Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады - 2.

Сообщений 1 страница 30 из 580

1

Начало тут.
Дублирую из прошлой темки:
Расскажите, во всех ли садах в эту пору водят детей на прогулку? наши уже недели 2 сидят в группе, но это по словам дочки, может, она "забывает" :)   Уточню, что это ясли - может, я многого хочу?

0

2

ЭLISS
насколько я понимаю, есть режим, в него входят прогулки, значит гулять должны каждый день.. понятно, что не в дождь и метель... остальное, по-моему, лень воспитателя..  вам еще повезло, наших детей с августа и по сей день от силы раз десять водили, из причин были: заигрались, поэтому поздно было выходить; нянечка на больничном (у нас один воспитатель), воспитатель участвует в новогоднем утреннике, поэтому во время прогулки она на репетиции (и это в прекрасный солнечный день) пока дети в группе с нянечкой, а ну и плохая погода - это всегда, когда нет солнца..(((

0

3

Joanna, у нас нянечки нет уже 3 месяца :huh:  понятно, что тяжело одеть/раздеть таких малышат, но ведь нянечки может не быть еще долго :dontknow:
Как-тог в такой ситуации и спрашивать неудобно, почему не выходят.

0

4

у нас гуляют каждый день - по варежкам и беспорядку в шкафчике видно , можно даже не спрашивать у ребенка.

0

5

ЭLISS написал(а):

понятно, что тяжело одеть/раздеть таких малышат

у нас бывает, что ходит по 5-6 человек, а гулять все-равно не водят  :(
был период в группе была адская жара, воспитатель молодая! ходила в майке на бретельках и босиком и обмахивалась папкой, но!! на улицу не шла..
для себя решила переводить в другой сад.. именно по этой причине((

Отредактировано Joanna (26-11-2013 13:50:22)

0

6

У нас в саду тоже часто гуляют.

0

7

ЭLISS написал(а):

во всех ли садах в эту пору водят детей на прогулку?

у нас гуляют...

правильно написала Joanna, прогулка входит в режим дня. это как покушать/поспать....
и еще, ведь каждая площадка оборудована верандой на случай не очень хорошей погоды...вполне даже можно (и нужно) интересно провести время прогулки...

0

8

скажите, в садике есть специальное питание для аллергиков? если ребенок не ест молочные продукты, то будут что-то иное давать? или я многого хочу?

0

9

Мара написал(а):

скажите, в садике есть специальное питание для аллергиков? если ребенок не ест молочные продукты, то будут что-то иное давать? или я многого хочу?

у нас в саду есть)) если всем молочная каша, то им без молока, кефир заменяют, сметану в  борщ не кладут, чай, какао без молока))) у нянечки список таких деток висит над раздаточным столом...

0

10

Мара написал(а):

скажите, в садике есть специальное питание для аллергиков? если ребенок не ест молочные продукты, то будут что-то иное давать?

для этого вы должны принести справку, что у вас аллергия на какие продукты и вам тогда будут готовить отдельно.

Отредактировано мама Ната (26-11-2013 21:13:24)

0

11

мама Ната
вы пробы сдавали? как узнали на какие именно продукты аллергия? Исключили потом продукты,дочке полегчало после этого?
меня все врачи отговаривают от этих проб...
Наташа, вы перевели Аню из дет.сада с востока поближе к нам или так и остались в том саду?

Отредактировано Виктория мамаочка (26-11-2013 21:36:38)

0

12

У нас тоже аллергия на молоко. Как только дочка пошла в сад сразу начались аллергические высыпания на лице. И мы приносили справку от аллерголога воспетателю. Я не контролировала всю еду, но знаю точно, что вместо какао ей давали просто воду. Все высыпания прошли.

0

13

Виктория мамаочка написал(а):

вы пробы сдавали? как узнали на какие именно продукты аллергия? Исключили потом продукты,дочке полегчало после этого?

мы пробы никакие не делали, у нас все нормально. к нам просто водят девочку у нее аллергия на молочное, то они приносили спрвку от аллерголога что им нельзя. вместо каш на молоке, ей давали на воде. вместо какао, кофе с молоком, ей давалии чай или просто кофе. я старшей носила справку что нам нельзя жаренное( у нас поджелудочная), то ей давали все паренное и ей было легчена много, не было приступов.

Виктория мамаочка написал(а):

вы перевели Аню из дет.сада с востока поближе к нам или так и остались в том саду?

я работаю в том саду и мы остались. как нибудь доходим полтора года. хотя в этом месяце мы побыли в саду 3 дня, все болеем. сейчас врачи незнают что у нас.

Отредактировано мама Ната (26-11-2013 23:18:53)

0

14

Виктория мамаочка написал(а):

меня все врачи отговаривают от этих проб...

моему брату как-то делали пробы(на пыль), то он потом мучался.

0

15

мама Ната
Наташа, вот меня все время интересует - а детям можно кофе? o.O  почему его в садиках дают? или это какое-то особенное кофе?

0

16

ЭLISS написал(а):

вот меня все время интересует - а детям можно кофе? o.O  почему его в садиках дают? или это какое-то особенное кофе?

это считается инка

0

17

ЭLISS написал(а):

Joanna, у нас нянечки нет уже 3 месяца   понятно, что тяжело одеть/раздеть таких малышат, но ведь нянечки может не быть еще долго  Как-тог в такой ситуации и спрашивать неудобно, почему не выходят.

у нас очень похожая ситуация, нянечка уволилась и на улицу ходят редко, для себя я так определила, что ходят только в те дни когда есть кому помочь одеть, ведь и на самом деле не реально одеть одному воспитателю 13 детей, основная часть 2,2-2.5 года и практически никто вообще сам не одевается(((((
даже мой кавалер, который все умеет сам одеть и дома одевается полностью сам, да и когда я его из сада забираю то же сам одевается, а когда собираются в саду на прогулку, то воспитатель говорит, что он смотрит на других и  ни в какую сам не одевается,  сидит и ждет когда его оденут.

0

18

и все таки нам повезло с садом))) в прошлом году, когда Маруся была в яслях, у нас не то что няни не было, а почти до нового года воспитателя постоянного не было и то дети  ходили на прогулку всегда, если не было дождя! как мне кажется, все зависит от заведующей, как она настроит работу

0

19

ANEL7322 написал(а):

как мне кажется, все зависит от заведующей, как она настроит работу

все зависит от воспитателя...

0

20

Не думаю, что от воспитателя...
В каких-то садах детей мало выводят, в каких-то выводят всегда, а в некоторых не только выводят, но и сдледят за тем чтобы с детьми занимались.
Я как-то на практике была, так там нельзя было 2 воспитателям рядом стоять, чтобы не болтали, а детей развлекали.

0

21

VOLGA76 написал(а):

все зависит от воспитателя...

я написала не голословно, а на примере нашего сада, поверьте работа заведующей была очень заметна жаль что она ушла на пенсию, надеюсь при нынешнем руководстве не произойдут кардинальные перемены)

ksanka написал(а):

Я как-то на практике была, так там нельзя было 2 воспитателям рядом стоять, чтобы не болтали, а детей развлекали.

вот-вот))

0

22

В прошлом году в наших яслях дети не выходили на прогулку с октября по апрель, хотя были постоянные воспитатель и нянечка. и это не устраивало всего лишь нескольких родителей. Я сначала интересовалась у дочки гуляют ли они , потом ненавязчиво и между делом интересовалась у воспитателя. Однажды не выдержала (на улице неск. дней подряд было солнце и легкий морозик) и позвонила медсестре и спросила может у них такой режим или распоряжение какое-то специальное не гулять. Все группы в этом же саду гуляют и в соседнем, а наши сидят пылью дышат. М\с сказала обращайтесь к заведующей. Через пару минут мне на моб. звонок от воспитателя и она надрывающимся голосом на меня орет, что у нее 20 лет стажа работы с детьми, она для нас же старается, что они обзвонили родителей и все против чтобы дети гуляли. А если я хочу чтобы ребенок гулял, забирать пораньше и гулять самой. Вот так вот. Сейчас во второй младшей вроде гуляют, но не так часто как хотелось бы.

0

23

Joanna написал(а):

насколько я понимаю, есть режим, в него входят прогулки, значит гулять должны каждый день..

Именно! Обязаны! Каждый день! согласна, что в первую очередь все зависит от заведующей. Я когда  до декрета работала, нас не спрашивали успеваем ли мы 12-13 детей (2-3лет) одеть вдвоем с няней, а к положенному времени мы должны быть на улице. Заведующая или методист проверяли частенько. Да и не просто гулять, а что мы там на улице проводим, в какие игры играем. Даже несмотря на то, что я только подменяла воспитателей. Когда я пришла, то рассказывали, что все началось с того, что кто-то из родителей пожаловался то ли в санстанцию, то ли в администрацию и от туда соответственно зав. получила по шапке за несоблюдение режима - вот с тех пор гуляли всегда.

Joanna написал(а):

понятно, что не в дождь и метель...

А вот для этого существуют веранды. Нас выгоняли и в такую погоду - группу нужно проветривать. Конечно в такую погоду мы не гуляли положенное время и частенько время одевания/раздевания у нас занимало больше чем мы гуляли, но 30-40 мин. гуляли обязательно. Единственное время когда нас не заставляли - это сильные морозы. И то средние и старшие группы выходили. Только малышам разрешали остаться.

0

24

Marina86, я в шоке! Это с каких пор у родителей стали спрашивать: гулять детям или нет? А меню и время сна она тоже с родителями согласовывает! Видно, уже лень на улицу детей собирать и следить там за ними, вот и сидит в группе. Она не для детей и родителей благо делает, а для себя любимой.

0

25

Ромашка написал(а):

все началось с того, что кто-то из родителей пожаловался то ли в санстанцию, то ли в администрацию и от туда соответственно зав. получила по шапке за несоблюдение режима - вот с тех пор гуляли всегда.

теперь жалею, что не поступила также, все боялась что на ребенке начнут отыгрываться

0

26

Танюшкин написал(а):

Видно, уже лень на улицу детей собирать и следить там за ними, вот и сидит в группе. Она не для детей и родителей благо делает, а для себя любимой.

Вот я это и имела в виду, говоря про воспитателя...

0

27

Ромашка написал(а):

А вот для этого существуют веранды. Нас выгоняли и в такую погоду - группу нужно проветривать.

Ромашка
наша воспитательница сказала, что веранды для игр летом!!! в дождь. Т.е. они выходят на веранду, не переодеваясь, только меняют обувь, вроде. Я вообще слабо представляю прогулку зимой на веранде :dontknow: . Как детей одевают - в шапки, куртки, комбезы?

0

28

Может знает кто, берут ли детей в садик, например, с мая?)) может у кого было такое?

0

29

Белка
иногда докомплектовывают. НО! учитывая ситуацию с садами, в первую очередь докомплектовывают ясли теми детьми, которым исполняется три года. Так в ленинском районе.

0

30

Так нам в мае три.. просто весной мне сказали, что пойдете с сентября, мне больше в мае нравится, кажется, что адаптация пройдет более мягко, да и как бы на работу надо...

0