Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

121

Девулечки, хочу презентацию малой на годик сделать, но сама чет не догоняю, где эти рамки красивые брать, как и что... Направьте меня куда-нить))) Может кто-то делает? Где, кто и сколько?

0

122

Данеля и Дария с датками!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  [взломанный сайт]
Натали_Черри
не поняла о чем ты спрашиваешь?))

Всем сопливым носикам выздоровления!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

123

Iren_M написал(а):

Натали_Черри
не поняла о чем ты спрашиваешь?))

Думаю, о компьютерных презентациях, типа слайд-шоу под музыку с разными спецэффектами. Самый примитивный и простой вариант - Microsoft Office PowerPoint. Если много свободного времени - можно попробовать все его инструменты. Я часто пользовалась им по работе. Но знаю, что есть масса новых программ гораздо более интересных и с огромными возможностями. Где-то на форуме это обсуждали, правда, давно было. Может, кто ссылкой поделиться, где скачать такие программы. КозаНостра, помню, ты писала, что муж делал вам на годовасие презентацию. А в какое программе?

0

124

я сыну как-то на годик делала в Nero. методом тыка, можно сказать, но получилось здорово, под музычку. Но подозреваю, что нынче есть программки покруче.

0

125

Вот именно, про слайд шоу и интересуюсь)) Хотелось бы действительно про программки разные услышать, ссылки на них и т.д. кто знает)

0

126

А нам уже год и 2 недели, а моя королева ну никак не хочет сама ходить. Сделает пару шагов по дому - и все. На улице только стоит сама - и то, очень редко. Когда же будет и на моей улице праздник, а то мне уже никак не терпится  :'(

0

127

Абвгдейко написал(а):

А нам уже год и 2 недели, а моя королева ну никак не хочет сама ходить. Сделает пару шагов по дому - и все. На улице только стоит сама - и то, очень редко. Когда же будет и на моей улице праздник, а то мне уже никак не терпится

Будет и на вашей улице праздник, сами не заметите, как побежит, а пока наслаждайтесь спокойными прогулками, а то наши в последнее время все больше на легкую атлетику похожи, мама только и знает, что сына догоняет)

Тальчонок написал(а):

КозаНостра, помню, ты писала, что муж делал вам на годовасие презентацию. А в какое программе?

Ох, если б я знала, я ж в этом ни бум-бум, че-то вроде простудио или что-то в этом роде, нам знакомый скидывал какую-то программу, он раньше свадьбы снимал, вот муж и балуется теперь.

0

128

Вот так мне многие говорят, что наслаждайся, мол наши детки о как бегают. А от этого еще обидней за дочечку... :dontknow:

0

129

Абвгдейко
моя младшая пошла в конце августа. ровнехонько в полтора года. было странно. но каждый ребенок развивается индивидуально. ничего обидного за дитенка. ну вот так она развивается. где то опережает, где то чуть опаздывает. не переживайте. скоро ваша побежит. наслаждайтесь пока спокойствием))) ибо так и есть. теперь мы по улице гоняем от мамы и мама все ругается на себя и не может вспомнить куда дела детские вожжики(((

0

130

Мои старшие пошли в 9 месяцев, а малыши ровно в год. Сейчас бегают, причем в разные стороны. И иногда посещают мысли, что лучше б еще ползали.
Девочки, пьют ли ваши малыши молоко?

0

131

Н@т@лья написал(а):

Девочки, пьют ли ваши малыши молоко?

Мой карапуз очень любит молоко,но пъет только из бутылочки.Еще от сиськи не отлучила,так еще и  от бутылочки придется отучать. А вот кефир,мы не любим.

0

132

Н@т@лья написал(а):

Девочки, пьют ли ваши малыши молоко?

Скажем так - может пить, но я даю смесь вместо молока. Это и удобнее мне кажется. Но каши варю на молоке и старшим и малому даю. За исключением смеси - он на общем столе. И чтоб знать количество мяса - добавляю баночное.

0

133

Абвгдейко написал(а):

Вот так мне многие говорят, что наслаждайся, мол наши детки о как бегают.

Так это и есть счастье: бегать за малышами, радоваться, как много больше у них стало возможностей познавать окружающий мир. Но ты не расстраивайся, у доченьки ещё всё впереди. Помню, как kira40 переживала за свою доченьку, но время пришло - и Алиса побежала. Я и за одним, а за второй бегала. Как начали топать - перестали брать коляску на прогулку, всё ножками. А на прошлой неделе было много дел, везде надо было успеть, так я пару раз брала коляску. Короче, моей прынцессе очень понравилось так гулять, и  теперь мы от подъезда отойти не можем, пока я не достану из колясочной нашу прогулку(
А ещё за последние пару дней Ксюха переколотила 3 тарелки. такая хозяюшка: покушает и обязательно сама за собой убирает. Вот и не донесла 3 раза тарелки до раковины.

Н@т@лья написал(а):

пьют ли ваши малыши молоко?

Я даже и не пробовала давать молоко, потому что его  мы заменяем смесью, которую пьём на ночь.

0

134

Абвгдейко написал(а):

А от этого еще обидней за дочечку...

У меня Миланка пошла в 1,3 г.Я так надеялась,что пойдём в начале лета к году,но она решила лето отсидеть в коляске и за ручку отходить.Пошли мы в начале сентября,вернее побежали.Те пару шажков,что она делала раньше я не считаю.Полноценно ходить она стала только месяц назад.А насчет прогулок то да,теперь мы ходим только туда куда ей надо,а наши с ней направления,к сожалению,не совпадают))))

Мы молоко не пьем,как я не пыталась ей его подсунуть)))Пьём соки,компоты -правда все разбавляю водой.

0

135

Абвгдейко написал(а):

будет и на моей улице праздник, а то мне уже никак не терпится  :'(

ну так у вас есть время, вам еще не так много, а потом, да, будете думать ну хоть бы посидеть)

Тальчонок написал(а):

дней Ксюха переколотила 3 тарелки

о, у меня Марк дорвался до шкафчика на кухне и разбил мою китайскую пиалку :'( так жалко было. хорошо что папа был дома я сразу сына ему, а то такая злая была, что еле сдержалась,чтобы не закричать?

0

136

Сегодня погодка шепчет!!! гуляли пока есть не захотел!

0

137

Мы тоже сегодня долго гуляли. И я сделала для себя неприятное открытие. Мой девочка стала бояться всю живность. Видит собаку - сразу плачет. Голубей обходит стороной. А ведь до этого она разве что не целовалась с котами и собаками, а кормить голубей было нашим любимым занятием. А всё после нашей недавней поездки в Минск. Возвращались поздно вечером. остановились на стоянке, перекусили в кафе, а когда выходили, то у порога сидела маленькая шавка, наверняка прикормленная, местная. Такая хорошая собачка с добрыми глазами. Но в темноте Ксюша её почему-то испугалась и стала сильно плакать. И вот результат(

0

138

Тальчонок
Что-то какая то у Вас черная полоса!! Пусть все недоброе уйдет - и будет все хорошо!

0

139

Привет, девочки!Давно не писала, но читаю регулярно! Всех деток с прошедшими датками!!
Всем болеющим малышам-скорейшей поправки! Мы тоже сопельки наматываем на кулаки, а сегодня еще и кашель приключился(((
Подскажите, кто чем лечит кашель? А то врач согласился с флавомедом, но может подскажете что-нить еще, например что можно заправлять в ингалятор (нибулайзер).
И еще кто-нить принимал аугументин, а то мы пьём оспамокс, а врач назначил аугументин...а разница то...

0

140

An-l-na
Как мне объясняла наша педиатр, в Аугментине есть клавулановая кислота, которая способствует лучшему усвоению основного действующего вещества. А так, оба препарата - это обычный амоксициллин. Я на своих детях особой разницы не почувствовала, даже Ксюше его и не даю, потому что у неё аугментин вызывает сильное расстройство (понос).
А небулайзер в таком возрасте оптимально заполнять физ.раствором. Я делаю именно так, особенно если не консультироваться с педиатром.  Но вообще  надо смотреть диагноз. Мы как-то в возрасте 5 месяцев оказались в больнице, так нам назначали ингаляции с одним весьма серьёзным препаратом (не буду его называть), и дома мы продолжали лечение им же. Старшему делала Лазолваном, это тот же амброксол, который в нашем возрасте можно принимать.  Но любой препарат, кроме физ.раствора, лучше согласовывать с врачом.
Абвгдейко
Спасибо) Мне часто в таких ситуациях приходит на ум классический верш белорусской литературы "Спакойного шчасця не зычу нiкому" Аркадзя Куляшова.  Суть в том, что жизнь - это борьба, в этом смысл, дабы оставаться всегда активным, в борьбе находить истину и прочее бла-бла-бла. До сих пор в школьной программе этот творение продолжает именно так и трактоваться. Мне всегда сложно вести урок конкретно по этому произведению. Потому что я всем и каждому желаю именно спокойного счастья, тихого, возможно, неприметного, но без потрясений, встрясок, в которых якобы закаляется, а часто, ломается, человек.

+1

141

Тальчонок
А я думала, что Вы на уроке свою жизненную позицию трактуете, а Вам надо строго , как написано...

0

142

Тальчонок, Тане4ка
и остальные мамы-учительницы))
с праздником вас!))
не знаю, как вы) а я стараюсь придерживаться праздничного настроения (не смотря ни на что) все три дня (пт, сб, вс)
ух, и погода завтра обещает быть хорошей)
я своей Марье (чтобы она заснула) пообещала, что возьму её завтра (после визита к педиатру) на Ярмарку)) бум картошку выбирать, раз уж свою не садили)

0

143

Девочки - учительницы, поздравляю вас с праздником!!! Здоровья, всегда хорошего настроения, побольше теплых деньков!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/den_uchitelya_06.jpg

0

144

Абвгдейко
Мне в своё время очень повезло на учителя литературы. Олег Михайлович Вольфсон учил нас думать и отстаивать свою точку зрения, даже если она шла вразрез с тем, что написано в учебнике. Этому же я учу и своих учеников. Не люблю штампы (как приведённый выше пример) и заученные фразы, ценю индивидуальность.
Leo
Танюша, и тебя с праздником!!! Я сегодня была в школе, поздравляла от родительского комитета учителей и видела репетицию праздничного концерта. Очень впечатлило. А вечером пришла в гости моя сестрёнка, принесла бутылочку красного сухого вина, которое она привезла на днях из Италии, и День учителя мы начали отмечать сегодня. Впрочем, это был просто повод хорошо посидеть и поговорить по душам. Смеюсь, говорю, что сегодня я прежде всего мама, ну а мамы, они ведь все  и учителя, и кулинары, и доктора, и портнихи, и художники, и миротворцы... короче, что не профессиональный праздник в нашей стране, почти каждый про нас, МАМ.

Leo написал(а):

ух, и погода завтра обещает быть хорошей)

Всю неделю обещают солнышко. Осталось выбрать места покрасивше - и можно смело устраивать осеннюю фотосессию.

0

145

КозаНостра написал(а):

Девочки - учительницы, поздравляю вас с праздником!!! Здоровья, всегда хорошего настроения, побольше теплых деньков!!!

присоединяюсь!!!
[взломанный сайт]
А также с датками Дмитрия, АннуМилану и Екатеринуhttp://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

146

Iren_M написал(а):

А также с датками Дмитрия, Анну,  Милану и Екатерину!

поздравляем ! всем здоровия желаем)

0

147

An-l-na написал(а):

И еще кто-нить принимал аугументин, а то мы пьём оспамокс, а врач назначил аугументин...а разница то...

сча расскажу))) амоксициллин (к примеру, тот же оспамокс) является бета-лактамным антибиотиком, то есть он имеет в своей структуре такое бета-лактамное кольцо. Такие препараты разрушают клетки бактерий, без которых они не могут размножаться и т.п. В ответ на это 90% бактерий приспособились выделять спец фермент бета-лактомазу, который разрушает то самое кольцо у антибиотика. Грубо говоря, большинство бактерий просто выработали устойчивость к ампициллину в чистом виде. Поэтому врачи прибегают к смешанным препаратам типа Аугментина, который содержит дополнительно клавулановую кислоту, она блокирует выработку тех ферментов (бета-лактомаз) у бактерий, дабы они не мешали антибиотику делать свое дело.
Спасибо за поздравления! Я уже теперь как-то даже и забыла про маленькие датки после годика)
Мамы-учителя, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья вам, стимула и удовольствия от любимой работы!

+3

148

sapphire09
ничего себе. хоть знать буду. правда ампициллиновые аб мы все равно не пьем. не берут по сути, а аллергию дают. но было интересно узнать механизм действия.

0

149

и я поздравляю всех мам-учителей, а также всех малышей с датками)

0

150

sapphire09
Так просто и доступно объяснила!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif  Недавно по какому-то научному каналу смотрела пыталась смотреть программу про историю появления и развития АБ. Сквозь шум и гам своей детворы услышала самое главное и неутешительное: АБ в прошлом веке спасли человечество. Они же в будущем это человечество и погубят(
КозаНостра, Iren_M, sapphire09, marinata, спасибо за поздравления!

Всем девочкам из нашей темки, кто идёт на сегодняшнюю party, желаю весело провести время.

0