Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детские мероприятия и праздники » Новогодние утренники


Новогодние утренники

Сообщений 1 страница 30 из 556

1

Кто знает где в Бресте проводятся утренники для малышей, помимо д/с? Как готовятся к новогоднему утреннику у вас в саду? Какие подарки готовятся в саду для детей, ну, и для воспитателей? Поделитесь информацией, плиз.

0

2

Нашла вот что:

Брестский театр кукол:   Новогоднее представление (20, 25, 26, 27 декабря) 

Попасть на Новогоднее представление можно 20, 25, 26, 27 декабря по адресу:

Брест, ул. Ленина, 56 и
Брест, Партизанский проспект, 15

Спектакли в 11.00; 14.00.
Стоимость: 5 600 бел.руб.

0

3

mama написал(а):

Брестский театр кукол:   Новогоднее представление

мы в прошлом году ходили, вернее моя доча с бабушкой, Настюха до сих пор вспоминает, в этом году тоже хочет пойти. нам в прошлом году билеты бесплатно давали от профкома...

0

4

Практически везде:

Драмтеатр и кукольный (не была, но пойдем в этом году, говорят, кукольный - один из лучших)

ЦМТ (все под фонограму, много спецэффектов, довольно эффектно, но на любителя - раньше была главная елка для сирот и отличников в отдельные дни)

ОКЦ (мне говорили, что в этом году станет главной елкой области)

МАй бэби и Планета детства делают свои утренники, но туда можно попасть и тем детям, у которых знакомые ходят. Цена - 10-20 тысяч, входит подарок.

В д-с у старшего мы всегда покупаем какие-н. игры и пару конфет, последние два года костюмы тематические. У мелкого мамаши настояли на том, чтобы купить конфетный подарок. Собираемся по 20 тыс - 15 на дите, 5 на воспитателей и няню.

0

5

rina написал(а):

У мелкого мамаши настояли на том, чтобы купить конфетный подарок. Собираемся по 20 тыс - 15 на дите, 5 на воспитателей и няню.

мы в прошлом году в конфетный подарок вкладывали маленькую игрушку, т.к. у многих детки алергики, сладкого нельзя, что в этом году будет в подарке - незнаю, т.к. на род.собраниях не была ни разу в этом году, собирались по 30 т.р.
новогодня программа в садике в прошлом году была оч. хорошая, ну мне по-крайней мере оч. понравилось. девочки были оч. красивые, а у моей было платьеце не оч. по сравнению с остальными, то в этом году решили не упасть в грязь лицом.

0

6

Сегодня узнала такую новость про утренник в нашем саду... Утренник оказывается будет ... без родителей. Т.е. детей просто заведут в зал и чё там будет неизвестно.  Очень интересно, но я такого ещё нигде не слышала. Поправьте меня, если я неправа. Этот сад всё больше меня поражает  :mad:

0

7

mama

Так ведь карантин сняли давно...

Хотя я посмотрела у вас ребенок ясельный, в яслях действительно утренники без родителей - дети очень плачут. У нас у старшего некоторые родители не послушали воспитателя, пошли в зал, итог - море слез и испорченный праздник. Поэтому лучше не ходите, мой вам совет. Я своего одевала, он ревел: мамочка останься, но потом утренник прошел нормально.

0

8

mama написал(а):

Утренник оказывается будет ... без родителей.

У нас первый год в яслях родителей пустили, а в прошлом году не пустили. Не понимаю смысла, если утренник интересный, то они не плачут.

0

9

mama написал(а):

Утренник оказывается будет ... без родителей.

Нам сказали точно такое же. Мол, они плачут, к мамам бегут, и праздник на смарку. А мне тааак хочется! Ведь это наш первый утренник!

0

10

Видеосъёмка спасёт дело.
У нас на видео видно как заходя в зал дети рыдают, мам зовут, а буквально через минуту все успокоились. Так, что в яслях лучше не ходить на утренник.

0

11

lavina написал(а):

Видеосъёмка спасёт дело.

Нам заведующая не оч. рекомендовала видеосъемки-фотосессии, т.к. эти операторы "ходют" под ногами у детей: и в центре хоровода, и за плечами у ДМ. Мол, им деньги отработать надо, вот они и стараются, и этим детям очень мешают.  :dontknow:

0

12

Мы никого не нанимали. Кто-то из родителей попросил своего друга поснимать своей камерой. И ещё чей-то дедушка пришел поснимать.  В итоге - съемка с 2-х ракурсов. Операторы под ногами не ходють, т.к. вне хоровода. А когда дети стихи рассказывают, так вообще замечательно всё заснято.

0

13

А..., а в конце утренника родителей запустили в актовый зал. И я сама нафоткала дочу с ДМ и со Снегуркой, а потом всех посадили на стульчики и ряд детей позади поставили - коллективное фото группы с ДМ и Снегурочкой.

0

14

Europe_13 написал(а):

А мне тааак хочется! Ведь это наш первый утренник!

Вот и мне так хочется! Как это я не увижу первый утренник своего ребёнка... Сколько помню в яслях и потом и мамы и папы и бабушки и дедушки ходили. И ничего...
Europe_13, а Вы возражать не пробовали?  Интересно, что они говорят...

Отредактировано mama (07-12-2009 15:45:26)

0

15

mama написал(а):

Europe_13, а Вы возражать не пробовали?  Интересно, что они говорят

Не пробовала, т.к. это было собрание нескольких групп, было очень много народу. У воспитательницы потом спрашивала про это, она говорит, что дети должны пойти сами, но родители все равно "просачиваются" в зал, только очень тихо-тихо.
mama
мы в сад не ходим пока, а вы не в курсе, что одеватьв  яслях на НГ? Нужен корновальный костюм или достаточно придти нарядно одетым?

0

16

Europe_13 написал(а):

мы в сад не ходим пока, а вы не в курсе, что одеватьв  яслях на НГ? Нужен корновальный костюм или достаточно придти нарядно одетым?

У нас часть пришла просто нарядными, а часть в костюмах. На следующий год старший пожелал быть пиратом, так я ему сама соорудила костюмчик. Потом был Моряком. В общем, за дешево обходимся...

0

17

Europe_13,
мы тож не ходим пока :nope: Все новости узнаю от родительского комитета. У нас вроде как в костюмах будут, но эт, кто хочет, конечно, просто  нарядных, я думаю, тоже на утренник пустят :yep: А подарки у нас решили формировать сами. Собираются по 25 тыс.

Отредактировано mama (07-12-2009 22:36:01)

0

18

mama
а мы решили походить пока до НГ, детей в группе мало, пик болезней вроде бы прошел, так что походим пару неделек, может только до обеда.
Мы собирались по 15т - это подарки конфетные (не магазинные Коммунарки, а в пакетиках, небольшие) + воспитателям чего-то.
Сегодня спрашивала у воспит. про костюмы, она сказала на свое усмотрение, как хотите. Вот теперь вопрос: поймет ли малыш этот костюм? Не будет ли он его раздражать, мешать? Не будет ли ему жарко? Вопросов куча, даже не знаю что выбрать для себя. Но как-то больше склоняюсь к рубашке и брючкам, в общем, нарядно одеться.

0

19

Europe_13 написал(а):

Но как-то больше склоняюсь к рубашке и брючкам, в общем, нарядно одеться.

и правильно делаете!!пока еще маленький ему в костюмчике может быть не очень комфортно.я своего в Май Беби водила просто в нарядной одежке и чувствовал он себя здорово.детки в меховых шапочках собачек и мишек все распаренные и норовили от всего избавиться и неуклюже передвигались
а в садике нам сказали что ВСЕ мальчики ДОЛЖНЫ быть ПЕТРУШКАМИ!!! где брать этого ПЕТРУШКУ ??? может кто что посоветует? я мечтала обойтись своими силами--тельняшка +рубашечка такая у него с погончиками и штруксики клешики а фуражечку капмтанскую с моря привезли и костюмчик был бы что надо и парень под него---типаж!!!Ан...не вышло..извольтес ПЕТРУШКАМИ побытьс!!!! :playful:

0

20

Лялечка написал(а):

а в садике нам сказали что ВСЕ мальчики ДОЛЖНЫ быть ПЕТРУШКАМИ!!! где брать этого ПЕТРУШКУ ??? может кто что посоветует?

У нас мелкий зайчик, старший гномик. ЗАйца мы как-нибудь соорудим, а гномика нам в самом же саду и пошьют. Надо будет только деньги заплатить - 5 тыс за ткань, 10 за пошив. Для петрушки главное - колпак. Его, думаю, можно будет найти на ярмарке (она начнет работать с 10 декабря), ну и костюмчик поярче. У меня, кстати, есть желто-красно-синий комбез. Вот только не знаю, подойдет ли он вам... Могу отдолжить.

0

21

А когда у кого утренники? В смысле, даты известны уже?

0

22

rina написал(а):

У меня, кстати, есть желто-красно-синий комбез. Вот только не знаю, подойдет ли он вам... Могу отдолжить.

спасибо огромное!! у нас рост110-116 если сможете,то уж выручите нас пожалуйста!!!утренник у нас 23-24 декабря но мы пока с сопельками в сад не ходим.хочется думать что на утренник попадем  :playful:

0

23

У нас будет первый в жизни утренник.  все мальчики зайчики, девочки снежинки. И никакого разнообразия, все как в моем детстве, живем по шаблону., но не в этом дело. На мой вопрос, а как одевать? Только белое платье, ну крайняк голубое, но тогда обшить белым дождиком. Тут меня понесло, а если кремовое, розовое спрашиваю,  в ответ прозвучало: лучше не надо. Я считаю это не нормально, хочу, чтобы мой ребенок выделялся, а не был белым на фоне белого. Поехала на Украину и купила шикарное платье для моей принцесы розового цвета. А сдавали мы по 25 тыс.

0

24

mama написал(а):

А когда у кого утренники? В смысле, даты известны уже?

У нас 28 декабря.

Свет@ написал(а):

все мальчики зайчики, девочки снежинки. И никакого разнообразия, все как в моем детстве, живем по шаблону.,

Тут скорее не шаблон, а сценарий. Девочки танцуют танец снежинок вокруг елки, а мальчики учавствуют в какой-нибудь сценке в качестве зайчиков.

Свет@ написал(а):

белое платье, ну крайняк голубое, но тогда обшить белым дождиком.

Когда моя сестра ходила в сад, то снежинки были разных цветов. Думаю, главное -- это красивое платье, обшить дождиком, корону соорудить или купить.

Кстати, недавно затаривалась подарками в Буслике, так там еще пока есть приличный выбор костюмов, цены божеские от 30 т. Так что кому надо, можете заехать туда.

0

25

Девочки! По наитию я подготовила материал о том, где какие утренники происходят, и сколько они стоят. Возможно, в пятницу после обеда появится на сайте "Вечерки". Не утешу - большинство билетов везде продано.

0

26

rina написал(а):

большинство билетов везде продано.

теми же школами...

0

27

http://vb.by/article.php?topic=4&article=7978

Если кому-то еще интересно - немного об утренниках. Там есть цены и телефоны.

0

28

rina
спасибо за информацию.Надеюсь что в этом году нам билетик опять от профкома дадут, в противном случае попасть на утренник практически не реально.

0

29

mama написал(а):

Утренник оказывается будет ... без родителей.

Утренник без родителей - это лень работников ДУ, скажу вам как работник ДУ(воспитатель). Когда я была помоложе и нервы были покрепче, я выбивала у администрации разрешение , чтобы мои родители присутствовали на утреннике, и проблем не возникало. А если детки и начинали плакать, то мамы вставали и танцевали вместе с детьми. Для меня, как для мамы, а не как для воспитателя, всегда было дикостью: как это мамочка не увидит своего ребенка на празднике. Просто люди облегчают себе работу. Хотя сейчас мне уже жалко трепать себе нервы по этому поводу - для администрации сада становишься после этого не вполне угодным со всеми вытекающими из этого последствиями.

+1

30

Нюта написал(а):

Утренник без родителей - это лень работников ДУ,

+1
Организация праздника "дети+родители" создает дополнительные проблемы для воспитателя. А т.к. у них есть сценарий, то и напрягаться никто не хочет (отмазка: "за эту зар.плату....").
Есть садики, в которых без родителей не проводят ни одного праздника и сложностей у них не возникает. У нас же праздники оказываются отчётом о проделанной работе заву.
Если родитель присутствует на утреннике и ребенок заплакал, то воспитатель отправляет его к маме, чтобы та его успокоила. И редко когда ребенок снова возвращается в хоровод, а родитель не всегда сам выйдет с ребенком, а восп-ль и не предложит.
Короче надо смотреть по ситуации.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детские мероприятия и праздники » Новогодние утренники