Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Новогодние подарки в садиках


Новогодние подарки в садиках

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Не за горами новый год...
Делитесь опытом, как Вы формируете подарки для своих деток в детских садах. Банального пакета конфет ой как не хочется... Хочется что-то креативное, интересное, и недорогое, а сладкое - в качестве добавки к подарку, пару конфет или пакетик Харибо. Как бы Вы отнеслись к (почти) полному отсутствию конфет на Новый год в саду? Может, что-то сами дарили подобное? Если да, то что?

0

2

не знаю... у меня старшая всегда в саду конфеты ждала от ДМ, а вот дома подарки заказывала... сейчас в ясли младшая пошла - как-то даже и не думала... она у меня не большой едок конфет, ест только определенные, шоколадные вообще никак, в почете на палочке.. но вопрос еще не стоит в саду по поводу детских подарков

0

3

Мне кажется, что в саду дети ждут от деда мороза именно банальный пкет с конфетами:-)
В прошлом году я сама покупала конфеты поштучно, по пакетику сока, киндер, чупа-чупс, и сама раскладывала все это по пакетикам. Дети были довольны:-) , родителям, слава богу, было все равно:-)

0

4

Вчера вкратце мы обсуждали подарки. Предложение формировать каждый отдельно своему как-то не прокатило. Детки все равно успеют открыть коробки/пакеты и что? У кого-то будет игрушка, а у кого-то вкусняшка? Большинство родителей не согласились и я в том числе.
Конфетный подарок самим собирать тоже проблематично, тк тот не любит карамельки, а тому нельзя шоколад, а киндеры не покупаются в принципе  и тд. Скорее всего сойдемся на символическом готовом конфетном одинаковым для всех.

0

5

kazyaderezya написал(а):

Предложение формировать каждый отдельно своему как-то не прокатило

Это понятно..
Я имела в виду, например, всем наборы для творчества, или девочкам сумочки - мальчикам машинки, и т.п.,  а "в нагрузку" пакетик сока, мишки харибо, мамба - т.е., чтобы сладостей было по минимуму. И так этого добра хватает.

0

6

у нас в группе на прошлый НГ были сладкие подарки, только одному мальчику мама  индивидуально готовила подарок, т.к он аллергик. а вот в группе утренник которой проходил перед нашей были интересные подарки - книжки занимательные, какие-то наборы для творчества , может и еще что-то но уже плохо помню

0

7

Наташка написал(а):

Я имела в виду, например, всем наборы для творчества,

Я в старшей группе попыталась было предложить подарить нечто подобное, но это было воспринято в штыки практически всеми родителями (допускаю, что кто-то и был согласен, но у нас все 4 садиковских года был кричаще-возмущающийся костяк родителей, в споре с которым проще было промолчать). И сейчас в 1 классе все родители выступили за конфетный подарок на НГ. Идём по пути наименьшего сопротивления и будем покупать самые маленькие подарки, кажется грамм по 300.

Отредактировано Тальчонок (30-10-2013 14:42:04)

0

8

мамаМетелица написал(а):

а вот в группе утренник которой проходил перед нашей были интересные подарки - книжки занимательные, какие-то наборы для творчества ,

мое имхо как мамы - такие подарки не для детей, это желание взрослых потратить деньги вроде как с толком. но подарок для маленького ре- это то, что ты можешь схватить, развернуть или открыть нетерпеливыми ручками и СРАЗУ с этим что-то сделать - съесть конфету,покатать машинку, и тп.
я  представляю детей в зале после утренника, которые чинно сели на стульчики и радостно читают книжку... такие будут? или набор для творчества - ребенку сразу его открыть захочется, иначе это ж не подарок, а тупо коробка с надписями. многие родители это разрешат? а смысл тогда в таком подарке?

мое имхо как члена РК - лучше самим формировать подарки. в магазинах средней стоимости готовые состоят из всякой ерунды - и карамельки твердые, и зефир-печенье, за эти же деньги мы в прошлом году собрали детям подарки из конфет (шоколадные и тянучки всякие) плюс две мелочушки - мальчикам набор солдатиков и машинка, а девочкам бусики и две заколочки.

+1

9

Идея наборов для творчества хороша, но наша малышня (ясли) еще по достоинству не оценит такой презент. (коробка с чем-то непонятным, и разобраться в этом я смогу не сейчас у елки, а дома с мамой)

0

10

Наташка написал(а):

Хочется что-то креативное, интересное, и недорогое, а сладкое - в качестве добавки к подарку,

вот и мы в прошлом году так хотели

мамаТаня написал(а):

по пакетику сока, киндер, чупа-чупс, и сама раскладывала все это по пакетикам. Дети были довольны:-) , родителям, слава богу, было все равно:-)

примерно такой же набор, еще пазл из магнитов, мандарин, по-моему были суперские подарки, вышло даже дешевле чем стандартные конфеты, которых и без этого предостаточно, но никто не оценил
на стадии обсуждения все со всеми согласны, вы их только не трогайте, а в итоге большинство родителей и воспитатели нас не поняли, потом ходили слухи что подарки в нашей группе были самые плохие по саду. Много переживаний тогда было по этому поводу, поэтому теперь к род комитету не желаю иметь никакого отношения.

0

11

у нас были конфетные падарки, небольшие по массе, и за стишок ДМ давал сюрпризик: один год - светящийся клоунский носик (восторгу не было предела), второй год - гипсовые  фигурки раскрашивать.

+1

12

Волна написал(а):

подарок для маленького ре- это то, что ты можешь схватить, развернуть или открыть нетерпеливыми ручками и СРАЗУ с этим что-то сделать - съесть конфету,покатать машинку

можно же немножко сладостей, небольшой набор для творчества с мамой, маленькая игрушка
да и если брать стандартный конфетный подарок - все равно ведь не разрешают сразу конфеты лопать, оставляют в шкафчике, иначе некоторые товарищи, открыв баульчик с конфетами, не остановятся, пока все не перепробуют...

ой, не знаю
буду родителей пытать))) а еще лучше - наверное, повешу анкету-опрос: фамилия, вариант подарка (плюс или минус), возможная общая стоимость, подпись родителя
пусть тогда попробуют пускать

Marina86 написал(а):

слухи что подарки в нашей группе были самые плохие по саду

- документы на руках будут )))

0

13

Мы уже обговорили в группе подарки детям. Уже заказали мальчиком пазлы 3 в 1 - тачки. Девочкам будут с принцессами. У нас такие стоят 106 тыс. Мы заказали их с польши получилось 50 тыс. Собирали по 100 тыс. Ещё на конфеты останется, а может ещё что из мелких игрушек прикупим. Я выходила на родителей при помощи одноклассников и контакта. Не удалось найти человек 5, с остальными всё обскдили. Был ещё вариант набор тесьа для лепки с формочками, но дороговато получается. А из конфет докупим желеек, может атончиков каких и сок.

0

14

kurnosik написал(а):

Я выходила на родителей при помощи одноклассников и контакта

а чего так уложнять? а просто позвонить?

0

15

не, мне просто всех обзвонить и с каждым поговорить это сложно, а тут просто задала конкретный вопрос и получила конкретный ответ)))

Отредактировано kurnosik (30-10-2013 17:39:28)

0

16

а мы в прошлом году дарили по плюшеой игрушке (такие симпотные :jumping: ) сок,большую конфету (типа "Грильяжа", "Мишка а севере") и что-то там еще,вафелька кажись...так подарки понравились деткам,они с этими игрушками потом некоторое время все в сад ходили и я считаю это очень хорошая альтернатива простому конфетному подарку

0

17

Я как РК положила в группе опрос по поводу подарков. Большинство было за развивающий+сладости. Пока купила пазлы на 6 и 8 штук деревянные, барни, сок. Еще планирую по штучке киндер-шоколада.

0

18

Наташка написал(а):

Не за горами новый год...
Делитесь опытом, как Вы формируете подарки для своих деток в детских садах. Банального пакета конфет ой как не хочется... Хочется что-то креативное, интересное, и недорогое, а сладкое - в качестве добавки к подарку, пару конфет или пакетик Харибо. Как бы Вы отнеслись к (почти) полному отсутствию конфет на Новый год в саду? Может, что-то сами дарили подобное? Если да, то что?

в ясли мой не ходил, а во второй младшей покупали по деревянному домино Томик, конфеты, сами (т.е. сама) упаковывала в пакетик. Недовольных не было, дети были рады.

0

19

У нас в яслях было решено в купленные бумажные коробочки сформировать одинаковые для всех: мандаринки, киндер, шоколадный Дед мороз и шарик, мелочь типа вафельки. Сумма около 30000 выходит. Позже в Евроопте увидела уже готовый маленький конфетный на эту же сумму, ну, да ладно. Были и недовольные мамы на предмет "всем одинаково", которые вообще отказались от участия в утреннике и от подарка.   http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

0

20

kazyaderezya, Ань,  вот тебе в тему:
http://cs408520.vk.me/v408520248/56cb/FI9ODKGYlSc.jpg
Что бы ты ни делала, все время будет кто-то недоволен.

+4

21

в нашей группе в этом году решили,что каждый несет свой подарок
Вот и думаю,что девчонкам своим собрать?

0

22

BBulavochka написал(а):

каждый несет свой подарок

У нас так было в прошлом году. В этом, думаю, будет так же.

0

23

Гузель
и как дети отнеслись к этому? я пока против)

0

24

ЭLISS
Если честно, мне самой было неловко смотреть, как одни детки раскрывали свои подарки с восторгом, и как другие детки смотрели с завистью на них. Мы с одной мамочкой переглянулись- у неё были такие же мысли.

0

25

У дочки в прошлом году в ясельках купили одинаковые коробки для подарков,  раздали родителям. Дома каждый положил что считает нужным ( много было  аллергиков), заклеили скотчем. В садике воспитатель еще раз заклеил. На утреннике Дед Мороз  подарил. Сделали небольшой сладкий стол в группе, а подарки сказали  дома откроете.

0

26

mannka222 написал(а):

подарки сказали  дома откроете

Логично. И все останутся довольны!

0

27

mannka222 написал(а):

купили одинаковые коробки для подарков,  раздали родителям. Дома каждый положил что считает нужным

а как дед мороз знал кому и какой подарок отдать?
При обсуждении содержимого подарков всегда начинались споры, мой алергик - ему такие конфеты нельзя, а мой не любит вафельные, а мой ест только шоколадные, именно по такой причине, у нас и у старшей дочери, и у младшей сразу оговаривали, что либо дарим самые дешёвые подарки (чисто символически, а дома может каждый родитель купить отдельно подарок с любимыми конфетами), либо не ддарим вообще.
Чтоб не получилось, что

Гузель написал(а):

одни детки раскрывали свои подарки с восторгом, и как другие детки смотрели с завистью на них

0

28

TASHUNJA написал(а):

а как дед мороз знал кому и какой подарок отдать?

Воспитатель сверху наклеила имя и фамилию ребенка. Было сначала небольшое представление, потом дети  с дед морозом шли в группу где был сладкий стол. Пока дети угощались потихоньку дарили подарок. Мне так объяснили, так как утренник был без родителей.

0

29

mannka222
Ну так, возможно и нормально, но у нас не было такого варианта, т.к. дед мороз проводил сразу несколько утренников подряд. Поэтому и времени на вручение подарков и фото с дедом морозом было минимально.

0

30

Гузель написал(а):

было неловко смотреть, как одни детки раскрывали свои подарки с восторгом, и как другие детки смотрели с завистью на них

как по мне лучше вообще тогда без них(((

mannka222 написал(а):

подарки сказали  дома откроете.

и прям все послушали??? да и на сл день не делились впечатлениями???

TASHUNJA написал(а):

либо дарим самые дешёвые подарки (чисто символически, а дома может каждый родитель купить отдельно подарок с любимыми конфетами), либо не ддарим вообще.

вот согласна
и смотрю сейчас многие уходят от конфетных подарков в пользу чего-то более "нужного" - игры, развивалки, краски/фломики/и др, оставив лишь какую шоколадку на "десерт"))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Новогодние подарки в садиках