол. 2 дня его пропили- место прививки пришло в норму и кашель исчез. фух, это наша первая реакция на прививку)) доселе всё протекало безсимптомно). знакомый педиатр сказал, что в 1,5 года часто такие реакции на прививку.
а сейчас змагаемся с насморком.  мне уже пальцев рук хватит пересчитать, сколько дней в Сентябре мы НЕ болели.   
всем таким же расклеившимся скорейших выздоровлений!

0

107

Вот и у нас покраснение и припухлость 3 см на ножке после прививки.

0

108

Тальчонок
Наташка, ну как вы там? Как малышка? Выздоравливайте.
Остальным тоже побольше здоровья и радости.

Дома обувь не носили, даже когда были у мамы летом - босиком пускали по травке бегать. Димке нравилось. Правда, когда попали в больницу, было тяжело в плане обуви - никак не хотел обуваться

Погода потрясная сегодня.
Мы сегодня 5 часов на улице пробыли с ребенком - мне уже надоело, а он все никак не хотел домой. Каштанчики собирали)

0

109

всем заболевшим деткам скорейшего выздоровления!
на счет разнообразия  питания.. для меня это больная тема. у нас кормежки с мультиками и истериками. уже не знаю, что и давать. если каши еще хоть как-то ест, то овощи-мясо ни в какую. баночки мясные, фруктовые, овощные тоже не едим. сок из трубочки любим. еще любим вафли-хлеб-печенье пожевать. творог с бананом под настроение. йогурты кто-нибудь дает деткам? и какие?

0

110

Мара написал(а):

йогурты кто-нибудь дает деткам? и какие?

Даю уже всякие. и с фруктами и без, но стараюсь сильно химические не давать. активиа ничего так идёт без ничего, и савушкин иногда, но похуже чего-то.

0

111

Всем привет, уж очень давно не писала, но всегда читаю и за болеющих держу пальчики.
Моя принцесса уже тоже подросла и стала очень смышленной (как же они быстро растут, наши малыши!). Мы ходим на занятия в "аленку", Анюте очень нравится, все что показывает тетя повторяет, правда большинство дома   :crazyfun: с коментарием"тетя" (это тетя показывала). Говорит отдельно некоторые слова, но в словосочетания-предложения не складывает, объяснить может абсолютно все. Кушаем мы не все, только то, что хорошо знаем и с уговорами, хотя, если проголодается, то ест и не сопротивляется, даже сама просит. Кушаем каши, супы, курицу любит, в последнее время йогурт (домашний), кефир в почете, сок, а вот на молочное у нас аллергическая реакция, поэтому только мама здесь спасает своим молоком. Сладкое мы не кушаем, конфеты-это "кака" и если попадается вдруг на пути-сразу в мусор. Стали просыпаться раньше (в часов 8-9), что меня очень радует, т.к. получается хоть какой-то график дневного сна и ночного.
Недавно сходили к ортопеду (по моей инициативе), прописали нам массаж, специальные стельки и обувь, теперь ходим и дома и на улице в специальной обуви. Мое мнение по-поводу обуви дома- лучше в ней (и не в кедах, а в обуви с высоким задником и супинатором), чем без нее, даже просто для профилактики плоскостопия и других бяк.
У нас Анька в последнее время стала засыпать в машине, что днем, что вечером приходится нести спящую домой, а ваши детки засыпают в машине?
По-поводу вредностей, наверное, нам повезло, т.к. мой ребенок достаточно спокойный и вредностями не занимается, если скажешь "нет", может немного посопротивляться, но послушается.
Хочу спросить у тех кто еще на ГВ, как часто сейчас кушают ваши малыши, просят ли на улице и в гостях? Моя вечно (чаще в новой обстановке или стрессовой ситуации, а еще от скуки) "ням-ням" говорит, люди со стороны думают, что я ее не кормлю и она вечно голодная  :crazyfun:  Недавно уезжали почти на целый день и Аня была с бабушками, так про маму и "ням-ням" даже не вспоминала. Веду раздумья по-поводу отлучения, хотя еще сама не очень-то и готова.

0

112

ЮлияПо написал(а):

а ваши детки засыпают в машине?

если едем где-то во время дневного сна, то может заснуть. Вот раньше приносили домой с автокреслом, и она еще час-два спала, а если достать, то просыпалась, и весь сон сразу проходил и потом не уложить до вечера. А вот недавно муж ее взял с собой на авторынок, так она заснула, он ее разбудил, когда приехали домой, и еще удалось положить спать. Растет...

ЮлияПо написал(а):

кто еще на ГВ

мы еще на ГВ, сворачивать пока не собираемся. Кушает на сон и ночью, редко от нечего делать может попросить дома, а если в другой обстановке, то как правило, не просит.
Девочки, а у нас что такое, не пойму... насморк уже давно, недели три, в течение дня может и не быть, к ночи снова появляется, а возле носа и на щеках кожа краснеет и шелушится. Причем периодически то появляется, то пропадает. Ладно, если бы под носом, то понятно, что от насморка. Похоже на дерматит...

Отредактировано alenavita (30-09-2013 15:49:09)

0

113

alenavita написал(а):

Девочки, а у нас что такое, не пойму... насморк уже давно, недели три, в течение дня может и не быть, к ночи снова появляется, а возле носа и на щеках кожа краснеет и шелушится.

У нас практически тоже самое, насморк недели 3 был (клыки лезли), и токую гадость с носа доставали-оочень много слизи.  А вокруг рта кожа вся как в кружочках шелушивых (грешу на соску, потому что слюны много выделялось, а соску со рта невозможно было вытащить)

0

114

Leo написал(а):

Наташа (Тальчонок) и советовала, дала фенкарол.

Не, мамочка, ну кого ты слушаешь? Я ж тоже училка))) Надо было делать, как дохтер ваш сказал: лист капустный. И будет вам счастье))) А если серьёзн, то замечательно, что всё прошло.

ЮлияПо написал(а):

Анька в последнее время стала засыпать в машине

Вот и Ксюша у нас такая же. Вчера ездили в Минск в аэропорт встречать мою сестрёнку. Выехали за часа полтора до нашего обычного дневного сна. Но не дотянули и уснули буквально минут через 10. Да и назад тоже почти полтора часа спала. В итоге еле улеглись в час ночи.

alenavita написал(а):

насморк уже давно, недели три, в течение дня может и не быть, к ночи снова появляется, а возле носа и на щеках кожа краснеет и шелушится. Причем периодически то появляется, то пропадает.

И у нас это непонятный насморк с начала сентября( И Генферон ставила, и капала нос, и уже неделю на АБ, а он всё не проходит. И тоже на щёчке раздражение. Но боюсь, что не от насморка. Оно то появляется: красное, шелушащееся. То через несколько дней проходит само собой. Потом снова появляется  :dontknow:  Ничего аллергенного мы не ели и не едим.

0

115

юлианна написал(а):

насморк недели 3 был (клыки лезли)

о, забыла написать, как раз клыки лезут, 1 уже и еще 3 на подходе.

Тальчонок написал(а):

красное, шелушащееся

вот и у нас что-то подобное, у старшей в 1,5 года было на плечике, очень долго не проходило. Что это у деток, возраст такой или к осени? Правда, очень любит сладости, старшая угощает.

0

116

alenavita написал(а):

Правда, очень любит сладости, старшая угощает.

Вот у меня подозрение, что Макс мог её чем-то сладким накормить (он может от большой любви). А сейчас похолодало, стало более сыро, и думаю, наша разновидность холодовой аллергии может начать проявляться.

0

117

Tane4ka написал(а):

даже когда были у мамы летом - босиком пускали по травке бегать

тут не "даже", а обязательно босиком надо чаще по травке, камешкам... благодаря массажу и беганию босиком мы и испровили наши ножки. Стасик даже в относительно не жаркие дни ходил босиком, я боялась что заболеет, а муж всё "Пусть закаляется!"  в итоге он был прав.

ЮлияПо написал(а):

т.к. мой ребенок достаточно спокойный и вредностями не занимается

Подтверждаю!  :cool:  Анечка супер адекватный ребёнок (не то что мой) ! И ведёт себя как настоящая леди, кокетливая и скромная!

Тальчонок написал(а):

лист капустный

:D  ни чё се..я думала..что такого уже не советуют )

Тальчонок написал(а):

Оно то появляется: красное, шелушащееся. То через несколько дней проходит само собой. Потом снова появляется    Ничего аллергенного мы не ели и не едим.

Вполне может быть, реакция ослабленного иммунитета, так сказать чего-то недостаток... Тут сам, за такой период с насморком и др. бяками рассыпаешься...не говоря о детках )) Ох  жалко этих малюпасов! На сладкое, чаще всего сыпь без шалушения, тут уже конечно от количества съеденного зависит.

Отредактировано Yulia Ver (30-09-2013 21:45:45)

0

118

Данеля и Дария с датками!

alenavita написал(а):

о, забыла написать, как раз клыки лезут, 1 уже и еще 3 на подходе.

Запросто может быть из-за них.

0

119

Данеля и Дария с датками))
Вот и октябрь пришел

0

120

ЮлияПо написал(а):

Хочу спросить у тех кто еще на ГВ, как часто сейчас кушают ваши малыши, просят ли на улице и в гостях?

Мы в основном сосем грудь основательно утром,в обед и перед сном вечером.У ребенка уже четко сформировано понимание, что засыпать надо с грудью – это приятно, комфортно, сладко… Ой не знаю,тоже уже собираюсь отлучать ребенка  от груди,очень переживаю.

ЮлияПо написал(а):

просят ли на улице и в гостях?

С этим проблем нет,было как-то несколько раз в стрессовой ситуации,мы просто шли домой http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0